서울대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 서울대 법학부 101-0-009 고성훈 수능고사
2 한동대 건설도시환경공학부 101-0-014 고형준 수능고사
3 서울대 성악과 101-0-001 권휘진 예능
4 서울대 인류학과 101-0-002 길태건 수능고사
5 서울대 독어독문학과 101-0-015 김석환 수능고사
6 한서대 컴퓨터정보학과 101-0-022 김성용 편입
7 서울대 사회교육과 101-0-008 김영만 수능고사
8 서울대 분자생물학전공 101-0-012 김제휘 수능고사
9 서울대 법학부 101-0-030 백정현 수능고사
10 서울대 생물교육과 101-0-004 승대욱 수능고사
11 서울대 동양사학과 101-0-028 이동근 수능고사
12 서울대 지구환경시스템공학부 101-0-011 이승현 수능고사
13 바기오AT신학대 신학 101-0-018 이윤구 외국대생
14 서울대 기계항공공학부 101-0-013 이주호 수능고사
15 서울대 고고미술사학과 101-0-025 인세환 수능고사
16 서울대 국사학과 101-0-003 임기석 수능고사
17 서울대 경제학 000-0-001 임재금 국가고시
18 서울대 지구시스템과학전공 101-0-010 전덕우 수능고사
19 서울대 식물생산과학부 101-0-031 전용환 수능고사
20 서울대 농경제사회학부 101-0-023 정우석 수능고사
21 수원대 건축도시공학부 101-0-006 조정욱 수능고사
22 바기오AT신학대 신학 101-0-016 최이정 외국대생
23 제주대 수의학과 101-0-007 한태성 수의학과
24 서울대 식물생산과학부 101-0-020 황웅재 수능고사
서울대(수원) 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 서울대 생물자원 101-1-003 김태민 수능고사
2 서울대 생물자원 101-1-002 윤경진 수능고사
중앙대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 중앙대 법학과 111-0-016 강호석 수능고사
2 중앙대 행정학과 111-0-013 김동수 수능고사
3 중앙대 체육교육 111-0-004 김명석 체육계열
4 중앙대 기계공학 111-0-007 김효남 수능고사
5 중앙대 심리학과 111-0-014 김효섭 편입
6 중앙대 경영학부 111-0-010 박정현 수능고사
7 중앙대 체육교육 111-0-005 반사현 체육계열
8 중앙대 체육교육 111-0-017 장상우 편입
9 중앙대 건설환경 111-0-003 장재호 수능고사
10 국민대 법학과 111-0-008 최천웅 수능고사
11 중앙대 건축학과 111-0-002 현승주 수능고사
12 중앙대 건축학과 111-0-001 황상훈 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 제주대 체육학과 111-0-012 박진수 체육계열
중앙대(안성) 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 중앙대 영어학과 111-1-008 강세형 수능고사
2 중앙대 생명공학 111-1-004 김관순 편입
3 중앙대 상경학과 111-1-007 박태우 수능고사
4 한경대 안전공학 111-1-012 송상래 수능고사
5 한경대 건축공학 111-1-011 신인용 수능고사
6 중앙대 도시공학 111-1-001 유영환 수능고사
7 중앙대 국제관계 111-1-003 정연재 수능고사
8 중앙대 지구환경 111-1-005 하승필 수능고사
숭실대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 총신대 신학과 136-3-025 곽규호 수능고사
2 숭실대 기계공학과 136-0-029 권우상 수능고사
3 숭실대 정치외교학과 136-0-027 김정철 수능고사
4 숭실대 컴퓨터학부 136-0-022 김종성 수능고사
5 총신대 신학과 136-3-015 김현욱 수능고사
6 총신대 역사교육학과 136-3-009 민정재 수능고사
7 총신대 신학과 136-3-016 박상근 수능고사
8 숭실대 생활체육학과 136-0-014 박성근 편입
9 총신대 역사교육학과 136-3-012 박희성 수능고사
10 숭실대 기계공학과 136-0-008 배정호 수능고사
11 숭실대 환경화학공학과 136-0-011 성낙문 수능고사
12 칼빈대 신학과 136-3-019 안재현 편입
13 강남대 신학과 136-3-030 윤성헌 수능고사
14 총신대 영어교육학과 136-3-002 이근대 수능고사
15 총신대 신학과 136-3-031 이윤근 수능고사
16 숭실대 철학과 136-0-023 이일수 수능고사
17 충남대 정치외교학과 136-3-010 이종섭 수능고사
18 숭실대 행정과 136-0-033 이혁수 편입
19 숭실대 법학과 136-0-004 이현석 수능고사
20 숭실대 환경화학공학과 136-0-020 임용환 수능고사
21 한경대 경영학과 136-3-005 전재옥 수능고사
22 총신대 신학과 136-3-017 정석훈 수능고사
23 총신대 신학과 136-3-007 최대웅 수능고사
24 제주대 체육학과 136-3-001 최성웅 체육계열
25 총신대 신학과 136-3-006 최세호 수능고사
26 영산대 영어학과 136-3-013 하동균 편입
27 숭실대 섬유공학과 136-0-003 함진우 편입
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
21 성공회대 사회과학부 136-3-021 유병우 수능고사
73 총신대 신학과 136-3-018 정준용 수능고사
경원대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 경원대 관광경영 151-0-004 강국진 수능고사
2 경원대 태권도학과 151-0-001 김남진 체육특기
3 경원대 경제학과 151-0-005 김범석 수능고사
4 경원대 무역학과 151-0-008 김우평 수능고사
5 경원대 응용통계 151-0-007 윤영근 수능고사
6 미국노스웨스턴대학(Northwesternuniv.) 언어학과 151-2-014 윤태경 외국대생
7 중국인민대학(中國人民大學) 법학과 151-2-013 최종원 외국대생
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 미국유타(Utah)주립대학 회계학과 151-2-015 김상현 외국대생
서울교대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 서울교대 초등교육과 175-0-010 김대선 수능고사
2 서울교대 미술교육과 175-0-003 김인성 수능고사
3 서울교대 수학교육과 175-0-005 김종철 수능고사
4 뉴욕주립대학 경영학과 175-0-007 김현 외국대생
5 서울교대 초등교육과 175-0-004 류병철 수능고사
6 서울교대 초등교육과 175-0-006 이국환 수능고사
7 서울산업대 산업정보시스템공학과 175-0-012 이영석 수능고사
8 서울교대 초등교육과 175-0-009 정영호 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
54 서울교대 컴퓨터교육과 175-0-001 이정호 수능고사
고려대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 고려대 독어독문 102-0-034 강동우 수능고사
2 고려대 신문방송 102-0-061 김경환 체육특기
3 고려대 화공생명공학 102-0-015 김규성 수능고사
4 고려대 토목환경공학 102-0-056 김기진 수능고사
5 고려대 교육학 102-0-011 김대민 수능고사
6 고려대 식품자원경제 102-0-007 김동현 편입
7 고려대 언어과학 102-0-026 김보성 수능고사
8 고려대 경영학 102-0-008 김성민 체육특기
9 고려대 정치외교 102-0-006 김승기 수능고사
10 고려대 언어과학 102-0-022 김영태 수능고사
11 고려대 법학 102-0-035 김일태 수능고사
12 한서대 컴퓨터통신공학 102-0-031 김정한 수능고사
13 고려대 체육교육 102-0-045 김충영 체육특기
14 고려대 기계공학 102-0-037 민희준 수능고사
15 고려대 독어독문 102-0-029 박대령 수능고사
16 고려대 경영학 102-0-038 박동현 수능고사
17 고려대 토목환경공학 102-0-028 박순홍 수능고사
18 고려대 경제학과 000-0-002 서규식 국가고시
19 고려대 정치외교 102-0-013 어정민 수능고사
20 고려대 경영학 102-0-054 염기원 수능고사
21 고려대 행정학 102-0-027 오원교 수능고사
22 고려대 중어중문 102-0-021 유승찬 수능고사
23 고려대 정치외교 102-0-032 유태영 수능고사
24 고려대 한국사학 102-0-002 이기범 수능고사
25 단국대 무역학 102-0-019 이정현 수능고사
26 고려대 경제학 102-0-033 이충남 수능고사
27 고려대 사회체육 102-0-041 이학준 체육계열
28 시드니대 정치외교 102-0-023 이한주 외국대생
29 고려대 행정학 102-0-057 이형구 수능고사
30 고려대 경영학 102-0-055 임경배 수능고사
31 고려대 재료공학 102-0-049 임상규 수능고사
32 고려대 국문학 102-0-010 임형수 수능고사
33 고려대 산림자원,건축공학 102-0-043 장환선 수능고사
34 고려대 정치외교 102-0-047 전대진 수능고사
35 고려대 화학공학 102-0-009 전창석 수능고사
36 한림대 경제학 102-0-063 정창호 수능고사
37 고려대 한문학 102-0-044 조용선 수능고사
38 고려대 법학 102-0-018 조철연 수능고사
39 고려대 경영학 102-0-003 최수창 수능고사
40 고려대 경영학 102-0-040 최현욱 수능고사
41 고려대 체육교육 102-0-004 황병록 체육특기
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
41 고려대 정치외교 102-0-016 권영환 수능고사
4 고려대 법학 102-0-062 한종진 체육특기
5 고려대 한문학 102-0-042 함희동 체육특기
7 고려대 신문방송 102-0-024 박성규 체육특기
8 고려대 체육교육 102-0-025 김재관 체육특기
경희대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 경희대 사회과학부 108-0-014 김무섭 수능고사
2 대불대 시각정보디자인 108-0-012 김선구 예능
3 경희대 의료경영 108-0-019 김영주 수능고사
