일시: 2022년 9월 12일 공휴일 09시00분
장소: 소요산역 1번출구
코스: 소요산역-은대리성-신탄리역-백마고지-구노동당사-직탕폭포-고석정-산정호수-비둘기낭폭포-소요산역128km
약간의 임도, 시골길, 도로라이딩이며 emtb, 모터장착된 자전거 기준으로 갑니다
전기차 기준으로 주행하기 때문에 일반 자전거는 힘들 수 있습니다
체력이 되시는 분들은 소요산역에서 동두천, 양주역, 의정부거처 중량천 타고 안양까지 오셔도 됩니다 +80km정도
빨강색 글씨는 돌아올때 전철1호선 출발역입니다. 상황에 따라 선택해서 탑승하시면 됩니다
코스는 상황에따라 변경될수 있습니다
오래전 후기인데 이코스대로 타지는 않습니다
https://cafe.naver.com/ca-fe/ArticleRead.nhn?clubid=10000260&page=10&menuid=71&inCafeSearch=true&searchBy=3&query=%EB%B6%88%EB%82%A8&includeAll=&exclude=&include=&exact=&searchdate=all&media=0&sortBy=date&articleid=1185522&referrerAllArticles=false
첫댓글 오래전 후기인데 이코스를 약간 변경해서 갑니다
https://blog.naver.com/ky9737/222866996135
참여합니다~~^^
참석합니다~
참석합니다
감사합니다
참석합니다
참석합니다 ~^^
수원역에서 2시간30분 걸림~ 머네요~~ㅎ
전철이용편 안내 요청에 따라 금정역 기준으로 올립니다.
*4호선 이용시
금정역6시43분발 당고개행승차, 창동역8시5분발 소요산행 환승.
(창동역에서 100m이동)
*1호선 이용시
금정역6시39분발 광운대행승차,
신도림역7시7분발 소요산행환승
알려드린 금정역 출발시간 보다 늦으면, 소요산행 다음차가 40분후에 있읍니다.
(4호선은 환승시간을 고려해 31분차를 타면 여유롭습니다)
검은돌은 1호선을 탑니다.
전차 초창기때 가본 길이네요. 백마고지 노동당사 참 좋은 곳입니다. 안전하게 잘 갔다 오세요. 저는 월요일은 근무. 토. 일 좋은데....
참가합니다.
참석합니다~
참석합니다~
참석합니다.검은돌
님과금정역에서탑승하겠습니다.
이번라이딩은 예정대로면 135km넘는 장거리이기 때문에 늘어지면 오후에 일몰시간에 쫒길수 있어 초반에 초성리임도는 빼고
자도&차도 거저울길등을 타고, 중식은 50km지점인 백마고지 부근 하늘밥상, 또는 65km지점 오덕리 황금밥상이 될 것입니다.
백마고지 지나 철원평야를 조망 할수 있는 소이산 전망대를 갑니다. 이후 노동당사, 직탕폭포, 고석정, 산정호수, 비둘기낭
순서로 들리는데 모두 관광지라서 사진 찍는데 시간이 많이 소요될수 있으므로 늘어지지 않게 협조 바랍니다.
밧테리 용량 잘 체크해주시고 늦어질 경우를 대비해 라이트를 준비바랍니다.
위에 검은돌님이 언급했듯이 전철 이용시 시간을 놓치면 차간 간격이 길어 기다리지 못합니다.
소요산역에 출발시간 잘 맞춰 오세요~
참석합니다 ~~^^
컨디션 난조로 쉽니다~ㅠ
즐거운 라이딩 되세요~
참떡해요