|
|
|
|
|
|
|
주요 경기 일정/결과 |
|
|
|
|
|
대회일자 |
종목 |
내용 |
시간(예정) |
비고 |
|
8월 6일 |
|
8월 6일 (대회 D-2일) |
축구 |
여자
예선 (북한vs나이지리아) |
18:00
- 22:30 |
|
|
8월
7일 |
|
8월 7일 (대회 D-1일) |
축구 |
남자
예선 (vs. 카메룬) |
18:00
- 22:30 |
|
|
8월
8일 |
|
8월 8일 (대회 1일) |
이벤트 |
2008년
8월 8일 8시 8분 올림픽 개막식 |
21:00
- 24:30 |
|
|
8월
9일 |
|
8월 9일 (대회 2일) |
농구 |
여자
예선 (vs 브라질) |
17:45
- 19:30 |
|
|
핸드볼 |
여자
예선 (러시아) |
15:45
- 17:15 |
|
|
유도 |
남자
60kg급 (최민호) |
19:00 -
20:30 |
|
|
|
|
여자
48kg급 (김영란) |
|
|
|
여자
48kg급 (료코(일본)vs계순희(북한)) |
|
수영 |
남자
자유형 400m 예선 (박태환) |
19:30
- 22:30 |
|
|
사격 |
남자
권총 10m(진종오) |
09:30 -
16:50 |
|
|
|
|
여자
10m 공기소총(김여울, 김찬미) |
|
|
|
10m
공기소총(두리(중국)vs카테리나(체코)) |
|
8월
10일 |
|
8월 10일 (대회 3일) |
축구 |
남자
예선 (vs 이탈리아) |
18:00
- 22:30 |
|
|
핸드볼 |
남자
예선 (vs 독일) |
15:45
- 17:15 |
|
|
하키 |
여자
예선 (호주) |
18:00
- 19:30 |
|
|
배드민턴 |
여자
단식 예선 (전재연) |
TBD |
|
|
|
|
여자
복식 예선 (이경원-이효정) |
|
유도 |
남자
66kg급 (김주진) |
19:00 -
20:30 |
|
|
|
|
여자
52kg급 (김경옥) |
|
양궁 |
여자
단체전 결승 |
17:00
- 19:20 |
|
|
역도 |
여자
53kg급 (윤진희) |
20:00
- 22:00 |
|
|
수영 |
남자
자유형 400m 결승 |
11:00
- 13:02 |
|
|
|
19:30
- 22:20 |
|
남자
자유형 200m 예선 |
11:00
- 13:02 |
|
|
|
|
남자
혼영 400m (펠프스(미국) 8관왕 도전) |
|
|
사격 |
여자
권총 10m (이호림) |
10:00 -
17:15 |
|
|
|
|
여자
트랩 (이보나) |
|
8월
11일 |
|
8월 11일 (대회 4일) |
농구 |
여자
예선 (vs러시아) |
15:30
- 17:15 |
|
|
핸드볼 |
여자
예선 (vs 독일) |
15:45
- 17:15 |
|
|
하키 |
남자
예선 (vs 뉴질랜드) |
18:00
- 19:30 |
|
|
배드민턴 |
여자
복식 8강전 |
TBD |
|
|
유도 |
남자
73kg급 (왕기춘) |
19"00
- 20:30 |
|
|
|
|
여자
57kg급 (강신영) |
|
펜싱 |
여자
플뢰레 (남현희) |
20:00
- 22:30 |
|
|
양궁 |
남자
단체전 결승 |
17:00
- 19:20 |
|
|
수영 |
남자
자유형 200m 준결승 |
11:00 -
13:03 |
|
|
|
|
남자
계주 400m (펠프스(미국) 8관왕 도전) |
|
8월
12일 |
|
8월 12일 (대회 5일) |
핸드볼 |
남자
예선 (vs 덴마크) |
19:00
- 20:30 |
|
|
하키 |
여자
예선 (vs 네덜란드) |
20:30
- 22:00 |
|
|
배드민턴 |
남자
복식 예선 (정재성-이용대) |
TBD |
|
|
|
|
혼합
복식 예선 (이용대-이효전, 한상훈-황유미) |
|
유도 |
남자