4 경희대 언론정보학 108-0-008 박관영 수능고사
5 경희대 사학(국문) 108-0-001 박용범 수능고사
6 경희대 법학 108-0-016 박호균 수능고사
7 북경어언문화대 중국어과 108-0-020 안동광 외국대생
8 한영신학대 신학과 108-0-006 이형용 수능고사
9 가톨릭 회계학 108-0-018 진봉우 수능고사
10 경희대 언론정보학 108-0-010 최지훈 수능고사
11 경희대 경제통상학 108-0-013 황경훈 수능고사
경희대(수원) 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 경희대 영어학 108-1-004 강반석 수능고사
2 경희대 기계공학 108-1-007 곽중은 수능고사
3 경희대 기계산업 108-1-018 김성은 수능고사
4 경희대 중국어학 108-1-002 임재영 수능고사
5 경희대 기계산업 108-1-017 장연식 수능고사
6 경희대 토목건축 108-1-005 정경래 수능고사
7 경희대 체육학 108-1-014 조정호 체육계열
8 경희대 중어중문학 108-1-003 최현우 수능고사
9 경희대 스포츠의학 108-1-008 황상철 체육계열
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
6 경희대 스포츠지도 108-1-010 박창민 체육계열
5 경희대 국제경영 108-1-006 김승태 편입
건국대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 CooperUnion 순수미술 113-0-014 강상훈 외국대생
2 한체대 체육 113-2-009 강현종 체육특기
3 건국대 물리 113-0-003 김만기 수능고사
4 한체대 체육 113-2-031 김민호 체육특기
5 한체대 체육 113-2-010 김민호 체육특기
6 한체대 사회체육 113-2-035 김상우 체육계열
7 건국대 건축공 113-0-006 김인하 수능고사
8 한체대 체육 113-2-017 김인환 체육특기
9 한체대 사회체육 113-2-023 김정수 편입
10 건국대 생활체육 113-0-008 김주혁 체육계열
11 한체대 체육 113-2-015 김준엽 체육특기
12 건국대 체육교육 113-0-004 김춘식 편입
13 한체대 체육 113-2-030 김태균 체육특기
14 한체대 체육 113-2-005 김현식 체육특기
15 북경대외경제무역대 무역 113-0-012 김현준 외국대생
16 군산대 기관공학 113-0-022 김호석 수능고사
17 한체대 체육 113-2-011 김효철 체육특기
18 한체대 체육 113-2-006 라재철 체육특기
19 건국대 산림자원 113-0-009 민경일 수능고사
20 건국대 기계항공우주공학부 113-0-002 박성하 수능고사
21 남서울대 세무 113-0-023 박준수 수능고사
22 중국동북사법대 중문 113-0-011 박현철 외국대생
23 한체대 체육 113-2-013 배태환 체육특기
24 한체대 사회체육 113-2-024 손장원 편입
25 한체대 체육 113-2-033 송운현 체육특기
26 한체대 체육 113-2-016 신성종 체육특기
27 한체대 체육 113-2-001 신영덕 체육특기
28 한체대 건강관리 113-2-025 심재훈 체육계열
29 건국대 전기공학 113-0-005 엄승현 수능고사
30 한체대 태권도 113-2-042 오기석 체육계열
31 한체대 태권도 113-2-041 유재용 체육계열
32 건국대 지리 113-0-007 윤병석 수능고사
33 한체대 청소년지도 113-2-028 윤태선 체육계열
34 건국대 경제 113-0-010 이기종 수능고사
35 한체대 사회체육 113-2-021 이대망 체육계열
36 한체대 체육 113-2-038 이상현 체육특기
37 한체대 체육 113-2-002 이영엽 체육특기
38 한체대 체육 113-2-012 이정현 체육특기
39 인제대 보건행정 113-0-013 이진원 체육특기
40 한체대 사회체육 113-2-022 이호준 체육계열
41 상명대 사회체육 113-0-015 이후석 체육계열
42 한체대 체육 113-2-032 임상수 체육특기
43 한체대 체육 113-2-037 장인준 체육특기
44 한체대 체육 113-2-003 장호진 체육특기
45 한체대 체육 113-2-019 정성태 체육특기
46 한체대 체육 113-2-018 주진 체육특기
47 한동대 건설도시환경공학부 113-0-019 주진형 수능고사
48 한체대 건강관리 113-2-040 진중원 체육계열
49 한체대 체육 113-2-034 채대환 체육특기
50 한체대 체육 113-2-014 최석훈 체육특기
51 한체대 건강관리 113-2-039 최용준 체육계열
52 남서울대 스포츠경영 113-0-016 추성남 체육계열
53 인천교육대 초등교육 113-0-018 허귀범 수능고사
54 한체대 경기지도 113-2-029 허성태 체육특기
55 한체대 태권도 113-2-027 홍재상 체육계열
56 한체대 체육 113-2-007 황이태 체육특기
한양대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 한양대 신문방송학 115-0-005 강성훈 수능고사
2 한양대 법학 115-0-021 권기옹 수능고사
3 한양대 수학 115-0-019 김도윤 수능고사
4 한양대 건축공학 115-0-007 김민국 편입
5 한양대 법학 115-0-008 김홍기 수능고사
6 한양대 건축공학 115-0-025 박종수 수능고사
7 한양대 사회학 115-0-017 박종욱 수능고사
8 한양대 법학 115-0-014 박종철 수능고사
9 한양대 교육학 115-0-015 박혁진 수능고사
10 한양대 영어영문학 115-0-006 신유현 수능고사
11 한양대 체육학 115-0-013 안국일 체육계열
12 한양대 법학 115-0-010 유세종 수능고사
13 한양대 체육학 115-0-011 윤동건 체육계열
14 한양대 지구환경시스템공학 115-0-001 이태훈 수능고사
15 한양대 교육학 115-0-024 이현석 수능고사
16 한양대 도시공학 115-0-016 임장혁 수능고사
17 한양대 경영학 115-0-028 임재운 수능고사
18 한양대 건축공학 115-0-009 임종성 편입
19 Keele 생화학신경과학 115-2-001 조창우 외국대생
20 한양대 행정학 115-0-012 최지훈 수능고사
21 한양대 경영학 115-0-023 하봉곤 편입
22 한양대 경영학 115-0-003 허민 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
2 존슨앤웨일스 국제경영학 115-2-002 남혜식 외국대생
외국어대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 한국외대 유고어 119-0-005 고재명 편입
2 한국외대 아랍어 119-0-021 구정환 수능고사
3 한국외대 행정학 119-0-004 김상곤 수능고사
4 한국외대 마인어 119-0-015 김성열 수능고사
5 한국외대 한국어교육 119-0-019 노채환 수능고사
6 한국외대 아랍어 119-0-003 박종원 편입
7 한국외대 전자물리 119-0-022 송형준 수능고사
8 한국예종 연극학 119-0-008 신재훈 수능고사
9 한국외대 경영학 119-0-007 안정민 편입
10 한국외대 철학 119-0-014 이권황 수능고사
11 한국외대 일본어 119-0-013 이용재 수능고사
12 한국외대 루마니아어 119-0-009 이충현 편입
13 한국외대 법학 119-0-012 이태용 수능고사
14 한국외대 영어 119-0-002 정용인 특별전형
15 한국외대 법학 119-0-006 차윤주 수능고사
16 한국외대 영어 119-0-018 태상원 수능고사
17 한국외대 서반아어 119-0-016 홍혁준 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
45 한국외대 영어교육 119-0-020 허승철 수능고사
65 한국외대 정치외교 119-0-024 황인표 수능고사
광운대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 서울산업대 금형설계 142-4-001 길익균 수능고사
2 서울산업대 건축공학과 142-4-008 김성호 특별전형
3 서울산업대 건축공학과 142-4-009 김영수 특별전형
4 장로회신학대 신학과 142-6-001 김의성 수능고사
5 광운대 수학.전자계산학 142-0-003 김재영 수능고사
6 전주교대 초등교육학과 142-6-004 김재중 수능고사
7 서울산업대 기계공학과 142-4-003 김제웅 수능고사
8 서울산업대 산업정보시스템 142-4-004 김천식 특별전형
9 서울산업대 매체공학과 142-4-006 남궁영수 특별전형
10 대진대 수학과 142-3-003 민경윤 수능고사
11 대진대 국제통상학과 142-3-002 박성우 편입
12 선문대학교 법학과 142-6-003 백승훈 수능고사
13 광운대 환경공학 142-0-002 서종관 수능고사
14 대진대 토목공학 142-3-001 송종진 수능고사
15 광운대 국제법무학 142-0-005 신상천 수능고사
16 서울산업대 건축학부 142-4-002 유상진 특별전형
17 서울산업대 건축학 142-4-007 임동구 특별전형
18 서울산업대 기계공학과 142-4-005 장문원 수능고사
19 광운대 법학 142-0-001 한승훈 수능고사
20 광운대 환경공학 142-0-006 홍승휘 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
30 한동대학교 경영경제 142-6-006 이원재 수능고사
시립대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 시립대 토목공학과 143-0-009 곽일종 수능고사
2 성서대 사회복지학과 143-2-001 구본진 수능고사
3 성서대 사회복지학과 143-2-003 김대영 수능고사
4 시립대 경영학부 143-0-011 남기호 편입
5 시립대 전자전기공학부 143-0-012 박찬범 수능고사
6 시립대 법학과 143-0-002 이갑민 수능고사
7 시립대 건축도시조경 143-0-001 이춘근 수능고사
8 시립대 환경공학과 143-0-008 이효승 수능고사
9 시립대 법학과 143-0-006 천홍 수능고사
10 시립대 건축학과 143-0-010 최인석 수능고사
11 성서대 성서과 143-2-002 최인호 수능고사
세종대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 세종대 영어영문학 162-0-001 김용환 수능고사
2 세종대 행정학 162-0-008 김우영 수능고사
