구분 | 시간 | 행사명 | 장소 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|
부터 | 까지 | ||||
공주 | 10:00 | 11:00 | 혼불채화 | 정지산 천재단 |
|
11:00 | 12:00 | 사대왕 추모제 | 무령왕릉 | ||
11:00 | 17:00 | 혼불 봉송 | 읍 면 동 | ||
17:00 | 18:30 | 혼불퍼레이드 | 공주고~ 주행사장 |
||
18:30 | 20:30 | 개 막 식(축하공연/씨스타.휘성) | 주 무 대 | ||
19:30 | 21:00 | 고마나루 향토연극제(울산팀) | 공 산 성 | ||
부여 | 10:00 | 11:00 | 고천제 / 백제혼불 채화 및 봉송 | 천둥산 채화단 | |
10:00 | 17:00 | 전국백제토기 물레경연대회① | 구 드 래 | ||
11:00 | 12:00 | 찾아가는 가무악(승무, 장구춤)① | 주 무 대 | ||
12:00 | 13:00 | 팔충제 | 팔 충 사 | ||
14:00 | 15:00 | 찾아가는 가무악(승무, 장구춤)② | 주 무 대 | ||
14:00 | 16:00 | 백제역사문화행렬 | 시가지 ~ 구드래 |
||
16:00 | 17:00 | 천구성(명인명창 초청공연) | 주 무 대 | ||
18:00 | 19:00 | 삼산제 | 금 성 산 | ||
19:00 | 20:30 | 낙화암 이야기 꽃잎 | 주 무 대 |
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|
부터 | 까지 | ||||
공주 | 10:00 | 18:00 | 백제무사대회 | 웅진동관풍정 | |
14:00 | 17:00 | 매사냥 시연 | 금강갈대섬 | ||
16:30 | 17:30 | 풍물단 공연(금학/탄천) | 주 무 대 | ||
18:30 | 21:30 | 웅진성 퍼레이드(강북지역) | 중동초~ 연문광장 | ||
19:00 | 21:00 | 공주알밤축제 전야제 | 연문광장 | ||
19:30 | 21:00 | 고마나루전국향토연극제(제주팀) | 공 산 성 | ||
부여 | 10:00 | 17:00 | 전국백제토기 물레경연대회② | 구 드 래 | |
11:00 | 12:00 | 백제대왕제 | 백제왕릉원 | ||
12:30 | 13:30 | 백제태학박사 선발대회 ① | 주 무 대 | ||
16:00 | 17:00 | 백제기악 미마지 탈춤공연 | |||
18:00 | 19:30 | 백제성왕사비천도 행렬 | 시가지~구드래 | ||
19:30 | 21:00 | 사비천도 경축한마당 | 주 무 대 |
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|
부터 | 까지 | ||||
공주 | 10:00 | 18:00 | 백제무사대회 | 웅진동관풍정 | |
10:00 | 18:00 | 충남학생창의과학축전 | 금강신관공원 | ||
10:00 | 17:00 | 창작무용경연 (학생부) | 주 무 대 | ||
14:00 | 17:00 | 매사냥 시연 | 금강갈대섬 | ||
17:00 | 17:30 | 주민자치센터 수강생 특별공연/우성면 | 주 무 대 | ||
17:30 | 18:00 | 공주소리연구회 공연/사곡면 | |||
18:00 | 19:00 | 린 앙상블 공연(퓨전국악) | |||
18:30 | 21:30 | 웅진성 퍼레이드(강남지역) | 중동초~ 연문광장 |
||
19:00 | 19:30 | 해외예술단공연(우즈베키스탄) | 주 무 대 | ||
19:30 | 21:00 | 고마나루전국향토연극제(경기팀) | 공 산 성 | ||
20:30 | 22:30 | 알밤축제 개막식 | 연문광장 | ||
부여 | 11:00 | 12:00 | 삼충제 | 부소산삼충사 | |
11:00 | 16:00 | 수륙재 | 주 무 대 | ||
16:00 | 16:30 | 해외예술단공연(우즈베키스탄) | |||
19:00 | 20:00 | 백제가야금 | |||
20:30 | 22:00 | 울림(지역예술단체 공연) | |||
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|
부터 | 까지 | ||||
