소람 형님, 신세계 형님! 잘 지내고 계시죠.
엊그제 사하라 사막을 다녀 왔습니다. 알제리에서 지중해로 이어지는 거대한 산맥위의 고원 지대 사막입니다.
이곳도 해발 1,000m 가까이 되니까. 산으로 볼 수 있겠죠. 물도 나무도 풀도 없는 산...ㅎㅎ.
<<사하라로 가는 길 - 가다미스(Ghadarmis)>>
ㅇ 참 가 자 : 빈지게외 3명 (Libyan 운전수 1명 포함)
ㅇ 이동차량 : 1대 - TOYOTA 픽업(4륜 구동)
ㅇ 주요행로 : 약 1,360Km
트리폴리(Tripoli, 出)-가다미스(Ghadarmis, 泊)-알 카라야(Al Qarayah)-가리안(Gharyan)-트리폴리(Tripoli, 着)
ㅇ 여행기록: 1박 2일
- 2010.11.18(목) 1st Day Tripoli → Ghadarmis, 600km
08:57 출발(Home, Janzur, Tripoli)
☞ 준비물 : 지도, 가스버너, 랜턴, 그릇, 수저, 칼, 과일, 생수, 라면 등
09:15 차량 주유(Nafta, 68ℓ)
09:20 식자재 구매(빵, 치즈, 사탕 등)
09:30/09:34 차량 점검(Muadd's house)
09:58 Aziziyah
10:30 삼거리 (직진-Gariyan, 우측-Ghadarmis)
10:35/10:40 휴식(5분)
10:45/11:29 Biral Ghanam ☞ Tea Time(44분)
11:56 Bi'rayyad ☞ Zintan 지역(좌측 산맥)
12:00 Al Haji
12:16/12:26 Shashuk, 휴식(10분) ☞ 차량2 합류
12:40 Jawsch
12:50 Badr
13:02 Tiji
13:20 Hawamid
13:35 Nalut ☞ Old city, 협곡, 고원지역 (시내 우회- 도로 폐쇄, Idu 축제기간)
13:48 삼거리 (직진-Ghadarmis, 우측-Tuniz)
14:03/14:08 휴식(5분) ☞ 운전주의(도로폭 협소, 상태 불량)
14:45/14:58 점심(13분-빵, 치즈, 쥬스)
15:33 Shinawin 도로(일부 비포장)
16:40/17:00 휴식(20분) ☞ 차량2 타이어 교체(펑크)
17:14/17:40 Diraj, 휴식(26분) ☞ 차량 주유, 간식, 차량2 SP타이어 수리
18:34 일몰
18:54 도착(Ghadarmis)
19:10 Hotel (Room 2ea, 조식 포함-100 Dinar)
24:00 석식(라면, 마카로니) 후 취침 ☞ 상가 휴점 (Idu 휴가 기간), 야간 온도 : 약 10도(쌀쌀함)
- 2010.11.19(금) 2nd Day Ghadarmis → Tripolis, 760km
06:15 기상, 짐정리
07:00/07:15 조식(빵, 치즈, 커피)
07:30 일출
07:30/09:10 Ghadarmis Old city 도보 관람
- Moscue - Public tomb - Ain El Ferrsa(Oasis) - Cafe, Old building etc
09:20/09:50 차량 정비, 짐 준비
10:03 국경(Libya/Alzeri) 확인
10:15/10:50 기념품 구매
10:55/11:30 민속 박물관(Folk Village-입장료 6Dinar/1인, Photo CD 3Dinar)
11:30/12:15 휴식(45분)
12:15 출발(Ghadarmis)
12:45/12:50 위령탑(1858년 리비아/이태리 전쟁)
13:10/13:20 휴식(10분) ☞ 사구(sand dune)
13:43/14:12 Diraj ☞ 식자재 구매(빵, 치즈, 계란 등), 모스크 기도시간 주의!(가게 폐점)
14:20/14:57 점심(37분) ☞ 리비아식 : Sharkshuka, 빵
14:57/17:54 (2:57분, 휴식 10분 포함, 도로상태 양호) Northern SAHARA
- No gasoline(gas station) - No food/water - No signal - No tree
- No house - No car(rarely contruction car) - No people(rarely Tueareg)
17:54/18:06 Al Qaryah ☞ 차량 주유, 차량2 작별
18:22 Ghurab
?? 삼거리 (직진-Tripoli, 우측-Misratah)
19:22 Mizdah
20:15 Gharyan/Yafran 산악지대
20:35 Bugila
20:43/21:13 Al Aziziyah 삼거리 ☞ 석식(쿠스쿠스,훈제닭,감자튀김,콜라)
21:27 도착(Home, Janjur)
SAHARA의 문턱(2010.11).hwp
카페 게시글
검색이 허용된 게시물입니다.
♡…개인 사진방
사하라(SAHARA)
빈지게
추천 0
조회 135
10.11.21 21:56
댓글 2
다음검색
첫댓글 잘 지내고 있지? 사진으로라도 보니 반갑군. 일도 열심히! 여행도 열심히! 좋은 추억 간직하고 오길 바랄게..
사하라는 왜 간겨......내가 보기 싫어서 간건 아닐거고......무조건 건강하게 있다가 오길 바랄게......