3 세종대 경제무역학 162-0-010 김재호 수능고사
4 용인대 사회체육학 162-2-006 김철우 편입
5 세종대 토목환경공학 162-0-013 박영희 수능고사
6 장로신학대 기독교교육학 162-2-002 서재덕 수능고사
7 세종대 토목환경공학 162-0-009 신현호 수능고사
8 세종대 경영학 162-0-002 심재열 수능고사
9 장로신학대 기독교교육학 162-2-003 안상현 수능고사
10 세종대 행정학 162-0-005 안세영 수능고사
11 세종대 행정학 162-0-007 오수근 수능고사
12 장로신학대 신학 162-2-001 이나라 수능고사
13 세종대 경영회계학 162-0-011 이동훈 편입
14 세종대 경영학 162-0-004 이영표 수능고사
15 장로신학대 신학 162-2-004 이재겸 수능고사
16 세종대 신문방송학 162-0-012 이준규 수능고사
17 세종대 정보통신공학 162-0-003 이태경 편입
18 세종대 건축공학 162-0-006 최정민 편입
성균관대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 성균관대 법학과 103-0-002 김동령 수능고사
2 성균관대 경제학과 103-0-003 김승민 수능고사
3 성균관대 법학과 103-0-004 김승범 수능고사
4 성균관대 경영학과 103-0-005 김신 수능고사
5 성균관대 독어독문 103-0-006 김영철 수능고사
6 성균관대 스포츠과학과 103-0-007 김정훈 체육특기
7 성균관대 영어영문 103-0-008 김찬기 수능고사
8 성균관대 경영학과 103-0-011 박원태 수능고사
9 성균관대 경제학과 103-0-010 박종훈 수능고사
10 성균관대 가족경영소비자 103-0-012 변성운 수능고사
11 성균관대 경영학과 103-0-013 서용진 수능고사
12 성균관대 법학과 103-0-014 송승룡 수능고사
13 성균관대 한문학과 103-0-015 신지원 수능고사
14 성균관대 법학과 103-0-016 안영중 수능고사
15 성균관대 정치외교 103-0-018 유영수 수능고사
16 성균관대 경제학과 103-0-019 윤동현 수능고사
17 성균관대 유교철학 103-0-020 음재혁 수능고사
18 성균관대 경영학과 103-0-021 이명복 수능고사
19 성균관대 영어영문 103-0-022 이상진 수능고사
20 성균관대 법학과 103-0-023 이얼 수능고사
21 성균관대 법학과 103-0-024 이현정 수능고사
22 성균관대 신문방송 103-0-026 임현승 수능고사
23 성균관대 스포츠과학과 103-0-027 정교욱 체육계열
24 성균관대 법학과 103-0-028 정기열 수능고사
25 강남대 무역학과 103-0-031 최세진 수능고사
26 성균관대 경영학과 103-0-029 한승채 수능고사
27 성균관대 경제학과 103-0-030 황태연 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
27 성균관대 경제학과 103-0-009 김홍준 수능고사
성균관대(수원) 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 성균관대 법학과 103-1-103 강정덕 수능고사
2 성균관대 조경학과 103-1-101 조성연 수능고사
연세대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 상명대 체육 107-0-021 권이안 체육특기
2 북경어언문화대 경제무역학과 107-0-007 권혁진 외국대생
3 연세대 법학과 107-0-061 김무현 수능고사
4 한국항공대 항공재료공학과 107-0-069 김성문 수능고사
5 연세대 경영학과 107-0-033 김율 수능고사
6 감리교신학대 종교철학과 107-0-049 김의진 수능고사
7 용인대 격기학과 107-0-065 김진규 편입
8 한국항공대 경영학과 107-0-043 김철민 수능고사
9 브리지포트대 경영학과 107-0-066 김현재 편입
10 상명대 체육 107-0-062 김회중 편입
11 연세대 정치외교학과 107-0-032 김희철 수능고사
12 감리교신학대 기독교교육학과 107-0-018 남인보 수능고사
13 한국항공대 항공기계공학과 107-0-024 문병덕 수능고사
14 브리지포트대 경영학과 107-0-009 박상현 외국대생
15 아세아연합신학대 신학과 107-0-028 박승민 수능고사
16 감리교신학대 신학과 107-0-031 박종원 수능고사
17 연세대 사회과학계열 107-0-037 박종현 체육특기
18 연세대 상경계열 107-0-060 박중섭 수능고사
19 서강대 화학 107-0-056 박진영 수능고사
20 충남대 기술교육과 107-0-025 백남휘 수능고사
21 수원대 경제학과 107-0-016 성원제 수능고사
22 연세대 인문학부 107-0-057 송동규 수능고사
23 연세대 체육계열 107-0-038 심진섭 체육특기
24 선문대 통일신학과 107-0-050 양고준 수능고사
25 연세대 체육계열 107-0-045 염승 체육계열
26 감리교신학대 신학과 107-0-040 우성균 수능고사
27 춘천교육대 초등교육과 107-0-067 유동현 수능고사
28 연세대 체육계열 107-0-035 유준호 체육특기
29 한국항공대 항공운항학과 107-0-034 유준희 수능고사
30 연세대 사회과학계열 107-0-036 윤병준 체육특기
31 성균관대 건축 107-0-054 윤창근 수능고사
32 동국대 정치외교학과 107-0-068 이동규 수능고사
33 연세대 국제관계학과 107-0-063 이동윤 수능고사
34 한서대 방사선학과 107-0-003 이상용 수능고사
35 연세대 신학과 107-0-046 이상화 수능고사
36 연세대 정치외교학과 107-0-039 이승원 수능고사
37 성공회대 사회복지학과 107-0-071 이원욱 수능고사
38 한국항공대 경영학과 107-0-041 이윤형 수능고사
39 상명대 체육학과 107-0-014 이의중 체육계열
40 연세대 체육계열 107-0-044 이종수 체육특기
41 연세대 체육계열 107-0-020 이준성 체육특기
42 연세대 법학과 107-0-013 임익현 수능고사
43 평택대 컴퓨터과학 107-0-030 전세호 편입
44 연세대 생화학과 107-0-010 정봉수 수능고사
45 연세대 환경/건축공학과 107-0-004 정승진 편입
46 연세대 정치외교학과 107-0-027 정원식 수능고사
47 수원대 수학과 107-0-070 정충석 수능고사
48 한국외국어대 경제학과 107-0-047 정한결 수능고사
49 한서대 물리치료학과 107-0-002 조병우 수능고사
50 북경대학교 역사학과 107-0-008 조상명 외국대생
51 연세대 사회과학계열 107-0-011 조연호 수능고사
52 감리교신학대 신학과 107-0-026 차상원 수능고사
53 한국항공대 기계설계학과 107-0-029 하상훈 편입
54 연세대 법학과 107-0-012 황재원 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
22 한국항공대 경영학과 107-0-042 조민근 수능고사
46 한국항공대 경영학과 107-0-005 조성흠 수능고사
58 연세대 사회과학계열 107-0-072 장호원 수능고사
1 상명대 체육 107-0-023 박순근 체육특기
6 선문대 전자정보통신공학부 107-0-058 유세종 편입
동국대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 동국대 행정학과 112-0-013 정진만 수능고사
2 동국대 법학과 112-0-006 장진욱 수능고사
3 동국대 컴퓨터멀티미디어공학 112-0-009 송재창 수능고사
4 동국대 정치외교학과 112-0-014 황승환 수능고사
5 동국대 국어교육 112-0-002 박정현 수능고사
6 동국대 행정학과 112-0-001 장태일 수능고사
7 동국대 지리교육 112-0-012 김경환 수능고사
8 동국대 전산통계학과 112-0-008 장종원 수능고사
9 동국대 신문방송학 112-0-011 이상주 수능고사
10 한국항공대 경영학과 112-0-007 정회철 수능고사
11 광주교대 윤리교육 112-0-005 김오범 수능고사
12 동국대 체육교육 112-0-004 최정재 체육계열
단국대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 단국대 사회과학부 125-0-006 고욱 수능고사
2 한신대 전자계산 125-0-014 김태완 수능고사
3 공주대 특수교육 125-0-003 원재연 수능고사
4 베이츠대 경제,정치학 125-0-008 원종수 외국대생
5 모스크바 사회학부국제관계 125-0-012 윤정기 외국대생
6 관동대 건축공학 125-0-007 이동하 수능고사
7 단국대 법 125-0-002 이병훈 수능고사
8 단국대 제3공학부 125-0-010 장봉준 수능고사
9 용인대 체육 125-0-018 장재혁 편입
10 단국대 제1공학부 125-0-009 최상훈 수능고사
11 단국대 경영 125-0-011 최재영 편입
국민대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 상명대 경제 129-0-012 강명신 수능고사
2 국민대 경영정보 129-0-019 강순모 수능고사
3 국민대 경영 129-0-016 김광민 수능고사
4 국민대 건축 129-0-018 김봉균 수능고사
5 국민대 건축 129-0-005 김상우 수능고사
6 서경대 산업공학 129-0-017 남궁정민 특별전형
7 서경대 중어 129-0-013 모상우 수능고사
8 국민대 행정 129-0-015 박세호 수능고사
9 국민대 자동차공학 129-0-011 백승훈 수능고사
10 국민대 건축 129-0-006 윤보현 수능고사
11 서경대 화학 129-0-004 이기만 수능고사
12 국민대 정치외교 129-0-009 이민석 수능고사
13 국민대 정치외교 129-0-007 이요나 수능고사
14 상명대 체육 129-0-020 한진용 편입
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
5 서경대 화학 129-0-021 유창완 수능고사
62 상명대 영어교육 129-0-008 최진 수능고사
69 국민대 기계공학 129-0-014 신승묵 수능고사
한성대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 한성대 경영학과 129-1-002 김광신 수능고사
2 한성대 기계시스템 129-1-003 유석호 수능고사
서강대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 서강대 경제 131-0-006 고호석 수능고사
