제8회 66.잉글랜드월드컵축구대회 -지역예선-
66년영국월드컵 지역예선에는 전대회 우승국 브라질과 개최국 잉글랜드를 포함에 총 71개국이 예선참가신청을 역대최고기록을 또한번 갈아치웠다. 대회를 치룰수록 FIFA가맹국과 본선참가희망국이 늘어나면서 이제 월드컵이 세계적인 스포츠 축제로 발돋음하게 됐음을 알렸다.
지역예서는 총 71개국이 참가했지만 막상 경기를 치룬 국가는 51개국뿐이였다. 유럽이 개최국 잉글랜드를 포함에 총 10장의 티켓을 배정받았고 남미는 브라질를 제외한 9개국이 3장의 티켓을 놓고 맞붙었다.
북중미에겐 1장. 그리고 아시아-오세아니아-아프리카엔 단 1장의 티켓을 배정했는데 이에 반발한 아프리카 15개국은 예선을 보이콧하며 불참했다. 아프리카와 아시아지역간의 대결은 홈,어웨이방식으로 예선을 치뤄질 경우 경제적으로도 어려움이 많다며 FIFA에 방식 개선을 호소했으나 이를 기각했기 때문이다. 역시 언제나 그랬듯 월드컵은 유럽과 남미만의 대결이였다.
필리핀, 과테말라, 콩고는 회비마남과 서류 미비로, 한국은 월드컵 선수는 올림픽에 나갈수 없다는데 반발하여 기권했다. 한간의 소문에 의하면 1964년동경올림픽 이후 한국축구가 침체상태를 벗어나지 못하고 있어 당시 승승장구하던 북한에 덜미를 잡힐까 두려워 예선에 불참했다고 전해지고 있다.
이번대회는 지역예선에서는 그다지 큰 이변이 일어나지 않았다. 전통의 축구강국들인 서독, 우루과이, 이탈리아, 아르헨티나 등이 모두 참가했고 유럽 4조예선에서 전대회 준우승국 체코슬로바키아가 포르투갈에 밀려 탈락한 것이 유일한 이변으로 평가됐다.
지역예선은 유럽예선 5조 네덜란드와 알바니아의 경기를 시작으로 1년반간의 대혈전끝에 본선진출국 14개국을 가려냈다.
지역예선 조편성
유럽
1조 : 불가리아, 이스라엘, 벨기에
2조 : 서독, 스웨덴, 사이프러스
3조 : 유고슬라비아, 룩셈부르크, 프랑스, 노르웨이
4조 : 체코슬로바키아, 포르투갈, 루마니아, 터키
5조 : 스위스, 북아일랜드, 네덜란드, 알바니아
6조 : 헝가리, 동독, 오스트리아
7조 : 소련, 그리스, 웨일즈, 덴마크
8조 : 이탈리아, 핀란드, 폴란드, 스코틀랜드
9조 : 스페인, 아일랜드
남미
1조 : 우루과이, 베네수엘라, 페루
2조 : 칠레, 콜롬비아, 에콰도르
3조 : 아르헨티나, 파라과이, 볼리비아
북중미
1조 : 네덜란드령엔틸러스, 쿠바, 자메이카
2조 : 코스타리카, 수리남, 트리니다드토바고
3조 : 멕시코, 온두라스, 미국
아시아-오세아니아
1조 : 북한, 호주
★ 유럽
☆ 1조 : 불가리아, 이스라엘, 벨기에
<1차전> 1965년 5월 9일 벨기에[1승] 1 (1:0) 0 이스라엘[1패] (벨기에 브뤼셀)
<2차전> 1965년 6월 13일 불가리아[1승] 4 (2:0) 0 이스라엘[2패] (불가리아 소피아)
<3차전> 1965년 9월 26일 불가리아[2승] 3 (2:0) 0 벨기에[1승1패] (불가리아 소피아)
<4차전> 1965년 10월 27일 벨기에[2승1패] 5 (1:0) 0 불가리아[2승1패] (벨기에 브뤼셀)
<5차전> 1965년 11월 10일 이스라엘[3패] 0 (0:3) 5 벨기에[3승1패] (이스라엘 텔아비브)
<6차전> 1965년 11월 21일 이스라엘[4패] 1 (0:1) 2 불가리아[3승1패] (이스라엘 텔아비브)
<플레이오프> 1965년 12월 29일 불가리아 2 (0:1) 1 벨기에 (이탈리아 플로렌스)
1조 최종순위
1. 불가리아 3승0무1패 9득 6실 +3 승점 6
2. 벨기에 3승0무1패 11득 3실 +8 승점 6
3. 이스라엘 0승0무4패 1득 12실 -11 승점 0
불가리아 본선진출!
