경동나비엔과 함께하는 『제11회 MBC꿈나무축구리그』전국결선 조편성 및 경기일정 안내
※ 오는 8월 9일부터 16일까지 경남 남해에서 개최하는 “전국결선” 대회와 관련하여 AL, CL, 그리고 시범적으로 개최하는 중등부까지 조 배정을 안내해 드립니다. 참가팀은 반드시 조 편성표와 경기일정표, 경기장을 확인 하시기 바랍니다. 자세한 조편성 방법과 주요 일정 등은 아래와 같습니다.
- 아 래 -
□ 아카데미리그 (AL)
▶참 가 팀 : 16개 팀
▶배정방법 : 정규리그 성적을 토대로 “ㄹ” 방식으로 배정하였으며, 조별리그 후 12강-8강을 거쳐 우승 팀을
가리는 방식임.
▶조편성표
A조 |
B조 |
C조 |
D조 |
A1(부산아이파크) |
B1(파주FC조영증축구) |
C1(김포JIJFC) |
D1(진주고봉우FC) |
A2(용인FC) |
B2(대전시티즌U12) |
C2(광명유소년FC) |
D2(구리주니어FC) |
A3(안양JS축구클럽) |
B3(청룡주니어) |
C3(대전하은철축구) |
D3(전북현대유소년) |
A4(부천JFC) |
B4(이회택축구교실) |
C4(하태호유소년클럽) |
D4(용인JFC) |
▶주요일정 : 35경기
구분 |
일자/기간 |
경기수 |
경기장 |
조별리그 |
8. 9(금)~12(월) / 4일간 |
24 |
이동공설운동장(1면)
|
12강(조2위-3위) |
8.13(화) |
4 |
8강(조1위-조2위와 3위의 승자) |
8.14(수) |
4 |
준결승전 |
8.15(목) |
2 |
남해군 공설운동장 |
결승전 |
8.16(금) |
1 |
▶이동공설운동장 주소 : 경남 남해군 이동면 무림리 1168번지 (사계절 잔디 / 남해읍에서 15분 거리)
▶남해공설운동장 주소 : 경남 남해군 납해읍 서변리 212번지 (남해읍 위치)
□ 클럽리그 (CL)
▶참 가 팀 : 53개 팀
▶배정방법 : 권역별 5개 팀 또는 6개 팀을 한 조로 구성하여 조별 참가신청 · 접수순으로 배정했으며, 특히
CL 경인의 경우 남동권역과 북서권역으로 구별하여 경기하기엔 팀 수가 모호하여 경인권역으로 통합하여
배정함. 또한 전라와 제주권역, 충청과 서울권역 역시 단일 권역으로 구별하여 경기하기엔 팀 수가 적어
(전라-제주), (서울-충청) 통합하여 배정함. 32강 토너먼트 진출을 위한 각 조별 기본시드는 3장(각조 1
-3위까지)이 부여되며, 총 참가팀 수 중 가장 많이 참가한 경인 및 경상권역 해당 6개 조에 추가시드(와일
드카드) 5장을 대회규정(제8조)에 의거하여 부여함.
