한티가는길 종주
(3~4구간)
□ 날 짜 : 2023. 2. 18.(토)
□ 인 원 : 나 홀로
□ 교통편 : 대중교통
• 갈 때 : 경산역에서 도보로 정평역(06:48) → (06:08)청라언덕(06:12/22) → 태전역
정류장 200번 탑승(08:26) → 달서리마을회관 정류장 하차(08:49)
※ 200번(북부정류장→황학) : 08:10 10:30 16:00 18:20
※ 200번(황학→북부정류장) : 07:10 09:30 15:05 17:20
• 올 때 : 새마을금고 앞 정류장(16:16) → 태전삼거리 정류장 하차(16:55) → 태전역
(17:15) → 정평역(18:15) 도착 후 도보로 경산역 도착
□ 코 스 : 한티가는길 3구간(뉘우치는 길), 4구간(용서의 길)
【접속구간(달서리마을~창평지) : 2.2km / 37분】
달서리마을정류장 팔각정 창평지
◎------------------◎------------------◎
08:50 0.4km 08:55 1.8km 09:27
(5분) (28분)
【한티가는길 3구간 뉘우치는 길(창평지~동명성당) : 9.0km / 4시간 2분】
창평지 쌀바위 금낙정 여부재
◎------------------◎------------------◎------------------◎
09:28 1.5km 10:01 1.6km 10:49 2.0km 11:30
(33분) (48분) (41분)
여부재 송산지 동명성당
◎------------------◎------------------◎
11:30 2.1km 12:00 1.8km 13:30
(30분) (1시간 30분)
※ 송산지에서 50분 쉬어감
【한티가는길 4구간 용서의 길(동명성당~남원교/진남문) : 7.1km , 2시간 24분/ 9.0km】
동명성당 송림수변교 청산농원쉼터 남원교
◎------------------◎------------------◎------------------◎
13:35 1.5km 14:11 4.0km 15:29 1.6km 15:59
(13분) (1시간 18분) (30분)
※ 동명 저수지 둑에서 왕만두로 점심 15분 쉬어감
남원교 진남문
◎------------------◎
15:59 1.9km 00:00
▶ 상세한 일정
06:10 정평역 출발
06:42 지하철 2호선 정평역 도착
06:48 지하철 2호선 정평역 탑승
07:13 지하철 2호선 청라언덕역 하차
07:22 지하철 3호선 청라언덕역 환승
07:41 지하철 3호선 태전역 하차
08:26 태전역 정류장 200번 탑승
08:49 달서리마을회관 정류장 하차
- 접속구간 -
08:50 달서리마을회관 정류장 출발
08:55 한티가는길 언덕 팔각정
09:27 창평지 도착
- 한티가는길 3구간 트레킹 시작 -
09:28 창평지/3구간 종점이자 4구간 시작점 출발
09:38 한티가는길 이정목 28번(동명선당 8.5km, 쌀바위 1.0km 지점)
09:56 한티가는길 이정목 29번(동명선당 7.6km, 쌀바위 0.1km 지점)
10:01 쌀바위 정상(금낙정 1.6km지점)/한티가는길 3구간 두 번째 스탬프 인증대
10:18 쌀바위 쉼터 출발 ☞ 15분 쉬어감
10:25 한티가는길 이정목 30번(금낙정
10:32 임도 한티가는길 조형물 “그대 어디로 가는가
10:38 임도 한티가는길 이정목 31번(금낙정
10:49 금낙정
11:02 십자가의 길 시작점
11:11 한티가는길 이정목 32번(동명성당 5.2km 지점)
11:19 한티가는길 이정목 33번(동명성당 4.6km 지점)
11:28 한티가는길 이정목 34번(동명성당 3.9km 지점)
