상세사항 : 경상남도장애인체육회 홈페이지 참조 https://www.gnsad.or.kr/
제25회 경상남도장애인생활체육대회 개최 안내
1. 대 회 명: 제25회 경상남도장애인생활체육대회
2. 기 간: 2022. 9. 21(수) ~ 22(목) / 2일
※ 개회식: 9. 22(목) 10:30, 양산실내체육관
※ 종합시상식: 9. 22(목) 17:30, 양산시종합운동장
3. 장 소: 양산시 일원(주 경기장: 양산시종합운동장 내)
4. 규 모: 4,000명(선수, 임원 및 자원봉사, 참관 등)
5. 경기종목: 27개 종목(개인 15, 단체 7, 체험 5)
구 분 | 종 목 |
개인종목(15) | 당구, 럭비, 론볼, 바둑, 배드민턴, 보치아, 볼링,사격, 수영, 역도, 탁구, 파크골프, 조정, e스포츠, 쇼다운 |
단체종목(7) | 게이트볼, 슐런, 육상, 줄다리기, 축구, 큰줄넘기, 플라잉디스크 |
체험종목(5) | 볼로볼, 셔플보드, 플로어볼, 한궁, 후크볼 |
6. 참가대상: 지체·뇌병변·시각·청각·지적, 비장애 등
7. 주 최: 양산시, 경상남도장애인체육회
8. 주 관: 경상남도장애인체육회, 양산시장애인체육회, 종목별 경기단체
9. 후 원: 경상남도, 문화체육관광부, 국민체육진흥공단,
대한장애인체육회, 경상남도교육청
※ 경기규정: KPC 종목별 경기연맹 규정 및 스페셜올림픽 경기규정 적용〔초보(2부)경기 - 종목별 규정변경〕
10. 주요일정 현황
❍ 대회일정
일정 | 구분 | 시간 | 소요 | 내용 |
9. 19(월) 사전경기 | 경기진행 | 10:00 ~ 17:00 | 420΄ | 게이트볼 |
9. 21(수) | 경기진행 | 10:00 ~ 17:00 | 420΄ | 개인종목 경기 |
9. 22(목) | 개 회 식 | 10:30 ~ 11:10 | 40΄ | 단체종목 참가자 |
경기진행 | 13:30 ~ 17:00 | 210΄ | 단체종목, 체험종목 |
종합시상식 | 17:00 ~ 17:30 | 30΄ | 종합시상 |
❍ 개회식 일정
- 일 시: 2022. 9. 22(목) 10:30
- 장 소: 양산실내체육관
구분 | 시간 | 소요 | 내용 |
개식통고 | 10:30 ~ 10:31 | 1´ | 사회자(팡파르) |
국 민 의 례 | 10:31 ~ 10:36 | 5´ | 사회자(주악) |
내빈소개 | 10:36 ~ 10:41 | 5´ | 사회자 |
개회선언 | 10:41 ~ 10:43 | 2´ | 양산시의회의장 |
우승기 반환 | 10:43 ~ 10:47 | 4´ | 경상남도지사 |
환영사 | 10:47 ~ 10:52 | 5´ | 양산시장 |
대 회 사 | 10:52 ~ 10:57 | 5´ | 경상남도지사 |
축사 | 10:57 ~ 11:02 | 5´ | 경상남도의회의장 |
축 사 | 11:02 ~ 11:07 | 5´ | 경상남도교육감 |
선수‧심판대표 선서 | 11:07 ~ 11:09 | 2´ | 선수․심판 대표 |
폐회통고 | 11:09 ~ 11:10 | 1´ | 사회자 |
❍ 종합시상식 일정
- 일 시: 2022. 9. 22(목) 17:30
- 장 소: 양산시종합운동장
- 일반시상
순 위 | 시 상 내 용 |
