|
♡국토의 등뼈에 해당하는 백두대간에서 가지를 뻗은 낙동정맥에 위치한 산줄기인
주봉인 가지산을 정점으로 부산.양산.울산.밀양.청도.경주.영천등 여러개의 시군에
걸쳐져 있는 영남알프스...70년대 초 부산의 곽수웅님이 영남알프스로 부른이후
수많은 산행인들의 사랑을 듬뿍 받아온 영알 숲길에서 울산 뚜벅이 산악회에서
총30구간에 걸쳐 2년반 이라는 시간을 도상거리 601.8km. 실거리701.8km를
발길 닿는대로 열어 가고자 하오니 지맥의 끝자락.분맥의 끝자락이 아니더라도
맥이 흐르고 기가 흐르는 영알 숲길에서 소중한 땀내음을 함께 거닐면서
매월 3째주 일요일 함께 희열찬 시간을 열어가는 함께할 대원님을 기다리겠습니다
많은 성원과 격려 부탁드립니다.
■ 구간별 산행코스 ■
구간 |
년월일 |
산행 코스 |
도상거리km |
실거리km | |||||
제1구간 |
16.07.17 |
청도 보현사~대포산~봉수대능선~삼면봉~남산~삼면봉~밤티재~화악산~ 윗화악산~아랫화악산~독짐이고개~철마산~청도 초현리 원적암 입구 |
17.5 |
20 | |||||
제2구간 |
16.08.21 |
청도내호(3.3)-대운암(1.2)-519봉(1.4)-오례산-원정산(4.4)-건태재(2.3)-대남바위산(2.1)-시루봉(4.1)-곰티재 |
18.8 |
23 | |||||
제3구간 |
16.09.18 |
곰티재(3.5)-용각산(2.9)-선의산(2.2)-이현재(7.1)-대왕산(3.1)-갈고개 |
18.8 |
23 | |||||
제4구간 |
16.10.16 |
청도 매전면사무소-토한산-통내산-학일산-소바위 되배기산-동곡재-갓등산 -삼족대 |
15.5 |
19 | |||||
제5구간 |
16.11.20 |
갈고개(7.6)-비오재(3.2)-용림고개(6.4)-발백산(2.1)-용성고개 |
19.3 |
24 | |||||
제6구간 |
16.12.18 |
신원리-장육산상회-왕궁사-장육산-조래봉-사룡산갈림-정족산-내칠1리 산저교 |
11 |
13 | |||||
제7구간 |
17.01.15 |
용성고개(2.4)-구룡산(3.0)-오재(1.7)-사룡산(1.7)-숲재(2.3)부산성(2.4)독고불재(2.2)-오리재(1.7)-당고개 |
17.4 |
20 | |||||
제8구간 |
17.02.19 |
모량(1.5)-벽도산(5.0)-호암산(3.4)-큰고개(2.6)-입암산(2.0)-단석산(6.9)-건천송선교 |
21.4 |
26 | |||||
제9구간 |
17.03.19 |
산내우성목장(2.0)-낙동갈림길895봉(3.0)-문복산(2.2)-사담골봉(2.3)-삼계리재(1.1)-옹강산(5.5)-오리골정상(5.1)-산내지촌교 |
21.3 |
26 |
구간 |
년월일 |
산행 코스 |
도상거리km |
실거리km | |||||
제10구간 |
17.04.16 |
운문령(2.1)-상운산(2.8)-가지산(3.2)-아랫재(1.3)-운문산(3.8)-억산(4.5)- 귀천봉(2)-감쪽마을-박곡리 마을회관(2.5) |
22.2 |
26.5 | |||||
제11구간 |
17.05.21 |
운문호산재(1.6)-까치산(5.0)-호거대(4.5)-범2봉(1.0)-억산(2.0)-사자봉(1.5)-북암산(2.4)-인골산장 |
20.6 |
25 | |||||
제12구간 |
17.06.18 |
오치령(3.1)-용암봉(1.8)-백암봉(2.0)-중산(2.5)-보담산(3.8)-비학산(1.0)-남기리 |
14.2 |
17 | |||||
제13구간 |
17.07.16 |
양지마을-종지봉-운문지맥 갈림길-536봉-신오치고개-548봉-통천문-용암봉-소천봉-음지마을 |
11.5 |
14 | |||||
제14구간 |
17.08.20 |
배내고개(0.5)-능동산(5.5)-사자봉(1.7)-수미봉(4.7)-재약봉(4.0)-향로산(4.8)-향로봉(3.3)-대리 성불암 |