▶조편성표
A조 (경상) |
B조 (경상) |
C조 (경인) |
A1(울산현대축구단U12) |
B1(박진희축구클럽) |
C1(성남일화축구단U12) |
A2(대구FC U12) |
B2(울주군유소년클럽) |
C2(양주유소년클럽) |
A3(파랑새유소년클럽) |
B3(해동검도 서관) |
C3(PEC스포츠아카데미) |
A4(최고FC) |
B4(In-FC) |
C4(인천그린타이거즈) |
A5(포항유나이티드) |
B5(박성화축구교실) |
C5(수원FC) |
A6(울산카이사) |
B6(샬롬코리아 사커스쿨) |
C6(이천주니어) |
D조 (경인) |
E조 (경인) |
F조 (경인) |
D1(송탄주니어) |
E1(수지주니어) |
F1(광남펠콘스FC) |
D2(남양주FC) |
E2(의정부호동FC) |
F2(인천동구청어린이축구단) |
D3(최거룩축구교실) |
E3(박지성축구클럽) |
F3(수원주니어) |
D4(텐마스터) |
E4(부천원종FC) |
F4(안산숭실주니어FC) |
D5(수원블루윙즈 U12) |
E5(안양유소년클럽) |
F5(평택유나이티드 U12) |
D6(이두철FC) |
E6(부평구어린이축구단) |
F6(군포코난FC) |
G조 (서울·충청) |
H조 (서울·충청) |
I조 (전라·제주) |
G1(강신우축구교실) |
H1(신암FC) |
I1(스포츠박스) |
G2(강정훈축구클럽) |
H2(스마트아산) |
I2(제주유나이티드 U12) |
G3(e파란어린이축구단) |
H3(마포조쌍제축구클럽) |
I3(익산주니어) |
G4(이코리아) |
H4(YS-FC) |
I4(서귀포 유소년) |
G5(대전JS사커클럽) |
H5(대전P&SFC) |
I5(최진철풋볼아카데미) |
- |
H6(최강희풋볼클럽) |
I6(탐라유소년FC) |
▶주요일정 : 161경기
구분 |
일자/기간 |
경기수 |
경기장 |
조별리그 |
8. 9(금)~12(월) / 4일간 |
130 |
남해스포츠파크 (6면) |
32강 |
8.13(화) |
16 |
16강/8강 |
8.14(수) |
12 |
준결승전 |
8.15(목) |
2 |
남해군 공설운동장 |
결승전 |
8.16(금) |
1 |
▶남해스포츠파크 주소 : 경남 남해군 서면 서상리 1182번지 (남해읍에서 15분 거리)
※ 남해스포츠파크 내 경기장은 총 3곳이며, 유소년 규격 6면으로 운영함.
a. 스포츠파크 “바다구장” (CL 1-2구장 / 사계절 잔디)
b. 스포츠파크 “나비구장” (CL 3-4구장 / 사계절 잔디)
C. 스포츠파크 “나비인조구장” (CL 5-6구장 / 인조잔디)
▶남해공설운동장 주소 : 경남 남해군 납해읍 서변리 212번지 (남해읍 위치)
□ 중등부리그
▶참 가 팀 : 20개 팀
▶배정방법 : 5개 팀 혼합 구성하여 한 조로 배정했으며, 조별리그 후 8강을 거쳐 우승팀을 가리는 방식.
▶조편성표
A조 |
B조 |
C조 |
D조 |
A1(다사랑U15) |
B1(남해축구클럽) |
C1(박진희FC) |
D1(박성화축구교실) |
A2(송탄축구클럽) |
B2(동광중학교FC) |
C2(미라클스포츠) |
D2(김포장기FC) |
A3(In-FC) |
B3(포항유나이티드) |
C3(경남산청FC) |
D3(김진규FC) |
A4(평택유나이티드) |
B4(점보FC) |
C4(텐마스터) |
D4(이두철FC) |
A5(울산유스코칭) |
B5(울산남구FC) |
C5(트리머스FC) |
D5(FC PMS) |
▶주요일정 : 51경기
구분 |
일자/기간 |
경기수 |
경기장 |
조별리그 |
8. 9(금)~11(일) / 3일간 |
40 |
상주 한려해상 체육공원 (2면) |
8강 |
8.12(월) |
4 |
준결승전/결승전 |
8.13(화) |
3 |
▶남해한려해상체육공원 : 경남 남해군 상주면 상주리 1862번지
(사계절 잔디 A, B구장 성인규격 2면으로 운영 / 남해읍에서 30분 거리)
□ 경기장 및 숙소 문의 : 남해군 체육시설사업소 ☏ 055-860-8682~3
□ 기타 대회 관련 문의 : MBC꿈나무축구재단 ☏ 02-789-4983~4
※ 첨부 : AL, CL, 중등부 경기일정표 각 1부씩. 경기장 약도.
-대회운영본부- |
첫댓글 AL리그 전북현대유소년 CL리그 스포츠박스,최진철풋볼아카데미,익산주니어..4팀의 선전을 기원합니다....