☆ 2조 : 서독, 스웨덴, 사이프러스
<1차전> 1964년 11월 4일 서독[1무] 1 (1:0) 1 스웨덴[1무] (서독 베를린)
<2차전> 1965년 4월 24일 서독[1승1무] 5 (3:0) 0 사이프러스[1패] (서독 베를린)
<3차전> 1965년 5월 5일 스웨덴[1승1무] 3 (1:0) 0 사이프러스[2패] (스웨덴 노르코에핑)
<4차전> 1965년 9월 26일 스웨덴[1승1무1패] 1 (1:1) 2 서독[2승1무] (스웨덴 스톡홀름)
<5차전> 1965년 11월 7일 사이프러스[3패] 0 (0:4) 5 스웨덴[2승1무1패] (사이프러스 파마구스타)
<6차전> 1965년 11월 14일 사이프러스[4패] 0 (0:2) 6 서독[3승1무] (사이프러스 니코시아)
2조 최종순위
1. 서독 3승1무0패 14득 2실 +12 승점 7
2. 스웨덴 2승1무1패 10득 3실 +7 승점 5
3. 사이프러스 0승0무4패 0득 19실 -19 승점 0
서독 본선진출!
☆ 3조 : 유고슬라비아, 룩셈부르크, 프랑스, 노르웨이
1964년 9월 20일 유고슬라비아[1승] 3 (1:0) 1 룩셈부르크[1패] (유고슬라비아 베오그라드)
1964년 10월 4일 룩셈부르크[2패] 0 (0:1) 2 프랑스[1승] (룩셈부르크)
1964년 11월 8일 룩셈부르크[3패] 0 (0:1) 2 노르웨이[1승] (룩셈부르크)
1964년 11월 11일 프랑스[2승] 1 (1:0) 0 노르웨이[1승1패] (프랑스 파리)
1965년 4월 18일 유고슬라비아[2승] 1 (0:0) 0 프랑스[2승1패] (유고슬라비아 베오그라드)
1965년 5월 27일 노르웨이[2승1패] 4 (1:2) 2 룩셈부르크[4패] (노르웨이 트론데임)
1965년 6월 16일 노르웨이[3승1패] 3 (1:0) 0 유고슬라비아[2승1패] (노르웨이 오슬로)
1965년 9월 15일 노르웨이[3승2패] 0 (0:1) 1 프랑스[3승1패] (노르웨이 오슬로)
1965년 9월 19일 룩셈부르크[5패] 2 (1:4) 5 유고슬라비아[3승1패] (룩셈부르크)
1965년 10월 9일 프랑스[4승1패] 1 (0:0) 0 유고슬라비아[3승2패] (프랑스 파리)
1965년 11월 6일 프랑스[5승1패] 4 (4:1) 1 룩셈부르크[6패] (프랑스 마르세유)
1965년 11월 7일 유고슬라비아[3승1무2패] 1 (1:1) 1 노르웨이[3승1무2패](유고슬라비아베오그라드)
3조 최종순위
1. 프랑스 5승0무1패 9득 2실 +7 승점 10
2. 노르웨이 3승1무2패 10득 5실 +5 승점 7
3. 유고슬라비아 3승1무2패 10득 8실 +2 승점 7
4. 룩셈부르크 0승0무6패 6득 20실 -14 승점 0
프랑스 본선진출!