2 서강대 철학 131-0-004 김평안 수능고사
3 서울산업대 사회체육 131-0-011 배준표 체육계열
4 서강대 경영 131-0-010 유재일 수능고사
5 서강대 경영 131-0-005 이용준 수능고사
6 서강대 중국문화 131-0-002 최원두 편입
7 서강대 국어국문 131-0-009 황보관 편입
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
51 서강대 화학공학 131-0-001 이준섭 수능고사
홍익대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 홍익대 국어국문학과 133-0-023 곽용진 수능고사
2 홍익대 건축공학과 133-0-016 김홍준 수능고사
3 홍익대 경영학과 133-0-005 남재준 체육특기
4 홍익대 전자전기제어학과 133-0-006 민활 편입
5 홍익대 토목공학과 133-0-001 박상일 수능고사
6 홍익대 회계학과 133-0-018 변지현 수능고사
7 홍익대 경영정보학과 133-0-021 신윤상 수능고사
8 홍익대 전자전기공학과 133-0-007 전휘종 수능고사
9 홍익대 건축학과과 133-0-009 정원영 수능고사
10 홍익대 건축학과 133-0-013 정철식 수능고사
11 홍익대 건축학과 133-0-014 최재문 수능고사
12 홍익대 건축학과 133-0-002 한재용 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
8 홍익대 경영학과 133-0-015 안병민 수능고사
13 홍익대 경영학과 133-0-011 정우준 수능고사
26 경주대 도시공학과 133-0-010 이옥기 수능고사
37 홍익대 국제경영학과 133-0-019 최근철 수능고사
56 홍익대 국제경영학과 133-0-020 임정동 수능고사
1 홍익대 무역학과 133-0-012 원성호 특별전형
한양대(안산) 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 한양대 전자컴퓨터 115-1-007 강견현 수능고사
2 성결대 신학 115-3-002 김학성 수능고사
3 한양대 산업디자인 115-1-004 김홍석 예능
4 광주교대 윤리교육 115-4-002 박낙현 수능고사
5 한양대 생활체육 115-1-009 박동호 체육계열
6 성결대 신학 115-3-001 박현배 수능고사
7 한양대 경기지도 115-1-010 양명규 체육계열
8 성결대 국어국문 115-3-004 오상현 수능고사
9 공주교대 체육교육 115-4-001 이종배 수능고사
10 한양대 일어일문 115-1-002 이현식 수능고사
11 한양대 경제학 115-1-008 장태영 편입
12 성결대 신학 115-3-006 조태섭 수능고사
13 한양대 경기지도 115-1-003 허동진 체육특기
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
19 성결대 신학 115-3-005 박성철 수능고사
20 성결대 신학 115-3-003 차경석 수능고사
36 한양대 수학과 115-1-006 김선욱 수능고사
인하대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 카톨릭대 심리학과 120-0-019 김광영 편입
2 인하대 법학과 120-0-009 김기수 수능고사
3 인하대 경영학부 120-0-007 김정준 수능고사
4 인하대 항공우주공학 120-0-008 김한별 수능고사
5 인하대 경영학과 120-0-016 박기웅 수능고사
6 인하대 법학과 120-0-010 박노철 수능고사
7 강원대 지구물리학 120-0-020 서명성 수능고사
8 인하대 영어교육과 120-0-025 송명호 수능고사
9 인하대 법학과 120-0-015 송현섭 수능고사
10 인하대 토목공학 120-0-003 우승주 수능고사
11 인하대 건축공학 120-0-013 원세형 수능고사
12 인하대 지리정보 120-0-011 유한석 수능고사
13 인하대 건축공학 120-0-004 이성은 수능고사
14 서울신학대 기독교교육 120-0-005 이장욱 수능고사
15 인하대 경제통상 120-0-018 이재호 수능고사
16 원광대 시각디자인 120-0-026 인선홍 예능
17 카톨릭대 경제학과 120-0-012 채정기 수능고사
18 인하대 해양학과 120-0-017 최익준 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
38 카톨릭대 심리학과 120-0-023 임진수 수능고사
50 인하대 기계공학 120-0-001 장환 수능고사
2 인하대 화학과 120-0-014 손영철 편입
인천대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 인천대 안전공학 132-0-003 김승형 수능고사
2 인천대 행정학과 132-0-001 문광훈 수능고사
3 인천대 러시아통상 132-0-007 신돈 수능고사
4 인천대 중국통상 132-0-006 유병철 수능고사
5 서울신학대 신학과 132-0-005 장한 수능고사
6 인천대 기계공학 132-0-004 조성만 수능고사
7 공주대 교육학과 132-0-002 최철규 수능고사
인천교대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 인천교대 체육교육 176-0-022 강호용 수능고사
2 인천교대 음악교육 176-0-013 곽영대 수능고사
3 인천교대 과학교육 176-0-002 김재현 수능고사
4 인천교대 영어교육 176-0-032 김정현 수능고사
5 인천교대 과학교육 176-0-001 김진우 수능고사
6 인천교대 컴퓨터교육 176-0-034 김태훈 수능고사
7 인천교대 과학교육 176-0-030 박병욱 수능고사
8 칼빈대 신학 176-3-023 박승원 수능고사
9 인천교대 유아교육 176-0-016 박은기 수능고사
10 인천교대 체육교육 176-0-026 손민 수능고사
11 대구교대 국어학 176-3-012 손정수 수능고사
12 인천교대 수학교육 176-0-018 안원근 수능고사
13 인천교대 수학교육 176-0-003 양두승 수능고사
14 인천교대 체육교육 176-0-015 오세경 수능고사
15 충남대 기술교육 176-3-037 오완수 수능고사
16 인천교대 체육교육 176-0-009 우희석 수능고사
17 인천교대 영어교육 176-0-035 유광호 수능고사
18 인천교대 미술교육 176-0-024 유근혁 수능고사
19 인천교대 살과교육 176-0-004 유연준 수능고사
20 인천교대 체육교육 176-0-014 윤상인 수능고사
21 인천교대 유아교육 176-0-025 이건영 수능고사
22 인천교대 실과교육 176-0-006 이상채 수능고사
23 인천교대 체육교육 176-0-017 이상현 수능고사
24 인천교대 수학교육 176-0-011 이윤석 수능고사
25 인천교대 초등교육 176-0-021 이재준 수능고사
26 인천교대 사회교육 176-0-005 장윤성 수능고사
27 인천교대 초등교육 176-0-036 정근형 수능고사
28 인천교대 체육교육 176-0-027 정재철 수능고사
29 인천교대 초등교육 176-0-020 최문성 수능고사
30 인천교대 실과교육 176-0-007 최호 수능고사
31 인천교대 초등교육 176-0-008 하종민 수능고사
32 인천교대 과학교육 176-0-028 황창주 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
10 인천교대 실과교육 176-0-010 이찬우 수능고사
42 인천교대 과학교육 176-0-031 백천기 수능고사
경기대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 협성대 건축설계 122-0-015 김기덕 수능고사
2 한세대 신학 122-0-013 김영선 수능고사
3 전주교대 체육교육 122-0-009 김학영 수능고사
4 한세대 관광복지경영 122-0-011 신상훈 수능고사
5 경기대 체육 122-0-004 유경현 편입
6 경기대 체육 122-0-016 윤교중 체육계열
7 인천교육대 음악교육 122-0-010 이강혁 수능고사
8 경기대 경영 122-0-003 이동환 수능고사
9 경기대 체육 122-0-006 이상훈 체육계열
10 한세대 신학 122-0-014 전용한 수능고사
11 경기대 법 122-0-007 황현식 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
14 안양대 신학 122-0-008 신학용 수능고사
명지대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 용인대 태권도 130-2-020 고현석 체육특기
2 용인대 환경보건 130-2-041 곽문석 수능고사
3 용인대 격기학과 130-2-034 구용판 체육특기
4 용인대 경호학과 130-2-039 김광선 체육계열
5 호서대 체육과학 130-2-049 김기호 체육특기
6 용인대 태권도 130-2-019 김두현 체육특기
7 명지대 체육학과 130-0-008 김명운 체육계열
8 강남대 경영학부 130-2-045 김성우 수능고사
9 용인대 경호학과 130-2-040 김진수 체육계열
10 용인대 골프 130-2-017 김태원 체육계열
11 명지대 국어국문 130-0-015 남궁광석 편입
12 명지대 건축학부 130-0-009 박기흥 수능고사
13 명지대 건축학부 130-0-005 박성곤 수능고사
14 용인대 유도학과 130-2-028 박성환 체육계열
15 용인대 경호학과 130-2-016 박종환 체육계열
16 용인대 태권도 130-2-036 박현수 체육계열
17 명지대 체육학과 130-0-007 박희정 체육계열
18 용인대 경호학과 130-2-035 변종락 체육계열
19 명지대 건축학부 130-0-010 사준하 수능고사
20 명지대 교통공학 130-0-011 서석주 편입
21 용인대 유도학과 130-2-038 심영무 체육특기
22 공주교대 체육교육 130-2-048 안상민 수능고사
23 용인대 연극학과 130-2-026 안철성 편입
24 용인대 유도학과 130-2-023 양지훈 체육특기
25 명지대 전자정보통신 130-0-004 오민 편입
26 강남대 사회복지학부 130-2-043 유영민 수능고사
27 명지대 전기제어 130-0-013 이검수 편입
28 명지대 세라믹화학 130-0-002 이관용 수능고사
29 용인대 격기학과 130-2-029 장민규 체육계열
30 강남대 수학과 130-2-046 최영조 수능고사
31 강남대 사회복지학부 130-2-044 최영준 수능고사