24.5 |
27.5 | |||||
제15구간 |
17.09.17 |
표충사(1.5)-한계암,(금강동천.2.0)-사자봉(3.3)-도래재(3.7)-실혜산(5.0)-정각산(4.7)-승학산(3.0)-용회동 |
23.3 |
26 | |||||
제16구간 |
17.10.15 |
배내고개(4.0)-간월산(20.2)-신불산(3.0)-영축산(6.1)-오룡산(4.5)-염수봉(5.4)-용선고개 |
25.2 |
31 | |||||
제17구간 |
17.11.19 |
용선고개-축전산(4.0)-신선봉(2.2)어곡산(4.9)-작은오봉산(2.3)-오봉산(2.3)-임경대,물금 |
15.7 |
19 | |||||
제18구간 |
17.12.17 |
배태고개(2.5)-매봉(3.9)-금오산(6.5)-만어산(5.9)-청룡산(3.2)-무월산(2.7)-삼랑리하부마을 |
24.7 |
28 |
구간 |
년월일 |
산행 코스 |
도상거리km |
실거리km | |||||
제19구간 |
18.01.21 |
단장면동화전마을(4.2)-수연산(5.9)-매봉금오산갈림길(1.9)-금오산(3.2)-천지봉(5.5)-가래봉(2.0)-단장홍제중학교 |
22.7 |
26 | |||||
제20구간 |
18.02.18 |
양산용연마을(6.5)-정족산(3.0)-안적고개(3.1)-천성2봉(3.2)-원효산(6.9)-용연마을 |
22.7 |
25 | |||||
제21구간 |
18.03.18 |
웅촌고연리(2.0)-대성재(1.0)-정족산무재치갈림길(5.3)-산티고개(7.0)-대복고개(2.4)-남암산(2.6)-문수산(2.1)-영축산(2.2)-무거동 |
24.6 |
28 | |||||
제22구간 |
18.04.15 |
궁근정 삼거리-고헌산 서릉-고헌산 서봉-헌산-고헌산 남릉-도동 갈림길-울산과학고-도동지하통로-작약봉-향산고개-화장산-굴암사-언양성당 |
16 |
19.3 | |||||
제23구간 |
18.05.20 |
만화리-법왕사(3.1)-치술령(3.8)-서라벌골프장(7.1)-마석산(3.1)-2마석산(3.3)-봉화대(3.1)-금오산(4.5)-상서장 |
27 |
29.8 | |||||
제24구간 |
18.06.17 |
무지개산장 입구-용천지맥 분기점-월평고개-용천산-진태고개-백운산-망월산-매암산-문래봉-곰내재 |
21 |
23.2 | |||||
제25구간 |
18.07.15 |
곰내재-함박산-아홉산-쌍다리재-장산-옥녀봉-간비오산-동백섬 |
22 |
24.5 | |||||
제26구간 |
18.08.19 |
부산추모공원-용천북지맥 분기점-동부산c.c-널밭재-투구봉-시명산-불광산-대운산-상대봉-내광고개 |
14 |
16 | |||||
제27구간 |
18.09.16 |
내광고개-배읍봉-오양고개-화장산-당고개-안봉산(왕복)-고산육교-외고산마을-남울산 보람병원뒤-회야강 상회2교 |
19.5 |
22.5 |
구간 |
년월일 |
산행 코스 |
도상거리km |
실거리km | |||||
제28구간 |
18.10.21 |
바드리마을 표지석-쌍봉-향로산-재약봉-죽전삼거리-문수봉-재약산 수미봉-재약산 사자봉-쌍투봉-필봉-감밭산-바드리마을 표지석 |
24 |
28 | |||||
제29구간 |
18.11.18 |
추령재(2.5)-토함산(3.5)-석굴암갈림길(6.5)-904지방도로(5.3)-삼태봉(1.6)-기령 |
19.4 |
22.5 | |||||
제30구간 |
18.12.16 |
기령(6.3)-동대산(7.0)-무룡산(1.8)-무룡고개-마골산-염포산-화정산-월봉사 |
26 |
28 | |||||
|
|
|
601.8km |
701.8km |
◇ 운영 및 제반 협조사항
-.차량 출발: 전구간 동구 문현관 05:00 출발을 원칙으로 함.