81kg급 (김재범) |
19:00 -
20:30 |
|
|
|
|
여자
63kg급 (공자영) |
|
레슬링 |
남자
55kg급 (박은철) |
17:00 -
19:50 |
|
|
|
|
남자
60kg급 (정지현) |
|
양궁 |
여자
개인 예선 |
TBD |
|
|
수영 |
남자
자유형 200m 결승 |
11:00
- 12:43 |
|
|
|
19:30
- 21:42 |
|
여자
접영 200m 예선 (최혜라) |
11:00
- 12:43 |
|
|
|
|
남자
자유형 200m (펠프스(미국) 8관왕 도전) |
|
|
사격 |
남자
권총 50m (진종오) |
10:00
- 17:15 |
|
|
체조 |
남자
기계 체조 단체전 |
11:00
- 13:56 |
|
|
8월
13일 |
|
8월 13일 (대회 6일) |
야구 |
예선
(vs미국) |
20:00
- 23:00 |
|
|
축구 |
남자
예선(vs온두라스) |
18:00
- 22:30 |
|
|
농구 |
여자
예선(vs호주) |
21:00
- 22:45 |
|
|
핸드볼 |
여자
예선(vs 스웨덴) |
14:00
- 15:30 |
|
|
하키 |
남자
예선(vs 중국) |
10:30
- 12:00 |
|
|
탁구 |
여자
단체전 예선, 남자 단체전 예선 |
TBD |
|
|
배드민턴 |
남자 복식
8강, 여자 복식 4강, 여자 단식 8강 |
11:00
- 14:30 |
|
|
19:30
- 23:00 |
|
레슬링 |
남자
66kg급(김민철) |
17:00
- 19:50 |
|
|
양궁 |
남자
개인전 예선 |
TBD |
|
|
역도 |
남자
77kg급(사재혁) |
20:00
- 22:00 |
|
|
수영 |
여자
접영 200m 준결승 |
11:00
- 12:50 |
|
|
|
17:30
- 22:32 |
|
여자
평영 200m 예선(정슬기) |
11:00
- 12:50 |
|
|
19:30
- 22:32 |
|
남자
접영 200m (펠프스(미국) 8관왕 도전) |
|
|
|
|
|
남자
계주 800m (펠프스(미국) 8관왕 도전) |
|
|
사격 |
여자 권총
25m(이호림) |
10:00
- 16:50 |
|
|
17:30
- 22:32 |
|
8월
14일 |
|
8월 14일 (대회 7일) |
야구 |
예선(vs 중국) |
12:30
- 15:30 |
|
|
핸드볼 |
남자
예선(vs 아이슬란드) |
14:00
- 15:30 |
|
|
하키 |
여자
예선(vs 스페인) |
18:00-19:30 |
|
|
탁구 |
여자
단체전 예선, 남자 단체전 예선 |
TBD |
|
|
배드민턴 |
남자 단식
8강, 혼합 복식 8강 |
11:00
- 14:00 |
|
|
19:30
- 23:00 |
|
양궁 |
여자
개인전 결승 |
17:00
- 19:45 |
|
|
수영 |
여자
접영 200m 결승 |
11:00
- 13:03 |
|
|
|
19:30
- 21:40 |
|
여자
평영 200m 준결승 |
|
|
사격 |
여자
스키트(김민지) |
10:00
- 17:15 |
|
|
체조 |
남자
기계체조 개인전(양태영, 김대은) |
12:00
- 14:51 |
|
|
8월
15일 |
|
8월 15일 (대회 8일) |
야구 |
예선
(vs 캐나다) |
20:00
- 23:00 |
|
|
농구 |
여자
예선(vs 벨라루스) |
23:15
- 01:00 |
|
|
핸드볼 |
여자
예선(vs 브라질) |
10:45
- 12:15 |
|
|
하키 |
남자
예선(vs 독일) |
20:30
- 22:00 |
|
|
탁구 |
여자 단체전
4강 |
15:30
- 18:30 |
|
|
20:30
- 23:30 |
|
배드민턴 |
여자
단식 4강, 남자 단식 4강 |