32 용인대 격기학과 130-2-031 한희석 체육계열
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
57 명지대 문예창작 130-0-001 이상진 수능고사
2 용인대 사회체육 130-2-018 노원현 체육계열
3 용인대 격기학과 130-2-033 최주영 체육계열
아주대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 아주대 환경공학 139-0-001 김부연 수능고사
2 전주교대 교육 139-0-004 신동현 수능고사
3 광주교대 체육교육 139-0-006 윤동현 수능고사
4 서울대 응용화학 139-0-008 이윤용 수능고사
5 중앙대 상경학 139-0-013 최민 체육특기
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
17 아주대 건축 139-0-003 박승환 수능고사
23 광주교대 체육교육 139-0-010 이희창 수능고사
수원대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 한신대 신학과 158-1-020 강병수 수능고사
2 수원대 건설공학부 158-0-004 권진오 수능고사
3 한신대 기독교교육 158-1-015 김성호 수능고사
4 한신대 신학과 158-1-019 김영삼 수능고사
5 수원대 경영학 158-0-009 박성문 수능고사
6 한신대 신학과 158-1-013 박창현 수능고사
7 수원대 환경공학과 158-0-001 박호경 수능고사
8 협성대 세무회계 158-1-006 이성만 수능고사
9 수원대 유전공학과 158-0-008 이용석 수능고사
10 한신대 신학과 158-1-016 임모세 수능고사
11 수원대 호텔관광경영 158-0-003 전동호 수능고사
12 수원대 행정학과 158-0-002 조재선 수능고사
13 한신대 신학과 158-1-018 진영오 수능고사
14 한신대 기독교교육 158-1-014 최현진 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
31 수원대 법학 158-0-005 김동철 수능고사
연세대(원주) 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 연세대 경제학과 107-1-001 안남수 수능고사
2 연세대 생명과학 107-1-006 윤원녕 수능고사
3 연세대 법학과 107-1-004 홍영완 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
44 연세대 수학과 107-1-005 김세일 수능고사
75 연세대 법학과 107-1-002 주명호 수능고사
강원대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 강원대 법학 127-0-003 강근태 수능고사
2 강원대 영어영문학 127-0-001 고동규 수능고사
3 강원대 수의학 127-0-014 김성래 수의학과
4 강원대 수의학 127-0-015 김용수 수의학과
5 강원대 체육교육학 127-0-019 김정훈 체육계열
6 강원대 국어교육학 127-0-016 김호영 수능고사
7 강원대 체육교육학 127-0-018 김효식 체육계열
8 강원대 체육교육학 127-0-021 박인기 체육계열
9 강원대 법학 127-0-004 변동윤 수능고사
10 강원대 체육교육학 127-0-022 신재현 체육계열
11 강원대 자원생물환경학 127-0-011 이연상 수능고사
12 강원대 수의학 127-0-012 최원진 수의학과
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
2 강원대 회계학 127-0-008 방호종 체육특기
상지대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 상지대 법학과 156-0-009 문상건 수능고사
2 한라대 건축공학과 156-3-008 박상익 수능고사
3 한라대 전기과 156-3-003 조병곤 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
12 상지대 경영학과 156-0-002 진운석 수능고사
4 한라대 건축공학과 156-3-007 이문원 편입
한림대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 한림대 사회학 171-0-002 문상훈 수능고사
2 한림대 체육학 171-0-001 이정현 체육특기
춘천교대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 춘천교대 교육학과 180-0-023 나석관 수능고사
2 춘천교대 체육교육 180-0-001 문희철 수능고사
3 춘천교대 컴퓨터교육 180-0-011 박세만 수능고사
4 춘천교대 과학교육 180-0-003 오세학 수능고사
5 춘천교대 실과교육 180-0-012 윤한기 수능고사
6 춘천교대 영어교육 180-0-010 윤형호 수능고사
7 춘천교대 컴퓨터교육 180-0-008 이경렬 수능고사
8 춘천교대 사회교육 180-0-017 이길용 수능고사
9 춘천교대 음악교육 180-0-019 이성종 수능고사
10 춘천교대 윤리교육 180-0-013 이진우 수능고사
11 춘천교대 윤리교육 180-0-022 장승오 수능고사
12 춘천교대 실과교육 180-0-009 황승진 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
39 춘천교대 실과교육 180-0-004 김기현 수능고사
76 춘천교대 실과교육 180-0-005 김경상 수능고사
관동대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 관동대 해양공학과 147-0-103 김지훈 수능고사
2 관동대 체육교육 147-0-104 박종욱 체육계열
3 한국교원대 수학교육과 147-0-106 어명선 수능고사
4 관동대 체육교육 147-0-105 유성오 체육계열
5 관동대 법학과 147-0-102 유진우 수능고사
6 관동대 사회체육 147-0-107 조대형 체육계열
강릉대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 강릉대 세라믹공학 163-0-002 김대민 수능고사
2 강릉대 체육학 163-0-001 양종화 체육계열
3 삼척대 컴퓨터공학 163-0-008 유요섭 편입
4 강원대 체육교육 163-0-004 이동수 체육계열
5 강릉대 영어영문학 163-0-003 최일환 수능고사
6 강원대 과학교육 163-0-012 황상연 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
61 삼척대 환경공학 163-0-010 이용웅 수능고사
충북대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 청주교대 초등교육 123-1-023 고성근 수능고사
2 청주교대 초등전공 123-1-024 김동욱 수능고사
3 청주교대 수학교육 123-1-009 김병욱 수능고사
4 청주교대 초등교육학과 123-1-008 김상목 수능고사
5 충북대 체육학과 123-0-017 김성규 체육특기
6 청주교대 초등교육 123-1-022 김용직 수능고사
7 청주교대 초등교육 123-1-018 김진수 수능고사
8 충북대 체육학과 123-0-003 김진천 체육특기
9 충북대 건축공학과 123-0-019 김충환 수능고사
10 청주교대 체육심화 123-1-011 김태윤 수능고사
11 충북대 건축공학과 123-0-016 맹준철 수능고사
12 충북대 체육학과 123-0-009 박귀용 체육계열
13 청주교대 초등교육 123-1-020 박락주 수능고사
14 청주교대 초등교육 123-1-015 백건우 수능고사
15 충북대 건축공학과 123-0-011 성대경 수능고사
16 청주교대 초등교육과 123-1-003 손민호 수능고사
17 충북대 체육학과 123-0-008 신영호 체육특기
18 충북대 수의학과 123-0-012 신용묵 수의학과
19 청주교대 초등교육 123-1-021 안종혁 수능고사
20 충북대 건축공학과 123-0-006 안효우 수능고사
21 충북대 체육학과 123-0-022 윤승희 체육계열
22 청주교대 초등교육 123-1-025 이두하 수능고사
23 청주교대 초등교육과 123-1-004 이명환 수능고사
24 꽃동네현도사회복지대 사회복지학과 123-0-018 이석환 수능고사
25 충북대 체육학과 123-0-021 이원근 편입
26 충북대 체육학과 123-0-002 이준호 체육특기
27 청주교대 초등영어교육 123-1-012 임병묵 수능고사
28 청주교대 초등교육 123-1-006 장병철 수능고사
29 청주교대 초등교육 123-1-014 장원기 수능고사
30 충북대 전파공학과 123-0-014 정용옥 수능고사
31 충북대 농업기계공학과 123-0-005 정주영 수능고사
32 충북대 컴퓨터과학과 123-0-001 정주현 수능고사
33 청주교대 초등교육 123-1-019 조용문 수능고사
34 충북대 체육교육학과 123-0-020 차상희 체육계열
35 충북대 과학교육학부 123-0-023 채광희 수능고사
36 충북대 사학과 123-0-013 최동호 수능고사
37 충북대 행정학과 123-0-015 최진현 수능고사
38 충북대 체육학과 123-0-004 황부연 체육계열
39 충북대 체육학과 123-0-007 황용진 체육특기
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
34 청주교대 초등교육 123-1-016 박경록 수능고사
67 청주교대 초등실과교육 123-1-026 박정석 수능고사
청주대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 인하대 수학과 137-0-007 신기섭 수능고사
2 청주대 법학과 137-0-003 심현섭 수능고사
3 청주대 체육교육 137-0-002 이광일 체육특기
4 청주대 체육교육 137-0-006 이주성 체육특기
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
70 청주대 컴퓨터정보공학 137-0-001 정동묘 수능고사
9 청주대 체육교육 137-0-005 이주호 체육특기
교원대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 교원대 체육교육과 150-0-021 김광수 수능고사
2 교원대 불어교육과 150-0-028 김요셉 수능고사
3 교원대 영어교육과 150-0-019 김윤진 수능고사
4 교원대 기술교육과 150-0-001 라성남 수능고사
5 교원대 역사교육과 150-0-017 봉원준 수능고사
