울산 12경중 8개소(가지산사계, 신불산 억새평원, 파래소폭포, 작괘천, 대운산 내원암계곡, 선바위, 반구대, 간절곶일출- 울주군 소재)를 제외한 4개소(강동-주전 해안자갈밭,대왕암송림, 태화강십리대밭, 울산체육공원)가 울산시내를 중심으로 위치하고 있다. |
◆ 산행일자: 2019년 1월 19일(토)
◆ 산행장소: 울산 태화강 십리대숲길, 대왕암 솔바람길
◆ 산행코스:
① 태화루- 무궁화정원- 십리대밭교- 대숲산책로- 죽림욕장- 은하수길- 오산 만회정- 오산광장 주차장
(20~30분 정도 버스로 이동~~~)
② 대왕암공원 주차장- 대왕암 탐방- 대왕암공원 주차장 (8~9km/점심, 휴식포함 5시간)
※ 산마루 산악회는 차내에서 음주 및 가무를 하지 않습니다. ♣ 회비: 50,000원 활어회의 인상으로 부득이 회비 45,000원에서 50,000원으로 인상을 공지하며, 기 신청하신 산우님들께 염치불구하고 양해를 구하는 바입니다. (40명기준 1인당 회비내역)
♣ 준비물 : 따뜻한 물, 간식, 계절 트레킹에 알맞은 등산복 등 ♣ 아침: 김밥, 생수, 커피, 산행 후 뒷풀이: 싱싱한 회, 매운탕 제공 ♣ 연 락 처 : 회장 010-9115-0577 ♣ 부자 관광 : 경기 74자 7707 / 정상빈 : 010-5365-9163 * 승하차시간은 교통 및 도로사정에 의하여 다소 차이가 날 수도 있으며, 산행장소 및 코스도 현지사정에 따라 변경될 수도 있음을 양지하시기 바랍니다 * 이번 산행은 많은 관심과 성원으로 버스 2대를 운행하기로 하였습니다. 거듭 감사의 말씀드리오며, 버스 승차 및 장소확인은 아래의 시간표를 무시하시고 스트롤바를 맨 밑으로 내리면 1호, 2호차의 승차장소와 시간을 확인하실 수가 있습니다. 승차하시는 버스에 본인의 이름이 없다하더라도 일단 승차하신 후 문예회관에서 버스변경을 하시고, 지정된 좌석에 앉으시면 되겠습니다. 산행안전수칙 1. 본 산악회는 비영리단체 산악회로서 단체보험가입을 하지 않습니다. 2. 산행중 야기되는 모든 일 들은 산악회에서 책임지지 않습니다. 3. 산행안전수칙을 항상 준수해야하고 산행시 산행지도 및 비상 구급약품을 준비 합니다. 산마루 소개글 1. 산마루는 회원제 운영을 하지 않습니다. 산행에 참여하시는 모든 분들이 당일 정회원으로써, 모두가 하나를, 하나가 모두를 위하는, 즉 "우리 모두는 하나" 라는 개념의 산악회입니다. 2. 산마루는 이윤을 추구하는 영리목적의 산악회가 아닙니다. 산행회비는 참석당일 여러분들을 위해 모두 소진됩니다. 그러므로 산행 참가 인원이 저조 할 경우, 운영상 취소할 수도 있음을 양지하시기 바랍니다. 3. 산마루는 늘 여러분들에 의한, 여러분들을 위한, 여러분들의 산악회가 되도록 최선을 다하고 있습니다. 많은 관심과 성원 부탁드립니다. |
태화강 십리대밭
태화강 십리대밭은 구 삼호교에서 용금소까지 강변을 따라 약 10리(4.3km)에 걸쳐 군락을 이루고 있다고 하여 십리대밭이라 불린다.
현재는 중구 둔치의 태화강대공원 대숲과 남구 삼호대슾을 합하여 142,060평방미터의 대숲이 남아있다.
심리대밭은 울산 최초의 읍지인 1749년 학성지에 "오산 만회정주위에 일정면적의 대밭이 있었다"는 기록으로 보아 그 이전부터 태화강변에는 대나무가 자생하고 있었던 것으로 보인다.
울산 대왕암 솔바람길
대왕암솔바람길’은 대왕암공원 입구 주차장에서 시작해서 등용사, 대왕암공원오토캠핑장, 몽돌해변, 대왕암, 고이(대왕암공원 북쪽 해안가에서 가장 높은 바위절벽), 넙디기(대왕암공원 북쪽 해안 갯바위 중 가장 넓은 곳), 우거진 송림에 난 길을 지나 일산해수욕장에 도착하는 약 4.1km 코스다.