☆ 4조 : 체코슬로바키아, 포르투갈, 루마니아, 터키
1965년 1월 24일 포르투갈[1승] 5 (2:1) 1 터키[1패] (포르투갈 리스본)
1965년 4월 19일 터키[2패] 0 (0:0) 1 포르투갈[2승] (터키 안카라)
1965년 4월 25일 체코슬로바키아[1패] 0 (0:1) 1 포르투갈[3승] (체코슬로바키아 프라티슬라바)
1965년 5월 2일 루마니아[1승] 3 (1:0) 0 터키[3패] (루마니아 부카레스트)
1965년 5월 30일 루마니아[2승] 1 (1:0) 0 체코슬로바키아[2패] (루마니아 부카레스트)
1965년 6월 13일 포르투갈[4승] 2 (2:0) 1 루마니아[2승1패] (포르투갈 리스본)
1965년 9월 19일 체코슬로바키아[1승2패] 3 (1:1) 1 루마니아[2승2패] (체코슬로바키아 프라하)
1965년 10월 9일 터키[4패] 0 (0:3) 6 체코슬로바키아[2승2패] (터키 안카라)
1965년 10월 23일 터키[1승4패] 2 (1:0) 1 루마니아[2승3패] (터키 안카라)
1965년 10월 31일 포르투갈[4승1무] 0 - 0 체코슬로바키아[2승1무2패] (포르투갈 포르투)
1965년 11월 21일 체코슬로바키아[3승1무2패] 3 (2:1) 1 터키[1승5패] (체코슬로바키아 브르노)
1965년 11월 21일 루마니아[3승3패] 2 (2:0) 0 포르투갈[4승1무1패] (루마니아 부카레스트)
4조 최종순위
1. 포르투갈 4승1무1패 9득 4실 +5 승점 9
2. 체코슬로바키아 3승1무2패 12득 4실 +8 승점 7
3. 루마니아 3승0무3패 9득 7실 +2 승점 6
4. 터키 1승0무5패 4득 19실 -15 승점 2
포르투갈 본선진출!
☆ 5조 : 스위스, 북아일랜드, 네덜란드, 알바니아
1964년 5월 24일 네덜란드[1승] 2 (0:0) 0 알바니아[1패] (네덜란드 로테르담)
1964년 10월 14일 북아일랜드[1승] 1 (0:0) 0 스위스[1패] (북아일랜드 벨파스트)
1964년 10월 25일 알바니아[2패] 0 (0:1) 2 네덜란드[2승] (알바니아 티라나)
1964년 11월 14일 스위스[1승1패] 2 (2:1) 1 북아일랜드[1승1패] (스위스 로잔)
1965년 3월 17일 북아일랜드[2승1패] 2 (2:1) 1 네덜란드[2승1패] (북아일랜드 벨파스트)
1965년 4월 7일 네덜란드[2승1무1패] 0 - 0 북아일랜드[2승1무1패] (네덜란드 로테르담)
1965년 4월 11일 알바니아[3패] 0 (0:1) 2 스위스[2승1패] (알바니아 티라나)
1965년 5월 2일 스위스[3승1패] 1 (1:0) 0 알바니아[4패] (스위스 제네바)
1965년 5월 7일 북아일랜드[3승1무1패] 4 (2:1) 1 알바니아[5패] (북아일랜드 벨파스트)
1965년 10월 17일 네덜란드[2승2무1패] 0 - 0 스위스[3승1무1패] (네덜란드 암스테르담)
1965년 11월 14일 스위스[4승1무1패] 2 (1:0) 1 네덜란드[2승2무2패] (스위스 베른)
1965년 11월 24일 알바니아[1무5패] 1 (0:0) 1 북아일랜드[3승2무1패] (알바니아 티라나)
5조 최종순위
1. 스위스 4승1무1패 7득 3실 +4 승점 9
2. 북아일랜드 3승2무1패 9득 5실 +4 승점 8
3. 네덜란드 2승2무2패 6득 4실 +2 승점 6
4. 알바니아 0승1무5패 2득 12실 -10 승점 1
스위스 본선진출!
