시내버스 이용에 따른 비용 부담을 덜어주어 시민들의 대중교통 이용 활성화를 도모하고 광역교통망 구축으로 3市 상생발전 및 교류 활성화를 통한 광역 교통편의 제공을 위하여
2018. 1. 1.부터 “시내버스 무료환승시간을 30분→60분(1시간)으로 확대”하고 “여수ㆍ순천ㆍ광양 간 광역시내버스를 운행”하게 됨을 알려드립니다.
※ 시 행 일 : 2018. 1. 1.(월) 00:00
시내버스 이용에 따른 비용 부담을 덜어주어 시민들의 대중교통 이용 활성화를 도모하고 광역교통망 구축으로 3市 상생발전 및 교류 활성화를 통한 광역 교통편의 제공을 위하여 2018. 1. 1.부터 “시내버스 무료환승시간을 30분→60분(1시간)으로 확대”하고 “여수ㆍ순천ㆍ광양 간 광역시내버스를 운행”하게 됨을 알려드립니다.
○ 시 행 일 : 2018. 1. 1.(월) 00:00
○ 시내버스 무료환승 시간 : 60분
* 교통카드 이용자, 하차후 60분이내 탑승(1회), 동일노선 제외
* 1인 1카드 무료환승 가능(카드 하나로 다수인 요금 지불은
가능하나 무료환승은 불가)
○ 3市(여수ㆍ순천ㆍ광양시) 광역시내버스 운행
구 분 | 운행노선 | 기점 | 종점 | 운행 횟수 | 요금 (원) | 비고 |
여수시 | 여수⇄순천간 | 330번(신설연장) | 미 평 | 순 천 역 | 1일 5회 | 1,350 | 순환 |
여수⇄광양간 | 610번(신설연장) | 둔 덕 | 광양시청 |
순천시 | 순천⇄여수간 | 960번(신설연장) | 제일고 | 여수시청 |
광양시 | 광양⇄여수간 | 270번(신설연장) | 광양매화@ | 여수시청 |
※ 현재 운행중인 순천버스(94, 95, 96번 노선) 요금은 구간 거리제 시행(변동없음)
※ 광역시내버스 무료환승제는 2018년 6월까지 도입 예정임(무료환승 시스템 구축이후)
▢ 여수 ⇆ 순천 간 운행노선(여수시내버스)
◈ 운행노선(운행사) : 여수시내버스 330번(신설연장)
◈ 운행노선(경유지)
- 미평(기점 - 出發) ~ 미평초교 ~ 문수우체국 ~ 시외버스터미널 ~ 시민회관 ~ 서시장 ~ 이순신광장 ~ 여수경찰서 ~ 공화 사거리 ~ 중앙여고 ~ 시외버스터미널 ~ 문수 우체국 ~ 미평초교 ~ 중앙@ ~ 율촌면 수생단약국 ~ 율촌보건소 ~ 율촌면사무소 ~ 율촌중학교 ~ 동양엔파트 ~ 해룡면 고바우식당휴게소 ~ 발흥 ~ 발흥(비계) ~ 구상(용전) ~ 월전(여순로1542) ~ 풍덕 ~ 마산 ~ 대안 ~ 연향 마을 입구 ~ 팔마경기장 ~ 명말 ~ 이마트 ~ 역전시장 ~ 순천역(종점 - 到着)
◈ 운행시간(※ 운행시간은 변동될 수 있음)
횟수 | 기점 發 (미평) | 종점 着 (순천역) | 종점 發 (순천역) | 기점 着 (미평) |
1 | 06:45 | 08:45 | 08:45 | 10:45 |
2 | 09:00 | 11:00 | 11:00 | 13:00 |
3 | 11:40 | 13:40 | 13:40 | 15:40 |
4 | 14:40 | 16:40 | 16:40 | 18:40 |
5 | 17:00 | 19:00 | 19:00 | 21:00 |
▢ 순천 ⇆ 여수 간 운행노선(순천시내버스)
◈ 운행노선(운행사) : 순천시내버스 960번(신설연장)
◈ 운행노선(경유지)
- 제일고(기점 - 出發) ~ 원가곡 ~ 고지마을 ~ 경찰서 ~ 순천대 ~ 웃장 ~ 중앙시장 ~ 남교R ~ 종합버스터미널 ~ 아랫장 ~ 순천역 ~ 이마트 ~ 팔마경기장 ~ 소안 ~ 대안 ~ 마산 ~ 풍덕 ~ 해룡 ~ 검단사거리 ~ 용두 ~ 용화사입구 ~ 호두 ~ 당두 ~ 율촌역 ~ 율촌 ~ 조화 ~ 취적 ~ 봉정 ~ 신산 ~ 신풍 ~ 여수공항 ~ 덕산 ~ 구암 ~ 애양원 ~ 도성 ~ 산곡 ~ 신기 ~ 원대포입구(덕양역) ~ 여천초교 ~ 석창사거리 ~ 쌍봉사거리 ~ 여수시청(종점 - 到着)
