71번 오쇠동 기점 출발
1번 코스=> 오쇠동-오정동-약대동-춘의사거리-부천역-역곡역-오류동-구로역-신도림-영등포-당산역-공항동-오쇠동-
오정동-약대동-춘의사거리-부천역-춘의사거리-약대동-오정동-오쇠동
2번코스=> 오쇠동-오정동-약대동-춘의사거리-부천역-춘의사거리-약대동-오정동-오쇠동-공항동-등촌동-당산역-영등포-신도림
-구로역-오류동-역곡역-부천역-춘의사거리-약대동-오정동-오쇠동
72번 오쇠동 기점 출발
1번 코스=> 오쇠동-오정동-내동-춘의사거리-부천역-역곡역-오류동-구로역-신도림-영등포-당산역-공항동-오쇠동-
오정동-내동-춘의사거리-부천역-춘의사거리-내동-오정동-오쇠동
2번코스=> 오쇠동-오정동-내동-춘의사거리-부천역-춘의사거리-내동-오정동-오쇠동-공항동-등촌동-당산역-영등포-신도림
-구로역-오류동-역곡역-부천역-춘의사거리-내동-오정동-오쇠동
73번 오쇠동 기점 출발
1번 코스=> 오쇠동-원종동-원미동-소명사거리-부천역-역곡역-오류동-구로역-신도림-영등포-당산역-공항동-오쇠동-
원종동-원미동-소명사거리-부천역-소명사거리-원미동-원종동-오쇠동
2번코스=> 오쇠동-원종동-원미동-소명사거리-부천역-소명사거리-원미동-원종동-오쇠동-공항동-등촌동-당산역-영등포-신도림
-구로역-오류동-역곡역-부천역-소명사거리-원미동-원종동-오쇠동
각 버스이 배차간격은 오쇠동에서 30분에 한대 였으며 각코스의 배차 간격은 1시간에 한대 였습니다..
예 1,2번 코스 통합 배차 간격은 30분에 한대 이며 1번 코스와 2번 코스를 분리하면 한시간에 한대이었습니다..
그리고 1번 라인=>부천역-춘의사거리-약대동-오정동-오쇠동(1번,51번,71번이 대표적인 노선이며 현71번만 존재)
2번 라인=> 부천역-춘의사거리-내동사거리-오정동-오쇠동(2-1번(오정동 미경유),12번,23-2번 23-1번,52번,72번이
대표적이며 현재12번,23-1번만 존재..23-2번은 폐선됬다가 전혀 다른노선으로 부활)
3번 라인=>부천역-소명사거리-원미동-원종동-오쇠동..(3번,53번,73번이 대표적인 노선이며 현재3번이 현재까지 존재..)
=>오쇠동 차고지 버스 노선들? 2-1/3-1/8/23-1/23-2/71/72/73번 버스들..
=>오쇠동 경유 버스 노선들? 1/2-1/3/3-1/8/12/12-1/12-2/23-1/23-2/51/52/53/71/72/73/125/550/550-1번 버스 등등
==>여기서 50번대 라인은 인천을 가는 표시 (예? 51/52/53/55/550/550-1)
=>70번대 라인은 서울을 가는 표시(예: 70/70-1/70-2/70-3/71/72/73/75/770/770-1)
그리고 12번대 버스는 오쇠동 76부대에서 대장동으로 들어가는 버스들 이었습니다..
그럼 저는 이만 마치도록 하였습니다..