제13회 대한민국마한서예문인화대전
심사결과
백제의 역사와 문화의 발자취가 살아 숨쉬고 있는 익산에서 2007년부터 올해로 13회째를 맞는 대한민국마한서예문인화대전은 3단체 (서예협회, 서가협회, 미술협회) 작가들이 모여 발족된 익산시서예가연합회가 주최하고 익산시가 후원하는 공모전입니다. 전통문화를 바르게 알고 계승 발전시키며 미래의 한국 서예계를 이끌어갈 참신한 신인 발굴과 창작의욕을 고취시키고자 일반⋅노년부와 꿈나무들인 학생부를 대상으로 대회를 개최하고 있습니다.
일반⋅노년부 469점, 학생부 249점, 총 717점이 접수되어 일반⋅노년부 315점이 입상하였고, 학생부 22명이 대상⋅우수상⋅장려상을 수상하게 되었습니다.
운영위원은 최애순 운영위원장과 최순희, 박영숙, 송길자, 라서경, 류희성 운영위원이며, 수산 이종균 심사위원장과 한문부문에 김진호, 김희정, 정현숙, 한글부문에 신명숙, 이점숙, 장전선, 문인화부문에 김연익, 조윤, 조재영 심사위원께서 심사를 해 주셨습니다.
아래와 같이 수상자명단을 발표합니다.
전시일시 : 2019년 10월 12일 (토) ~ 10월 18일 (금)
전시장소 : 익산 예술의전당 (미술관)
시상식 : 2019년 10월 12일 (토) 오후 2시
노년부 수상자 명단
특별상
문인화 이도연 / 예서 함성배
삼체상
이경연 (한글, 캘리, 한글) / 정태수 (전서, 예서, 행서)
최병두 (한글, 문인화, 한글)
특선
한글 김경수 / 한글 김수일 / 한글 류윤식 / 한글 박난옥
한글 박도완 / 한글 정종식 / 전서 차대운 / 예서 박병규
예서 박대일 / 예서 백형구 / 예서 이덕일 / 해서 김정기
해서 김진근 / 해서 심상무 / 해서 이윤석 / 해서 임성섭
해서 장신자 / 해서 정호산 / 해서 차대운 / 행서 구경조
행서 박찬동 / 행서 안정수 / 행서 안학환 / 행서 이연수
행서 정양훈 / 행서 진태랑 / 행서 최종열
문인화 김중인 / 문인화 송재현 / 문인화 채희경
문인화 함성배 (31명)
입선
한글 권필순 / 한글 김경수 / 한글 연병운 / 한글 이길용
한글 이봉근 / 한글 이성남 / 한글 이일종 / 한글 정수성
한글 조용상 / 한글 조용상 / 한글 최정화 / 한글 한경란
전서 이덕일 / 전서 이도연 / 전서 정운영 / 예서 김용배
예서 김택민 / 예서 김행근 / 예서 김현자 / 예서 김희용
예서 나기종 / 예서 민봉한 / 예서 서양수 / 예서 윤효순
예서 이도연 / 예서 이상근 / 예서 이연수 / 예서 임성섭
해서 김기택 / 해서 김요순 / 해서 김중식 / 해서 김창호
해서 김택민 / 해서 서양수 / 해서 서영수 / 해서 송용섭
해서 신문구 / 해서 심재언 / 해서 유현호 / 해서 이강호
해서 이관승 / 해서 이남영 / 해서 이원근 / 해서 이원근
해서 채수학 / 해서 최승렬 / 해서 한태웅 / 해서 이우천
행서 강일수 / 행서 고석민 / 행서 김규식 / 행서 김동연
행서 김성진 / 행서 김용배 / 행서 김종학 / 행서 김주회
행서 노윤만 / 행서 류삼상 / 행서 송용섭 / 행서 윤성삼
