1
|
10:49
|
태종대 정류장 - (산행 시작)...
101번 버스에서 내려 태종대쪽으로 간다...
10:52
- 태종대 표지석...도로따라 올라간다... 10:55 - 다누비 순환열차들이 죽 서있다...
|
2
|
10:56
|
다누비 순환열차 승차장
우리는 태종사쪽으로 포장도로 따라 올라간다... 11:10 - 시민헌장탑을 보며 간다... 11:11 - 태종사 표지석이 있는 왼쪽으로 올라간다... 11:13 - 광장 한편에 부처님 집을 보며 올라간다... |
3
|
11:15
|
태종사
대웅전 앞에 등이 죽 달려 있다...대웅전을 보고 뒤돌아 넓은 길쪽으로 간다... 11:17 - 산불초소가 있고 산불조심 안내판...숲길로 들어 간다...둘레길 초입이다... 11:18 - 이정표 광장입구쪽으로 간다... 11:23 - 비온후라서인지 신선하다... 11:28 - 이정표-광장입구...광장입구쪽를 버리고 오른쪽 시그널길따라 간다... 11:32 - 철망울타리...울타리따라 간다... 11:40 - 왼쪽 길이 있는 것 같지만 우리는 울타리따라 계속 간다... 11:45 - 울타리끝... 11:47 - 쳐진 새싹들이 눈길을 준다... 11:54 - 바위길 오르막... 11:56 - 왼쪽은 굉장한 벼랑이다...안전 경계로프라도 쳐 놓았으면 좋겠다... 12:00 - 숲사이로 전망을 본다... 12:01 - 카메라탑... 12:02 - 다시 철망울타리 시작... 12:03 - 역시 왼쪽 내리막이 있어 보이는데...우리는 계속 울타리 따라... 12:05 - 울타리 끝... 12:06 - 작은 동굴이 보인다... 12:09 - 오르막... 12:17 - 군부대 철망문 울타라...어디로 갈지 왔다갔다 하다...오른쪽으로 울타리 따라... 12:21 - 포장도로 군부대 문앞... 12:22 - 온김에 태종산을 올라 보기로,,,오른쪽 포장도로따라 올라간다... 12:24 - 계속 포장도로따라 올라간다... |
4
|
12:32
|
태종산
군부대이다...사진촬영이 금지되어 있어 군부대 문앞에서 되돌아 내려온다... 12:41 - 태종사... 12:43 - 6.25참전유적지쪽으로 올라간다... 12:44 - 무명용사비...한쪽 옆에 자리를 잡고 점심식사를 한다... 13:08 - 식사후 출발... 13:10 - 태종사입구 표지석... 다누리 순환열차가 수시로 지나간다...포장도로따라 간다... 13:16 - 등대가는 길...가파른길쪽으로 내려간다... 13:20 - 흉상 인붕들이 죽...등대를 본다... 13:29 - 등대 전망대... 13:31 - 인어상... 13:33 - 바위절경을 내려 본다... 13:41 - 다시 포장도로에 올라선다...생각보다 다누비 순환열차를 보니 늘 만원이다... 13:42 - 포장도로따라 걷는다... 13:45 - 전망대건물...복잡하다...모자상을 보고 가 전망을 본다...다시 도로따라... 13:59 - 남항조망지... 14:10 - 자갈마당갈림길... 14:14 - 자갈마당...유람선선착장이 있다... 14:19 - 계단을 올라와 왼쪽으로 간다... 14:20 - 순직선원추모비가 있다... 14:21 - 잠시 바위에 올라본다... 14:26 - 능선쪽으로 올라간다... 14:30 - 포장도로 곤포유람선쪽으로 가본다... 14:34 - 해녀 탈의실이 있고 더 가는 길이 없다...되돌아 계단을 오른다... |
5
|
14:41
|
다누리 순환열차 승차장
승차장에 회귀하여 우리는 왼쪽으로 포장도따라 내려간다... 14:43 - 차량통제 쇳대를 지나 왼쪽 포장또따라 내려간다... 14:46 - 감지해변...횟집마다 사람들이 많다...반대편으로 간다... 14:49 - 감지해변 산책로 표지석...옆길로 올라간다... 14:56 - 그늘에서 스틱도 빼고 산행준비를 하고 출발한다...정자 옆 오른쪽 도로따라... 15:07 - 갈맷길 안내판... 15:10 - 계속 도로따라 올라간다... 15:12 - 비 오던 날이 쾌청하게 되어...벗나무라도 심어 그늘이라도 만들었으면 싶다... 15:17 - 이정표-중리해녀촌0.77, 경마장0.92...왼쪽으로 중리해녀촌으로 가보기로 한다... 15:21 - 새로 개설한 길 같다... 15:24 - 이정표-중리해녀촌0.47...포장도를 버리고 산길로 들어 간다... 15:28 - 이정표-중리해녀촌0.2... 15:31 - 새로 해변길을 포장하였다... 15:34 - 중리...슈퍼마켓...앞을 지나 해변길따라 간다... 15:43 - 돌계단따라 올라간다... 15:45 - 이정표-85광장...광장쪽으로 올라간다... 15:47 - 큰도로에 올라서 왼쪽으로 도로따라 간다... 15:51 - 75광장 횡단보도를 건너 함지로로 간다... 15:55 - 반도보라아파트 정류장을 지난다... 15:57 - 게이트볼전용구장입구...큰길따라 가도 되는데 질러 가기위해 전용구장으로 올라간다... 16:00 - 케이트장 반대끝 녹색 철망당장 쪽문으로 나간다...오르막... 16:04 - 철망울타리 문을 통과 직진하여 올라간다.... 16:10 - 이정표-정상 쪽으로 올라간다... 16:12 - 임도...건너 오르막으로...이정표는 없다.... 16:22 - 바위전망대에서 전망을 본다... 16:26 - 데크계단... 16:34 - 암능봉...추모비가 있다... 16:47 - 휴식후 출발... 16:51 - 이정표-봉래산정상0.85... 16:54 - 손봉(361) ...정상석이 있고 돌탑은 쌓는 중... 17:06 - 능선봉... |