11:00
- 14:00 |
|
|
|
19:30
- 23:00 |
|
남자
복식 4강, 여자 복식 결승 |
|
|
양궁 |
남자
개인전 결승 |
17:00
- 19:45 |
|
|
수영 |
자유형
1500m 예선(박태환) |
19:30
- 22:16 |
|
|
|
11:00
- 12:34 |
|
남자
혼영 200m(펠프스(미국) 8관왕 도전) |
|
|
8월
16일 |
|
8월 16일 (대회 9일) |
야구 |
예선(vs 일본) |
20:00
- 23:00 |
|
|
축구 |
남자 8강 |
19:00
- 22:00 |
|
|
22:00
- 00:59 |
|
핸드볼 |
남자
예선(vs 이집트) |
10:45
- 12:15 |
|
|
하키 |
여자
예선(vs 중국) |
18:30
- 20:00 |
|
|
탁구 |
남자 단체전
4강 |
15:30
- 18:30 |
|
|
20:30
- 23:30 |
|
배드민턴 |
여자
단식 3-4위전,여자 단식 결승, 남자 복식 3-4위전 |
11:00
- 14:00 |
|
|
|
19:30
- 23:00 |
|
남자
단식 3-4위전, 혼합 복식 4강, 남자 복식 결승 |
|
|
역도 |
여자
75kg 이상(장미란) |
20:00
- 22:00 |
|
|
수영 |
여자
평영 200m 결승 |
11:00 -
12:20 |
|
|
|
|
남자
자유형 50m(설리번(호주)vs베르나르(프랑스)) |
|
|
|
남자
접영 100m(펠프스(미국)8관왕 도전) |
|
레슬링 |
55kg급(요시다(일본) 2연패 도전) |
17:00
- 19:20 |
|
|
육상 |
남자
단거리 100m(파 월vs볼트(자메이카)vs가이(미국)) |
20:00
- 23:40 |
|
|
8월
17일 |
|
8월 17일 (대회 10일) |
농구 |
여자
예선 (vs 라트비아) |
15:30
- 17:15 |
|
|
핸드볼 |
여자
핸드볼 예선(vs 헝가리) |
20:45
- 22:15 |
|
|
하키 |
남자
예선(vs 벨기에) |
10:30
- 12:00 |
|
|
탁구 |
여자 단체
3-4위전, 결승 |
15:30
- 18:30 |
|
|
20:30
- 23:30 |
|
배드민턴 |
남자
단식 결승, 혼합 복식 3-4위전, 혼합 복식 결승 |
19:30
- 23:00 |
|
|
체조 |
남자
기계체조 마루(김수면) |
19:00
- 22:00 |
|
|
수영 |
자유형
1500m 결승(박태환) |
11:00 -
12:30 |
|
|
|
|
남자
혼영 계주 400m(펠프스(미국) 8관왕 도전) |
|
8월
18일 |
|
8월 18일 (대회 11일) |
야구 |
예선
(vs대만) |
12:30
- 15:30 |
|
|
핸드볼 |
남자
예선(vs 러시아) |
14:00
- 15:00 |
|
|
탁구 |
여자
단식 예선(당예서, 김경아, 박미영) |
11:00
- 14:00 |
|
|
|
15:30
- 18:30 |
|
남자
단체 3-4위전 |
18:30
- 23:30 |
|
|
|
|
남자
단체 결승 |
|
|
하키 |
여자
예선(vs 남아공) |
10:30
- 12:00 |
|
|
역도 |
남자
105kg 이상(레자자데(이란) 3연패 도전) |
20:00
- 22:00 |
|
|
육상 |
여자
장대높이뛰기(이신바예바(러시아) 2연패 도전) |
20:00
- 23:10 |
|
|
8월
19일 |
|
8월 19일 (대회 12일) |
야구 |
예선
(vs쿠바) |
12:30
- 15:30 |
|
|
축구 |
남자 4강 |
19:00
- 22:00 |
|
|
22:00
- 00:59 |
|
농구 |
여자 8강 |
15:30
- 19:30 |
|
|
21:00
- 00:59 |
|
핸드볼 |
