|
개 념 도
폭염이 7월 중순 시작되더니 아직도 폭염...40도를 오르내린다니... 오전 산행후 계곡피서를 목표로 경주 남산을 찾는다... 물도 없는데...수영금지안내판...폭염에 치쳐 약간 고인물에 발을 담근다...
이 미 지 감 상
▲06:45 - 부산 노포동터미널 출발...
▲07:40 - 경주터미널 도착...
▲07:49 - 500번대 버스를 기다리고...
▲07:50 - 500번은 30분마다...외는 몇시간 간격...
▲08:00 - 500번타고 출발...
▲08:14 - 삼릉정류장 도착...
▲08:15 - 산행준비를 하며...
▲08:21 - 산행준비후 출발...
▲08:25 - 삼릉 왼쪽으로...
▲08:28 - 이정표를 보며...
▲08:31 - 알림판...
▲08:34 - 석조좌불상...
▲08:44 - 설명판...
▲08:44 - 석조여래좌상...
▲08:45 - 이정표...
▲08:47 - 마애관음보살상 안내석...
▲08:48 - 마애관음보살상...
▲08:51 - 이정표를 보며...
▲08:53 - 샘터인줄 알았더니...
▲08:55 - 이정표를 보며...
▲08:56 - 설명판...
▲08:57 - 선각육존불...
▲08:57 - 육존불을 보며...
▲09:02 - 이정표를 보며...
▲09:10 - 석조여래좌상...
▲09:10 - 석조여래좌상...
▲09:10 - 이정표...
▲09:12 - 설명판...
▲09:27 - 계단을 오르며...
▲09:29 - 상선암...
▲09:29 - 상선암...
▲09:30 - 설명판...
▲09:38 - 이정표를 보며...
▲09:41 - 설명판...
▲09:41 - 어디가 어딘지...
▲09:45 - 폭염인데도...여기는 바람이 시원...
▲09:47 - 바둑바위라고...
▲09:48 - 금송정 바위봉...
▲09:50 - 이정표를 보며...
▲09:53 - 설명판...
▲09:53 - 좌상을 보며...
▲09:56 - 계단을 오르며...
▲10:01 - 전망을 보며...
▲10:15 - 이정표를 보며...금오봉0.1...
▲10:17 - 금오봉...
▲10:17 - 이정표를 보며...
▲10:24 - 휴식후 출발...
▲10:28 - 설명판 봉...
▲10:29 - 임도에 내려서며...
▲10:30 - 임도따라...
▲10:45 - 임도따라...
▲10:53 - 임도 버리고 고위봉쪽으로...
▲10:58 - 이영재...
▲11:11 - 능선봉...
▲11:18 - 능선봉 휴식후 출발...
▲11:26 - 구조목을 보며...
▲11:29 - 암능...
▲11:32 - 암능 테크계단으로...
▲11:33 - 전망을 보며...
▲11:39 - 내려가며...
▲11:42 - 이정표를 보며...
▲11:44 - 가리목 계단으로...
▲11:49 - 이정표를 보며...
▲11:51 - 휴식후 출발...
▲11:57 - 이정표....
▲12:04 - 백운재...
▲12:16 - 이정표를 보며...
▲12:22 - 바위봉...
▲12:24 - 고위봉...
▲13:01 - 식사 및 휴식후 출발...그늘로 가기 위해 백운재로 되돌아 가...
▲13:14 - 백운재...용장마을쪽으로...
▲13:21 - 이정표를 보며...
▲13:21 - 산정호수를 보며...
▲13:23 - 산정호수를 보며...
▲13:33 - 계곡에 물소리가 들리고...
▲13:39 - 구조목을 보며...
▲13:43 - 이영재 갈림길...
▲13:45 - 계곡건너...
▲13:52 - 고위봉 갈림길...
▲13:52 - 설잠교를 보며...우리는 용장마을쪽으로...
▲13:53 - 내려가며...
▲13:57 - 구조목을 보며...
▲13:59 - 계곡따라...
▲14:04 - 테크길따라...
▲14:36 - 계곡 피서후 출발...
▲14:43 - 이정표를 보며...
▲14:44 - 계속 산길로...
▲14:52 - 용장사...
▲14:56 - 이정표를 보며...
▲14:57 - 버스정류장쪽으로...
▲15:02 - 용장1리표지석...정류장도착...소나무그늘에서 버스를 기다린다...
|
|