일 시 : 2023년 1월 29일(일)
기상상태 : 밁음
산 행 지 :
제주도
구 간 :
조천만세동산~닭머루~검은모래해변~별도연대~별도봉오름~사라봉~동문시장~용두암~그림리조트입구
|
개 념 도
한라산 백록담 길이 모두 눈 때문에 통제 막혔다고 연락이 온다...
윗세오름이라고 반대로 걸으려 했더니 역시 통제로 막혔다...
어디를 걸을까 고민하다...18코스를 역으로 걷기로 한다...
18코스를 언제 지났는지 용두암을 보고 나니 17코스를 걷고 있다...
1 |
08:22 |
조천만세동산(19코스출발점) - (산행 시작)
우리는 18코스를 걸을 거니까 역으로 걷기로...
08:22 - 올레안내소를 보며 18코스를 역으로 출발한다...
08:31 - 노란화살표 쪽으로...
08:40 - 건물기둥에 화살표...
08:45 - 금당원터...
08:52 - 돌담장길...
08:58 - 꽃그림 벽화 왼쪽 화살표...
09:04 - 해변길...
09:17 - 다리쪽으로...
09:28 - 다시 다리...
09:41 - 화장실이 있는 언덕...
09:45 - 해변을 보며...
|
2 |
09:47 |
닭모루
09:49 - 오른쪽으로 확 돌아서 가야...
09:53 - 테우...
10:04 - 돌담 언덕으로...
10:09 - 옆으로 커...나무로 받쳐...
10:15 - 밭 도로따라...
10:18 - 오른쪽 도로따라...도로는 공사중...
10:28 - 공사도로 끝에서 왼쪽으로...
10:33 - 포장도로따라...
10:43 - 작은 공원을 지나며...
10:46 - 주택가로...
10:50 - 해녀상...
10:52 - 바닷가길...
10:55 - 스탬프 찍는곳...둘러보며...
10:59 - 노란 화살표따라...
|
3 |
11:00 |
검은모래해변
검은모래사장...담장에는 삼양검은모래해변이라고...
11:02 - 도로따라...
11:14 - 새각시물...
11:18 - 노란 화살표따라...
11:23 - 도로따라...
11:27 - 비포장길...
|
4 |
11:28 |
별도연대
11:30 - 다시 포장길...
11:34 - 화북옛길 걸을락...
11:37 - 용두암 9.7...
11:39 - 포구를 보며...
11:39 - 화장실이 예뻐...
11:43 - 남당마루쉼팡...
11:54 - 도로따라...
11:55 - 돌과 나무 그리고 오름올레...커피집인 듯...예쁜 돌탑 정원...
11:56 - 쉬멍 트멍 트멍 하라고...
11:59 - 4.3유적지...
12:04 - 화북동 안내판...
12:08 -식당에 들어 갔더니 준비시간이 오래 걸린다해서 나오고...
|
5 |
12:10 |
별도봉.
별도봉 안내판...능선에 올라다...더 지나...의자에 자리를 잡고...
12:17 - 전망을 보면서 점심식사...
13:02 - 식사후 출발...
13:05 - 이정표-애기업은돌...
13:11 - 애기업은돌 표지석...
13:20 - 18코스안내판...
13:30 - 오르막 끝에 화장실...
|
6 |
13:32 |
사라봉
정자봉...망양정이라고...옆에 사라봉공원 표지석...
13:35 - 계속되는 계단을 내려간다...
13:42 - 내려와...도로 건너...
13:48 - 노란이 아니고 주황색 화살표따라...
13:55 - 벽화길...
13:58 - 벽화따라...
14:01 - 탑 건립중...4.3역사관...
14:05 - 횡단보도 건너...
14:07 - 인도따라...
14:14 - 횡단보도 건너...
|
7 |
14:15 |
제주동문시장
제주동문시장 안으로...
시장구경을 하며 간다...
14:18 - 동문공설시장문으로 나가며...
04:25 - 쇠사슬친 길따라...
14:27 - 전봇대에 화살표...
14:40 - 로터리까지 잘못 가...
14:42 - 되돌아 화살표를 찾고...
14:44 - 분식집 앞 전붓대에 화살표...
14:47 - 삼도2동 사무소...사실은 여기가 18코스 끝(시작)점인데...
못보고 그대로 시그널따라 진행한다...
14:50 - 지금 올레17코스를 걷고 있어...용두암까지 가기로...
14:58 - 화살표따라....
15:07 - 바닷가길로...
15:11 - 수로따라...
15:12 - 구름다리...
|
8 |
15:28 |
용두암
용두암 입구...인어상쪽으로 내려간다...용두암을 본다...
15:33 - 긴의자에서 휴식후 바위를 지나 출발...
15:38 - 회 파는 곳...
15:38 - 도로따라...
15:49 - 바다쪽을 돌아보며...
|
9 |
15:49 |
그림리조트입구 - (산행 끝)
17코스를 갈 것이 아니니 여기서 끝내기로...
|
|
소요시간 |
총산행 : 7시간 27분(식사 휴식 포함) |
이 미 지
감 상
▲08:22 - ...19코스출발점...우리는 18코스를 역으로 걷기로... 한라산 통제로 못가 맥은 빠지지만...
▲08:22 - 올레안내소를 보며 출발한다...
▲08:31 - 노란화살표 쪽으로...
▲08:34 - 해변가는 쓰레기...
▲08:36 - 해변에서...
▲08:40 - 건물기둥에 화살표...
▲08:42 - 포구를 보며...
▲08:45 - 금당원터...
▲08:47 - 노란 화살표따라...
▲08:52 - 돌담장길...
▲08:53 - 정자쪽으로...
