누계 | 소요시간 | 휴식시간 | 총소요시간 | 시간누계 |
성삼재⇒노고단대피소 | 2.5 | 2.5 | 40분 | 10분 | 50분 | 50분 | |
노고단대피소⇒임걸령 | 3.2 | 5.7 | 50분 | 10분 | 1시간 | 1시간50분 | 간식 |
임걸령⇒화개재(뱀사골대) | 3.1 | 8.8 | 50분 | 10분 | 1시간 | 2시간50분 | |
화개재⇒연하천대피소 | 4.2 | 13.0 | 1시간30분 | 40분 | 2시간10분 | 5시간00분 | 조식 |
연하천대피소⇒벽소령 | 3.6 | 16.6 | 1시간20분 | 10분 | 1시간30분 | 6시간30분 | |
벽소령대피소⇒세석대피소 | 6.3 | 22.9 | 2시간20분 | 40분 | 3시간 | 9시간30분 | 중식 |
세석대피소⇒장터목대피소 | 3.4 | 26.3 | 1시간30분 | 10분 | 1시간40분 | 11시간10분 | |
장터목대피소⇒천왕봉 | 1.7 | 28.0 | 50분 | 20분 | 1시간10분 | 12시간20분 | 간식 |
천왕봉⇒로타리대피소 | 2.0 | 30.0 | 50분 | 10분 | 1시간 | 13시간20분 | |
로타리⇒중산리매표소 | 3.4 | | 1시간10분 | | 1시간10분 | | 석식 |
합 계 | 33.4 | 33.4 | 11시간50분 | 2시간40분 | 14시간30분 | 14시간30분 | |
| | | | | | | |
(세부구간 현황) | | (천왕봉⇒유평매표소 구간현황) |
산행구간 | 거리내역 | 시간내역 | | 천왕봉⇒중봉 | 0.9 | 25분 |
구간 | 누계 | 구간 | 누계 | | 중봉⇒써리봉 | 1.3 | 45분 |
성삼재⇒노고단대피소 | 2.5 | 2.5 | 40 | 40 | | 써리봉⇒치밭목대피소 | 1.8 | 25분 |
노고단⇒피아골삼거리 | 2.7 | 5.2 | | | | 치밭목⇒무제치기폭포 | 1.1 | 20분 |
피아골삼거리⇒임걸령 | 0.5 | 5.7 | 50 | 90 | | 무제치기폭포⇒갈림길 | 0.7 | 20분 |
임걸령⇒노루목 | 1.3 | 7.0 | | | | 갈림길⇒유평 | 4.4 | 1시간30분 |
노루목⇒삼도봉 | 1.0 | 8.0 | | | | 유평⇒대원사 | 1.5 | 15분 |
삼도봉⇒화개재 | 0.8 | 8.8 | 50 | 140 | | 대원사⇒유평매표소 | 2.0 | 20분 |
화개재⇒토끼봉 | 1.2 | 10.0 | | | | 합 계 | 13.7 | 4시간20분 |
토끼봉⇒명선봉 | 2.5 | 12.5 | | | | | | |
명선봉⇒연하천대피소 | 0.5 | 13.0 | 90 | 230 | | (천왕봉⇒장터목⇒백무동 구간현황) |
연하천대피소⇒삼각봉 | 0.7 | 13.7 | | | | 천왕봉⇒장터목대피소 | 1.7 | 40분 |
삼각봉⇒형제봉 | 1.4 | 15.1 | | | | 장터목대피소⇒망바위 | 1.5 | 40분 |
형제봉⇒벽소령대피소 | 1.5 | 16.6 | 80 | 310 | | 망바위⇒참샘 | 1.5 | 40분 |
벽소령⇒덕평봉(선비샘) | 2.4 | 19.0 | | | | 참샘⇒중백무동 | 2.8 | 1시간 |
덕평봉(선비샘)⇒칠선봉 | 1.8 | 20.8 | | | | 합 계 | 7.5 | 3시간 |
칠선봉⇒영신봉 | 1.5 | 22.3 | | | | | | |
영신봉⇒세석대피소 | 0.6 | 22.9 | 140 | 450 | | (화엄사⇒노고단대피소 구간현황) |
세석대피소⇒촛대봉 | 0.7 | 23.6 | | | | 화엄사⇒연기암갈림길 | 2.0 | 45분 |
촛대봉⇒연하봉 | 1.9 | 25.5 | | | | 연기암갈림길⇒중재 | 2.0 | 50분 |
연하봉⇒장터목대피소 | 0.8 | 26.3 | 90 | 540 | | 중재⇒무넹기 | 2.0 | 1시간10분 |
장터목대피소⇒제석봉 | 0.6 | 26.9 | | | | 무넹기⇒노고단대피소 | 1.0 | 15분 |
