*탐방일시: 2017.5.7(일) 모처럼만에 맑은 하늘과 황사,미세먼지가 교차한 날.
*탐방장소: 동작충효길 6코스~~ 동작마루길.(약 5km)
*찾아간길: 지하철 7호선 신대방삼거리역 1번 출구..
*탐방코스: 신대방삼거리역 1번 출구~~ 성대시장~~ 빙수골 마을공원~~
갑을명가아파트~~국사봉~~봉형배수지~~생태다리~~살피재(봉천고개)~~
~~ 지하철 7호선 숭실대입구~~ 숭실대~~ 한국기독교박물관~~
사당이 고개(백운고개 생태다리)~~ 현충원 상도출입문
*동작충효길 6코스 동작마루길은 형제와 친구 간의
우애를 돈독하게 다질 수 있는 공간이라고 충효길 안내책자에 나와있다.
동작마루길 들머리는 지난번 4코스날머리.. 5코스 들머리 부분인
신대방삼거리역 1번 출구에서 시작한다.
5코스 마지막 지점..즉 5코스 날머리에서 6코스가 이어지는 게 아니라
생뚱맞게...다시 신대방삼거리역에서
성대시장방향으로 이어지면서 길은 이어진다.
동작충효길을 억지로 짜 맞춘듯한 느낌을 강하게 받는 부분이다.
*그나마 미세먼지로 늘 뿌였던 하늘이
오늘은 맑음으로~~~ 걷기에 부담이 없다는....
*신대방삼거리 1번 출구에서..... 마을 버스정류장을 지나서...
*동작충효길 4,5,6코스가 교차되는 지점의 이정표.
*5코스 국사봉방향으로~~~
*이곳에서 우측으로~~~ 성대시장이 이어지는 골목길로.
*이쁜 벽화골목길~~~ 짧다.
*성대사우나 기점으로 좌측으로
이동하면서 이정표는 계속 이어진다.
*상도 3동 성대시장~~~ 성대시장 입구에서
국사봉 골짜기까지 예전에 성대굴이라고 불렀다 한다.
그래서 성대시장이라고 하는지는 잘 모르겠고.
*이렇게 이정표가 곳곳에 잘되어 있으니 눈만 크게 뜨고 다니면~~~~!!
로고스 교회를 지나고~~^^
*마을버스 로고스교회정류장을 지나~~~
*마을 이름이 빙수골...
*상도동의 유래~~~
상여꾼이 집단으로 거주하던 동네였구나
*청사초롱 인지사인 이정표는~~~
청사초롱은 어두운 밤을 환하게 밝히는 등이다.
동작충효길의 청사초롱 인지사인은 길을 안내하고
희망과 배려, 환영을 뜻한다고 안내책자에 나와 있다.
*갈림골목길~~ 좌측방향으로.
*예전에 상도동에 찬물이 나는 우물이 있어서
빙수골이라는 전설 따라 삼천리가`~~~ㅎ
*갑을명가 아파트방향으로 ~~
언덕을 치고 올라가면 국사봉으로 이어지는.
*주요지점마다 이정표와 안내판이 잘되어 있고~~~~
*동작충효길 로고~~~
자연의 품에 안겨 걷는 건강한 삶이라는
의미와 충효의 정신을 담았다고 안내책자에 나와있다.
*국사봉으로 향하는 도중에 `~~
좌측으로 사자암을 만난다.,...
*사자암~~~
조계종소속으로... 조선 태조 5년(1396) 무학대사가
한양천도 과정에서 풍수상의 이유로 창건하였다고 한다.
*국사봉정상~~~ 해발 184m의 산으로....
관악구 봉천동과 경계를 이루고 있다 한다.
*상도근린공원의 가장 정점~~~ 국사봉정상.
*국사봉에서 봉현배수지 방향으로 하산하는~~~~
*국사봉 상도근린공원사무소 근처 화장실~~~
*상도근린공원 관리사무소에서 내려와
고갯길을 건너 다시 산으로 진입.
*봉현배수지 방향으로~~~ 현재시설공사 중.
*봉현배수지 근처에서 조망한 국사봉.
*봉현배수지를 지나~~~ 생태다리로 진입.
*생태다리.
성현드림숲
*동작구에서 잠시 관악구로 관할이 바뀌는 지점의 전망대~~~
*갑자기 몰려오는 황사와
미세먼지로~~관악산 일대가 뿌옇고.
*동작마루길에서 두 번째 만나는 화장실~~~
*분명 이곳도 서울이다.
*살피재(봉천고개)~~~
*살피재에서 숭실대 방향으로~~~!!
*황사와 미세먼지로 필터에 먼지가 큰 게 붙었는데~~~~
미처 발견하지 못하고... 하늘의 까만 점.
*지하철 7호선 숭실대입구역 4번 출구를 지나자마자 우측 골목길로~~~~
*세븐스튜디오 골목으로~~~
*숭실대학교~~~
*한국기독교박물관.
숭실대학교
*사당이 고개 방향으로~~~
*숭실대~~~ 서울 살면서 처음 와본다.
*사당이 고개~~~
*사당이 고개 ~~~ 관악산이 황사로 누렇게 보인다.
*사당이 고개에 위치한 백운고개 생태다리.
*7코스는 상현중학교 방향으로 진행해야 하나~~~
그쪽방향은 아파트공사가 진행 중이라....
동작구청에서 우회로를 코팅한 안내표지판으로 길손을 안내하고 있다.
*이렇게 임시로 안내판을 만들어 우회로를 홍보하고 있다~~~
이렇게 해주니 그나마 다행이고 고맙네.
*동작충효길 6코스 날머리이자.. 7코스 들머리 지점이다.
근데..
이곳에서 중요한 것은 백운고개 생태다리를 건너
현충원 상도출입문까지 갔다가 다시 이곳으로 와야...
6코스가 종료되는 것이다.
왕복 20분 정도 소요된다.
*잠시 현충원 상도출입문을 다녀오기로 한다.
*현충원 상도출입문 입구~~~
사실 이곳은 지난번 1,2코스 할 때 지난 간 곳.
왜 6코스에 이지점을 다시 추가했는지 이해불가.
*동작충효길 6코스 동작마루길을 마치고~~
7코스 까치산길로 이어간다.
첫댓글 지금 이 길을 다시 탐방하라면 자신 없다
발바닥이 시원찮아서 일반 도로를 무리하게 오래 걸으면
일상생활에 지장이 많아서~~
그러나 길은 잼난 길이다