6 교원대 화학교육과 150-0-027 송승엽 수능고사
7 교원대 환경교육과 150-0-025 양성근 수능고사
8 교원대 기술교육과 150-0-005 양정모 수능고사
9 교원대 초등교육과 150-0-009 오범석 수능고사
10 교원대 환경교육과 150-0-024 우동진 수능고사
11 교원대 물리교육과 150-0-012 유훈 수능고사
12 교원대 기술교육과 150-0-002 윤범열 수능고사
13 교원대 국어교육과 150-0-029 이경호 수능고사
14 교원대 초등교육과 150-0-008 이광수 수능고사
15 교원대 기술교육과 150-0-004 이승목 수능고사
16 교원대 지리교육과 150-0-026 임형탁 수능고사
17 교원대 영어교육과 150-0-020 정용진 수능고사
18 교원대 환경교육과 150-0-023 최화식 수능고사
세명대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 세명대 영어영문 183-0-002 노문섭 수능고사
2 세명대 건축공학 183-0-004 송요환 수능고사
3 세명대 체육교육학 183-0-006 정문조 체육특기
4 세명대 생활체육학 183-0-007 황긍하 체육계열
고려대(조치원) 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 고려대분단 사회체육 102-1-006 송시용 체육계열
2 고려대분단 영어영문 102-1-004 정충균 수능고사
3 고려대분단 환경공학 102-1-002 조효근 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
49 고려대분단 행정학과 102-1-001 박성호 수능고사
건국대(충주) 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 건국대 생활체육 113-1-006 김옥현 체육계열
2 충주대 건설도시 113-3-002 김정근 수능고사
3 건국대 생명공학 113-1-004 서정훈 수능고사
4 건국대 경영 113-1-003 송경환 수능고사
5 건국대 무역 113-1-007 신영훈 수능고사
6 건국대 산림 113-1-001 오현명 편입
7 건국대 생물산업기계공 113-1-002 유병선 수능고사
8 충주대 건축공학 113-3-003 이송주 수능고사
9 충주대 기계공학 113-3-001 이신호 특별전형
10 건국대 원예학 113-1-005 정재호 수능고사
11 충주대 전자계산 113-3-007 조병남 수능고사
12 충주대 전기공학 113-3-005 황동규 특별전형
충남대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 충남대 항공우주공학과 116-0-001 강병훈 수능고사
2 광운대 전자공학부 116-3-037 강호빈 수능고사
3 충남대 사회체육학과 116-0-002 고유진 체육계열
4 충남대 체육교육과 116-0-003 구건모 체육계열
5 충남대 체육교육과 116-0-004 구범모 체육계열
6 제주교대 수학교육학과 116-3-040 김봉현 수능고사
7 충남대 항공우주공학과 116-0-005 김응주 수능고사
8 침례신대 신학과 116-3-032 김천일 수능고사
9 충남대 사회체육학과 116-0-007 김태산 체육계열
10 침례신대 신학과 116-3-033 김홍빈 수능고사
11 침례신대 신학과 116-3-034 박만기 수능고사
12 충남대 법학과 116-0-009 박범석 수능고사
13 충남대 기술교육과 116-0-011 박세원 수능고사
14 충남대 기술교육과 116-0-014 소정호 수능고사
15 충남대 농업경제학과 116-0-017 안효상 수능고사
16 과기대 물리학과 116-3-036 이용환 과기대생
17 한밭대 전기과 116-3-041 이재용 편입
18 ACCD 제품디자인학과 116-3-042 임세철 외국대생
19 충남대 법학과 116-0-026 조영만 수능고사
20 충남대 수의학과 116-0-027 최원일 수의학과
21 충남대 전기공학교육과 116-0-028 한규철 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
6 전주교대 사회교육과 116-3-039 이종성 수능고사
24 충남대 경영학과 116-0-023 이인석 수능고사
33 충남대 기술교육과 116-0-015 신재영 수능고사
47 충남대 법학과 116-0-013 성만규 수능고사
48 충남대 영어영문학과 116-0-019 유지민 수능고사
건양대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 건양대 생활체육 116-1-002 이우진 체육특기
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
53 건양대 정보전산공학 116-1-001 김승철 수능고사
단국대(천안) 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 기술교대 산업경영 125-2-003 신낙원 수능고사
2 기술교대 건축공학 125-2-005 윤현석 수능고사
3 단국대 국문과 125-1-002 이옥성 수능고사
4 기술교대 기계공학 125-2-007 이지원 수능고사
5 기술교대 건축공학 125-2-008 이창완 수능고사
6 한국체대 경기지도 125-3-001 조설현 체육계열
7 단국대 법학과 125-1-005 지창우 수능고사
8 공주교대 영어교육 125-3-002 한정규 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
55 기술교대 건축공학 125-2-001 김완식 수능고사
공주대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 공주교대 체육교육 135-2-024 강승태 수능고사
2 공주교대 체육교육 135-2-022 고성선 수능고사
3 공주대 미술교육 135-0-025 김영주 수능고사
4 공주대 체육교육 135-0-007 김용진 체육계열
5 공주대 특수교육 135-0-017 남호현 수능고사
6 한서대 경호비서 135-3-009 노영국 체육계열
7 공주대 산림자원학과 135-0-026 민재해 수능고사
8 공주대 체육교육 135-0-012 박상헌 체육계열
9 공주대 컴퓨터교육 135-0-013 박영진 수능고사
10 공주대 생물교육 135-0-004 방경현 수능고사
11 공주교대 미술교육 135-2-023 백순승 수능고사
12 공주교대 체육교육 135-2-018 백중영 수능고사
13 공주대 화학과 135-0-005 선명한 수능고사
14 공주대 체육교육 135-0-010 성민 체육계열
15 공주대 화학교육 135-0-016 성선호 수능고사
16 공주교대 체육교육 135-2-021 유경종 수능고사
17 공주대 기계공학 135-0-011 유재홍 수능고사
18 공주대 일반사회 135-0-008 임재균 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
43 공주대 상업정보교육 135-0-014 홍승호 수능고사
68 공주대 특수교육 135-0-015 김대권 수능고사
한남대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 한남대 철학과 146-0-002 이광희 수능고사
2 한남대 사학과 146-0-001 하영호 수능고사
호서대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 호서대 체육과학부 166-0-008 박영찬 체육특기
2 호서대 체육과학부 166-0-006 박진봉 체육특기
3 호서대 체육과학부 166-0-001 손민구 체육계열
4 선문대 신문방송학과 166-2-002 이동훈 수능고사
5 호서대 경상학부 166-0-007 이흥한 수능고사
6 선문대 건설공학부 166-2-001 임영대 수능고사
7 선문대 화학과 166-2-003 한주희 수능고사
8 호서대 경상학부 166-0-005 현종인 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 호서대 어문학부 166-0-002 한신우 편입
순천향대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 한서대 경호비서학과 167-2-006 김현욱 체육계열
2 선문대 사회체육학과 167-2-004 신정환 체육계열
3 순천향대 법학과 167-0-001 이병규 수능고사
4 순천향대 체육과학 167-0-002 장부남 체육계열
5 선문대 사회체육학과 167-2-005 정동식 체육계열
6 순천향대 체육과학 167-0-003 최광호 체육계열
대전대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 대전대 건축공학과 168-0-002 신진식 편입
2 대전대 토목공학과 168-0-001 이정표 수능고사
3 대전대 산업심리학과 168-0-005 인명훈 편입
목원대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 목원대 사회체육학과 169-0-002 이상모 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
15 목원대 독어독문학과 169-0-003 전우석 수능고사
배재대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 중부대 무용학 170-2-004 김성현 체육계열
2 중부대 사회체육학 170-2-003 김시창 체육계열
3 배재대 컴퓨터공학 170-0-001 사용석 편입
4 중부대 무용학 170-2-005 최용준 체육계열
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
64 배재대 스페인어학 170-0-002 김종태 수능고사
전북대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 전북대 체육교육 106-0-019 강종구 체육특기
2 전북대 사회교육 106-0-003 고찬형 수능고사
3 전북대 무역학 106-0-018 권현국 체육특기
4 전북대 불어불문 106-0-012 김병덕 수능고사
5 전북대 무역학 106-0-023 김봉수 수능고사
6 전북대 공업화학 106-0-022 김영승 수능고사
7 전주교대 체육교육 106-0-033 김은수 수능고사
8 전북대 응용생물 106-0-007 김전수 체육특기
9 전주교대 체육교육 106-0-034 김정헌 수능고사
10 전북대 체육교육 106-0-008 김준원 체육특기
11 전북대 건축공학 106-0-020 남정현 수능고사
12 전북대 무역학 106-0-021 명노선 수능고사
13 전주교대 과학교육 106-0-036 박대원 수능고사
