▣ 노르웨이 피요로드 6대 트래킹을 마치면서 ▣
☆ 날자 : 3023/6/13- 6/22 10일
☆참석인원 :11명
☆ 여행사 ; 마운틴트랙 여행사
돌로미테를 다녀온후 노르훼이 일정이 나와서 바로 신청
나의 버킷리스트에 있던 곳이라 다행이라며 ...
그리고 기다리고 기다리던 1달전 일정이 공개 되고
그순간 부터 설래임은 시작되였다
등산화부터 새로사고 준비물 준비에 착수
드디어 하루전날 최종 점검하니 여행 배낭 하나와 등산 배낭 작은것이
준비물로 가득하다
저녁에 6시40분 공항리무진으로 오산에서 출발
공항에서 카타르항공으로 다음날 13일 새벽 1시 30분에 출발한다
카타르도하도착 6시간 -그리고 런던히드로 공항 6시간
1일차 -런던공항도착 시내관광
세인트폴 성당과 런던타워 브릿지 돌아봄
그리고 노르웨이 항공으로 스타방게르 공항으로 가서 숙소
2일차 -일찍 기상하여 프레이스틀랜 절벽 트래킹
왕복 4시간 정도 버스로 이동
스타방게르 시내관광
3일차 - 쉐락볼튼 트래킹 왕복 5시간 정도
시외버스로 이동
눈을 밟으며 겨란바위 절벽 감상
4일차 티세달로로 이동 4시간 시외버스 이동
숙소 도착후 수원지 전망대 트래킹 2시간
5일차 - 시내버스이동 다시 공원 셔틀버스로 이동
공원 승합버스로 산 중간부분까지 이동
하차하여 트래킹 8시간
가장 어려운 코스중에 한 코스로 눈을 많이 밟고 걷는길이 많음
그야말로 악마의 혀바닥 절벽 암벽에서 인증샷 찍기 줄서기
가슴조리는 악마의 혀바닥 짜릿함의 극치를 느낌 감탄 감동 ~~~~
6일차 - 캠핑장소로 유명한 호수가 숙소
물량이 많은 1차폭포 2차폭포 트래킹후 하산하면서
이끼 숲길 트래킹 넘 아름다운코스
7일차 - 유람선 타고 호수협곡을 관광
앞을 봐도 뒤를 봐도 수 많은 폭포 대단한 절경들
유람선에서 내려 산악열차 타는곳으로 이동
산악열차는 중간 중간에 정차하며
특히 큰 폭포앞에 정차하면 노래가 흘러 나오고 무용수가 춤을 수는 쇼 관람
산악열자 원점회귀
8일차 - 시내버스이동 케이블카로 베어겐 전망대로이동
다시 트래킹 시작 5시간 정도
베어겐 시내가 내려다 보이는 호수와 바다 그리고 아름다운 경치
하산하여 시내관광 노르웽이 오랜 건물 들러봄
태양이 작열하는데도 밝에 맥주와 음료를 즐겨 마시는 사람들
또 다른 문화를 경험 합니다
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
▶이번 노르웨이 트래킹을 하면서 느낌 감동은
▶많은 문화 차이도 경험했지만
▶트래킹하면서 멋진 절경에 감탄하고 아름다운 풍경에 감동하고
▶수많은 깊고 높은 협곡 그리고 수많은 호수
▶수많은 산이 돌로 만들어진 돌 돌 돌
▶수 많은 폭포 긴것 작은것 큰것 셀수가 없을 정도
▶눈을 많이 보고 눈길을 많이 걸었답니다
▶호수인지 바다인지 구분이 잘 안됨
▶등산객들이 남자든 여자든 웃통 벗고 반바지 차림이 많음
▶특이한 것은 수영복 차림도 자주 목격 한답니다
▶ 이번 노르웨이 트래킹을 통해 세상은 넓고 볼것도 먹을것도
배울것도 많다는 사실을 다시 한번 더 느낍니다
▶ 이번 노르웨이 트래킹하는 동안 식사는 주로 한식으로
거의 만들어 먹었어요
산천사 회원님들과 함께하지못해 아쉽지만요
기회가 되면 꼭 다녀오세요
내용이 부족하지만 양해 바라며 마감합니다
감사 합니다
깨소금박사