◈날짜 : 2020년 5월 19일 (화요일) ◈날씨 : 오전/비,오후/비뒤 흐림 ◈누구랑 : 매화산악회 27명 ◈출발점 전남 구례군 문척면 죽마리 623-4 죽연마을입구 ◈산행코스 : 죽연마을입구-돌탑지대-사성암-오산-매봉-자래봉-선바위갈림길- 솔봉고개-동해삼거리-배바위능선-둥주리봉-솔봉이정표-동해마을 ◈도착점 : 전남 구례군 문척면 죽마리 산109-1동해마을 버스정류소 주차장 ◈산행소요시간 : 10:14~15:45(5시간31분), 중식, 휴식 62분포함 ◈산행거리 : 10.7 Km (실제 이동거리) ◈산행후기 : 오늘은 전남 구례군 오산과 둥주리봉을 다녀온다. 맑은 날씨에 마산을 출발하여 섬진강휴게소를 지나면서 잔뜩 흐려지기 시작하여 산행깃점인 전남 구례군 문척면 죽마리에 도착하니 비가와서 우의를 입고 우중산행을 출발하여 조금 올라가니 비가 그쳐 우의를 벗고 이어가 사성암을 둘러보고 이어가 오산에 도착하여 인증하고나니 다시 비가와서 오산전망대 정자에서 이른 점심을 먹고 출발하여 비가그친 가운데 출발하여 조금가니 다시 비가와서 우의를 꺼내입고 이어가는데 비가 오다가 그치기를 반복하여 선바위갈림길을 지나면서 비는 완전히 그치고 오르내림을 반복하며 둥주리봉에 올랐다가 동해마을로 하산하여 산행을 마무리 하는데 오산 둥주리봉은 조망이 아주좋은 산행지이나 우중산행 이지만 비가많이 오지않고 흐린날씨로 조망이 좋지않아 아쉽지만 오르내림을 반복하 며 이어가는데 부더러운 육산으로 바람이 시원하게 불어주어 더운줄도 모르고 산행을 마무리한다. 오산을 지나면서 트랭글이 꺼졌는데 모르고 이어가다 둥주리봉 직전에서 다시 트랭글을 이어쓰기 하여 실제 이동거리는 10.7 Km 이나 전체이동거리와 운동거리 운동시간 휴식시간이 차이가난다. 10시12분 전남 구례군 문척면 죽마리 623-4 도로가에 도착하여. 들머리가 잘못되어 도로를 이어간다.(10:14) 잠시후 구례군 관광안내도가 있는. 오산.둥주리봉 산행이정표가 있는 죽연마을 입구에서 등산채비를 디시하고 농도따라 이어간다.(10:20) 5분후 안내문과 이정표를 보고 우측으로.(10:25) 3분후 등산로입구 이정표에서. 산길로 접어들어 본격적인 산행이 시작된다.(10:28) 8분여 이어가다 잘 다듬어진 돌탑에 도착하여 비가그쳐 우의를 벗으며 잠시 쉬었다 출발한다.(10:36) 3분후 두번째 돌탑을 지나고. 15분여 올라가 전망대삼거리를 지나.(10:56) 임도를 5분여 이어가 오산주차장을 지나. 잠시후 사성암의 유래를 읽어보고. 사성암에 도착하여 비경과 사성암을 둘러본다.(11:10) 섬진강의 조망을 바라보고. 4분여 사성암을 둘러보고 사성암종무소에서 소원바위 방향으로.(11:14) 잠시후 소원바위를 둘러보고. 바로 도선굴을 지나간다.(11:18) 잠시후 가파른 덱계단을 올라. 오산에 도착하여 인증한다.(11:25) 인증하고. 2분후 정상의 정자전망대에 도착하니 비가 제법많이 내려서.(11:29) 이른점심을 먹는다. 점심을먹으며 36분여 머물다 오산전망대를 출발하여.(12:05) 전망대를 지나 잠시후 다시 비가와서 우의를 꺼내입고 매봉에 도착하여.(12:14) 인증한다. 9분후 자래봉 삼거리를 지나고.(12:28) 오르내림을 반복하여 선바위구름다리 갈림길을 지나. (12:44) 4분후 마고실마을 갈림길도 지나. 임도와 솔봉이정표가있는. 솔봉고개에 도착하여 전망대 방향으로(13:11) 곧바로 산악기상장비를 지나. 정자전망대에 도착하여.(13:14) 조망을 바라보고. 전망대에서 되돌아와 임도따라 5분여 이어가 동해임도 갈림길에서 좌측 둥주리봉 방향으로 산길로 접어든다.(13:22) 11분후 중산능선 갈림길을 지나고.(11:33) 잠시후 배바위 삼거리를 지나. 배바위 전망대에 도착하여.(13:39) 조망을 바라보고. 한컷하고. 3분여 머물다 출발하여.(13:42) 배바위능선의 암릉을 이어가고. 경사가급한 덱계단을 내려서고. 다시 가파르게 올라 둥주리봉 정상인 전망대에 도착하여.((14:20) 조망을 바라보며. 후미를 기다리다 인증하고. 둥주리봉에서 10분여 머물다 시그날 하나달고 하산 출발한다.(14:30) 이후 내림길을 25분여 내려서 장골능선 갈림길을 지나고.(14:55) 솔봉 이정표를 지나.(15:22) 철계단을 내려서 이정표가 있는 도로에 내려서. 동해마을 버스정류소가 있는. 주차장에 도착하여 산행을 마무리한다.(15:45) |