출발지점인 대왕암공원 입구 주차장에서 등용사로 가는 이정표가 없다.(등용사는 대왕암공원 주차장 남쪽에 있다.) 등용사는 작은 절이다. 절 마당에 해수관음상이 있다. 등용사에서 다음 코스인 대왕암공원오토캠핑장으로 간다. 등용사 절 마당에 있는 해수관음상 등지고 오른쪽으로 가면 숲으로 가는 길이 나온다. 절 마당을 벗어나 조금만 가면 이정표가 나오는데, 이정표를 바라보고 왼쪽으로 내려가면 대왕암공원오토캠핑장이 나온다. 바다를 오른쪽에 두고 오토캠핑장 도로 옆 인도를 따라 걷다보면 해파랑길 이정표가 나온다. 이정표를 따라 몽돌해변 방향으로 가면 된다. 그 이후는 해파랑길 이정표를 따르면 된다.
‘대왕암 솔바람길’의 풍경은 어디나 좋지만 특히 대왕암공원에서 용굴까지 이어지는 코스가 백미다. 대왕암을 지나면 바닷가 기암절벽을 보며 걷는 길이 이어진다. 기암절벽 가운데 고이(대왕암공원 북쪽 해안가에서 가장 높은 바위절벽), 넙디기(대왕암공원 북쪽 해안 갯바위 중 가장 넓은 곳), 용굴(절벽 아래 천연동굴) 등이 유명하다.
주의사항:
버스2호차 운행시 공도, 안성지역에서 승차하시는 분들은 역방향에서 승차를 하셔야 합니다.
송탄지역 | 평택지역 |
| 안성지역 | 공도지역 | |||||
1호차 (최네집 → 문예회관) | 2호차 (한경대 → 문예회관) | ||||||||
승차장소 | 승차시간 | 승차장소 | 승차시간 | 승차장소 | 승차시간 | 승차장소 | 승차시간 | ||
최네집 | 05:00 | 상공회의소 | 05:15 | 한경대 | 05:00 | 풍림 | 05:27 | ||
등기소 | 05:02 | 시장로타리 | 05:18 | 이마트 | 05:03 | 진사리입구 | 05:30 | ||
장당육교 | 05:06 | 동양고속 | 05:22 | 중대앞 | 05:13 | 굿모닝앞 | 05:35 | ||
지제역 | 05:12 | 여중사거리 | 05:30 | 대림동산 | 05:17 | 문예회관 | 05:40 | ||
문예회관 | 05:40 | 롯데마트 | 05:19 | ||||||
공도육교 | 05:23 |
☞ 문예회관앞에서 아래 배정된 좌석 확인하시고,
1호, 2호 버스 및 지정좌석으로 이동하시기 바랍니다.
1호자
운전자석 |
| 혼불 | 진사리 | 출입구 | ||||||||||
1 | 한선영 | 여중사거리 | 2 | 탁경열 | 문예회관 | 통로 | 3 | 주목 | 문예회관 | 4 | 최우철 | 문예회관 | ||
5 | 화성인1 | 지제역 | 6 | 이종윤2 | 지제역 | 7 | 화성인3 | 지제역 | 8 | 화성인4 | 지제역 | |||
9 | 그랜드 | 진사리 | 10 | 이성현 | 여중사거리 | 11 | 이보영 | 문예회관 | 12 | 김윤아 | 문예회관 | |||
13 | 화성인5 | 지제역 | 14 | 화성인6 | 지제역 | 15 | 허운문1 | 문예회관 | 16 | 허운문2 | 문예회관 | |||
17 | 화성인7 | 지제역 | 18 | 김성순 | 장당육교 | 19 | 들꽃1 | 문예회관 | 20 | 들꽃2 | 문예회관 | |||
21 | 쭈쭈 | 문예회관 | 22 | 김경구 | 문예회관 | 23 | 오대감 | 최네집 | 24 | 스카치 | 문예회관 | |||
25 | 이계근 | 진사리 | 26 | 이계근 | 진사리 | 27 | 산친구 | 등기소 | 28 | 산친구2 | 등기소 | |||
29 | 신연옥 | 문예회관 | 30 | 안승렬 | 문예회관 | 31 | 유연재1 | 문예회관 | 32 | 유연재2 | 문예회관 | |||
33 | 늘푸른나무 | 문예회관 | 34 | 비타민 | 문예회관 | 35 | 유연재3 | 문예회관 | 36 | 유연재4 | 문예회관 | |||
37 | 박선아1 | 문예회관 | 38 | 박선아2 | 문예회관 | 39 | 네츄럴 | 굿모닝앞 | 40 | 매니아 | 여중사거리 | |||
41 | 목소리 | 상공회의소 | 42 | 목소리 | 진사리 | 43 | 윤기식 | 여중사거리 | 44 | 안윤임1 | 풍림 | 45 | 안윤임2 | 풍림 |
2호차
운전자석 | 조동철1 | 이마트 | 출입구 | |||||||||||
1 | 박경수2 | 이마트 | 2 | 건지리16 | 이마트 | 통로 | 3 | 이정수 | 한경대 | 4 | 목소리 | 한경대 | ||
5 | 한혜경1 | 한경대 | 6 | 장인화2 | 한경대 | 7 | 김정호 | 이마트 | 8 | 변종복 | 이마트 | |||
9 | 천화자5 | 한경대 | 10 | 백승호6 | 한경대 | 11 | 파도1 | 이마트 | 12 | 파도2 | 이마트 | |||
13 | 윤민아a | 진사리 | 14 | 김정숙b | 진사리 | 15 | 건지리7 | 진사리 | 16 | 건지리8 | 대림동산 | |||
17 | 윤실c | 진사리 | 18 | 신인옥1 | 한경대 | 19 | 신인옥2 | 한경대 | 20 | 신인옥3 | 한경대 | |||
21 | 홍경옥10 | 진사리 | 22 | 성미11 | 진사리 | 23 | 건지리8 | 여중사거리 | 24 | 건지리9 | 진사리 | |||
25 | 경미12 | 이마트 | 26 | 오희수13 | 한경대 | 27 | 김송자14 | 이마트 | 28 | 김송자15 | 이마트 | |||
29 | 김륜희1 | 문예회관 | 30 | 김륜희2 | 문예회관 | 31 | 김륜희3 | 문예회관 | 32 | 김륜희4 | 문예회관 | |||
33 | 김륜희5 | 문예회관 | 34 | 유형복 | 동양고속 | 35 | 여유만만1 | 문예회관 | 36 | 여유만만2 | 문예회관 | |||
37 | 송이1 | 공도육교 | 38 | 송이2 | 문예회관 | 39 | 로드 | 이마트 | 40 | 여유만만3 | 등기소 | |||
41 | 송이3 | 이마트 | 42 | 송이4 | 이마트 | 43 | 송이5 | 이마트 | 44 | 송이6 | 이마트 |
지인 3명 추가 신청합니다.
