□ 진양기맥 (남강기맥) 3구간 거창 기백산(箕白山 1331) 2024.06.15.
1. 산행코스
금원산휴양림 공영주차장(460), 유안청폭포(670 2.0K), 금원산 동봉(1349 2.5K)
상원리갈림길(1220 2.0K), 책바위, 기백산(1330.8 1.5K), 안봉(오두봉 갈림길1067 1.6K)
늘밭고개(910 1.4K), 819봉, 상비재(500 3.0K), 580봉, 바래기재(3번도로 340 1.7K) -- 15.7Km (6:30)
* 금원산휴양림-동봉-기백산-안봉-바래기재
* 단축코스
. 공영주차장에서 좌측 능선을 따라 기백산으로 바로 진행(약 3.7K 단축) -- 12.0Km
2. 코스 소개
* 공영주차장에서 기백산갈림길이 있는 산림문화휴양관 앞 갈림길까지 도로를 따라 올라간다.
기백산으로 바로 진행하는 사람들은 휴양관 방향으로 금원산은 유안청폭포 방향으로 올라간다.
자운폭포를 지나 도를 지나 숲속수련장 전의 도로에서 산길로 올라간다.
계곡 등로에서 좌측의 유안청폭포를 보고 우측의 2코스로 올라간다.
임도를 만나면서 아주 가파른 된비알로 능선을 올라간다.
능선으로 올라서며 바위들이 보이고 가파르게 동봉으로 올라간다.
동봉에서 서봉은 200m거리의 거의 평길로 서봉에 금원산 표지석이 세워져 있다.
동봉을 내려서며 안부에 정자가 있고 계곡을 따라 유안청폭포로 내려서는 갈림길이 보인다.
수망령 임도 갈림길에 정자가 있고 진행방향으로 뾰족하게 솟아있는 바위 봉우리가 조망이 된다.
첫번째 바위 두번째의 책바위(누룩덤)를 지나 기백산으로 올라서고 산정에 표지석이 두개가 있다.
바위는 우회로가 있고 바위 위를 넘어서 진행할 수 있다.
기백산 정상에서 좌측으로 진행하여 금원산 자연휴양림 갈림길을 지나간다.
갈림길을 지난 봉우리에서 좌측으로 가파르게 내려서고 잡목이 많고 등로가 까칠하다.
오두봉 갈림길에서 안봉을 우측으로 우회하여 진행하고 가파른 하산등로가 이어지며 잡목이 많다.
늘밭고개를 지나 915.6봉에 준희님의 표지가 있고 벌목지대를 지나며 잡목이 아주 많다.
능선의 등로가 잘 보이지 않는 지점이 몇군데 있어 지도를 확인하며 진행해야한다.
상비재를 지나며 계단의 등로를 다시 아주 가파르게 올라서고 계단이 많이 훼손되어 조심해야 한다.
580봉을 넘어서며 잡목이 계속 많고 작은 봉우리마다 거대한 바위를 우회하여 진행한다.
색이 바랜 바래기재 안내판을 지나며 암소한마리 식당의 비닐하우스를 좌측으로 돌아서 내려선다.