종합시상 | 단체 종목 | 개인 종목 |
1 위 | 우승컵, 우승기 | 트로피, 메달, 부상 | 메달, 부상 |
2 위 | 준우승컵 | 트로피, 메달, 부상 | 메달, 부상 |
3 위 | 3위컵 | 트로피, 메달, 부상 | 메달, 부상 |
- 특별시상
구분 | 시상내용 | 비고 |
모범선수단상 | 트로피 | 질서정연하고 적극적으로 대회에 임하는 시군(인솔단체 투표) |
장려상 | 트로피 | 어려운 가운데 참가하여 우수한 성적을 거둔 시군(인솔단체 투표) |
성취상 | 트로피 | 이전대비 성적이 가장 크게 오른 시군 |
❍ 주요업무 추진계획
구분 | 행사 | 일정 | 장소 | 비고 |
대회 준비 | ·1차 실무자 회의 | 5. 25(수) | 양산시청 대회의실 | 참가요강 공지 등 |
·참가신청서 접수 | 6. 2(목) ~ 6. 30(목) | - | 홈페이지 |
·열람/수정 기간 | 7. 1(금) ~ 8(금) | - | 홈페이지 |
·참가인원 확정 | 7. 11(월) | - | 종목별 경기단체 |
·세부경기 일정수립 |
·2차 실무자 회의 | 7. 20(수) | 양산시청 대회의실 | 참가인원 확정, 대진추첨 등 |
·최종 실무자 회의 | 8. 25(목) | 양산시청 대회의실 | 주요사항 공지(추첨) |
행사 | ·개회식 | 9. 22(목) | 양산실내체육관 | - |
·종합시상식 | 9. 22(목) | 양산시종합운동장 | 시상식 및 폐회식 |
경기 | ·종목별 경기진행 | 9. 19(월) | 양산종합운동장 보조경기장 | 게이트볼 |
9. 21(수) ~ 22(목) | 양산시 일원 | 종목별 경기장 |
❍종목별 경기장
구분 | 종목 | 경기장 | 경기단체 | 비고 |
개인 종목 (15) | 수영 | 양산반다비체육센터 | 경남장애인수영연맹 |
|
❍ 종목별 경기일정
종목명 | 경기일수 | 경기일정 | 비고 |
9. 19(월) 사전경기 | 9. 21(수) | 9. 22(목) |
개 회 식 | 1일 |
|
| ▶ |
|
시 상 식 | 2일 |
| ▶ | ▶(종합시상식) |
|
수영 | 1일 |
| ▶ |
|
|
❍ 장애유형별 참가현황
종 목 | 장애유형별 | 비고 |
지체 | 뇌병변 | 청각 | 시각 | 지적 | 기타 (신장등) | 비장애 |
수영 | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ |
|
|
|
2. 참가안내
가. 경기방법
기록경기를 제외한 모든 경기는 토너먼트 방식으로 하되, 참가규모 및 경기특성에 따라 경기방법을 달리할 수 있다.
나. 심판 및 경기규정
심판은 해당 경기종목별 대회본부가 인정하는 심판이 담당한다.
경기규정은 KPC 종목별 경기연맹 규정 및 스페셜올림픽 경기 규정을 적용[초보(2부)경기 – 종목별 규정변경] 한다.
다. 종목취소
참가선수가 시군 3명(3팀) 미만인 종목은 시범경기로 인정하고 1명(1팀)만이 참가할 경우 경기는 자동 취소 된다.
단, 참여자의 체육활동 참여기회 확대를 위해 이벤트가 성립이 안 될시통합 진행을 허용한다.
※ 참가 신청 정정기간에는 이벤트 미 구성에 포함된 시범, 취소 종목참가자만 정정이 가능하다.