◈ 운행시간(※ 운행시간은 변동될 수 있음)
횟수 | 기점 發 (제일고) | 종점 着 (여수시청 1청사) | 종점 發 (여수시청 1청사) | 기점 着 (제일고) |
1 | 06:40 | 08:10 | 08:10 | 09:40 |
2 | 08:50 | 10:20 | 10:20 | 11:50 |
3 | 11:20 | 12:50 | 12:50 | 14:20 |
4 | 14:20 | 15:50 | 15:50 | 17:20 |
5 | 17:00 | 18:30 | 18:30 | 20:00 |
▢ 여수 ⇆ 광양 간 운행노선(여수시내버스)
◈ 운행노선(운행사) : 여수시내버스 610번(신설연장)
◈ 운행노선(경유지)
- 둔덕일(기점 - 出發) ~ 미평초교 ~ 문수우체국 ~ 시외버스터미널 ~ 중앙여고 ~ 공화사거리 ~ 경찰서 ~ 서시장 ~ 국동 ~ 신월동 ~ 웅천지웰@ ~ 시전삼거리 ~ 국민은행 ~ 쌍봉사거리 ~ 금호@ ~ 내동마을 ~ 여천역 ~ 석창사거리 ~ 주삼마을 ~ 삼동마을 ~ 월하마을 ~ 젯등마을 ~ 남수 ~ YNCC ~ 중흥삼거리 ~ 삼일고물상 ~ 중흥초교입구 ~ 두암 ~ 두암신촌 ~ 유한기술 ~ GS칼텍스 ~ 공단파출소 ~ 삼남석유화학 ~ 묘도삼거리 ~ 이순신대교전망대 ~ 강남병원 ~ 하이마트 ~ 버스터미널 ~ 광양시청(종점 - 到着)
◈ 운행시간(※ 운행시간은 변동될 수 있음)
횟수 | 기점 發 (둔덕) | 종점 着 (광양시청) | 종점 發 (광양시청) | 기점 着 (둔덕) |
1 | 06:40 | 08:30 | 08:30 | 10:20 |
2 | 10:00 | 11:50 | 11:50 | 13:40 |
3 | 13:20 | 15:10 | 15:10 | 17:00 |
4 | 16:40 | 18:30 | 18:30 | 20:20 |
5 | 18:40 | 20:30 | 20:30 | 22:20 |
▢ 광양 ⇆ 여수 간 운행노선(광양시내버스)
◈ 운행노선(운행사) : 광양시내버스 270번(신설연장)
◈ 운행노선(경유지)
- 광양읍 매회@(기점 - 出發) ~ 칠성@ ~ 백운마트 ~ 목성@ ~ 시계탑사거리 ~ 광양농협 ~ 노인복지관 ~ 석정 ~ 금너리 ~ 사곡 ~ 영세공원입구 ~ 호암 ~ 중양 ~ 성황 ~ 진아리체@(시영@) ~ 금광@ ~ 태영@ ~ 성호1차@ ~ 강남병원 ~ 이순신대교전망대 ~ 묘도삼거리 ~ 삼남석유화학 ~ GS칼텍스 ~ 공단파출소 ~ 유한기술 ~ 여수소방서 ~ 두암 ~ 중흥삼거리 ~ YNCC ~ 남수 ~ 월하 ~ 삼동마을 ~ 주삼마을 ~ 석창사거리 ~ 반월마을 (여천역앞) ~ 내동마을 ~ 여천고 ~ 쌍봉사거리~ 여수시청(종점 - 到着)
◈ 운행시간(※ 운행시간은 변동될 수 있음)
횟수 | 기점 發 (광양읍 매화@) | 종점 着 (여수시청) | 종점 發 (여수시청) | 기점 着 (광양읍 매화@) |
1 | 07:20 | 08:20 | 08:40 | 09:40 |
2 | 10:20 | 11:20 | 11:40 | 12:40 |
3 | 13:40 | 14:40 | 15:00 | 16:00 |
4 | 16:50 | 17:50 | 18:10 | 19:10 |
5 | 19:40 | 20:40 | 20:50 | 21:50 |
시내버스 노선조정 세부내용
□ 일 시 : 2018. 1. 1.(월)부터
□ 대 상 : 3개 노선
□ 내 용
○ 33번 : 노선분리(330번) 및 연장운행(율촌↔순천역)
