제주올레17코스 광령~산지천올레
일시및시간:9월25일 토요일 오전 10시
출발장소:제주시 애월읍 광령1리 사무소앞
*코스경로(18.km,6~7시간)
광령1리사무소-광령교-무수천숲길-창오교-외도월대-알작지해안-이호테우해변-
도두추억愛거리-도두구름다리(오래물)-도두봉정상-농로-사수동약수물-어영소공원
-수근연대-레포츠공원-용두암-용연구름다리-동한두기(갈마수)-무근성-제주목관아지
-남문로터리-오현단-동문시장-제주시동문로터리
...광령1리 사무소에서 출발하는 제주올레17코스는 근심을 없애준다는 이름의 무수천을 따라
옛 선비들이 달빛아래 풍류를 즐겼던 외도의 월대와 조약돌로 이루어진 내도의 알작지 해안으로
이어집니다.제주시내와 인접한 곳이라고는 믿기지 않을 정도로 고즈넉한 풍경입니다
봄이면 청보리가 바람이 일렁이는 청보리 길과
여름밤 더위를 식혀주는 이호테우해변도 지납니다
제주의 머리라는 도두봉에 오르면 제주 시내의 풍광이 한 눈에 펼쳐집니다.
하늘로 오르는 용의 머리를 닮았다는 용두암과 용연다리도 볼거리.
무근성과 목관아지,오현단,제주성지에서는 제주의 옛 역사를 떠올려 볼 수 있습니다.
시내를 통과하는 길은 제주 최대 재래시장인 동문재래시장을 지나 옛모습으로 복원된
산지천 자락에 이르러 비로소 마침표를 찍습니다.
**셔틀버스 이용하는 법
제주시:종합운동장 야구경기장 앞 공터에서 오전 9시20분에 출발
요금은 왕복 3,000원
서귀포시:3호광장 앞에서 오전 8시40분에 출발
요금은 왕복 5,000원
**점심식사는 내도운동장,외도동 부녀연합회에서 멸치국수 준비했습니다.
가격은 4,000원입니다
...올레17코스는 제주사람들이 과거에 살아온 모습과 지금 살아가는 모습들을
있는 그대로 느끼며 걷는 길입니다
길에서 초가을이 삽상한 기운들을 만나 마음껏 행복 누리시길...