라. 참가자격
공통사항
- 장애인복지법 제2조 규정에 의한 장애를 지닌 자로서 참가요강에 따라각 시군별로 참가신청을 필하고 본 회로부터 참가 자격이 인정된 자
- 대회 개최 전년도 12월 31일 해당 시군에 주민등록이 등재되어 있으며, 대회 개최일까지 해당 시군에 주민등록이 등재된 자 및 경상남도 직장근무자
일반부
- 대회개최 년도 1월 1일 이후 기준 만 19세 이상인 자
- 비장애인선수는 최근 5년 이내 종목별 중앙경기단체에 선수등록을
하지 않은자
학생부
- 중․고등부: 중․고등학교 및 시설에 재학(원) 중인 장애인
※ 2002. 9. 21. 이후 출생자
- 초 등 부: 초등학교 및 시설에 재학(원) 중인 장애인
※ 2008. 9. 21. 이후 출생자
기타사항
- 선수를 제외한 모든 참가자는 시군별 참가신청을 필하고 본 회로부터 참가 자격이 인정을 받아야 참가 가능
- 학생부 선수는 일반부로 참가 신청을 할 수 없다.
마. 의무분류
경기종목별 체급경기에 참여하는 선수는 의무등급을 받아야 한다.
바. 참가인원
1인 1종목만 참가할 수 있다.(개인종목 1인 1종목 2세부 종목 참가 가능)
※ 종목별 참가요강에 따라 상이 할 수 있음
단체종목의 경우 시군 선수선발 시 세부 종목별 1인(1팀)으로 하되, 해당 종목별 참가 요강에 준한다.
사. 선수교체
교체사유: 부상선수 및 본 회가 특별히 인정하는 경우
교체기한: 대회 개최 일자 이전 30일까지
교체방법: 교체요청 시 인솔단체에서 문서(공문)로 입증자료 제시
제출자료: 공문 1부 변경사유서 진단서(부상)
아. 이의 신청 및 소청
부정․무자격선수 출전 등으로 이의 신청 기간(대회 기간)에 이의를 제기할 수 있다.
부정․무자격선수가 단체전에 출전 시 해당 종목에서 획득한 점수 전체를 0점 처리한다.
자. 기타사항
제출된 서류는 일체 변경 할 수 없다.
단, 경남장애인체육회에서 변경 사유를 인정하는 경우 변경 가능
통합정보시스템에 타 시도로 등록된 선수는 대회에 참가할 수 없다.
참가신청 기간에 시스템등록 및 해당 서류 미 제출 시 참가 불가
1. 참가신청 절차
참가신청서 제출 | | 선수 선발전 개최 (단체종목) | | 참가신청 등록 | | 참가신청 열람 및 수정 | | 선수 확정통보 |
시군 유형별장애인단체, 참가 희망 선수 ⇩ 시군 인솔단체 | 시군 인솔단체 | 시군인솔단체 ⇩ 본회 홈페이지 | 시군 인솔단체 | 본회 |
2022. 6. 20(월) (※기한엄수) | 2022. 6. 20(월) (※기한엄수) | 2022. 6. 2(목) ~ 30(목) | 2022. 7. 1(금) ~ 8(금) | 2022. 7. 11(월) |
참가신청 및 작성요령
종목별 참가 요강 및 자격기준을 정확히 숙지하여 시행한다.
인솔단체는 시군 참가자 현황을 파악하여 참가신청서를 접수한다.
※ 신청접수 서류는 시군인솔단체에서 자체 보관한다.
인솔단체는 시군 참가자를 취합하여 경상남도장애인생활체육대회 참가신청 시스템에(https://www.gnsad.or.kr/) 일괄 등록한다.
신청기간: 2022. 6. 2(목) ~ 30(목)
신청방법: 인솔단체에서 참가신청 시스템에 일괄 신청
① 개인종목
‣ 시군 유형별 장애인단체(경남지체장애인협회, 경남농아인협회, 경남시각장애인협회 등)에서 종목별 참가신청서 접수 후 인솔단체로 참가 신청서 제출 → 시군 인솔단체 참가신청서 접수 → 본회 참가신청 시스템 등록 → 본회 등록 확인 → 종목별 경기단체 최종 확인 및 대진표 작성
※ 종목별 경기단체로 신청 접수 문의가 왔을 때 직접 접수하지 마시고 지정 인솔단체로 연결하여 주시기 바랍니다.