☆ 6조 : 헝가리, 동독, 오스트리아
<1차전> 1965년 4월 25일 오스트리아[1무] 1 (0:0) 1 동독[1무] (오스트리아 비엔나)
<2차전> 1965년 5월 23일 동독[2무] 1 (1:1) 1 헝가리[1무] (동독 라이프치히)
<3차전> 1965년 6월 13일 오스트리아[1무1패] 0 (0:1) 1 헝가리[1승1무] (오스트리아 비엔나)
<4차전> 1965녀 9월 5일 헝가리[2승1무] 3 (2:0) 0 오스트리아[1무2패] (헝가리 부다페스트)
<5차전> 1965년 10월 9일 헝가리[3승1무] 3 (1:1) 2 동독[2무1패] (헝가리 부다페스트)
<6차전> 1965년 10월 31일 동독[1승2무1패] 1 (1:0) 0 오스트리아[1무3패] (동독 라이프치히)
6조 최종순위
1. 헝가리 3승1무0패 8득 3실 +5 승점 6
2. 동독 1승2무1패 5득 5실 0 승점 4
3. 오스트리아 0승1무3패 1득 6실 -5 승점 1
헝가리 본선진출!
☆ 7조 : 소련, 그리스, 웨일즈, 덴마크
1964년 10월 21일 덴마크[1승] 1 (0:0) 0 웨일즈[1패] (덴마크 코펜하겐)
1964년 11월 29일 그리스[1승] 4 (1:0) 2 덴마크[1승1패] (그리스 아테네)
1964년 12월 9일 그리스[2승] 2 (1:0) 0 웨일즈[2패] (그리스 아테네)
1965년 3월 17일 웨일즈[1승2패] 4 (1:1) 1 그리스[2승1패] (웨일즈 커디프)
1965년 5월 23일 소련[1승] 3 (1:0) 1 그리스[2승2패] (소련 모스크바)
1965년 5월 30일 소련[2승] 2 (2:0) 1 웨일즈[1승3패] (소련 모스크바)
1965년 6월 27일 소련[3승] 6 (1:0) 0 덴마크[1승2패] (소련 모스크바)
1965년 10월 3일 그리스[2승3패] 1 (1:2) 4 소련[4승] (그리스 아테네)
1965년 10월 17일 덴마크[1승3패] 1 (0:0) 3 소련[5승] (덴마크 코펜하겐)
1965년 10월 27일 덴마크[1승1무3패] 1 (1:1) 1 그리스[2승1무3패] (덴마크 코펜하겐)
1965년 10월 27일 웨일즈[2승3패] 2 (1:1) 1 소련[5승1패] (웨일즈 커디프)
1965년 12월 1일 웨일즈[3승3패] 4 (3:1) 2 덴마크[1승1무4패] (웨일즈 렉헴)
7조 최종순위
1. 소련 5승0무1패 19득 6실 +13 승점 10
2. 웨일즈 3승0무3패 11득 9실 +2 승점 6
3. 그리스 2승1무3패 10득 14실 -4 승점 5
4. 덴마크 1승1무4패 7득 18실 -11 승점 3
소련 본선진출!