행서 이기용 / 행서 이달상 / 행서 이동우 / 행서 이상근
행서 이선순 / 행서 전길승 / 행서 정석천 / 행서 정재영
행서 정호산 / 행서 조길중 / 행서 조용태 / 행서 최상호
행서 최순환 / 문인화 김영실 / 문인화 김영실
문인화 김종학 / 문인화 나기종 / 문인화 박종군
문인화 송재현 / 문인화 유경자 / 문인화 육대길
문인화 이관우 / 문인화 이도연 / 문인화 이선순
문인화 조남정 / 문인화 조남정 / 문인화 함성배
캘리 유정균 (88명)
일반부 수상자 명단
대상 문인화 신경은
우수상
예서 박옥래 / 한글 선윤실 / 행서 유경화
장려상
행서 강희만 / 문인화 조귀례 / 한글 주정민
삼체상
김이곤 (전서 예서 한글) / 김인자 (한글 3점)
나진희 (한글 행서 한글) / 양순옥 (문인화 3점)
특선
한글 구현영 / 한글 류미경 / 한글 박대식 / 한글 서민수
한글 서정숙 / 한글 양미숙 / 한글 양현석 / 한글 윤채희
한글 이문석 / 한글 이현예 / 한글 주경순 / 한글 현옥선
전서 강상돈 / 전서 박영옥 / 예서 김형우 / 예서 남궁승
예서 박종락 / 예서 장영순 / 해서 김진숙 / 해서 박춘득
해서 성 본 / 해서 염정례 / 해서 이조승 / 해서 이태순
해서 임금례 / 해서 전두원 / 해서 최도석 / 행서 김장학
행서 문경순 / 행서 민봉한 / 행서 이관식 / 행서 이석한
행서 정명성 / 행서 정방원 / 행서 한석봉
문인화 강인숙 / 문인화 김영순 / 문인화 김은화
문인화 류병수 / 문인화 박수진 / 문인화 박은영
문인화 염정례 / 문인화 오수연 / 문인화 유래성
문인화 이옥찬 / 문인화 임경숙 / 문인화 진혜향
문인화 최교란 / 문인화 최명희 / 캘리 김민수
캘리 배형규 (51명)
입선
한글 강윤경 / 한글 강희경 / 한글 김경순 / 한글 김경태
한글 김덕귀 / 한글 김민수 / 한글 김영환 / 한글 김종인
한글 김진숙 / 한글 김현순 / 한글 박종학 / 한글 박종헌
한글 배준휘 / 한글 변근주 / 한글 소유진 / 한글 신전숙
한글 양미숙 / 한글 오수연 / 한글 오영환 / 한글 윤채희
한글 이경옥 / 한글 이성옥 / 한글 이홍숙 / 한글 장명희
한글 장영애 / 한글 조금숙 / 한글 최도석
한글 탐슨 그렉 / 한글 황인영
전서 김영호 / 전서 김종성 / 전서 오희봉 / 예서 강상돈
예서 남명희 / 예서 유 청 / 예서 이규자 / 예서 이선화
예서 이성구 / 예서 이종혁 / 예서 정미애 / 예서 최경욱
해서 강수원 / 해서 권영기 / 해서 김경태 / 해서 김난희
해서 김영희 / 해서 김정현 / 해서 김형순 / 해서 김호길
해서 배현미 / 해서 유근식 / 해서 윤인주 / 해서 이운경
해서 이정연 / 해서 이효선 / 해서 이종혁 / 해서 이희봉
해서 장은혜 / 행서 김 훈 / 행서 김철종 / 행서 김판기
행서 박노성 / 행서 박옥래 / 행서 오수연 / 행서 유희동
행서 윤남식 / 행서 은미덕 / 행서 이범섭 / 행서 이병칠
행서 이재선 / 행서 이재혁 / 행서 이재혁 / 행서 이희봉
행서 장영순 / 행서 장영훈 / 행서 정경훈 / 행서 정경희