11:30 여부재/한티가는길 3구간 세 번째 스탬프 인증대
11:36 임도 숲길입구 한티가는길 이정목
11:50 임도 한티가는길 이정목 35번(동명성당 3.8km 지점)
11:53 180년 느티나무 보호수
12:00 송산지 고해성사의 의자 쉼터 ☞ 막걸리 한잔 하며50분 쉬어감
12:52 송산지 출발
12:56 한티가는길 이정목 37번(동명성당 1.8km 지점)
13:04 한티가는길 이정목 38번(동명성당 1.1km 지점)
13:12 동명면사무소 앞 한티가는길 이정목 38번(동명성당 0.7km 지점)
13:13 동명시장
13:19 동명사거리 한티가는길 이정목 40번(동명성당 0.3km 지점)
13:24 소문난 옛날손찐빵만두에서 왕만두 구입
13:30 3구간 종점이자 4구간 시작점 도착
- 한티가는길 3구간 트레킹 종료 후 4구간 트레킹 시작 -
13:30 3구간 종점이자 4구간 시작점 도착
13:41 한티가는길 이정목 41번(한티성지 16.4km, 진남문 8.3km 지점)
13:47 동명저수지
14:11 송림수변교
14:15 한티가는길 4구간 두 번째 스팸프 인증대와 이정목 42번(진남문 7.5km 지점)
14:26 양지교
14:28 한티가는길 이정목 44번(진남문 6.5km 지점)
14:43 한티가는길 이정목 45번(한티성지 14km 지점)
15:07 한티가는길 이정목 46번(한티성지 12.8km 지점)
15:23 팔공산글램핑
15:28 한티가는길 이정목 47번(한티성지 11.6km 지점)
15:37 개울 건너
15:38 차도 도착
15:42 한티가는길 4구간 세 번째 스탬프 인증대
15:51 한티가는길 이정목 48번(동명성당 1.8km 지점)
15:59 한티가는길 이정목 49번(한티성지 0.7km 지점)
16:09 남원1리 정류장 도착
☞ 지난번 팔공산 둘레길 남원1리~진남문 역방향 종주로 오늘은 여기서 마무리
- 한티가는길 4구간 트레킹 종료 -
16:10 친황경 팔공산 미나리 한 단 구입(12,000원) 집으로 남원1리 정류장 칠곡 3번 탑승
17:10 불로우방아파트 앞 정류장 719번 탑승
17:45 경산 대평주공 아파트 정류장 하차 후 남천 따라 경산역 도착
18:30 경산역
▶▶▶▶▶ 한티가는길 3구간 트레킹 이야기◀◀◀◀◀
▲ 오늘도 칠곡군 한티가는길 트레킹하기 위해 집을 나선다. 오늘은 성지순례길 3구간인 뉘우치는 길을 시작점 창평지 바로 가는 버스는 없어 대구 북부정류장에서 출발하는200번 시내버스 타고 달서리마을회관 정류장 하차
【200번 버스 시간표】
▲ 태전역 전경
▲ 달서리마을회관 정류장
▲ 한티가는길 2구간 팔각정 지나 창평지 도착
▲ 당서리마을회관 정류장에서 창평지 도보 이동 경로
▲ 창평지 못 둑에 스탬프 찍고 출발합니다.
▲ 창평지를 지나 산으로 올라가는 길에 3구간 첫 이정목 한티 가는 길 28번부터 시작이 됩니다. 쌀바위까지 거리는 1km
▲ 오르막길이라 쉬엄쉬엄 올라갑니다.
▲ 한티가는길 이정목 29번(동명성당 7.6km, 쌀바위 0.1km 지점)
▲ 등산로 모습
▲ 쌀바위 가기 전 능선에 도착
▲ 쌀바위입니다. 돌탑을 두 개 쌓아 인위적으로 만들어 놓고 3구간 두 번째 스탬프 저장소
▲ 쌀바위 바로 아래 쉼터에는 쉬어가라고 의자도 만들어 놓았습니다. 5분 쉬어갑니다. 창평지 뒤로 2구간 임도길도 보인다
▲ 쌀바위의 전설은 두 개의 바위틈에서 매일 먹을 쌀이 나왔는데 시간이 지날수록 사람들은 쌀에 대해 욕심이 커지게 되었고, 어느 날 많은 쌀을 얻기 위해 구멍을 더 크게 뚫었으나 더 많은 쌀이 나오는 것이 아니라 빈대만 생겨나고 한 톨의 쌀도 더 이상 나오지 않게 되었다는 전설이 전해지고 있습니다.