여자 8강 |
13:00
- 17:15 |
|
|
19:00
- 23:15 |
|
하키 |
남자
예선(vs 스페인) |
18:30
- 20:00 |
|
|
탁구 |
남자
단식 예선(유승민, 오상은, 윤재영) |
11:00
- 18:00 |
|
|
|
19:00
- 23:00 |
|
여자
단식 예선 |
|
|
체조 |
남자
기계체조 평행봉(김대은) |
19:00 -
21:57 |
|
|
|
|
남자
기계체조 철봉(김지훈) |
|
8월
20일 |
|
8월 20일 (대회 13일) |
야구 |
예선
(vs네덜란드) |
12:30
- 15:30 |
|
|
핸드볼 |
남자 8강 |
13:00
- 17:15 |
|
|
19:00
- 23:15 |
|
하키 |
여자 4강 |
09:30
- 14:00 |
|
|
19:00
- 23:30 |
|
탁구 |
여자 단식
예선, 남자 단식 예선 |
11:00
- 18:00 |
|
|
19:00
- 24:00 |
|
육상 |
남자
단거리 200m(남자 100m 우승자들 출격 격돌) |
20:00
- 00:10 |
|
|
8월
21일 |
|
8월 21일 (대회 14일) |
농구 |
여자
4강 |
21:00
- 00:59 |
|
|
핸드볼 |
여자
4강 |
19:00
- 23:15 |
|
|
하키 |
남자
4강 |
19:00
- 23:15 |
|
|
탁구 |
여자
단식 예선, 남자 단식 예선 |
11:00
- 17:00 |
|
|
|
19:00
- 23:00 |
|
여자
단식 8강 |
|
|
태권도 |
남자
68kg급(손태진) |
16:00 -
22:34 |
|
|
|
|
여자
57kg급(임수정) |
|
육상 |
남자
110m 허들(류시앙(중국) 2연패 도전) |
20:00
- 23:18 |
|
|
8월
22일 |
|
8월 22일 (대회 15일) |
야구 |
4강 |
11:30
- 14:30 |
|
|
19:00
- 22:00 |
|
축구 |
남자
3-4위전 |
20:00
- 23:00 |
|
|
핸드볼 |
남자
4강 |
19:00
- 23:15 |
|
|
하키 |
여자
결승 |
19:00
- 00:00 |
|
|
탁구 |
여자
단식 4강 |
11:00
- 13:00 |
|
|
|
14:30
- 18:30 |
|
남자
단식 8강 |
20:30
- 22:30 |
|
|
|
|
여자
단식 3-4위전, 결승 |
|
|
태권도 |
여자
67kg급(황경선) |
16:00
- 22:34 |
|
|
8월
23일 |
|
8월 23일 (대회 16일) |
야구 |
3-4위전 |
11:30
- 14:30 |
|
|
|
19:00
- 22:50 |
|
결승전 |
|
|
축구 |
남자
결승 |
13:00
- 16:00 |
|
|
농구 |
여자
3-4위전, 결승 |
20:30
- 01:30 |
|
|
핸드볼 |
여자
3-4위전, 결승 |
14:30
- 19:20 |
|
|
하키 |
남자
3-4위전, 결승 |
19:00
- 24:00 |
|
|
탁구 |
남자
단식 4강 |
11:00
- 13:00 |
|
|
|
20:30
- 22:30 |
|
남자
단식 3-4위전, 결승 |
|
|
태권도 |
남자
80kg 이상급(차동민) |
16:00
- 22:34 |
|
|
다이빙 |
남자
플랫폼 10m(신동 데일리 메달 도전) |
21:00
- 22:40 |
|
|
8월
24일 |
|
8월 24일 (대회 17일) |
핸드볼 |
남자
3-4위전, 결승 |
14:30
- 19:20 |
|
|
육상 |
남자
마라톤(이봉주) |
08:30
- 11:40 |
|
|
이벤트 |
폐막식 |
21:00
- 24:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
첫댓글 길다길어