문인화 강남원 / 문인화 강인숙 / 문인화 김경희
문인화 김명희 / 문인화 김병식 / 문인화 김일녀
문인화 김재영 / 문인화 김정분 / 문인화 김향희
문인화 남석현 / 문인화 박호제 / 문인화 신경은
문인화 신동기 / 문인화 안혜숙 / 문인화 양동욱
문인화 옥소희 / 문인화 유래성 / 문인화 은미정
문인화 이명재 / 문인화 이봉애 / 문인화 이이례
문인화 이종명 / 문인화 이택규 / 문인화 이현예
문인화 임삼규 / 문인화 임정미 / 문인화 장선희
문인화 정미애 / 문인화 최명희 / 문인화 최순복
문인화 최준용 / 문인화 황대우
캘리 문영이 / 캘리 임두수 / 캘리 임삼규 / 캘리 최미옥
캘리 최미옥 (114명)
학생부 수상자 명단
대상
-초등부(저)- 최유은
-초등부(고)- 김채연
-중등부- 이상연
우수상
-초등부(저)- 김태율 박선영
-초등부(고)- 김현기 이정우 홍지원
-중등부- 안소울 이유나
장려상
-유치부- 정지우
-초등부(저)- 이여빈 강유현 이은우 이희승
-초등부(고)- 구민선 문서연 정우주 정하빈
-중등부- 김진아 박성민 최윤선
특선
-초등부(저)-
류슬비 최유영 정하율 서현주 이나경 김수민 윤민규
허윤지 배슬아 박지온 유지원 최찬희 류예린 이승준
김민지 권지훈 서예서 안예담 이민종 주아인 김윤기
이지안 심초원 조건우 나예은 이재윤 이동호 조한비
문하음 전효현 김주찬 김채은 안채은 김민겸 최후현
이에덴 당은지 박민정 임재민(3) 천세준 임서영(2)
-초등부(고)-
서지인 최종은 이지아 하윤수 박주성 윤예린 윤지빈
김서현 김경훈 이나연 김은서 이아승 김규민 오원재
장지호 정은진 천민상 최윤찬 정수빈 위준만 박승민
엄하율 김민규 박희원 문하람 이한별 신재형 김혜린
김가인 이정윤 천윤성 김태욱 오은서(3) 허승혜 김유민
-중등부-
강민주 오가윤 지수빈 윤동현 이서윤
입선
-초등부(저)-
조강희 정진우 전진호 염진효 연소미 김나윤 김가윤
박준우 남환희 조준영 박민서 장민지 서은우 류청록
최하윤 남현아 이태연 정현율 최지호 하지안 김송현
정수원 박은서 김준헉 김유주 진범모 이주호 권혁인
서연아 정준호 유효승 조한서 한서언 임유진 문주영
최한나 김시후 정민서 이도은 조은찬 권윤현 김민희
최유나 서주은 유다연 박윤솔 안재희 김태율(2) 천세준(2) 강유현(2) 임서영
-초등부(고)-
최현서 유가을 전명재 김홍섭 최은서 이관우 유호성
김이현 김윤우 양효은 김아린 정성현 전유찬 주민서
김동민 권혁진 정기선 김정규 황지윤 이다경 문서빈
최윤성 심지원 서연우 최리아 김규빈 김민선 김수빈
김별하 추윤서 정성훈 서연수 김민서 엄규리 김시윤
한주하 곽세연 전서현 오경선 김채린 전지현 조성현
허지율 이윤희 김승준 정승연 박서연 최성연 김지후
최다현 임종경 최현아 이수민 최서현 최도현 정동권
전서윤 조연서 마민석 이아람 이아정 김가연 류호근
박민주 유다현 당은영 박성미 김주아 이정윤(2) 천윤성(2) 김태욱(2) 이정우(2)
-중등부-
변은진 추현서 김범준 노선우 정윤영 김소은 박은혜
김우찬 김민강 민정욱 김동규
입상하신 모든분들
축하드립니다