공주 | 09:00 | 17:00 | 시조경창대회 | 공주문화원 | |
10:00 | 18:00 | 백제무사대회 | 웅진동관풍정 | ||
10:00 | 18:00 | 국제학술대회① | 공 주 대 산학협력관 |
||
10:00 | 17:00 | 창작무용경연 (일반부) | 주 무 대 | ||
17:00 | 17:30 | 발리댄스 공연(옥룡동) | |||
17:30 | 18:00 | 웃다리 풍물공연(신풍면) | |||
18:00 | 19:00 | 선학리 지게놀이 | |||
19:30 | 21:00 | 고마나루 전국향토연극제(광주팀) | 공 산 성 | ||
19:30 | 21:00 | 대전충남가야금연주단 공연 | 주 무 대 | ||
21:00 | 21:30 | 해외예술단공연(태국) | |||
부여 | 11:00 | 12:00 | 궁녀제 | 부 소 산 궁 녀 사 |
|
16:00 | 16:30 | 해외예술단(태국) | 주 무 대 | ||
19:00 | 21:00 | KBS콘서트 7080 |
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|
부터 | 까지 | ||||
공주 | 09:00 | 17:00 | 시조경창대회 | 공주문화원 | |
10:00 | 18:00 | 국제학술대회② | 공 주 대 산학협력관 |
||
10:00 | 14:00 | 영산대재 | 주 무 대 | ||
14:30 | 15:30 | 아찌마마밴드 연합 콘서트 | |||
15:30 | 16:00 | 논두렁 밭두렁 공연(의당면) | |||
16:00 | 16:30 | 풍물공연(웅진동) | |||
16:30 | 17:30 | 의당집터다지기 | |||
19:30 | 21:00 | 공주시충남연정국악원 공연 | |||
19:30 | 21:00 | 고마나루전국향토연극제(전남팀) | 공 산 성 | 병행 | |
21:00 | 21:30 | 해외예술단공연(필리핀) | 주 무 대 | ||
부여 | 11:00 | 12:00 | 오천결사대 충혼제 | 서동공원 충혼탑 |
|
14:00 | 17:00 | 제1회 전국고교백일장대회 | 부 소 산 | ||
14:00 | 15:00 | 국립국악원초청공연 | 주 무 대 | ||
15:30 | 16:00 | 해외예술단공연/일본 신비팀 | |||
16:00 | 16:30 | 해외예술단공연(필리핀) | |||
19:00 | 20:00 | 국립합창단 공연 | |||
20:30 | 21:30 | 충남예고 무용 |
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|
부터 | 까지 | ||||
공주 | 11:00 | 11:30 | 희망울림 관악밴드 | 주 무 대 | |
11:30 | 12:00 | 계룡주민자치 풍물단 공연 | |||
13:00 | 13:30 | 고마의 꿈(연극) | |||
14:00 | 14:30 | 해외예술단공연(일본 신비팀) | |||
14:30 | 15:00 | 해외예술단 공연(슬로바키아) | |||
15:00 | 16:00 | 신소풍물단 공연/가야금 연주(반포) | |||
19:30 | 21:00 | 충남교향악단공연(애프터스쿨, SG워너비, 허각, 신유, 김수희) |
|||
19:30 | 21:00 | 고마나루전국향토연극제(인천팀) | 공 산 성 | 병행 | |
부여 | 16:00 | 17:00 | 해외예술단공연/중국 낙양이공학원 | 주 무 대 | |
17:00 | 17:30 | 해외예술단공연(슬로바키아) | |||
19:00 | 21:00 | 백제 愛 소리(팝오케스트라) |
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|
부터 | 까지 | ||||
공주 | 13:00 | 14:00 | 백제기악탈놀이페스티벌 | 주 무 대 | |
14:00 | 15:00 | 해외예술단공연(중국 낙양이공학원) | |||
19:30 | 21:00 | 교류왕국 퍼레이드 ① | 신월초~ 공주대후문 |
||
19:30 | 21:00 | 고마나루전국향토연극제(서울팀) | 공 산 성 | ||
19:30 | 21:00 | 고한돌과 국립국악원 협연 | 주 무 대 | ||
21:00 | 21:30 | 해외예술단 공연(인도) | |||