14 전북대 경영학 106-0-010 박영문 체육특기
15 전북대 경영학 106-0-016 신재호 체육특기
16 전북대 체육교육 106-0-002 안영신 체육계열
17 전주교대 수학교육 106-0-028 안은호 수능고사
18 한일장신대 건축학 106-0-039 안춘식 수능고사
19 전북대 경영학 106-0-013 양순철 수능고사
20 전주교대 영어교육 106-0-027 이승기 수능고사
21 전주교대 초등교육 106-0-038 이정로 수능고사
22 전북대 경제학 106-0-011 이진우 체육특기
23 전북대 일어인문 106-0-006 이진휘 체육특기
24 전북대 음악과 106-0-001 장업동 예능
25 전주교대 수학교육 106-0-029 전운선 수능고사
26 한일장신대 건축학 106-0-040 전진수 수능고사
27 전주교대 과학교육 106-0-035 조기형 수능고사
28 전북대 컴퓨터공학 106-0-005 한재근 수능고사
29 전주교대 수학교육 106-0-032 허대옥 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
4 전북대 무역학 106-0-004 황진일 수능고사
35 전북대 건축.도시 106-0-014 이성식 수능고사
52 광주교대 전산교육 106-0-042 장철호 수능고사
3 전북대 동양어문 106-0-024 한동환 체육특기
74 전북대 경제학 106-0-017 신호근 수능고사
원광대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 전주교대 초등교육학과 128-3-009 한상민 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
40 원광대 경영학부 128-0-005 임도현 수능고사
60 원광대 경제학부 128-0-004 윤성용 수능고사
4 원광대 체육학부 128-0-003 심상철 체육계열
전주대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 전주대 음악학과 144-0-004 최경락 예능
2 전주대 언어문화 144-0-003 최철홍 수능고사
3 전주대 체육학과 144-0-005 최태웅 체육특기
우석대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 우석대 한약학과 153-0-001 곽이종 수능고사
2 우석대 간호학과 153-0-003 백세영 수능고사
3 우석대 정보통신공학과 153-0-006 이정민 수능고사
군산대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 군산대 사학과 155-0-001 강석윤 수능고사
2 군산대 건축공학과 155-0-006 문대호 수능고사
3 군산대 법학과 155-0-007 문병희 수능고사
4 군산대 전자정보학과 155-0-008 박상수 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
28 군산대 건축공학과 155-0-004 김공배 수능고사
66 군산대 전자정보학과 155-0-002 고서곤 수능고사
서남대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 서남대 사회체육 182-0-003 한혜진 체육계열
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
59 서남대 건축설비 182-0-004 박근홍 수능고사
전남대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 전남대 법학계열 105-0-016 강성철 수능고사
2 전남대 체육교육과 105-0-026 강정호 체육계열
3 전남대 기계공학 105-0-003 김기룡 수능고사
4 전남대 체육교육과 105-0-001 김남경 체육계열
5 전남대 법학과 105-0-030 김상준 수능고사
6 전남대 기계공학 105-0-012 나병재 수능고사
7 전남대 기계공학 105-0-021 나승호 수능고사
8 전남대 음악학과 105-0-029 류제완 예능
9 전남대 체육교육과 105-0-005 문인규 체육계열
10 전남대 토목공학 105-0-023 박지웅 수능고사
11 전남대 음악학과 105-0-022 배수홍 예능
12 한국교원대 기술교육과 105-0-009 백두산 수능고사
13 마닐라신학대학 기독교교육학 105-0-002 서정환 외국대생
14 호남신학대학교 신학과 105-0-018 윤형노 수능고사
15 전남대 기계공학 105-0-013 이동복 수능고사
16 전남대 일어일문학과 105-0-019 이정훈 수능고사
17 조선대 법학과 105-0-027 정승용 수능고사
18 전남대 음악학과 105-0-024 정종민 예능
19 전남대 경영학부 105-0-011 조희성 수능고사
20 전남대 체육교육과 105-0-015 한덕우 체육계열
21 전남대 기계공학 105-0-017 홍남호 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
9 호남신학대학교 신학과 105-0-014 최광동 수능고사
8 전남대 체육교육과 105-0-006 정상균 체육계열
호남대 학군단
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
7 호남대 체육학과 105-2-001 김도헌 체육계열
조선대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 조선대 체육학과 118-0-001 강명균 체육특기
2 조선대 법학과 118-0-002 김용 수능고사
3 조선대 체육학과 118-0-003 노명래 체육특기
4 조선대 자원공학과 118-0-004 문병삼 수능고사
5 조선대 법학과 118-0-005 박세호 수능고사
6 조선대 법학과 118-0-007 백형윤 수능고사
7 조선대 체육학과 118-0-008 서문학 체육계열
8 조선대 토목공학 118-0-009 윤희상 수능고사
9 조선대 법학과 118-0-011 이원택 수능고사
10 조선대 기계공학 118-0-012 임귀용 수능고사
11 광주대 토목공학 118-3-014 강성길 편입
12 광주대 토목환경공 118-3-015 성지훈 수능고사
순천대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 순천대 한약자원학과 159-0-002 류재혁 수능고사
2 순천대 생명자원학과 159-0-004 서정욱 수능고사
3 여수대 냉동공학과 159-3-001 황두열 편입
목포대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 목포대 미술학과 160-1-005 고세훈 예능
2 목포대 토목공학과 160-1-003 오권형 수능고사
3 목포대 행정학과 160-1-008 이기세 수능고사
4 목포대 전기에너지 160-1-002 최제원 수능고사
광주교대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 광주교대 체육교육과 179-0-013 김상규 수능고사
2 광주교대 윤리교육과 179-0-003 김태완 수능고사
3 광주교대 체육교육과 179-0-006 박은득 수능고사
4 광주교대 체육교육과 179-0-007 박주일 수능고사
5 광주교대 윤리교육과 179-0-009 박진기 수능고사
6 광주교대 사회교육과 179-0-016 양승복 수능고사
7 광주교대 실과교육과 179-0-017 이동진 수능고사
8 광주교대 윤리교육과 179-0-008 이충훈 수능고사
9 광주교대 초등교육과 179-0-011 임형선 수능고사
10 광주교대 체육교육과 179-0-014 정준 수능고사
11 광주교대 초등교육과 179-0-002 최정운 수능고사
12 광주교대 초등교육과 179-0-012 한명진 수능고사
경북대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 경북대 경영학과 109-0-002 김상훈 수능고사
2 경북대 지구과학교육과 109-0-007 남용수 수능고사
3 경북대 국어교육과 109-0-009 노명균 수능고사
4 경북대 지질학과 109-0-010 유천일 수능고사
5 경북대 법학부 109-0-012 윤지상 수능고사
6 경북대 유전공학과 109-0-008 이근태 수능고사
7 경북대 독어독문학과 109-0-003 이민우 수능고사
8 경북대 법학부 109-0-001 이재호 수능고사
9 경북대 체육교육학과 109-0-005 이지원 체육계열
10 경일대 영어영문학과 109-2-001 이한신 수능고사
11 경북대 생물학과 109-0-004 주영락 수능고사
12 대구예술대 한국음악과 109-3-003 최원록 예능
13 경북대 지질학과 109-0-011 한성일 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
3 단국대 독어독문학과 109-3-002 박준호 편입
경산대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 경산대 환경학부 109-1-003 김화준 수능고사
2 경산대 생활체육학과 109-1-001 정규진 체육계열
동국대(경주) 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 한동대 산업정보디자인학부 112-4-009 박성규 수능고사
2 포항공대 신소재공학과 112-3-001 박용수 수능고사
3 한동대 건설도시환경공학부 112-4-014 박진호 수능고사
4 한동대 건설도시환경공학부 112-4-012 이문규 수능고사
5 한동대 기계제어시스템공학부 112-4-005 이사야 수능고사
6 동국대 영어영문학과 112-1-001 이진혁 수능고사
7 한동대 언론정보문화학부 112-4-010 임해수 수능고사
8 한동대 전산전자공학부 112-4-015 전진 수능고사
9 한동대 기계제어시스템공학부 112-4-013 추희천 수능고사
10 한동대 건설도시환경공학부 112-4-007 한현진 수능고사
11 한동대 국제어문학부 112-4-004 허신국 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
29 동국대 한문학과 112-1-002 김국동 수능고사
영남대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 영남대 법학과 121-0-006 김경훈 수능고사
2 공주대 화학공학과 121-0-012 김규호 편입
3 영남대 수학교육과 121-0-005 김현태 수능고사
4 영남대 건축공학과 121-0-014 손창우 수능고사
5 영남대 건축공학과 121-0-004 양병규 수능고사
6 영남대 체육교육과 121-0-001 전민수 체육계열
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