33 | 미평↔율촌 | ‣ 운행대수 : 2대, 운행횟수 : 9회, 배차간격 : 60~180분 ‣ 경 유 지 : 터미널,시민회관,서시장,경찰서,신기A,국민은행,여천역,석창,덕양,여수공항,율촌동양엔파트,율촌역 |
미평 출발 | - | 05:50 | 08:10 | 11:20 | 13:35 | 16:25 | 19:30 | 20:00 | 21:30 |
율촌 출발 | 06:20 | 07:20 | 09:50 | 13:00 | 15:15 | 18:00 | 21:00 | 21:30 | - |
비 고 | ‣ 기점발(미평) 5회(08:10~19:30), 종점발(율촌) 4회(09:50~18:00) 여수공항 내 경유 |
330 | 미평↔순천역 | ‣ 운행대수 : 1대, 운행횟수 : 5회, 배차간격 : 160~180분 ‣ 경 유 지 : 터미널,시민회관,서시장,경찰서,신기A,국민은행,여천역,석창,덕양,여수공항,율촌동양엔파트,율촌역,월전,연향마을,팔마경기장,순천이마트,역전시장,순천역 |
미평 출발 | 06:45 | 09:00 | 11:40 | 14:40 | 17:00 |
순천역 출발 | 08:45 | 11:00 | 13:40 | 16:40 | 19:00 |
비 고 | ‣ 기점발(미평) 4회(09:00~17:00), 종점발(순천역) 5회(08:45~19:00) 여수공항 내 경유 |
○ 61번 : 노선분리(610번) 및 연장운행(묘도↔광양시청)
61 | 둔덕↔묘도 | ‣ 운행대수 : 4대, 운행횟수 : 18회, 배차간격 : 40~120분 ‣ 경 유 지 : 터미널,중앙여고,공화사거리,경찰서,서시장,국동,신월동,웅천,시전삼거리,국민은행,여천역,석창,평여,중흥,이순신대교전망대,묘도 |
둔덕 출발 | 직 진 | 05:20 | 06:00 | 08:00 | 08:40 | 09:20 | 10:40 | 12:00 | 12:40 | 14:00 |
14:40 | 16:00 | 17:20 | 18:00 | 20:00 | 20:40 | 21:20 | 22:00 | | |
묘도 출발 | 05:40 | 06:30 | 07:10 | 07:50 | 09:50 | 10:30 | 11:10 | 12:30 | 13:50 | 14:30 |
15:50 | 16:30 | 17:50 | 19:10 | 19:50 | 21:10 | 21:50 | 22:30 | | |
비 고 | ‣ 기점발(둔덕) 7회(06:00, 08:00, 08:40, 10:40, 12:00, 14:00, 16:00) 흥국사 경유 ‣ 종점발(묘도) 7회(06:30, 10:30, 11:10, 12:30, 14:30, 15:50, 19:10) 흥국사 경유 |
610 | 둔덕↔광양시청 | ‣ 운행대수 : 1대, 운행횟수 : 5회, 배차간격 : 120~200분 ‣ 경 유 지 : 터미널,중앙여고,공화사거리,경찰서,서시장,국동,신월동,웅천,시전삼거리,국민은행,여천역,석창,평여,중흥,이순신대교전망대,묘도,강남병원,하이마트,광양시청 |
둔덕 출발 | 06:40 | 10:00 | 13:20 | 16:40 | 18:40 |
광양시청 출발 | 08:30 | 11:50 | 15:10 | 18:30 | 20:30 |
○ 62번 : 운행횟수 조정(5회→ 4회)
62 | 미평↔묘도 | ‣ 운행대수 : 1대, 운행횟수 : 4회, 배차간격 : 240분 ‣ 경 유 지 : 터미널,중앙여고,공화사거리,경찰서,서시장,국동,신월동,웅천,시전삼거리,국민은행,여천역,석창,평여,중흥,흥국사 |
미평 출발 | 07:20 | 11:20 | 15:20 | 19:20 |
묘도 출발 | 09:10 | 13:10 | 17:10 | 21:10 |
첫댓글 좋은정보 두고 쓰겠습니다, 감사합니다