▲08:58 - 꽃그림 왼쪽 화살표...
▲09:02 - 오리인지 물새들이...
▲09:03 - 바다를 보며...
▲09:04 - 해변길...
▲09:17 - 다리쪽으로...
▲09:23 - 마을로...
▲09:28 - 다시 다리...
▲09:31 - 노란 화살표따라...
▲09:37 - 해변도로따라...
▲09:41 - 화장실이 있는 언덕...
▲09:43 - 전망을 보며...
▲09:45 - 해변을 보며...
▲09:47 - 닭모루라고...
▲09:49 - 오른쪽으로 확 돌아서 가야...
▲09:53 - 테우...
▲10:04 - 돌담 언덕으로...
▲10:06 - 밭길따라...
▲10:08 - 숲속으로...
▲10:09 - 옆으로 커...나무로 받쳐
▲10:10 - 해변길...
▲10:15 - 돌아보며...
▲10:15 - 밭 도로따라...
▲10:18 - 오른쪽 도로따라...도로는 공사중...
▲10:28 - 공사도로 끝에서 왼쪽으로...
▲10:33 - 포장도로따라...
▲10:35 - 계속...
▲10:39 - 내려가며...
▲10:42 - 오른쪽 내리막...
▲10:43 - 작은 공원을 지나며...
▲10:43 - 내려서며...
▲10:46 - 주택가로...
▲10:49 - 골목길...
▲10:50 - 해녀상...
▲10:52 - 바닷가길...
▲10:52 - 도로따라...
▲10:55 - 스탬프 찍는곳...
▲10:55 - 둘러보며...
▲10:59 - 노란 화살표따라...
▲11:00 - 검은모래사장...
▲11:01 - 삼양검은모래해변이라고...
▲11:02 - 도로따라...
▲11:14 - 새각시물...
▲11:18 - 노란 화살표따라...
▲11:23 - 도로따라...
▲11:25 - 오른쪽...
▲11:27 - 비포장길...
▲11:28 - 별도연대...
▲11:30 - 다시 포장길...
▲11:34 - 화북옛길 걸을락...
▲11:36 - 화살표...
▲11:37 - 용두암 9.7...
▲11:39 - 포구를 보며...
▲11:39 - 화장실이 예뻐...
▲11:43 - 남당마루쉼팡...
▲11:45 - 바다쪽...
▲11:50 - 바다를보며 계속...
▲11:54 - 도로따라...
▲11:55 - 예쁜 돌탑 정원...
▲11:55 - 예쁘게도 쌓아...
▲11:55 - 돌과 나무 그리고 오름올레...커피집인 듯...
▲11:56 - 쉬멍 트멍 트멍 하라고...
▲11:59 - 4.3유적지...
▲12:04 - 화북동 안내판...
▲12:06 - 노란 화살표...
▲12:08 -식당에 들어 갔더니 준비시간이 오래 걸린다해서 나오고...
▲12:10 - 별도봉 안내판...
▲12:14 - 능선에 올라...
▲12:17 - 의자에 자리를 잡고...
▲12:17 - 전망을 보면서 점심식사...
▲13:02 - 식사후 출발...
▲13:05 - 이정표-애기업은돌...
▲13:06 - 마대길따라...
▲13:10 - 애기업은 돌 쪽으로...
▲13:11 - 애기업은돌 표지석...
▲13:11 - 내려보며...
▲13:12 - 내려가며...
▲13:20 - 18코스안내판...
▲13:20 - 진행하며...
▲13:30 - 오르막 끝에 화장실...
▲13:30 - 마대길 따라...
▲13:32 - 정자봉...
▲13:32 - 망양정이라고...
▲13:33 - 사라봉공원...
▲13:35 - 내려가며...
▲13:42 - 내려와...
▲13:42 - 도로 건너...
▲13:48 - 노란이 아니고 주황색 화살표따라...
▲13:50 - 횡단보도 건너...
▲13:55 - 벽화길...
▲13:57 - 보호수...
▲13:58 - 벽화따라...
▲13:59 - 내려가며...
▲14:01 - 탑 건립중...
▲14:01 - 4.3역사관...
▲14:05 - 횡단보도 건너...
▲14:07 - 인도따라...
▲14:18 - 계속...
▲14:14 - 횡단보도 건너...
▲14:15 - 제주동문시장 안으로...
▲14:18 - 동문공설시장문으로 나가며...
▲14:22 - 다리 건너...
▲14:23 - 안으로 들어 갈려다...
▲04:25 - 쇠사슬친 길따라...
▲14:27 - 전봇대에 화살표...
▲14:30 - 횡단보도 건너...
▲14:40 - 로터리까지 잘못 가...
▲14:42 - 되돌아 화살표를 찾고...
▲14:44 - 분식집 앞 전붓대에 화살표...
▲14:46 - 일레븐세븐 앞 전봇대...
▲14:47 - 삼도2동 사무소...
▲14:50 - 지금 올레17코스를 걷고 있어...용두암까지 가기로...
▲14:58 - 화살표따라...
▲15:04 - 화살표를 보며...
▲15:07 - 바닷가길로...
▲15:07 - 바다를 보며...
▲15:08 - 바람도 만히 불어...
▲15:11 - 수로따라...
▲15:12 - 구름다리...
▲15:28 - 용두암 입구...인어상...
▲15:21 - 용두암...
▲15:23 - 용두암 표지석...
▲15:25 - 용두암을 보며...
▲15:33 - 휴식후 바위를 지나...
▲15:38 - 회 파는 곳...
▲15:38 - 도로따라...
▲15:49 - 돌아보며...
▲15:49 - 17코스를 갈 것이 아니니 여기서 끝내기로...
|