제16회 대한민국마한서예문인화대전 심사결과
백제의 역사와 문화의 발자취가 살아 숨쉬고 있는 익산에서, 2007년에 시작되어 올해로
16회째를 맞는 대한민국마한서예문인화대전은 익산의 3단체(서가협회, 미술협회, 서예협회)
작가들이 모여 발족된 익산시서예가연합회가 주최하고 익산시가 후원하는 공모전입니다.
전통문화를 바르게 알고 계승 발전시키며 미래의 한국 서예계를 이끌어 갈 참신한 신진작가를
발굴하고 창작의욕을 고취시키고자 일반⦁노년부와 꿈나무들인 학생부를 대상으로 대회를
개최하고 있습니다.
코로나19의 유행으로 인한 여러 좋지 않은 여건 속에서도 일반⦁노년부 405점, 학생부 202
점, 총 607점이 접수되어 일반⦁노년부 290점이 입상하였고, 학생부 20명이 대상⦁우수상⦁
장려상을 수상하게 되었습니다.
운영위원은 박영숙 운영위원장과 송길자⦁ 황인엽⦁ 최순희 ⦁김재룡⦁ 류희성 운영위원이며,
일청 김홍자 심사위원장과 한문부문에 김석곤⦁ 유숙정⦁ 이정주, 문인화부문에 이순금⦁
이한희⦁ 황진순, 한글부문에 김순갑⦁ 이명순 ⦁장전선 심사위원께서 심사를 해 주셨습니다.
아래와 같이 수상자 명단을 발표합니다.
전시일시:2022년10월29일(토)~11월3일(목)(5일간, 월요일휴관)
전시장소:익산 예술의전당 (미술관)
시 상 식:2022년10월29일(토) 오후2시
※코로나19로 인하여 시상식은 취소될 수 있습니다.
노년부 수상자 명단
*특별상
문재건(문인화) / 박병규(행서)
*삼체상
김영순 (문인화3점) / 박찬동 (예서,해서,행서)
*특선
=한글= 변근주 / 신전숙 / 이수범
=문인화= 김귀화 / 송재현 / 육대길 / 이경연 / 이선순 / 채희경
=전서= 김창현
=예서= 김정기 /김진호 / 윤효순 / 차태운
=해서= 김기원 / 서창환 / 임종현 / 정운택
=행서= 김동연 / 김종표 / 김창호 / 김행근 / 박균옥 / 박대일 / 유정균 / 유희동
이기용 / 이안무 / 이태환 / 진태랑 / 한석봉
=캘리= 김효민 / 한기화 (이상 33명)
*입선
=한글= 김연수 / 박난옥 / 유정자 / 이정옥 / 한경란
=문인화= 김귀화 / 김원봉 / 서석기(2) / 양중규 / 이선순 이정옥 / 조남정(2)
채희경 / 최명섭 / 한경란
=전서= 방하연 / 채의석
=예서= 고금석 / 김기택 / 문재건 / 복재근 / 양종석 / 유창조 / 이성구 / 최태봉
=해서= 김건운 / 김기택 / 김병훈 / 김용학 / 백종팔 / 이경연 / 이원근 / 정사현
=행서= 고순자(2) / 구경조 / 김길승 / 김주회 / 김철종 / 박재용 / 박종양 / 방하연
배현익 / 복재근 / 오영기 / 오정호 / 이남영 / 이두영 / 이은섭 / 임종하
정길배 / 정동주 / 정석천 / 정운택 / 정재영 / 정휘진 / 조길중 / 조찬연 /
최찬식
=캘리= 김원봉 (이상 62명)
일반부 수상자 명단
*대상
행서 정의방
*우수상
김장학(행서) / 이도연(문인화) / 주정민(한글)
*장려상
김연화(문인화) / 박상찬(한글) / 임금례(해서)
*삼체상
김재환(전서,예서,해서) / 박종락(한글2점,캘리) / 서효녀(문인화3점)
소정숙(전서,예서,해서) / 옥소희(한글,문인화2점) / 이은숙(한글,캘리,전서)
이현예(한글3점)
*특선
=한 글= 박종학 / 박홍림 / 소유진 / 이인향 / 임선아 / 장명희
=문인화= 강미옥 / 권 영 / 김선영 / 김옥희 / 김은화 / 김정안순 / 김종이 / 박은영
신경은 / 신동기 / 신화철 / 안혜숙 / 양은미 / 유정미 / 이남순 / 이봉애
이이례 / 이정옥 / 이종명 / 이회숙 / 조소정 / 천정필 / 허민수 / 황자연
=전서= 박영옥 / 이장우
=예서= 김호길 / 이경선 / 홍범택 / 황순덕
=해서= 이석한 / 이선화 / 전종현 / 한상봉
=행서= 김경숙 / 김영운 / 김형순 / 김 훈 / 소순영 / 정경훈 / 최규주