부여 | 10:00 | 16:00 | 백제인 화합한마당(전통민속공연 6종) | 주 무 대 | |
16:00 | 16:30 | 해외예술단공연/인도 | |||
19:00 | 20:00 | 금강판타지(강가의가을축제 폐막공연) | |||
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|
부터 | 까지 | ||||
공주 | 13:00 | 14:00 | 건강댄스, 풍물공연/장기면 | 주 무 대 | |
14:00 | 15:00 | 풍물공연, 밸리댄스(세이렌)/신관동 | |||
15:00 | 17:00 | 백제가요제 | |||
18:00 | 20:00 | 청소년 페스티벌 | |||
20:00 | 20:30 | 기악과 성악의 만남 | |||
20:30 | 21:00 | 최선무용단 공연 | |||
19:30 | 20:30 | 교류왕국 퍼레이드 ② | 신월초~ 공주대 후문 |
||
19:30 | 21:00 | 고마나루 전국향토연극제(서울팀) | 공 산 성 | ||
부여 | 11:00 | 12:00 | 아코디언 악극 "이수일과 심순애" | 주 무 대 | |
13:00 | 14:00 | 백제태학박사 선발대회② | |||
14:00 | 15:00 | 백제탈놀이 페스티벌 | |||
14:00 | 17:00 | 매사냥 시연 ① | 구 드 래 | ||
15:00 | 16:30 | 대백제 기마군단행렬 ① | 시 가 지 구 드 래 | ||
16:00 | 17:00 | 백제기악 미마지 탈춤공연 | 주 무 대 | ||
19:00 | 20:00 | 대백제군 열무식 | |||
21:00 | 22:00 | 일본전통의상쇼(겐지모노기타리) |
|
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|
부터 | 까지 | ||||
공주 | 10:00 | 23:00 | 웅진골 장터『천년의 맛』 | 주무대행사장 (금강신관공원) |
판매 |
10:00 | 23:00 | 고맛나루 장터(농?특?중소기업?공예) | |||
10:00 | 19:00 | 로봇극장 및 종이공예체험/백제의바람공원 | 전시 및 체험 | ||
21:30 | 22:00 | 백제문양레이져쇼 | |||
10:00 | 23:00 | 신상옥 영화제 상설영상관 | |||
10:00 | 18:00 | 백제마을/웅진골 체험마당 | 공 산 성 (성안마을) | ||
10:00 | 23:00 | 등전시(학, 백제장군 및 병사) | |||
11:00 | 17:00 | 웅진성 수문병 교대식(주말/휴일) | |||
19:00 | 23:00 | 백제의 빛 금강의 꿈(루미나리에) | 금 강 교 | ||
10:00 | 23:00 | 유등제(무령왕승전식/이야기가 흐르는 금강) | 금 강 (신관공원~ 공산성 공북루) | ||
10:00 | 23:00 | 금강깃발전(금강의 어제와 오늘) | |||
10:00 | 23:00 | 금강 부교건너기 체험 | |||
10:00 | 17:00 | 승마체험(갈대섬) | |||
10:00 | 20:00 | 곰두리 열차운행(1대) | 연문광장 ~한옥마을 | ||
19:30 | 21:00 | 수상뮤지컬-칠지도(10. 5~10. 9) | 공주보수상공연장 | ||
10:00 | 22:00 | 공주알밤축제 | 공산성주차장 | ||
10:00 | 18:00 | 백제문화상품전(10. 6~9) | 문예회관 전 시 실 | ||
10:00 | 18:00 | 공주항공축제 | 의당 정안천 | ||
10:00 | 17:00 | 충청남도 수석연합회원전(10.7~9) | 공주중 강당 | ||
부여 | 10:00 | 18:00 | 백제문화제역사전시관 | 주무대행사장 (구 드 래) |
체험 및 전시 |
10:00 | 18:00 | 체험! 백제문화 속으로 | |||
10:00 | 18:00 | 2010세계대백제전 3D 영상관 | |||
10:00 | 23:00 | 백마강부교건너기 체험 | |||
10:00 | 17:00 | 승마체험 | 규암신리 | ||
10:00 | 18:00 | 부여문화관광상품 판매관 | 주무대행사장 (구 드 래) |
판매 | |
10:00 | 18:00 | 굿뜨래 농특산물 판매장 |