죽으라 하고 답변 없더니(물론 아직도 없는 것 많습니다만) 답변 몇 개가 올라왔습니다.
1. 5.12 질문- 5.31 답변
(질) 대구313 기준점 조서의 오타
경로 설명내용중의 유래봉은 초례봉의 오타로 보입니다.
대구애(에) 유래봉이라고는 없습니다. 첨부 사진을 보니 초례봉 정상석이군요..
(답)
안녕하세요 국토정보플랫폼 헬프데스크 입니다.
문의주신 오류 사항 확인 후 처리 완료 하였습니다.
시스템 이용에 불편끼쳐드려 죄송합니다.
앞으로도 저희 시스템에 관심을 가지고 많은 건의 부탁드립니다.
고맙습니다.
=> 기준점 조서를 보니, 초례봉으로 수정되어 있음. ok
2. 4.28 질문 – 5.16 답변
(질) 358062 지형도 표기오류입니다.
지형도상의 구쌍'신'은 구쌍'산'이 맞으며,
우상측의 96.8 표고점에 표시된 '북동'이라는 산이름은 산이름이 아니니 표기 위치를 이동하여야 할 것같습니다.
(답)
안녕하세요 국토정보플랫폼 헬프데스크 입니다.
국토정보포털에 관심을 가지고 이용해주셔서 감사합니다.
문의주신 구쌍신, 북동과 관련된 사항은 온맵 사업단에서 처리할 부분으로 판단하여
해당 사업단에 요청해놓은 상태입니다.
빠른 시일 내에 조치 할 수 있게 협조 부탁드렸습니다.
국토정보플랫폼 발전에 도움을 주시고,
이용해주셔서 대단히 감사합니다.
3. 4.23 질문 – 5.12 답변
(질) 인천 계양구 삼형재봉(105.4m)과 형재봉(115.0m)의 오류
5000수치지도 37607080에 나타나는
삼형재봉 37.56325, 126.72968 위치 와
형재봉 37.56367, 126.73575 위치는,
각각 삼형제봉과 형제봉의 typo이니 수정하여 주시기 바랍니다. 兄弟(아우 제)입니다
(답)
안녕하세요 국토정보플랫폼 헬프데스크 입니다.
국토정보포털에 관심을 가지고 이용해주셔서 감사합니다.
문의주신 표기오류는 금주중으로 확인 후 반영하도록 하겠습니다.
의견 주셔서 감사합니다.
=> 수정 여부 미확인
4. 4.22 질문 – 5.31 답변
(질) 대구487 삼각점이 파손되어 있습니다.
달성군 가창면의 대구487 삼각점이 깨져 있습니다. 조치하시기 바랍니다.
(답)
안녕하세요 국토정보플랫폼 헬프데스크 입니다.
문의주신 오류 사항 확인 후 처리 완료 하였습니다.
시스템 이용에 불편끼쳐드려 죄송합니다.
앞으로도 저희 시스템에 관심을 가지고 많은 건의 부탁드립니다.
고맙습니다.
=> 현장을 찾아가 고쳤다는 얘기가 아닌 것 같은 데?? 뭔 소린지???
5. 4.8 질문 – 5.31 답변
(질) 좌표가 잘못 적힌 동곡489 삼각점이 검색되지 않습니다.
밀양시 단장면 구천리의 동곡489 삼각점에 대한 기준점 조서가 검색이 되지않습니다. 작년에는 보였는 데 말입니다.
오류신고한 것이 수정되었는 지 궁금해서 찾아봤더니 보이지 않네요...
5000 수치지도에 삼각점이 분명히 표시되어 있는 데 말입니다.
조치하여 주시기 바랍니다.
(답)
안녕하세요 국토정보플랫폼 헬프데스크 입니다.
문의주신 오류 사항 확인 후 처리 완료 하였습니다.
시스템 이용에 불편끼쳐드려 죄송합니다.
앞으로도 저희 시스템에 관심을 가지고 많은 건의 부탁드립니다.
고맙습니다.
=> 이제 검색이 됨. 위도도 32도에서 35도로 고쳐져 있음. ok.
6. 4.7 질문 – 5.31 답변
(질) 군위 465 삼각점 조서에 오류가 있습니다.
별첨 대로, 군위 465 삼각점 조서중 경도 값에 오류가 있으니 즉시 수정하여 주시기 바랍니다.
위도는 이상 없으나,
경도는 128도 37분 31.22초가 맞는 데 조서에는 128도 37분 41.22초로 되어 있습니다. 10초를 줄여야 합니다.
5000 수치지도에서 찾았습니다.
(답)
안녕하세요 국토정보플랫폼 헬프데스크 입니다.
문의주신 오류 사항 확인 후 처리 완료 하였습니다.
시스템 이용에 불편끼쳐드려 죄송합니다.
앞으로도 저희 시스템에 관심을 가지고 많은 건의 부탁드립니다.
고맙습니다.
=> 경도가 128°37′31.2214˝ 로 맞게 수정되어 있음. ok.
7. 4.6 질문 – 5.31 답변
(질) 왜관421 삼각점 조서에 오류가 있습니다
왜관421 삼각점 조서의,
삼각점 성과 값중, 위도부분의 36도 0분 28.3711초는 36도 0분 8.3711초의 오류로 보이니 즉시 수정하여 주시기 바랍니다[20초가 줄어야 합니다].
근거는 귀 원의 5000 수치지도 #36814098 입니다 [다음지도 등에서도 확인해보았습니다]
이런 게 한 두 개가 아니군요..
전반적인 검토가 필요할 듯...
(답)
안녕하세요 국토정보플랫폼 헬프데스크 입니다.
문의주신 오류 사항 확인 후 처리 완료 하였습니다.
시스템 이용에 불편끼쳐드려 죄송합니다.
앞으로도 저희 시스템에 관심을 가지고 많은 건의 부탁드립니다.
고맙습니다.
=> 위도가 36°0′8.3711˝로 맞게 수정되어 있음. ok.