변산 마실길 2,3코스 서해랑길47코스 적벽강 노을길
채석강 해넘이 채화대 후박나무 군락지 해식동굴
∥변산마실길 2,3코스♣ 소재지: 전라북도 부안군 변산면 마포리, 격포리 일대
♣ 트레킹코스: 변산해수욕장 송포항 상사화 군락지 정자쉼터 전망데크 고사포해수욕장
성천항-하섬전망대-반월마을-적벽강-수성당-후박나무군락지-격포해수욕장-채석강-해식동굴-격포항-주차장
약 15,8km(5시간)
변산마실길은 전라북도 부안군 서해안에 위치해 있는 해변길로서,
하늘, 바다, 산, 들을 가로지르며 걷는 길이다. '드넓은
서해바다를 바라보며 갯벌과 벗하며 마실가는 길'이라는 뜻인데,
2009년 후반에 처음 개통되어 2011년에 국토부에서 '
해안누리길'로 선정하였다. 이 길은 총 4구간 8개 코스로
나뉘어져 있는데, 이것에 5개 코스를 더해 현재는
총 13코스로 구성되어 있다.
▽ 3코스는 적벽강 노을길로 성천항으로부터
격포항까지의 구간으로 소(牛)가 누워서 되새김하는 모
양을 하고 있는 '소(牛)바위'가 있고, 새우모양을
한 하섬전망대와 수평선을 그윽히 바라보고 있는
사자바위, 계양할미의 수성당, 후박나무 군락지 등이 있다.
특히 중국 송나라 때 소동파 시인이 즐겨 찾았던 곳과
비슷하다는 '적벽강'과 7천만년 전 퇴적한 성층으로
이루어진 '채석강'을 만날 수 있다.
산 행 지 | |
산 행 일 자 | 2024년0월00일(토) |
승차장소/시간 | 송탄삼익A버스정류장(05:00)-등기소(05:05)-현대사거리-조은사우나 (05:10)-(지제역(05:15)-세교부영1차도로(05:20-비전파출소(05:30)-소방서(05:35)-참이슬A-굿모닝병원-평택대-진사리삼성A(05:40-톨게이트(05:45) 안성 경유함니다!(변경된 시간을 참조하여주세요) |
산 행 코 스 | |
준 비 물 | 음식 및 식수,계절에 맞는 개별 산행장비 및 여벌의류.(헤드랜턴,우의등) |
산 행 운 영 자 | 운영자:원창근(010-8300-1357)
|
왕복교통비:
| (왕복교통비:1/N) 선입금제. 계좌: 기업은행 118-003521-02-013 원창근 (왕복교통비만 받고 운영함으로 입금후 산행 취소시 환불이 안되오니 신중하게 신청하여 주시길 바람니다) |
산행시 유의사항 | 1.산행중 자신의 실수로 발생할수있는 사고는 자신이 책임을 져야함니다. 2.산악회에서는 책임의 주체가 없으며 민,형사상 책임을 지지 않습니 다. 3.산행 시간을 잘 지켜서 다른 산우님들과의 즐거운 산행이 되독록 함니다. 4.산행시 개인 행동을 자제하고 함께하는 산행을 지향함니다. 상기 산행은 평택 디딤돌산악회 규칙에 따라서 진행함니다. |
좌석 배정표:! |
2024년00월00일(토)0회 |
운영자: 원창근 연락처 010-8300-1357 | 보조 | | |
제로쿨투어 기사님(010-2882-0123) | | |
NO. | NAME/승차지 | NO. | NAME/승차지 | | NO. | NAME/승차지 | NO. | NAME/승차지 |
1 | | 2 | 디딤돌(도보여행) | 통로 | 3 | | 4 | |
| 비전파출소 | | |
5 | | 6 | | 7 | | 8 | |
| | | |
9 | | 10 | | 11 | | 12 | |
| | | |
13 | 여성전용 좌석 | 14 | 여성전용 좌석 | 15 | | 16 | |
| | | |
17 | 여선전용 좌석 | 18 | 여성전용 좌석 | 19 | 동행인 좌석 | 20 | 동행인 좌석 |
| | | |
21 | 여성전용 좌석 | 22 | 여성전용 좌석 | 23 | | 24 | |
| | | |
25 | | 26 | | 27 | | 28 | |
| | | |
29 | | 30 | | 31 | 동행인 좌석 | 32 | 동행인 좌석 |
| | | |
33 | 동행인 좌석 | 34 | 동행인 좌석 | 35 | | 36 | |
| | | |
37 | | 38 | | 39 | | 40 | |
| | | |
41 | | 42 | | 43 | | 44 | | 45 | |
| | | | |