-.차량(45인승 또는 25인승) 좌석: 지정석 없음
(선착순 예약(본인직접 예약댓글)에 의한 희망좌석 배정)
-.회비(산행비): 30,000원을 기준으로 하며, 차량비 관계로 예약인원에 따라
35,000원으로 할 수도 있음.
-.아침식사는 산악회에서 별도 준비를 하며 하산주는 현지 식당을 이용함.
(단, 현지 사정으로 인해 식당이용이 안될 수도 있음)
-.차량內 음주가무는 금지하므로 협조 부탁드립니다.
-.산행 시 가급적 선두대장 추월금지를 원칙으로 하며 , 산행 중에 일어나는
안전사고 등 제반사항은 본인이 책임을 진다.
-.산행 및 전반적인 일정에 있어서 운영진의 진행에 협조 부탁드립니다.
#운영진 및 연락처: *(영알)산행대장: 조니 010-6559-9790
* '' 선두대장: 썬더 010-9661-4112
도닦는소룡 010-9054-4572
* '' 후미대장: 굿모닝 010-3574-0285
낭만 010-2850-8209
*총무: 둥이 010-2819-2697
*총괄대장: 청솔 010-2560-9157
◈ 영알숲길 702 제1구간(청도 남산-화악산-철마산) 산행안내◈
◇ 산행일시 : 2016년 7월17일 05:00 출발
◇ 차량출발 : 문현관GS칼텍스(05:00)-과학대 정문(05:03)-동구청(05:05)-
남호그린(05:06)-서부상떼빌(05:08)-녹수초교육교(05:10)-
남목주유소(05:15)-염포상떼빌(05:21)-힐스테이트(05:25)-
동천MBC컨벤션(05:40)-학성공원(05:43)- 구,태화호텔정문(05:50)-
공업탑(05:55)-옥동 구,수자원공사(05:57)-신복(06:05)-천상(06:10)
#차량 : 중앙 관광
◇ 산행코스 : 청도 보현사~대포산~봉수대능선~삼면봉~남산(870m)~삼면봉~
밤티재~화악산(931.5m)~윗화악산(837m)~아랫화악산(755m)~
독짐이고개~철마산(634m)~청도 초현리 원적암 입구
◇구간별예상시간 : 청도 보현사(07:50)-대포산(비켜 지나감)(08:40)-삼면봉(10:20)-
남산(왕복)-삼면봉(10:30)-밤티재(11:10)-화악산(12:40.중식~13:00)-
윗화악산(13:50)-아랫화악산(14:20)-독짐이고개(14:50)-철마산(15:20)- 초현리 원적암 입구(16:00)-경부선 유천철교(상동교 아래) 강수욕후
하산주 장소로 이동
◇ 산행거리 : 도상 17.5km /실거리20km
◇ 예상소요시간 : 8 시간
◇산행준비물 : 여벌옷. 식수(얼음물 포함 충분히...). 점심도시락. 비상간식
◇ 제공 : 아침식사 및 저녁식사를 겸한 하산주
◇ 회비 : 30,000원
◇차기산행 : 2016년 8월 21일 영알숲길 702 제2구간(청도 오누이 공원-대남바위산-곰티재
/용각분맥.도상18.8km.실거리23km)
■ 산행길 미리보기 ■
차량 좌석표 (편의상 존칭을 생략하오니 양해하시기 바랍니다.)
