1. 안산. 안산의 지존 경원여객 자동차 주식회사 99번이 2005년 12월 28일 부터 연장 운행 하고 있습니다.
기존 구간(반월 공단 - 안산 역 - 와 동. 선부 동 - 고잔 역 - 예술인 A - 중앙 역 - 한대 안산 캠퍼스 정문 - 상록수 역 - 본오 교회) 중에 기점 쪽에서 연장 된 것 입니다.
연장 구간 : 본오 교회 - [고가 도로] - 반월 주유소 - 반월 신협 - 반월 동호 상가(22번 종점. 수원여객 11, -1번 들어 왔다 차 돌려 나가는 곳) - 서해 아파트 - 반월 전철 역(차는 더 가서 돌림)
써 놓고 보니 태화 66번과 상록수 - 반월 구간이 거의 동일한 듯 싶네요. (오면서 보니 본오 동 구간에서 22, 66과 인사 하더군요.)
기사 님이 조작하시는 단말기 보니까 아직 연장이 반영 안 되었는지 반월 - 본오 교회 구간에서 계속 본오 교회(출발)로 뜨더군요.
개인적인 소망으로는 군포 시계 넘었으면 좋겠네요. 하다 못 해 군.공 이라도 --;;;
2. 98번도 2006년 1월 2일 부터 변경 운행 하고 있습니다. (고잔 신도시 구간 변경) 좀 큰 정류장 가면 플랜 카드도 크게 걸어 놓았고, 보호막 있는 정류장에는 안내문 붙여 놨으니까 별 어려움 없을 겁니다.
(보니까 몇 몇 구역... 정류장 표석을 바꾸어 놓았더군요. 서울 시민인 제가 볼 때, 부족한 면이 없지는 않으나, 확실히 예전 것 보다는 낫습니다. 예술인 아파트 등등...)
고잔 신도시 구간 : 고대 병원 - 고잔 역(남부) - 그린 빌 14, 18단지 - E-마트 - 서해 아파트 - (해안로) - 대우 6, 7차 아파트(사 동) - 고잔고 - 중앙 역(북부) - 예술인 아파트 - 시외 버스 터미널(회차) - 중앙 역(남부) - 고잔고
대략 이렇게 되겠습니다. 한 20분 간격(13대)로 다닙니다. 오이도(시화 공단. 환경 사업소)에서 출발하니까 나름 대로는 장거리 노선 이군요. 고대 병원에서 예술인 아파트까지 32분 걸렸습니다. 반대편에서 99 타면 5분 걸릴까요.; (대우 6, 7차 A에서 예술인 아파트까지는 저 혼자 였습니다. 룰루 ~)
3. 안산에서 배차가 레어급인 노선으로는...
76번(8대 20 ~ 30분 간격), 33번(3대 1시간), 30-3번(5대, 30번과 공동 배차. BM090으로 바뀌었는데...), 314번(7대 20 - 25분 간격), 70번(2대 50분 간격) = 경원, 71-1, -2번(아직 못 타봤음 --;;;), 123번 = 태화 정도를 꼽을 수 있겠네요. (수원여객 11-1, -2번도 썩 좋지는 않습니다. 25분 이상)
33번은 저번 가을에 타본 적이 있는데, 지금도 1시간 간격 일 겁니다. 증차 좀 해서 30분 간격으로만 줄여 주면 조금 좋아질 것 같은데... 쩝
30-3번은 안녕 힘등으로 굴려 주실 때 타봐서 시간표 조사도 다 했는데, 재조사 차원에서라도 33번과 같이 타볼 계획 입니다. [* 30번은 30-2번과 묶어서 타볼 계획]
314번. 본인이 잡으로 나갔을 때가 휴일이나 그런 때라도 심히 어려웠습니다. 기껏 중앙에서 70번 타고 쳐들어가 보노흐 아파트 앞에서 시간 조사 좀 햇더니만 그새 바뀌다니... --;;; 뷁.
* 역시 최고의 방법은 상록수에서 살인 배차 52 타고 보노흐 아파트 쳐들어 가는 겁니다. 저 번에 보니까 정류장 옆 매점에 시간표 붙여 놓았던데... 바뀐 시간표도 붙여 놓았으리라 믿습니다. 직접 타보기도 하고... 서울 나올 때야 보노흐 아파트에서 요이도 트란스포트테이션까지 가는 301번 타면 됩니다.
= 이상 서울 고딩인 제가 안산 버스에 대해 주저리를 늘어 놓았습니다.
P.S : 첨부 자료. 수원 버스 중 간격 레어 급인 버스 시간표.
45번 : 04:30, 08:30, 10:40, 13:00, 15:20, 17:50, 20:10(경기대 - 대 황교 동)
16번 : 05:30, 08:00, 11:00, 14:00, 17:00, 20:00(경기대 - 하저리)
16-1번 : 08:50, 11:20, 13:50, 16:30, 19:10, 21:10(경기대 - 봉담)
16-2번 : 08:05, 11;05, 14:05, 17:05, 20:10, 22:10(경기대 - 수원 과학대)
[고(故) 12-1번] : 06:15, 08:15, 10:20, 12:30, 14:40, 17:00, 19:10, 21:10(경기대 - 신 영통)
그 외... 82-2번 30분, 46-1번 40분(실제 배차 1시간 이상?), 63-1번 50분[63번과 같이 다니지만], 64-1번 30 ~ 40분등이 있습니다. (55번 20분, 52번 30분, 62/-1번 각각 약 20 ~ 25분) 성우/삼경운수야 말로 최고죠. 303 305 306 310 311 --;;;
P.S 2 : 인천에서 비교적 간격 긴 시내버스라면 591, 535-1, 42-1, 7-1 등을 들 수 있겠습니다. 간격 긴 거와는 별로 관련 없는데. 564-1이라는 노선에 대해 알고 싶습니다.
감사합니다.
첫댓글 6년전 수원표16번 무냉시절 생각나는군요 고정이었던데.......-_-(지금도 냉방안녕힘인지)
로얄 시티 였다가 로얄 미디(BM)으로 바뀐 걸로 알고 있습니다.
경원여객중에 레어급노선이 78번 버스도있죠. 60분인가?80분간격으로 알고잇고, 35번도 130~160분간격이라죠. 99번 연장에 반월동 주민들이 환영하는 눈치더군요. 민원게시글에 감사글도 올리고말이죠. 그런데 99번이 거의 시티투어수준의 장거리중 하나인데, 노선연장되서 기사님들이 피로하지 않을까하는 생각도 듭니다~
참. 78번, 35번 빼먹었군요. www.kwbus.co.kr 민원 게시판에서 검색해 보면 시간표를 아실 수 있을 겁니다.
중요한건 홈피의 시내버스 게시판에 78번은 60분으로 표기되있다는 것입니다. 전에 관리자분께서 70분간격이라는 예기를 하신적이 있으셨는데.. 어떻게 될랑가 모르겟네요.ㅋㅋ
98번 탔는데 버스안에도 붙혀놓았더군요 어제 새벽에 안산역에서 52번 기다리면서 35번이 왔는데 긴 배차간격에도 불구 사람이 엄청나더군요. 중요한건 전부 안산역하차 -_-