♡. 산행일 : 2023년7원4일(화)
♡. 산행시날씨 : 오전/흐림, 오후/비
♡. 누구랑 : 매화산악회 27명
♡. 출발지 : 세종특별자치시 전동면 심중리 97 동림산등산로 입구
♡. 산행코스 : 동림산등산로 입구-동림산-임도-망경산-고삿재-임도-운주산-운주산성-고산사-운주산공영주차장
♡. 도착지 : 세종특별자치시 전동면 미곡리 116-2 운주산공영주차장
♡. 소요시간 : 11:13~16:42(5시간29분) 점심 휴식시간 45분포함
♡. 이동거리 : 11.6 Km(트렝글 Gps상거리) 실제거리는 약 13.4 Km(폰이 꺼짐으로 이동거리가 차이가남)
♡. 산행후기 : 매화산악회 정기산행으로 세종특별자치시 동림산과 망경산 운주산을 다녀온다.
비온다는 일기예보속에 마산을 출발하여 산행깃점인 세종특별자치시 전동면 심중리 97 동림산등산로 입구에 도착하니 잔뜩흐린날씨지만 비가오지않아 산행을 시작하여 초입부터 가파른 오름길을 올라가 동림산에 도착하여 인증하고 가파르게 내려서 오르내림을 반복하여 망경산 1.0 Km 깃점인 무명봉에 도착하여 30분여 점심을먹고 출발하는데 비가조금 내리기 시작하여 망경산 0.5 Km 이정표를 지나면서 비가많이내려 우의를 꺼내입고 망경산에 올라가 인증하고 가파르게 내려서 고삿재의 세종시공원묘역을 지나 가파른 오르내림을 반복하여 운주산 정상에 도착하여 인증하고 운주산성으로 내려서 고산사로 하산하여 운주산 공영주차장에 도착하여 산행을 마무리하는데 고도가 높지않고 전반적으로 부더러운 육산이나 가파른 오르내림의 계단이많아 힘이들고 산행중 비가 많이내려 조망이 아예없고 등로가 질퍽하고 미끄러워 조심스레 하산하느라 어려움이 많고 힘들게 우중산행을 마무리한다.
하산시 고산사에 도착하니 폰밧데리가 소진되어 폰이 꺼짐으로 이동거리와 소요시간이 차이가남
11시10분 세종특별자치시 전동면 고산리 97 동림산등산로 입구에 도착하여.
세종시계 둘레길 9구간 충신의길 안내도와.
주등산로 안내도를 살펴보고.
동림산 방향으로 출발하여.(11:03)
초입부터 가파르게 올라가고.
가파르게 올라 고압송전철탑을 지나고.(11:32)
잠시후 상동림 갈림길을 지나면서 완만한 등로가 이어지고.(11:36)
다시 가파르게 올라가고.
가파르게 올라 구절터갈림길인 동림산 0.3 Km 이정목을 지나.(11:46)
잠시후 동림산 0.1 Km 이정목이있는.
동림산성 안내판과.
세종시계 둘레길 9구간 충신의길 안내도와.
심중리편입 기념비가를 지나.
동림산에 도착하여.(11:54)
인증한다.
인증하며 4분여 머물다 망경산 방향으로 출발하여.(11:58)
가파른 통나무계단을 내려서고.
다시 가파른 계단을 올라간다.(12:01)
가파르게 올라가 부더러운 등로를 이어가고.
망경산 2.3 Km 이정목을 지나면서.(12:13)
가파른 통나무계단을 올라가고.
가파르게 올라 산림욕장 갈림길을 지나.(12:19)
가파른 계단을 내려서고.
가파르게 내려서 부더러운 등로를 이어가고.
다시 가파른 계단을 올라가고.(12:30:)
임도에 내려서 임도건너 동림산 방향으로.(12:35)
가파르게 올라간다.
잠시후 등산로 방향으로.(12:38)
곧이어 망경산 1.2 Km 이정목서.(12:40)
가파른 계단을 올라간다.
가파르게 올라 망경산 1.0 Km 이정목의 무명봉 쉼터에 도착하여.(12:43)
점심을 먹는다.
30분여 점심을 해결하고 망경산 방향으로 출발하여.(13:13)
완만하고 부더러운 등로를 이어가다.
5분후 망경산정상 0.6 Km 이정표를 지나면서 빗방울이 떨어지기 시작하고.(13:18)
이어 망경산정상 0.5 Km 이정표를 지나는데 빗방울이 굵어져 우의를 꺼내어입고.(13:21)
다시 망경산정상 0.3 Km 이정표를 지나.(13:26)
망경산 정상에 도착하여.(13:33)
인증한다.
인증하고 3분여 쉬었다 출발하여.(13:36)
가파른 통나무계단과.
경사가심한 긴계단을 내려서고.
망경산서 긴계단을 0.5 Km 내려서 고삿재에 도착하여.(13:51)
도로건너 국가유공자 묘역인 세종시공원묘역에서.
좌측 관정약수 방향으로 잠시 이어가.
우측으로 가파른 계단을 올라가고.(13:55)
잠시후 운주산정상 4.1 Km 이정표를 지나.(13:58)
완만하게 이어가다 다시 가파른 계단을 올라가고.(14:22)
5분여 가파르게 올라가 다시 가파르게 내려서고.(14:27)
내림길을 내려서 운주산정상 2.5 Km 방향으로.(14:31)
10분여 완만하게 이어가다 가파른 계단을 올라가고.(14:41)
5분여 가파르게 올라가 관정약수 6.2 Km 이정목을 지나.(14:46)
곧바로 우측 운주산정상 방향으로.(14:47)
10분여 이어가 임도에 도착하여 좌측 운주산정상 방향으로.(14:57)
잠시 임도를 이어가다.
곧바로 좌측 운주산정상 방향으로.(14:58)
가파른 계단을 올라간다.
11분여 가파르게 올라가 운무산정상 1.1 Km 이정표를 지나면서.(14:59)
임도를 이어가다.
운주산 0.8 Km 이정표를 지나면서.(15:17)
가파른 계단을 오르고.
경사가심한 긴계단이 이어지고.
계속되는 가파른 계단으로 힘이든다.
국가지점번호 다바 7709 5431을 지나.(15:38)
운주산등산로 안내도가있는 정상에 도착하여.(15:45)
인증하는데 정상이 고유문으로 되어있다.
정상의 백제의얼 상징탑에서.
한컷한다.
정상에서 6분여 머물다 고산사 방향으로 출발하여.(15:51)
운주산성 안내판을 보고.
계속해서 고산사 방향으로.
고산사 1.1 Km 이정표를 지나면서.(16:07)
운주산성 안내판을 바라보고.
운주산성을 나서.(16:13)
고산사 방향으로.
성벽옆으로.
성벽을 벗어나 우측 계곡으로 이어가고.
계곡따라 14분여 내려서 고산사에 도착하여.(14:27)
고산사를 둘러보는데 밧데리가 소진되어 폰이 꺼짐으로 이후로는 거리와 시간측정이 안된다.
첫댓글 ㅎ 가파른 길을 많이도 오르내렸군요
가팔라서 힘이 들었는데 비까지 내려
조금더 힘들었는데 그래도 별 탈없이
산행을 마무리 해서 다행이였네여
여름 특히 장마철에는 우중 산행을 몇번
해야만 제맛이죠 모두들 수고 많았습니다
우즁에 산행하시며 선두에서 길잡이 하시느라 고생 많았습니다.
항상 수고하심에 경의를 표하고 감사 드립니다.