경기둘레길 9차 첫날
경기둘레길 9-1(10코스: 군남면사무소-임진교-마전리-숭의전)
2022.11.1(화) 맑음
동행: 장군봉
07:00 개봉역 - (용산 급) - 용산역 -(1호선)- 서울역 07:27 도착
장군봉: 동대구 05:58 출발 - (KTX) - 서울역 07:51 도착
08:08 서울역 - (1호선) - 동두천역 09:28 도착
09:39 동두천역정류소 - (53-5번 \1,550) - 전곡전통시장정류소 하차 10:04
5분 차이로 10시 버스는 떠나버렸고 11시 버스를 기다린다.
11:00 전곡전통시장정류소 - (55-10번 \1,550) - 군남면사무소정류소 하차 11:17
11:18 군남면사무소 앞 출발 - 78국지도 따라
11:31 북삼교 - 홍수조절지댐 바라보며 임진강을 건너간다.
11:38 다리 건너 - 오른쪽 계단을 따라 내려가
마을길 따라간다.
11:03 북삼교 아래
11:48 허브빌리지 지나서
11:56 비포장길로 들어 이내 왼쪽 숲길로
12:02~12:26 계단을 오르면서 준비한 오뚜기밥으로 점심식사를 하고
계속 계단을 오른다.
12:33 넓은 공지인 봉우리를 넘어
12:38 비포장길이 지나는 안부로 내려서고
다시 산길로 들어
12:45
12:54 고성산보루 안내판
13:05 시멘트길을 건너 이어지는 숲길을 따라가면서
13:10 군자산 바라보고
13:13~13:20 쉼터(의자)에서 쉬고
13:23 비포장길로 내려선다.
13:25 농어촌공사 왕산양수장 입구 지나
왼쪽 알멕스랜드 바라보고
13:29
13:33 124m봉 넘어
13:36
13:43 두등리2보루 안내판.
남한의 고구려 유적 연천 무등리 2보루 표지석.
13:45~13:49 쉼터(의자)에서 진상리마을과 임진교 바라보며 휴식.
13:50 연천 무등리 2보루 안내판.
13:55 무등리쉼터 지나
13:58~14:02 임진강해돋이펜션 앞 - 반갑게 인사하는 정택호 씨를 만나 잠시 환담하고
임진강변길을 따라간다.
14:09 강변길 버리고 왼쪽으로 내려가 강변 산책로 따라
14:14
14:20 임진교 아래 지나 임진강변길로 올라간다.
14:27~14:38 임진물 새롬센터 오토캠핑장
쉼터에서 휴식.
14:41
14:51 오른쪽 가을걷이가 막 끝난 들을 바라보고
14:57 우정교(소우물다리)-임진강의 지류인 황공천을 건너
계속 임진강변길 따라간다.
15:04 임진강적벽길 문을 통해 강변 산책로로 내려가
15:07 수확 중인 무밭을 지나
강 건너 이어지는 임진 적벽을 바라보며
15:14
15:19
15:23
15:29
15:32 다시 강변길로 올라간다.
15:35 한탄강 유네스코 세계 지질공원 안내판.
15:39 동이대교 바라보고 오른쪽으로 꺾어
소로 따라간다.
15:51 체험학습(교육)농장을 지나
왼쪽에서 오는 2차로 만나 따라간다.
15:56 배울교 - 소하천을 건너
15:59 도로 삼거리 - 왼쪽 마전리 방향으로
16:02~16:10 동이리부대앞정류소 -휴식.
16:20 연천 유엔군 화장장 시설 - 오른쪽 100m
16:24 왕산초등학교 마전분교장(폐교)
16:26 왼쪽 당포성 가는 길
16:29
16:33 미산면 마전리
회전교차로 지나 아미교를 건너간다.
16:38 연천 비경펜션 앞 - 계속 이어지는 오르막길 따라
16:47
16:53
16:55 2차로 버리고 왼쪽 오르막 소로 따라
16:58 건물 지나 산길로
17:07 숭의전
임진적벽길 문. 10코스 스탬프 찍는 곳
보호수(느티나무 2그루)
숭의전은 문이 닫혀있다.
17:17 2차로 - 어수정
오늘은 여기서 마치고 버스를 기다린다.
18:15 숭의전정류소 - (80-2번 \1,750) - 농협사거리정류소 하차 18:54
하나로마트로 가서 내일 아침과 점심용 식재료 구입(\13,580)
금강모텔에 숙소를 정하고(\30,000)
참나무숯불갈비에서 저녁(왕갈비2. 소주1. 공기1 \36,000)
소요시간 5:59(점심과 휴식 0:58 포함)
Gps거리 17.2km