♡.산행일 : 2024년4월23일(화)
♡. 산행시날씨 : 오전,오후 / 맑음
♡. 누구랑 : 매화산악회 35명
♡. 출발지 : 충북 진천군 진천읍 상계리 55 국궁장(화랑정) 입구
♡. 산행코스 : 국궁장(화랑정)입구-화랑정-김유신장군태실-태령산-자연생태공원갈림길-연곡저수지갈림임도-갈미봉-
만뢰산-도계능선-보탑사-보탑사주차장
♡. 도착지 : 충북 진천군 진천읍 연곡리 491 보탑사주차장
♡. 소요시간 : 11:22~15:34(4시간11분) 점심 휴식시간 50분포함
♡. 이동거리 : 9.62 Km(트렝글 Gps 상거리)
♡. 산행메모 :매화산악회 정기산행으로 충북 진천군 태령산과 갈미봉 만뢰산을 다녀온다.
충북 진천군 진천읍 상계리 55 구쿵장(화랑정)을 출발하여 화랑정을 지나 산길로 접어들어 잠시 완만하게 올라가다 가파른
된비알의 계단을 올라가 태실 갈림길인 안부에 도착하여 우측 태실 방향으로 완만하게 이어가 태실에 도착하여 인증하고
갈림길로 되돌아와 완만하고 부더러운 오르내림을 반복하여 이어가다 잠시 가파르게 올라 태령산을 지나 잠시 내려섰다
완만한 오르내림의 부더러운 등로를 이어가다 잠시 가파르게 올라 적당한곳에서 점심을 해결하고 연곡저수지 갈림길인
임도사거리에 내려서 제법가파르게 올라가 갈미봉에 도착하여 인증하고 완만하고 부더러운 오르내림을 반복하여 이어가
만뢰산 정상에 도착하여 인증하고 조망을 즐기며 1010분여 쉬었다 보탑사 방향으로 완만하고 제법가파른 내림길을
내려서 보탑사에 도착하여 보탑사 경내를 둘러보고 보탑사주차장에 도착하여 산행을 마무리한다.
산행후 덤으로 진천의 농다리와 출렁다리를 트레킹 하고온다.
트랭글 운동기록
트랭글 오늘획득한 배지
트랭글 운동정보
트랭글 산행지도
11시20분경 충북 진천군 진천읍 상계리 55 국궁장입구인 화랑정표석에 도착하여.
표석옆 국궁장(화랑정) 방향으로 출발한다.(11:22)
임도를 7분여 이어가 국궁장(화랑정)을 지나.(11:29)
화랑정 뒤편으로 산길로 접어들어.
이어 연보정 갈림길서 좌측 태실 방향으로 서서히 고도를 높이며 올라간다.(11:31)
서서히 고도를 높이다가 가파른 된비알의 계단이 시작된다.(11:38)
가파른 된비알을 15분여 올라가 태실 갈림길인 안부에 도착하여 우측 태실 방향으로.(11:53)
완만하게 5분여 이어가 태실에 도착하여.(11:58)
인증한다.
인증하며 잠시 머물다 갈림길로 되돌아간다.(12:00)
갈림길로 되돌아와 만뢰산 방향으로.(12:05)
완만한 오르내림의 부더럽고 유순한 등로를 이어간다.
완만하게 이어가 잠시 가파르게 올라 태령산을 지나.(12:16)
만뢰산정상 4.44 Km 이정목을 지나.
잠시 내려섰다.
완만하고 부더러운 등로가 계속되고.
완만하게 오르내리며 만뢰산정상 3.9 Km 이정목을 지나고.(12:27)
완만하게 이어가 자연생태공원 갈림길을 지나.(12:39)
이어 만뢰산정상 2.93 Km 이정목을 지나.(12:45)
제법가파르게 올라가고.
제법가파르게 올라 적당한곳에 도착하여.(13:04)
점심을 먹는다.
36분여 점심을 해결하고 출발하여.(13:40)
잠시 내려서 연곡저수지 갈림길인 임도사거리에 도착하여 임도건너 만뢰산 방향으로 가파르게 올라간다.(13:43)
가파르게 올라 갈미봉에 도착하여.(14:00)
인증한다.
인증후 시그날 하나달고 출발하여.(14:04)
완만하고 부더러운 등로를 이어간다.
완만하게 이어가 제법가파른 계단을 올라가고.(14:18)
곧바로 하수문 갈림길서 만뢰산 0.58 방향으로.(14:19)
완만하게 이어가.
정자쉼터를 지나고.(14:28)
만뢰산의 유래와.
만뢰산 등산안내도가 있는.
만뢰산정상에 도착하여 인증한다.(14:29)
단체인증하고.
조망을 바라보니 광활하게 펼쳐지는 조망이 아주좋다.
인증하고 조망을 즐기며 10분여 쉬었다 시그날 하나달고.
보탑사 방향으로 출발한다.(14:39)
제법가파른 계단을 내려서고.
10분여 내려서 봉항3리 마을회관 갈림길을 지나.(14:49)
완만하게 이어가 벤취쉼터가 있는 119신고 제3지점에 도착하여.(14:55)
보탑사 방향으로.
완만하게 오르내리며 10분여 이어가 보탑사 갈림길서 좌측 보탑사 1.02 Km 방향으로.(15:05)
완만하고 제법가파른 내림길을 내려서고.
제법가파르게 내려서 보탑사 0.76 Km 이정목을 지나.(15:09)
다시 가파르게 내려서 갈림길서 우측으로.(15:15)
맞은편 조림지역을 바라보며.
곧바로 보탑사 0.63 Km 이정목을 지나.
제법가파르게 내려서 임도를 이어가고.(15:23)
진천 연곡리 석비가있는.
보탑사에 도착하여.(15:25)
보탑사 경내를 둘러본다.
보탑사 경내를 둘러보고 천황문을 나서.
보탑사 안내도를 바라보고.
만뢰산 등산안내도가 있는.
주차장에 도착하여 산행을 마무리한다.(13:54)