문예편의점 탑승
신청 감사드립니다. 1호차 45번, 2호차 41, 42번 좌석 예약해드립니다.
혹 4분 함께 동승을 하지못해 불편하시다면 취소하셔도 됩니다.
답글 기다립니다.
@혼불 감사합니다.
처음 오시는 분들이라 가능하다면 좌석을 몰아 주시면 좋을 것 같아요.
@나들이 그러게요. 이번 산행은 모두 단체로 신청해서 좌석배정이 나름 힘드네요. 뒤쪽은 대부분 싫어하시니 참 곤란합니다.
@혼불 취소자 생기면 뒷좌석도 괜찮으니 한차로 몰아주시면 좋을 것 같아요.
@나들이 네~ 그리하겠습니다. 감사합니다.
@혼불 지인 3분(문예회관) 사정으로 취소합니다.
저는 진사리 탑승합니다.
번거롭게 해 드려 미안합니다.
@나들이 네~ 좌석 정리해드립니다. 43번으로 배정해드립니다.
@혼불 회장님~
죄송하지만 갑자기 사정이 생겨 취소합니다.
다음 산행 때 뵐게요.
@나들이 네~취소접수합니다. 좋은하루되세요.
안승렬, 신연옥 문예회관 탑승 부탁드립니다.
1호차 44,45번 예약해 드립니다.
@혼불 감사드립니다. 당일 굿모닝병원 앞에서 탑승한 후 문예회관에서 1호차로 환승하겠습닌다.
신년 멋진 트레킹을 기대합니다.^*^
@안승열 네~ 그리하셔야 될 것입니다.
좌석이 맨 뒤라서 불편함을 감수하셔야 됩니다. 즐거운 나날 되십시오.^^
김구 쭈쭈 신청합니다
새벽에 찾으셨네요^^~
환영합니디. 예약해드리겠습니다.
지인 3명 추가신청합니다
문예편의점 탑승합니다
신청 감사합니다. 예약해드릴께요.
지인 1명 추가신청합니다
많은 신청 감사해요. 33, 34, 35, 36, 39, 40번 예약되었습니다.
1명추가신청되나요
28번 친구분 좌석예약해드립니다.
롯데마트에서 2명 신청합니다
만약에 같이 갈수 있으면 같은 차에
앞으로 배정해 주시면 감사 합니다
네~고맙습니다. 먼저 신청하신 두분은 1호차 19, 20번으로 다시 변경됐습니다.
자리가 됩니끼
ㅎ 안내석 양보해드릴께요~^^
감사합니다
네~신청고맙습니다.
안녕하세요
개인 일정으로 인하여
산행취소 하겠습니다
접수합니다.
상공회의소한명박사 회사일로바빠서 요번산행은 최소합니다
네~취소 접수합니다.
첫산행, 자리나면 부탁드립니다.
신청감사합니다. 1호차 40번 예약해드립니다. 승차장소는 어디신지요?
네 여중사거리입니다.
감사합니다 1호차 좌석 40번입니다.
반갑습니다. 에쿠우스 2명 문예회관ㅡ선입금?
신청고맙습니다. 2호차 35, 36번 좌석 배정합니다. 회비는 당일 받습니다.
한명더ㅡ등기소에서 ㅡ김동천
네 거듭 감사드립니다. 2호차 40번 예약됐습니다.
등기소앞에서 5시 1~2분에 1호차에 승차하시고 문예회관에서 2호차로 이동 승차하시면 되겠습니다..
박선아님외 1명 문예회관승차 1호차 37, 38번 예약
안윤임님외 1명 풍림승차 1호차 44, 45번 예약
유형복님 2호차 34번예약