☆ 8조 : 이탈리아, 핀란드, 폴란드, 스코틀랜드
1964년 10월 21일 스코틀랜드[1승] 3 (3:0) 1 핀란드[1패] (스코틀랜드 글래스고우)
1964년 11월 4일 이탈리아[1승] 6 (3:0) 1 핀란드[2패] (이탈리아 제노바)
1965년 4월 18일 폴란드[1무] 0 - 0 이탈리아[1승1무] (폴란드 바르샤바)
1965년 5월 23일 폴란드[2무] 1 (0:0) 1 스코틀랜드[1승1무] (폴란드 초르조바)
1965년 5월 27일 핀란드[3패] 1 (1:1) 2 스코틀랜드[2승1무] (핀란드 헬싱키)
1965년 6월 23일 핀란드[4패] 0 (0:1) 2 이탈리아[2승1무] (핀란드 헬싱키)
1965년 9월 29일 핀란드[1승4패] 2 (2:0) 0 폴란드[2무1패] (핀란드 헬싱키)
1965년 10월 13일 스코틀랜드[2승1무1패] 1 (1:0) 2 폴란드[1승2무1패] (스코틀랜드 글래스고우)
1965년 10월 24일 폴란드[2승2무1패] 7 (6:0) 0 핀란드[1승5패] (폴란드 스제킨)
1965년 11월 1일 이탈리아[3승1무] 6 (2:0) 1 폴란드[1승2무2패] (이탈리아 로마)
1965년 11월 9일 스코틀랜드[3승1무1패] 1 (0:0) 0 이탈리아[3승1무1패] (스코틀랜드 글래스고우)
1965년 12월 7일 이탈리아[4승1무1패] 3 (1:0) 0 스코틀랜드[3승1무2패] (이탈리아 나폴리)
8조 최종순위
1. 이탈리아 4승1무1패 17득 3실 +14 승점 9
2. 스코틀랜드 3승1무2패 8득 8실 0 승점 7
3. 폴란드 2승2무2패 11득 10실 +1 승점 6
4. 핀란드 1승0무5패 5득 20실 -15 승점 2
이탈리아 본선진출!
☆ 9조 : 스페인, 아일랜드
<1차전> 1965년 5월 5일 아일랜드[1승] 1 (0:0) 0 스페인[1패] (아일랜드 더블린)
<2차전> 1965년 10월 27일 스페인[1승1패] 4 (2:1) 1 아일랜드[1승1패] (스페인 세비야)
<플레이오프> 1965년 11월 10일 스페인 1 (0:0) 0 아일랜드 (프랑스 파리)
스페인 본선진출!
★ 남미
☆ 1조 : 우루과이, 베네수엘라, 페루
<1차전> 1965년 5월 16일 페루[1승] 1 (1:0) 0 베네수엘라[1패] (페루 리마)
<2차전> 1965년 5월 23일 우루과이[1승] 5 (2:0) 0 베네수엘라[2패] (우루과이 몬테비데오)
<3차전> 1965년 5월 30일 베네수엘라[3패] 1 (1:1) 3 우루과이[2승] (베네수엘라 카라카스)
<4차전> 1965년 6월 2일 베네수엘라[4패] 3 (1:3) 6 페루[2승] (베네수엘라 카라카스)
<5차전> 1965년 6월 6일 페루[2승1패] 0 (0:0) 1 우루과이[3승] (페루 리마)
<6차전> 1965년 6월 13일 우루과이[4승] 2 (1:1) 1 페루[2승2패] (우루과이 몬테비데오)
1조 최종순위
1. 우루과이 4승0무0패 11득 2실 +9 승점 8
2. 페루 2승0무2패 8득 6실 +2 승점 4
3. 베네수엘라 0승0무4패 4득 15실 -11 승점 0
우루과이 본선진출!