No |
성명 |
No |
성명 |
No |
성명 |
No |
성명 |
No |
성명 |
울산뚜벅이산악회 중앙관광 3985호 김수원 기사 010-9166-3200 |
통
로
|
|
|
청솔 공업탑 | |||||
1 |
심규인
중앙시장 |
2 |
조니 공업탑 |
3 |
모니카 남목 |
4 |
동그라미 공업탑 | ||
5 |
예도깨비 남호그린 |
6 |
란이 공업탑 |
7 |
들새 태화호텔 |
8 |
우초 mbc컨벤션 | ||
9 |
거미 신정초옆수협 |
10 |
써니 옥동수자원 |
11 |
수피아 공업탑 |
12 |
레드 신복 | ||
13 |
|
14 |
독사 옥동수자원 |
15 |
고급인력 공업탑 |
16 |
등대 과학대 | ||
17 |
공이 신복 |
18 |
수초1 녹수초교 |
19 |
노천 염포상떼빌 |
20 |
김주식
남호그린 | ||
21 |
연찬 과학대 |
22 |
큰뫼 동구청 |
23 |
꿈에그린 공업탑 |
24 |
| ||
25 |
최원선 남목 |
26 |
삼미 학성공원 |
27 |
최현철 공업탑 |
28 |
도닦는소룡 태화호텔 | ||
29 |
청뫼 태화호텔 |
30 |
청뫼G 공업탑 |
31 |
썬더 신복 |
32 |
굿모닝 신복 | ||
33 |
김재훈 공업탑 |
34 |
삿갓 진장 메가마트 |
35 |
낭만
천상 |
36 |
낭만G 신복 | ||
37 |
시골공주 신복 |
38 |
두목
신복 |
39 |
40 |
네잎클로버 공업탑 | |||
41 |
후후 태화호텔 |
42 |
식우 신복 |
43 |
|
44 |
뺑끼통 옥동 법원 |
45 |
뺑끼통G
mbc컨벤션 |
*예약하실 때 희망 좌석번호도 같이 올리세요* #좌석번호보다는 좌석위치를 기준으로 합니다.#
출발시간 |
경유지 |
탑승자 명단 |
인원 |
05:00 |
문현LG칼텍스주유소 |
||
05:03 |
과학대정문 |
등대 연찬 |
2 |
05:05 |
동구청 |
큰뫼 | 1 |
05:06 |
남호그린 |
예도깨비 김주식 |
2 |
05:08 |
서부샹떼빌 |
||
05:10 |
녹수초교 육교 |
수초1 | 1 |
05:15 |
남목SK주유소 |
최원선 모니카 |
2 |
05:21 |
염포샹떼빌 |
노천 |
1 |
05:25 |
힐스테이트 |
삿갓(진장동 메가마트 bus정류소) |
1 |
05:40 |
동천mbc컨벤션 |
우초 뺑끼통G |
2 |
05:43 |
학성공원 |
삼미 심규인(중앙시장) |
2 |
05:50 |
구,태화호텔정문 |
청뫼 도닦는소룡 들새 후후 거미(신정초옆수협) |
5 |
05:55 |
공업탑 |
청솔 조니 최현철 고급인력 동그라미 청뫼G 란이 꿈에그린 수피아 썬더G 네잎클로버 |
11 |
05:57 |
구,옥동수자원공사 |
써니 독사 뺑끼통(옥동 법원) |
3 |
06:05 |
신복 |
썬더 굿모닝 레드 낭만G 식우 시골공주 두목 공이 |
8 |
06:10 |
천상 |
낭만 | 1 |
06:25 |
언양 서울산TG |
||
현재까지 예약한 인원 |
42명 |
|
좋은코스 기획 하셨네요
옛 추억을 살리면서 자주 참석 토록 하겠습니다.
방가워요
이번첫구간 참석하십니까 ?
급한볼일때문에 꼬리내립니다 죄송합니다
에구 아쉽네요
담구간부텀빠지지마이소
연찬님예약
총무님.몽돌1친구 개인사정으로취소 담산행때온답니더.
안녕하세요~~
저는못가고
독사님 한자리 부탁합니다.
독사님 동천mbc 탑승 맞습니까?
@청솔 옥동수자원공사탑승요
@소 나 무 독사님 다른 분이신것 같은데....폰번호 좀 알려주세요.
@청솔 맞읍니다.수자원공사탑승합니다....
선어대님 진장동 메가마트