제7회 순천시국민생활체육대축전 및 | |||||||||||||||||||
제4회 순천시연합회장기 클럽최강전 대회 | |||||||||||||||||||
참 가 요 강 | |||||||||||||||||||
1. 목 적 | |||||||||||||||||||
국민생활체육배드민턴의 저변확대와 건강증진을 통한 활기찬 클럽 분위기를 조성하고 | |||||||||||||||||||
동호인의 실력향상과 유대강화 및 친목의 장을 만들어 적극 참여를 도모하는 데 있다 | |||||||||||||||||||
2. 대회개요 | |||||||||||||||||||
가. 대회명 : 제7회 순천시국민생활체육대축전 및 제4회 순천시연합회장기 클럽최강전 대회 | |||||||||||||||||||
나. 일 시 : 2011년 4월 14일 ~ 4월 16일 (예선 및 결승) | |||||||||||||||||||
다. 장 소 : 예선[팔마체육관] / 본선[상사체육관] | |||||||||||||||||||
라. 주 최 : 순천시, 순천시생활체육회 | |||||||||||||||||||
마. 주 관 : 순천시배드민턴연합회 | |||||||||||||||||||
바. 신청마감 : 2011년 4월11일 7시까지[연합회 카페신청방] | |||||||||||||||||||
3. 참가클럽 그룹 편성표 | |||||||||||||||||||
A그룹 | 부영클럽 | 스카이클럽 | 연향클럽 | 왕지클럽 | 왕의클럽 | 팀집계 | 게임방법 | 기타사항 | |||||||||||
왕운클럽 | 동산클럽 | 비봉클럽 | 패밀리클럽 | 9 | 3,3,3 | 패자부활전 제비뽑기 |
|||||||||||||
B그룹 | 신흥클럽 | 프라임클럽 | 한올클럽 | 효산클럽 | 팀집계 | 게임방법 | 기타사항 | ||||||||||||
순천클럽 | 하이민턴 | 향림클럽 | 7 | 4,3 | 조1,2위 | ||||||||||||||
C그룹 | 남산클럽 | 배사모클럽 | 승평클럽 | 중앙클럽 | 팀집계 | 게임방법 | 기타사항 | ||||||||||||
풍덕클럽 | 이수클럽 | 조례클럽 | 리더스클럽 | 8 | 4,4 | 조1,2위 | |||||||||||||
4. 경기일정 및 방식 (예선리그 4.15~ , 결승 4.16) | |||||||||||||||||||
그룹 | 경기장 | 날짜 | 시간 | 경기방식 |
경기 형식 |
경기순서 | 비고 | ||||||||||||
C그룹 | 팔마 | 4월15일 | 저녁7:30 | 랠리 25점 | 풀리그 | 남,여,남,혼,남 | 예선리그후 각그룹 1.2위 결승진출 결승전은 경기순서 추첨함 | ||||||||||||
B그룹 | 팔마 | 4월14일 | 저녁7:30 | 랠리 25점 | 풀리그 | 남,여,남,혼,남 | |||||||||||||
A그룹 | 팔마 | 4월15일 | 저녁7:30 | 랠리 25점 | 풀리그 | 남,여,남,혼,남 | |||||||||||||
결승전 | 그룹별 결승전은 4월16일 진행 (C그룹 / B그룹 / A그룹 본선경기) 13시부터 상사체육관 | ||||||||||||||||||
5. 시상계획 | |||||||||||||||||||
구 분 | 대 상 | 내 역 | 시 기 | ||||||||||||||||
경 기 상 |
그룹별 | 1위 | 트로피 및 배드민턴용품 | 해당경기종료후 | |||||||||||||||
2위 | 트로피 및 배드민턴용품 | ||||||||||||||||||
3위 | 배드민턴용품 | ||||||||||||||||||
응원상 | 1개클럽 | 배드민턴용품 | 응원최우수상 | ||||||||||||||||
* 응원상은 1,2,3위를 제외한 클럽중에 시상한다. | |||||||||||||||||||
6. 경기방법 및 제반사항 | |||||||||||||||||||
가. 대회공인구는 EGIS SPORTS ES40으로 한다 | |||||||||||||||||||
나. 참가선수 : 1인 1종목만 참가할수 있다. | |||||||||||||||||||
※ 선수명단 제출 및 카페공지 후 선수 교체불가함 | |||||||||||||||||||
나. 각 클럽은 대진에 따라 경기시작 5분전에 경기순서표(order)를 제출한다 | |||||||||||||||||||
다. 예 선 : 경기는25점 5복식으로 진행후 다승팀이 승자가 된다. | |||||||||||||||||||
라. 결 승 : 결승전 경기는 25점 으로 3선승제로 진행한다.(잔여경기없음) | |||||||||||||||||||
마. 동률시에는 다승-승자승-득실차-다득점-최소실점으로 결정한다. | |||||||||||||||||||
바. 예선리그 및 결승전은 전임심판을 둔다.(클럽지원) | |||||||||||||||||||
사. 체육관내 화기사용을 금지하며 음식물 반입을 금지한다. | |||||||||||||||||||
7. 신청방법 | |||||||||||||||||||
가. 선수명단은 감독, 코치포함 16명이며 명단 및 참가비는 2011년4월11일까지 접수 및 납부한다. | |||||||||||||||||||
나. 선수명단 제출시 감독은 각 클럽회장을 당연직으로 하며, 출전선수는 각 클럽회원으로 | |||||||||||||||||||
2011년 상반기 순천시배드민턴연합회에 등록된 동호인만 자격이 주어진다. | |||||||||||||||||||
다. 참가비 : 200,000원/클럽당 | |||||||||||||||||||
라. 입금계좌 : 순천시연합회 사무국장 신준희(농협:351-0284-5968-03 ) |