7 영남대 법학과 121-0-008 김도형 수능고사
63 영남대 환경공학과 121-0-009 남우철 수능고사
5 영남대 체육교육과 121-0-010 우병훈 체육계열
계명대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 계명대 체육 138-0-003 강신홍 체육특기
2 계명대 신문방송 138-0-005 김영규 수능고사
3 계명대 사학 138-0-002 김완석 수능고사
4 계명대 사회체육 138-0-008 김용옥 체육특기
5 계명대 체육 138-0-006 김진성 체육특기
6 계명대 태권도 138-0-013 서대원 체육특기
7 계명대 체육 138-0-004 이준호 체육특기
8 계명대 사회체육 138-0-012 장진왕 체육특기
9 계명대 체육 138-0-009 정재필 체육계열
10 계명대 행정 138-0-010 조동래 수능고사
대구대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 대구대 전자공학부 145-0-004 권오성 수능고사
2 대구대 스포츠레저학과 145-0-010 권현우 체육특기
3 대구대 체육학과 145-0-011 김대호 체육계열
4 대구대 스포츠레저학과 145-0-001 김세원 체육계열
5 가톨릭 물리반도체학과 145-0-007 김영찬 수능고사
6 대구대 화학공학부 145-0-003 김용권 수능고사
7 가톨릭 약학과 145-0-006 원금포 수능고사
8 가톨릭 체육교육과 145-0-005 이준우 체육계열
9 가톨릭 법학부 145-0-002 장동수 수능고사
10 대구대 통상회계학과 145-0-012 정재훈 수능고사
11 가톨릭 지리교육학과 145-0-016 조알찬 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
72 가톨릭 경영학과 145-0-009 배성민 수능고사
1 가톨릭 성악과 145-0-013 홍성원 예능
금오공대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 경운대 시각영상디자인학 152-4-002 권현옥 예능
2 경운대 매체정보학 152-4-001 김경수 특별전형
3 금오공대 기계공학 152-0-002 이영수 수능고사
4 경운대 전자공학 152-4-003 정경수 수능고사
5 금오공대 기계공학 152-0-001 정병국 수능고사
안동대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 동양대 제어계측공학 161-3-103 백상목 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
71 동양대 건축공학 161-3-102 권혁동 수능고사
대구교대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 대구교대 초등교육과 177-0-017 강동우 수능고사
2 대구교대 수학교육과 177-0-003 강성복 수능고사
3 대구교대 초등교육과 177-0-023 김경민 수능고사
4 대구교대 수학교육과 177-0-027 김경탁 수능고사
5 대구교대 사회교육과 177-0-006 김승래 수능고사
6 대구교대 영어교육과 177-0-019 김영민 수능고사
7 대구교대 영어교육과 177-0-009 김진수 수능고사
8 대구교대 국어교육과 177-0-025 김태훈 수능고사
9 대구교대 윤리교육과 177-0-012 박윤수 수능고사
10 대구교대 과학교육과 177-0-029 배대호 수능고사
11 대구교대 초등교육과 177-0-011 배석환 수능고사
12 대구교대 사회교육과 177-0-008 배진수 수능고사
13 대구교대 과학교육과 177-0-014 성희경 수능고사
14 대구교대 국어교육과 177-0-030 손병욱 수능고사
15 대구교대 음악교육과 177-0-013 손성준 수능고사
16 대구교대 국어교육과 177-0-015 오창용 수능고사
17 대구교대 사회교육과 177-0-004 이우철 수능고사
18 대구교대 수학교육과 177-0-020 이창욱 수능고사
19 대구교대 영어교육과 177-0-022 이형탁 수능고사
20 대구교대 전산교육과 177-0-005 장윤우 수능고사
21 대구교대 영어교육과 177-0-007 최영락 수능고사
22 대구교대 국어교육과 177-0-026 홍준호 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
11 대구교대 초등교육과 177-0-016 류시호 수능고사
경상대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 원광대 체육교육 126-0-013 강재홍 편입
2 경상대 체육교육 126-0-007 김광일 체육특기
3 경상대 체육교육 126-0-010 김상준 체육계열
4 경상대 수산경영 126-0-014 김인섭 수능고사
5 경상대 체육교육 126-0-008 김환희 체육특기
6 경상대 체육교육 126-0-009 남현호 체육계열
7 경상대 체육교육 126-0-004 박재민 체육계열
8 경상대 수의 126-0-002 이원익 수의학과
9 경상대 물리교육 126-0-001 정승원 수능고사
10 경상대 토목공 126-0-011 탁윤 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
18 경상대 해양토목 126-0-005 김상길 수능고사
경남대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 한동대 법학 141-0-005 김승옥 수능고사
2 경남대 체육교육 141-0-007 서진규 체육계열
3 창원대 지방자치학 141-0-003 이순철 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
16 경남대 영어영문 141-0-001 김민수 수능고사
25 상명대 경제학 141-0-002 김병석 수능고사
창원대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 창원대 회계학과 165-0-001 강재용 수능고사
2 창원대 컴퓨터교육과 165-0-003 이태양 수능고사
3 경상대 체육교육과 165-0-002 진승현 체육계열
인제대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 인제대 산업안전시스템 173-0-001 문상용 수능고사
2 인제대 생명공학부 173-0-002 이윤상 수능고사
3 인제대 간호학과 173-0-003 이호민 수능고사
진주교대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 진주교대 수학교육과 181-0-001 박영신 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
32 진주교대 체육교육과 181-0-002 박형식 수능고사
부산대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 부산외대 영어학부 110-2-002 강재근 수능고사
2 부산대학 체육교육과 110-0-002 양동석 체육특기
3 부산대학 건축공학과 110-0-001 윤성덕 수능고사
4 신라대 관광경영학과 110-3-001 윤시영 수능고사
5 부산대학 체육교육과 110-0-005 이기천 체육특기
6 부산대학 고고학과 110-0-003 장기영 수능고사
7 부산대학 기계공학부 110-0-004 장병훈 수능고사
8 부산대학 체육교육과 110-0-007 정성우 체육특기
9 부산대학 체육교육과 110-0-006 조보근 체육특기
10 부산대학 미생물학과 110-0-008 하상빈 수능고사
동아대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 해양대 해운경영학부 117-3-009 김동민 수능고사
2 고신대 선교언어학과 117-3-011 김승범 수능고사
3 해양대 해양경찰학과 117-3-004 박대수 수능고사
4 해양대 영어과 117-3-010 윤홍식 수능고사
5 동아대 체육학과 117-0-008 정지원 체육특기
6 해양대 토목공학과 117-3-003 주중일 수능고사
7 동아대 정치외교학과 117-0-005 탁영민 수능고사
나. 예비자
유형별 서열 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
6 동아대 사회체육학과 117-0-014 김진욱 체육특기
울산대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 울산대 체육학과 140-0-004 박상수 수능고사
2 울산대 법학과 140-0-001 장황현 수능고사
3 울산대 전기공학과 140-0-002 진재만 수능고사
4 부산교육대 국어교육과 140-0-003 최진규 수능고사
동의대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 동서대 레저스포츠학과 148-3-004 김정연 체육계열
2 신라대 교육학과 148-4-007 노규열 체육계열
3 신라대 체육학과 148-4-008 송근형 체육계열
4 신라대 체육학과 148-4-009 오동렬 체육계열
5 신라대 체육학과 148-4-010 한기훈 체육계열
경성대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 경성대 체육학과 149-0-002 이성환 체육특기
부경대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 부경대 해양스포츠 157-0-004 김은석 체육계열
2 부경대 조선해양시스템공 157-0-001 박호진 수능고사
3 부경대 국제지역 157-0-005 송철우 수능고사
4 부경대 건축공 157-0-002 엄해진 수능고사
부산교대 학군단
가. 합격자
순 번 대 학 학 과 수험번호 성 명 유 형
1 부산교대 수학교육 178-0-010 강태휘 수능고사
2 부산교대 컴퓨터교육 178-0-005 문상준 수능고사
3 부산교대 음악교육 178-0-008 신영수 수능고사
4 부산교대 실과교육 178-0-001 안병욱 수능고사
5 부산교대 과학교육 178-0-009 이금조 수능고사
6 부산교대 실과교육 178-0-013 이용권 수능고사
7 부산교대 수학교육 178-0-011 이한수 수능고사
8 부산교대 윤리교육 178-0-004 조지형 수능고사
============================================
▷◁ 대구지하철 희생자를 추모합니다!
카페 게시글
검색이 허용된 게시물입니다.
육군장교질문
03 육군사관 합격자 명단(퍼옴)
이옥기
추천 0
조회 1,704
03.03.05 10:43
댓글 0
다음검색