☆ 2조 : 칠레, 콜롬비아, 에콰도르
<1차전> 1965년 7월 20일 콜롬비아[1패] 0 (0:1) 1 에콰도르[1승] (콜롬비아 바라퀼라)
<2차전> 1965년 7월 25일 에콰도르[2승] 2 (0:0) 0 콜롬비아[2패] (에콰도르 과야킬)
<3차전> 1965년 8월 1일 칠레[1승] 7 (4:0) 2 콜롬비아[3패] (칠레 산티아고)
<4차전> 1965년 8월 7일 콜롬비아[1승3패] 2 (0:0) 0 칠레[1승1패] (콜롬비아 바라퀼라)
<5차전> 1965년 8월 15일 에콰도르[2승1무] 2 (1:1) 2 칠레[1승1무1패] (에콰도르 과야킬)
<6차전> 1965년 8월 22일 칠레[2승1무1패] 3 (1:1) 1 에콰도르[2승1무1패] (칠레 산티아고)
<플레이오프> 1965년 10월 12일 칠레 2 (2:0) 1 에콰도르 (페루 리마)
2조 최종순위
1. 칠레 2승1무1패 12득 7실 +5 승점 5
2. 에콰도르 2승1무1패 6득 5실 +1 승점 5
3. 콜롬비아 1승0무3패 4득 10실 -6 승점 2
칠레 본선진출!
☆ 3조 : 아르헨티나, 파라과이, 볼리비아
<1차전> 1965년 7월 25일 파라과이[1승] 2 (1:0) 0 볼리비아[1패] (파라과이 아순시온)
<2차전> 1965년 8월 1일 아르헨티나[1승] 3 (3:0) 0 파라과이[1승1패](아르헨티나부에노스아이레스)
<3차전> 1965년 8월 8일 파라과이[1승1무1패] 0 - 0 아르헨티나[1승1무] (파라과이 아순시온)
<4차전> 1965년 8월 17일 아르헨티나[2승1무] 4 (3:0) 1 볼리비아[2패] (아르헨 부에노스아이레스)
<5차전> 1965년 8월 22일 볼리비아[1승2패] 2 (1:1) 1 파라과이[1승1무2패] (볼리비아 라파즈)
<6차전> 1965년 8월 29일 볼리비아[1승3패] 1 (1:2) 2 아르헨티나[3승1무] (볼리비아 라파즈)
3조 최종순위
1. 아르헨티나 3승1무0패 9득 2실 +7 승점 7
2. 파라과이 1승1무2패 3득 5실 -2 승점 3
2. 볼리비아 1승0무3패 4득 9실 -5 승점 2
아르헨티나 본선진출!
★ 북중미
1차예선
☆ 1조 : 네덜란드령엔틸러스, 쿠바, 자메이카
<1차전> 1965년 1월 16일 자메이카[1승] 2 (1:0) 0 쿠바[1패] (자메이카 킹스턴)
<2차전> 1965년 1월 20일 쿠바[1무1패] 1 (0:0) 1 네덜란드령엔틸러스[1무] (자메이카 킹스턴)
<3차전> 1965년 1월 23일 자메이카[2승] 2 (1:0) 0 네덜란드령엔틸러스[1무1패] (자메이카 킹스턴)
<4차전> 1965년 1월 30일 네덜란드령엔틸러스[1승1무1패] 1 (1:0) 0 쿠바[1무2패] (쿠바 하바나)
<5차전> 1965년 2월 3일 네덜란드령엔틸러스[1승2무1패] 0 - 0 자메이카[2승1무] (쿠바 하바나)
<6차전> 1965년 2월 7일 쿠바[1승1무2패] 2 (2:1) 1 자메이카[2승1무1패] (쿠바 하바나)
1조 최종순위
1. 자메이카 2승1무1패 5득 2실 +3 승점 5
2. 네덜란드령엔틸러스 1승2무1패 2득 3실 -1 승점 4
3. 쿠바 1승1무2패 3득 5실 -2 승점 3
자메이카 최종예선진출!
