2012. 제4차 시내버스 노선조정 내역 |
(시행일 : 2012. 11. 17)
노선 번호 |
조정 내용 |
현 행 |
조 정(안) |
20 |
연장 |
용호동-수영-양정-동천로-서면 더샵센트럴스타A 앞 |
용호동-경성대-수영-양정-동천로-서면 더샵센트럴스타A 뒤 ※ 회차경로를 더샵센터럴스타 앞면 도로에서 뒷면 도로로 조정 |
22 |
연장 |
용호동-경성대-진시장-수정삼거리 |
남구국민체육센터-용호동-경성대-진시장-수정삼거리-금성고-성북고개 ※ 기점부근 남구체육센터 및 종점부근 동구 산복도로 일부 연장 |
36 |
변경 |
청강리-기장-반송-서동-구서동 롯데캐슬A |
청강리-기장-반송-서동-명장역-안락교차로-연산교차로-동래세무서 ※ 종점을 구서동 롯데캐슬에서 연산동역으로 변경 |
55 |
변경 |
용원-녹산공단-지사공단-녹산-명지-하단역 |
용원-녹산공단-지사휴먼시아A-지사공단-녹산-명지-하단역 ※ 지사산단 내 주거 밀집지역인 아파트단지 경유 |
58 |
변경 |
가덕-녹산공단-화전산단(태원공업-부산은행)-동아대 |
가덕-녹산공단-화전산단(태원공업-태화기업-상진화스너-부산은행)-동아대 ※ 화전산단 내 일부구간 연장 운행 |
58-2 |
변경 |
용원-경제자유구역청-녹산공단-하단역-사하구청 |
용원-경제자유구역청-녹산공단-명지 오션시티-하단역-사하구청 ※ 아파트 밀집지역인 명지 오션시티 경유 |
66 |
단축 |
태종대-국립해양박물관-영도대교-부산역-서구청 |
태종대-국립해양박물관-영도대교-부산역 ※ 서구청 경유구간 단축으로 배차간격 및 이동시간 축소 |
73 |
변경 |
정관-평전-산막-철마-보림-안평-반송 |
정관-평전-산막-철마-보림-안평-고촌휴먼시아A-반송 ※ 기장 고촌마을 주거 밀집지역인 아파트단지 경유 |
115-1 |
변경 |
반송-해운대역→장산역→벽산A→대림A→해운대역 (편도) |
반송-해운대역-대림A-부흥고-현대A-장산역-해운대구청 (왕복) ※ 편도 운행에서 양방향 운행으로 신시가지 순환노선 확보 |
133 |
연장 |
신만덕-구포-신모라-서면 더샵센트럴스타A 앞 |
신만덕-구포-신모라-서면 더샵센트럴스타A 뒤 ※ 회차경로를 더샵센터럴스타 앞면 도로에서 뒷면 도로로 조정 |
138-1 |
연장 |
장림-하단-엄궁-서부터미널-서면 더샵센트럴스타A 앞 |
장림-하단-엄궁-서부터미널-서면 더샵센트럴스타A 뒤 ※ 회차경로를 더샵센터럴스타 앞면 도로에서 뒷면 도로로 조정 |
169-1 |
연장 |
구포3동-신모라-개금주공A-서면 더샵센트럴스타A 앞 |
구포3동-신모라-개금주공A-서면 더샵센트럴스타A 뒤 ※ 회차경로를 더샵센터럴스타 앞면 도로에서 뒷면 도로로 조정 |
182 |
연장 |
청강리-기장-일광-좌천-정관신도시 |
청강리-해운대 장산역-기장-일광-좌천-정관신도시 ※ 청강리 종점에서 해운대 장산역까지 연장 운행 |
1008 |
연장 |
원자력의학원-정관-부산대-(오후 ▷동래지하철역) |
원자력의학원-정관-부산대-동래지하철역 (오전․오후 통일) ※ 오전(부산대), 오후(동래역) 노선을 동래역까지 연장운행 통일 |
1010 |
단축 |
정관-석대-세웅병원-안락교차로-연산교차로-서면 |
정관-석대-금사입구-안락교차로-연산교차로-서면 ※ 세웅병원 경유구간 단축으로 배차간격 및 이동시간 축소 |