제석봉⇒통천문 | 0.6 | 27.5 | | | | 합 계 | 7.0 | 3시간 |
통천문⇒천왕봉 | 0.5 | 28.0 | 50 | 590 | | | | |
천왕봉⇒천왕샘 | 0.3 | 28.3 | | | | (횡단코스 구간현황) |
천왕샘⇒개선문 | 0.5 | 28.8 | | | | 산행구간 | 거리 | 소요시간 |
개선문⇒로타리대피소 | 1.2 | 30.0 | 50 | 640 | | 중산리매표소⇒천왕봉 | 5.4 | 3시간00분 |
로타리대피소⇒망바위 | 1.0 | 31.0 | | | | 중산리매표소⇒칼바위 | 1.3 | 30분 |
망바위⇒칼바위 | 1.1 | 32.1 | | | | 칼바위⇒로타리대피소 | 2.1 | 1시간15분 |
칼바위⇒중산리매표소 | 1.3 | | 70 | | | 로타리대피소⇒천왕봉 | 2.0 | 1시간15분 |
합 계 | 33.4 | 33.4 | 710 | 710 | | 중산리매표소⇒순두류 | 3.0 | 1시간10분 |
| | | | | | 순두류⇒로타리대피소 | 2.8 | 1시간10분 |
| | | | | | 중산리매표소⇒장터목 | 5.3 | 2시간40분 |
| | | | | | 칼바위⇒장터목대피소 | 4.0 | 2시간10분 |
| | | | | | 백무동매표소⇒장터목 | 5.8 | 2시간40분 |
| | | | | | 백무동매표소⇒세석대피소 | 6.5 | 3시간 |
| | | | | | 거림매표소⇒세석대피소 | 6.0 | 2시간40분 |
| | | | | | 거림매표소⇒연하봉 | 7.0 | 3시간30분 |
| | | | | | 의신매표소⇒세석대피소 | 8.8 | 3시간30분 |
| | | | | | 의신매표소⇒벽소령대피소 | 6.8 | 2시간30분 |
| | | | | | 직전매표소⇒피아골대피소 | 4.0 | 1시간30분 |
| | | | | | 피아골대피소⇒임걸령 | 2.0 | 1시간10분 |
| | | | | | 반선매표소⇒뱀사골대피소 | 9.0 | 3시간30분 |
| | | | | | 뱀사골대피소⇒화개재 | 0.2 | 5분 |
| | | | | | 음정매표소⇒벽소령대피소 | 6.7 | 2시간40분 |
| | | | | | 화엄사매표소⇒노고단대피 | 7.0 | 3시간 |
| | | | | | 성삼재⇒노고단고개 | 2.7 | 45분 |
| | | | | | 성삼재⇒반야봉 | 8.5 | 2시간50분 |
| | | | | | 노루목⇒반야봉 | 1.0 | 30분 |
| | | | | | 반야봉⇒삼도봉 | 1.5 | 25분 |
| | | | | | 쟁기소⇒반야봉 | 4.0 | 2시간10분 |
| | | | | | 성삼재⇒만복대 | 5.3 | 1시간40분 |
| | | | | | 유평매표소⇒천왕봉 | 13.7 | 5시간10분 |
| | | | | | 새재.유평갈림길⇒새재 | 3.0 | |
| | | | | | 새재⇒대원사 | 5.2 | |
| | | | | | 청학동매표소⇒세석대피소 | 10.0 | 3시간50분 |
| | | | | | 쌍계사매표소⇒삼신봉 | 9.0 | 3시간30분 |
| | | | | | 쌍계사매표소⇒세석대피소 | 17.1 | 7시간00분 |
| | | | | | 평사리 외둔⇒세석대피소 | 20.5 | 8시간30분 |
| | | | | | 추성리삼거리⇒천왕봉 | 9.7 | 4시간20분 |
| | | | | | 토지면 구산교⇒돼지령 | 11.5 | 4시간10분 |
| | | | | | 칠불사⇒토끼봉 | 4.9 | 2시간20분 |
| | | | | | 시천면 외공리⇒중봉 | 14.5 | 5시간30분 |
| | | | | | | | | | | |
☞백무동- 장터목대피소(5.8km/3.5시간)-천왕봉 왕복(3.4km/2시간)
☞장터목대피소-세석대피소(3.4km/2시간)-백무동(6.5km/3시간)
동서울발 7시 출발 버스를 타야겠슴.(4시간 소요)
첫댓글