제25회 경남장애인생활체육대회 시·군별 인솔단체 및 담당자 현황
시.군 | 담당공무원 | 연락처 | 인솔 단체명 | 회 장 | 담당자 | 연락처 | e-mail |
창원시 | 이은혜 (체육진흥과) | 255-3754 | 창원시장애인체육회 | 허성무 | 박철현 (팀장) | 262-7679 | cwsad@ cwsad.or.kr |
진주시 | 전혜린 (체육진흥과) | 749-8607 | 진주시장애인체육회 | 조규일 | 김미옥 (대리) | 794-1285 | jjsad1285@ daum.net |
통영시 | 강민성 (교육체육지원과) | 650-4713 | 통영시장애인체육회 | 강석주 | 김보성 (팀장) | 645-7966 | tysad7966@ naver.com |
사천시 | 강경술 (문화체육과) | 831-2411 | 사천시장애인체육회 | 홍민희 | 이영삼 (과장) | 832-9450 | scsad7979@ daum.net |
김해시 | 박순성 (체육지원과) | 330-4565 | 김해시장애인체육회 | 허성곤 | 변지선 (대리) | 331-7071 | ghsad@ naver.com |
밀양시 | 박대호 (체육진흥과) | 359-5769 | 경남지체장애인협회 밀양시지회 | 김수현 | 이남희 (사무국장) | 351-0593 | coff11@ naver.com |
거제시 | 공형숙 (생활체육과) | 639-3903 | 거제시장애인체육회 | 박환기 | 박규현 (사무간사) | 634-7976 | geojesad@ naver.com |
양산시 | 정주희 (교육체육과) | 392-2583 | 양산시장애인체육회 | 이정곤 | 구본욱 (주임) | 362-8839 | bonwook86@ gnsad.or.kr |
의령군 | 이상미 (문화관광과) | 570-2524 | 의령군장애인체육회 | 오태완 | 임다정 (주임) | 570-2529 | asdf_9@ naver.com |
함안군 | 박진형 (문화공보체육과) | 580-2333 | 경남지체장애인협회 함안군지회 | 이성형 | 이복이 (사무국장) | 584-1872 | foryou1266@nate.com |
창녕군 | 김하나 (문화체육과) | 530-1483 | 창녕군장애인체육회 | 한정우 | 황순주 (간사) | 532-9002 | hsunju4195@ naver.com |
고성군 | 조영숙 (문화체육과) | 670-4712 | 고성군장애인체육회 | 백두현 | 박준상 (체육진흥과) | 670-4714 | paranhaneul@korea.kr |
남해군 | 최경아 (체육진흥과) | 860-8684 | 남해군장애인체육회 | 장충남 | 정윤형 (총무팀장) | 860-3736 | yhjeong3065@ gnsad.or.kr |
하동군 | 황지원 (문화체육과) | 880-2063 | 경남지체장애인협회 하동군지회 | 정재우 | 강영임 (간사) | 883-9167 | hadong9167@ hanmail.net |
산청군 | 박희정 (문화체육과) | 970-6422 | 경남지체장애인협회 산청군지회 | 김의호 | 민희정 (대리) | 972-5051 | tkscjdwlcp@ hanmail.net |
함양군 | 안용진 (체육청소년과) | 960-4612 | 경남지체장애인협회 함양군지회 | 정상목 | 홍윤진 (사무간사) | 963-8991 | gkadid8991@ daum.net |
거창군 | 이지수 (체육시설사업소) | 940-8724 | 경남지체장애인협회 거창군지회 | 유병호 | 윤수영 (사무간사) | 943-4449 | arim2812@ naver.com |
합천군 | 윤봉환 (체육시설과) | 931-0005 | 경남지체장애인협회 합천군지회 | 김홍기 | 제갈은미 (사무간사) | 931-0005 | wkddo5@ daum.net |
첫댓글