팔공지맥 5회차(효령재-응봉산-곰재-비재)
1.일 자: 2012. 09 . 25 (화)
2.위 치: 구미시 장천면 산동면,군위군 효령면 접경
3.날 씨: 맑고 청명 낮에는 많이 더움
4.구 간: 효령재-375봉-응봉산-적라산갈림-오로고개-330봉-장구미기-곰재-경운산(334봉)-비재
5.거 리: 전체 28.942 km (탈출:2.287 km 포함)-(MapSend Lite) (gps실거리)
6.행 로: ☞ 구로역(05:54) - 광명역(06:10) 광명행 셔틀전동
광명역(06:16) - 대전역(07:03) 부산행 KTX
대전역(07:48) - 구미역(09:00) 부산행 무궁화호
구미역(09:15) - 장천터(10:05) 71번 요금:1.200원
장천터(10:15) - 효령재(10:25) 택시 요금:8.000원
☞ 비 재(17:18) - 산동터(17:42) 걸어가다/히치
산동터(17:45) - 구미역(18:50) 82번 요금:1.200원
구미역(18:54) - 대전역(20:15) 서울행 무궁화호
대전역(20:43) - 행신역(22:10) 행신행 KTX
7.시 간:7시간 07분 (접근,탈출,식사및 휴식포함)
8.산행자: 단독산행
주요지점별 시간
10:35 효령재(6번 도로 장승) 출발
11:17 안부 - 성황당
11:30 375봉(여영 표찰)
12:00 응봉산(334봉) - 준.희 표찰
12:19 326봉 - 준.희 표찰
12:30 43번 철탑
12:36 철망 우측에 두고 임도따라
12:49 중앙고속도로 지하통로
13:00 267.3봉(여명 표찰)
13:34 공장 마당으로
13:38 둥지농장 표지석/지하차도
13:46 도로따라 (아일랜드) - 오로고개
14:14 330봉(여명 표찰) - 점심식사후 14:33 출발
14:45 331봉(신선 표찰)
14:49 장구미기 - 임도 사거리
14:54 밭 / 임도 - 임도따라
15:06 긴 안테나 - 전망
15:30 347봉(여명 표찰)
16:14 곰재(923번 도로 장천면-산동면)
16:20 82번 철탑
16:40 334봉(경운산) - 산불초소.의자.안내도
16:46 전망테크/안내도 - 금오산 조망 (10분간 휴식)
16:58 Y갈림길(경운대 3.4km 산동생태숲 2.2km)
17:07 생태길(비재1.2km) - 생태길 따라
17:18 비재(2차선 도로) - 좌 도로따라 산동면으로 - 지맥 종료
17:36 산동면 소재지 중간 트럭 히치
17:42 산동터미널 도착
진행한 지도
진행한 고도표
산행사진
지장 친구 부친상이라 밤샘하며 장지가서 술 먹고 컨디션이 안좋은 상태에서 서기 상진형님 모친상이라 동두천으로 또 네팔 트래킹 미팅에 무리를 했더니 몸살이 있어 산행이 부담이 되는데...... 안 갈수는 없고 박다이야 근무를 새벽 일찍 마치는 형남형과 근무를 교체하여 광명행 5시 54분차 승차하여 광명에서 대전으로가서 대전역에서 라면에 공기밥 한 그릇 말아서 든든하게 배를 채우고 역전앞 틈새시장을 구경하다 천원주고 큼직한 배 하나를 사서 배낭에 넣고 무궁화호에 올라타 단잠을 자다 일어나니 금세 구미역이다.
구미역에서 좌측 버스타는데로 가니 장천가는 버스가 생각보다 많다. 71번 버스는 돌아돌아 한 시간 만에 장천터미널에 도착하는데 택시가 안보인다. 조금 기다리니 택시가 와 효령재에 도착하여 산행준비를 하고 장승 옆으로 팔공 5회차를 시작한다.
대전역앞 아침에만 여는 깜작시장인데 시골 아낙들이 이것저것 많이 늘어놓고 장사를 하는데 완전 시골풍경에 물건도 야채,고추 농산물과 버섯도 보이고 과일도 많아 큼직한 배를 천원주고 하나 산다.
구미역 장천가는 버스
산행준비를 하고 장승 옆으로 팔공 길 출발~~
성황당을 지나고
오늘 구간의 최고봉인 375봉
334봉
326봉
철탑을 지나고 오름길에 우측 임도가 있어 임도를 따라간다.
우측에 철조망을 따라
쭉 내려서 중앙고속도로 지하도를 지난다.
267.3봉
267.3봉에서 중앙고속도로를 통과하기 위하여 내려서야 하는데 한참을 잡목과 씨름하며 헤치고 나오니 커다란 공장으로 나오게 되고 공장을 나와 도로를 따르니 둥지농장의 커다라 표지석과 지하도가 보인다.
지하도를 지나 걍!! 도로를 따라 오로고개로 오른다.
죄측 무량사와 아일랜드와를 지나 오로고개 도착
잡목으로 어지러운 길을 오르면 330봉
준비한 도시락으로 20여분간 점심 먹고 집사람과 전화 통화후 다시 출발~~
331봉
내려서니 장구미기 좌측으로 여러채 민가도 보인다.
장구미기에서 작은 능선을 올라 내려서면 밭과 임도가 나오는데 이후 능선을 포기하고 임도를 따라 편안하게~~
오랜만에 조망이 터진다.
등로는 개떡같지만 주위의 풍경은 아름답다.
347봉
곰재로 내려선다.
곰재를 지나 오르면서 처음으로 산객을 만난다.
시원하게 골프를 즐기는 모습이 아름답다.
경운대학교도 보이고
334봉, 경운산부르는 모양이다.
전망테크에서 10여분 쉼을 하고
멀리 가운데 금오산이 보인다.
이정표-산동참생태숲으로 사면으로 진행된다.
생태길 - 시멘트 도로를 따라 비재로
생태길??
가을의 전령사 코스모스
비재
비재 - 산동참생태길 입구
비재터널
산동 버스 터미널
비재에서 산동으로 터덜터덜 버스타러 내려오는데 히치가 쉽지않다. 일단 터널이 있어 올라오는 차량이 없고 내려서도 쉽지않아 걸어가다 트랙터 뒤에서 천천히 오는 트럭이 있어 손을 들으니 일흔이 넘으신 할아버님이 차를 세우며 고맙게 태워준다.
터미널에 도착하여 배낭을 정리하는데 버스가 들어온다. 이번에도 씻지도 못하고 맨 뒷자석에 올라타 물수건으로 대충닦고 다를 뻗고 쉬는데 버스는 구미역까지 한시간이 더 걸린다.
곧바로 서울행 무궁화호에 올라 세면대에서 대충 세면을 하고 대전역에서 급하게 야채비빔밥으로 저녁을 먹고 행신까지 오는 KTX에 올라 편안하게 집까지 오며 팔공 5회차를 마감한다. |