▲ 금낙정 가는 길 산불로 민둥산이 되어 도로만 지그재그로 된 모습이 한눈에 들어옵니다.
▲ 임도 옆에 한티가는길 조형물 “그대 어디로 가는가”
▲ 임도 한티가는길 이정목 31번(금낙정 0.5km 지점)
▲ 뒤를 돌아보니 지금까지 걸어온 길이 또렷하게 보입니다.
▲ 금낙정 도착합니다.
▲ 산능성이에 정자가 있고 느티나무 아래 평상도 있네요.
▲ 금낙정은 조선 중종 때 광주이 씨 이인부 공이 도를 강론하고 시를 노래하던 곳입니다.
▲ 퇴직 후 저가 생각하는 집입니다. 그래서 여기저기 보고 발길 이어갑니다.
▲ 데크 다리 위에는 오토바이 진입 제발 등산로 출입을 자제 부탁드립니다.
▲ 다리 지나면 십자가의 길입니다. 오각형에 십자가를 그려 1에서 14까지 14개의 십자가가 꽂혀 있습니다.
▲ 여기서부터 십자가의 시작됩니다.
▲ 잘 정비되어 있는 한티가는길 어부재까지 이렇게 길이 이어집니다.
▲ 숲길이라 걷기도 좋고 산허리를 가로지르는 순례길 따라 걸어갑니다.
▲ 걸어온 반대편 능선도 보이고
▲ 한티가는길 이정목 32번, 33번, 34번 차례로 지나 어부재에 도착합니다.
▲ 스탬프 도장만 꾹 찍고 바로 출발합니다.
▲ 잠시 임도길 따라가면 좌측으로 숲길로 한티가는길 이어집니다.
▲ 최근에 설치한 야자매트 지나
▲ 다시 임도길 합류합니다. 한티가는길 이정목 32번(송산지 0.8km) 지점
▲ 임도 삼거리가 나오고 우측으로는 전망대 누리길이 이어집니다.
▲ 삼거리에서 100m 내려오면 180년 된 느티나무 보호수가 나오고
▲ 여기도 한티가는길 표지석이 있다.
▲ 잠시 후 송산지에 도착합니다.
▲ 데크 쉼터에는 고해성사의 의자가 있습니다.
“의자에 홀로 앉아 지나오나 삶을 되돌아보며 하늘과 바람, 물과 나무들에게 고해성사를 해 보세 가족에 대해, 목표에 대해 인생에 대해 생각해 보세요”라고” 적혀 있습니다.
▲ 1시간 동안 복어껍질무침으로 막걸리 한잔하고 쉬어갑니다.
▲ 송산지 입구에는 누리길건강지압로가 설치되어 있고
▲ 송산-심천 간 임도 안내판이 있다.
▲ 한티가는길 이정목 37번 지점(동명성당까지 1.8km 지점) 통과
▲ 어흥! 호랭이 보다 무서운 산뿔 조심
▲ 동명초등학교 앞 한티가는길 38번 이정목 지나 동명면사무소 앞 도착합니다.
▲ 한티가는길 표지석과 이정목이 함께 있습니다. 좌, 우 어디로 가든 동명성당을 가는 길이 있다는 표시가 적혀 있습니다.
▲ 면사무소 앞이라 대구시내버스가 다니는 승강장 앞 여기는 팔공산 둘레길 종주 하면서 벌서 3번째 방문입니다.
▲ 동명시장 지나
▲ 한티가는길 40번 이정목 지나
▲ 동명사거리 예성도예 돼지 보고 좋은 꿈~~ 로또 1등
▲ 사거리 여기 소문난 옛날찐빵만두 가게에서 왕만두 구입(점심으로 먹기 위해)
▲ 한티가는길 3구간 종점이자 4구간 시작점 동명성당에 도착합니다. 내 집은 기도 하는 집이라는 말이 입구에 있습니다.
▲ 과거의 행동을 반성하며 뉘우치는 길 무사히 완주했습니다.
총 9.0km, 4시간 2분(막걸리 먹는 시간50분 포함)
4구간 스탬프 도장 꾹 찍고 4구간 시작합니다. 기대해 주세요.