* 배지 : 금원산(서봉), 금원산(동봉), 기백산
3. 산행 정보
- 들머리 : 경남 거창군 위천면 상천리 산 7-15 (금원산자연휴양림 공영주차장)
- 경유지 : 없음
- 날머리 : 경남 함양군 안의면 대대리 91-1 (바래기재)
- 조식 : 김밥(음료 제외) -- 걸음동무 준비
- 음료(자체경비 사용) -- 총무님 준비
. 커피물(1.5L), 커피, 컵 1줄, 안주(과자) 1봉
. 소주 4홉 1개, 맥주 페트 1L 2개, 막걸리 2개
- 하산식 : 경남 함양군 안의면 대대리 20-2 바래기암소한마리 (한우생비빔밥)
- 산행시간 : 6:30 예상
- 고속도로휴게소
. 하행 : 안성, *망향, 천안호두, 옥산, 죽암, 인삼랜드, 덕유산, 함양, 산청
. 상행 : 산청, 함양, 덕유산, 인삼랜드, 신탄진, 죽암, 천안삼거리, 입장거봉포도, *안성
- 회비 (하산 식대 포함): 7.0만원/인
. 계좌입금 : 농협 302 1881 7549 51 이재훈(터프엔젤)
4. 산행 지도
5. 고도표
6. 좌석 배치 (45 인승)
45인승 좌석 배치
|
1 | | 2 | ( ) | 통로
| 3 | 걸음동무 | 4 | |
5 | | 6 | 상록수 | 7 | 나래울 | 8 | |
9 | | 10 | 사계 | 11 | 산애향 | 12 | |
13 | | 14 | | 15 | 혜운 | 16 | |
17 | | 18 | 로얄 | 19 | | 20 | |
21 | | 22 | 청마루 | 23 | 또또산 | 24 | |
25 | | 26 | (숨차) | 27 | 길벗(골바람) | 28 | |
29 | | 30 | 관산 | 31 | 터프엔젤 | 32 | |
33 | | 34 | 뚜벅이 | 35 | 미명 | 36 | |
37 | | 38 | | 39 | | 40 | |
41 | | 42 | | 43 | | 44 | | 45 | |
확인 사항 | - | | |
* 좌석은 번호 기준이 아니라 위치 기준 입니다.
7. 승차 장소 및 시간
장소 | 시간 | 인원 | 탑승 하시는 분 |
서수원 | 05:30 | 3 | 터프엔젤, 상록수, 미명 |
화서 | 05:35 | 2 | 관산, 뚜벅이
|
수성중 | 05:45 | 1 | 산애향
|
시청 | 05:55 | 3 | 혜운, 골바람, 사계 |
망포역 | 06:05 | 2 | 걸음동무, 나래울 |
영통입구 | (06:10) | 0 | - |
신갈 | (06:15) | 0 | - |
오산 | 06:20 (06:30) | 4 | 청마루, 또또산, 로얄, (숨차) |
참석 인원 | 15 | 숨차님 날머리 합류 |
- 버스 : 비전21 방극출 기사님 ( 010 5775 4500 )
- 승차위치 / 승차 장소별 세부위치
https://cafe.daum.net/suwonmarugeum/Zq0T/2
8. 공지 사항
. 이동 및 산행 등 모든 행사에서 발생되는 모든 인적/물적 사고에 대하여
카페운영자나 산악회에서 민,형사상의 일체 책임지지 않으며 당사자 본인이 책임을 집니다.
. 입장료가 있는 산행지의 입장료는 개인별 부담 합니다.
. 산행중 발생할 수 있는 안전사고 관련 상해보험은 개인별 가입을 권장 드립니다.
. 산행의 취소는 최소한 하루 이전 카페에 댓글을 등록하여 주시기 바랍니다.
. 버스 내에서는 절대로 스틱을 펴지 않도록 당부 드립니다.
. 공지된 코스 외의 등로를 다녀오거나 선두를 앞서서 진행할 수 있으며
다만, 사전에 정보를 공유해 주시고, 하산 시간을 지켜주시기 바랍니다.
. 단축산행(탈출)시, 개인적으로 시간에 맞춰서 날머리로 이동하는 것을 원칙으로 합니다.
. 산행중 휴대폰은 비상시 통화를 할 수 있도록 통화가 가능한 상태로 설정해 두시기 바랍니다.
. 하차시에는 쓰레기를 남겨두지 마시고, 휴게소에서 버리시거나 가져가시기 바랍니다.
. 산행 신청시에는 위의 모든 내용에 동의 한 것으로 간주합니다.
9. 참고 사항
. 날씨(예보) : 카페의 참조웹사이트(기상청) 참조 바랍니다.
. 준비물 : 보조밧데리, 상비약(마그네슘, 식염 포도당 등), 여벌옷, 충분한 물, 장갑, 씻을 물, 비옷(우산)
. 비상연락 : 걸음동무 010-3526-3809, 혜운 010-2756-2529
이상.
첫댓글 시골일하러갑니다 산행잘하세요
네, 알겠습니다.
수확 많이 하셔요~
땜방겸 남령에서 일찍 시작하고 날머리에서 뵐께요 .
올때만 버스 탈께요 .
네, 숨차님.
알겠습니다.
산행 같이해요
네, 뚜벅이님.
감사합니다.