=캘리= 소 향 / 임삼규 / 한은희 (이상 50명)
*입선
=한글= 강윤경 / 김경순 / 김성원 / 김이곤 / 김종후 / 라지희 / 류병수 / 박명미
박미란 / 배준휘 / 이성옥 / 이재엽 / 이현미 / 장영애 / 전순희 / 조영현
최선미 / 한강수 / 황인영
=문인화= 강미옥 / 김경자 / 김계숙 / 김명희 / 김병식 / 김보리(2) / 김연숙 / 김재영
김정분 / 김종이 / 김주현 / 남석현 / 박은영 / 박현주(2) / 신경은 / 신동기
신화철 / 안혜숙 / 양동욱 / 오정옥(2) / 은미정 / 이봉애 / 이도연 / 이옥찬(2)
이정옥 / 이종명 / 임현정 / 장민옥 / 정미애 / 정선심 / 정선주 / 정은화(2)
조아현 / 조희국 / 주정민 / 진용근(2) / 채해숙 / 천명자 / 최대원 / 최선미
허민수 / 황대우
=전서= 김종후 / 현영희 / 황순덕
=예서= 강수원 / 김법중 / 김이곤 / 김장학 / 김정현 / 김형우 / 박병규 / 박춘득
유근봉 / 이병갑 / 이성진 / 이재선 / 임금례
=해서= 이원식 / 이종우 / 최성례 / 최호선
=행서= 강승구 / 강철구 / 김선옥 / 김효원 / 민봉한 / 박재홍 / 송춘종 / 신홍규
이면오 / 이미진 / 이선구 / 이우천 / 이재혁 / 이효선 / 정성록 / 최대원
한서희 / 황순옥
=캘리= 김민수 / 김태호 / 문윤례(2) (이상 109명)
※ 입선 이상의 작품을 표구하지 않을 경우, 낙선으로 처리합니다.
※ 낙선작은 전시 기간 내 전시장에서 반출함. 이후, 작품의 분실·파손 등에 일절
책임지지 않음
학생부 수상자 명단
*대상
-초등부(저)- 강민우(세종한결초3)
-초등부(고)- 조강희(전주송북초6)
-중⦁고등부- 하동균(전북기계공고1)
*우수상
-초등부(저)- 정민채(세종다정초3), 하지우((김포신풍초3)
-초등부(고)- 권혁인(가운초4), 이지형(서산초6)
-중등부- 정우주(진주??중1), 최윤찬(가온중3)
-고등부- 김서연(대전둔산여고1)
*장려상
-유치부- 김연서(알티오라유치원)
-초등부(저)- 강승연(천안봉서초3), 이찬종(가운초3), 정예영(광주서산초3)
-초등부(고)- 김 범(진주내동초6), 류예린(진주금호초6), 차주은(세종새움초6)
-중등부- 김민결(세종다정중3), 이서윤(세종다정중2),
-고등부- 김민강(가온고1)
*특선
-유치부- 백승유
-초등부(저)-
고주원 구원(2) 권정엄 김승희 김아린(2) 김인서 나선우 박시은 서준희 안시율(2)
안인주 오시안 오하윤 우예준 이채윤 이해인 임도훈 전재우 정윤영 정현채 최보윤
하지호 한재희 황예진
-초등부(고)-
강지윤 김서현 김지현 김태은 문채원 박준우 박지온 백유진 서연아 서예서 송나율
송채윤 신현서 심초원 안시후 오승원 유지원 이승주 이예령 조승우 조우혁 주세은
차주은 채은석 최소율 최지윤 최지호 한가희 허윤지 황서윤(2)
-중등부-
권혁진 김민결 문현수 박성민(2) 이다경 이소연 이준우 정기선 정재원 채수하 최윤성
황유진
-고등부-
박상욱 정윤영
*입선
-초등부(저)-
강라희 강민우 강윤서 김도현(2) 김승희 김시우 김인서(2) 김지민 김하은 박준하
박형주(2) 서준후(2) 안인주 유종건 이시하(2) 이용재(2) 이해인 임도훈 임지우 정민채
정주능 정현채 차수현 천승준 한재희 홍라희 황예진
-초등부(고)-
강민서(2) 김가영 김두현(2) 김서현 김인찬 김지현 김채영(2) 도윤서 문채원 민경인
백유진 서연아(2) 서예원 송나율 송채윤 신현서 안도현 안시후 오진영 이경진 이상율
이승준 이예령 정다정 조민정 조유혁 조윤아(2) 최유준(2) 최후현
-중등부-
김민선 김현기 문현수 이서윤 이서은 정재원 조예윤(2) 채수하 최다현 황선유(2) 황유진 황지윤
-고등부-
박상욱 이민수
-유치부-
이재혁(2)