☆ 2조 : 코스타리카, 수리남, 트리니다드토바고
<1차전> 1965년 2월 7일 트리니다드토바고[1승] 4 (3:1) 1 수리남[1패] (포트오브스페인)
<2차전> 1965년 2월 12일 코스타리카[1승] 1 (0:0) 0 수리남[2패] (코스타리카 산호세)
<3차전> 1965년 2월 21일 코스타리카[2승] 4 (1:0) 0 트리니다드토바고[1승1패] (코스타리카 산호세)
<4차전> 1965년 2월 28일 수리남[3패] 1 (0:2) 3 코스타리카[3승] (수리남 파라마리보)
<5차전> 1965년 3월 7일 트리니다드토바고[1승2패] 0 (0:1) 1 코스타리카[4승] (포트오브스페인)
<6차전> 1965년 3월 14일 수리남[1승3패] 6 (4:1) 1 트리니다드토바고[1승3패] (수리남 파라마리보)
2조 최종순위
1. 코스타리카 4승0무0패 9득 1실 +8 승점 8
2. 수리남 1승0무3패 8득 9실 -1 승점 2
3. 트리니다드토바고 1승0무3패 5득 12실 -7 승점 2
코스타리카 최종예선진출!
☆ 3조 : 멕시코, 온두라스, 미국
<1차전> 1965년 2월 28일 온두라스[1패] 0 (0:1) 1 멕시코[1승] (온두라스 산페드로술라)
<2차전> 1965년 3월 4일 멕시코[2승] 3 (2:0) 0 온두라스[2패] (멕시코 멕시코시티)
<3차전> 1965년 3월 7일 미국[1무] 2 (0:1) 2 멕시코[2승1무] (미국 L.A)
<4차전> 1965년 3월 12일 멕시코[3승1무] 2 (1:0) 0 미국[1무1패] (멕시코 멕시코시티)
<5차전> 1965년 3월 17일 온두라스[3패] 0 (0:0) 1 미국[1승1무1패] (온두라스 산페드로술라)
<6차전> 1965년 3월 21일 미국[1승2무1패] 1 (0:0) 1 온두라스[1무3패] (테구치갈파)
3조 최종순위
1. 멕시코 3승1무0패 8득 2실 +6 승점 7
2. 미국 1승2무1패 4득 5실 -1 승점 4
3. 온두라스 0승1무3패 1득 6실 -5 승점 1
멕시코 최종예선진출!
최종예선 : 자메이카, 코스타리카, 멕시코
<1차전> 1965년 4월 25일 코스타리카[1무] 0 - 0 멕시코[1무] (코스타리카 산호세)
<2차전> 1965년 5월 3일 자메이카[1패] 2 (2:1) 3 멕시코[1승1무] (자메이카 킹스턴)
<3차전> 1965년 5월 7일 멕시코[2승1무] 8 (4:0) 0 자메이카[2패] (멕시코 멕시코시티)
<4차전> 1965년 5월 11일 코스타리카[1승1무] 7 (1:0) 0 자메이카[3패] (코스타리카 산호세)
<5차전> 1965년 5월 16일 멕시코[3승1무] 1 (1:0) 0 코스타리카[1승1무1패] (멕시코 멕시코시티)
<6차전> 1965년 5월 22일 자메이카[1무3패] 1 (0:1) 1 코스타리카[1승2무1패] (자메이카 킹스턴)
최종예선 최종순위
1. 멕시코 3승1무0패 12득 2실 +10 승점 7
2. 코스타리카 1승2무1패 8득 2실 +6 승점 4
3. 자메이카 0승1무3패 3득 19실 -16 승점 1
멕시코 본선진출!
★ 아시아-오세아니아
☆ 1조 : 북한, 호주
<1차전> 1965년 11월 21일 북한[1승] 6 (1:0) 1 호주[1패] (프놈펜)
<2차전> 1965년 11월 24일 호주[2패] 1 (1:1) 3 북한[2승] (프놈펜)
북한 본선진출!
총 71개국 참가,127경기 392골 평균 3.09골