♡. 산행일 : 2024년5월7일(화)
♡. 산행시날씨 : 오전/흐림, 오후/흐렸다게임
♡. 누구랑 : 매화산악회 46명
♡. 출발지 : 경남 산청군 차황면 장박리 387 장박교
♡. 산행코스 : 장박교-장박마을-너백이쉼터-민봉-삼봉갈림길-황매산-황매평전-배틀봉-전망대-덕만주차장갈림안부-
모산재-슬랲지대-덕만주차장
♡. 도착지 : 경남 합천군 가회면 둔내리 1358 덕만주차장
♡. 소요시간 : 10:00~15:16(5시간16분) 점심 휴식시간 60분포함
♡. 이동거리 : 11.1 Km(트렝글 Gps 상거리)
♡. 산행메모 : 매화산악회 정기산행으로 경님 합천군과 산청군의 황매산 철쭉산행을 다녀온다.
경남 산청군 차황면 장박리 장박교를 출발하여 장박마을을 지나 임도를 이어가다 산길로 접어들어 서서히 고도를 높이다가
가파른 오름길을 올라가 떡갈재 주차장에서 올라오는 갈림길인 너배기쉼터를 지나면서 완만한 오름길의 부더러운 등로를
이어가 민봉을 지나 완만하게 이어가다 잠시 가파른 돌계단을 올라가 삼봉갈림길을 지나 황매산정상에 도착하여 인증하며
10분여 쉬었다 출발하여 경사가심한 긴계단을 내려서 황매평전의 철쭉군락지를 지나면서 35분여 느긋하게 점심을 해결하고
출발하여 배틀봉을 지나 옛 산불감시초소인 전망대에서 조망을 즐기며 잠시 쉬었다 덕만주차장 갈림길인 안부에 내려서
모산재 방향으로 가파르게 올라가 모산재정상에 도착하여 인증하고 돛대바위등 기암괴석의 비경들을 바라보며 암릉의
슬랲지대를 지나 가파르게 내려서 계곡의 다리를 건너 계곡옆으로 이어가 덕만주차장에 도착하여 산행을 마무리하는데
새벽에 비온뒤 흐린날씨에 바람이 세차게불어 추위를 느낄정도로 산행하기 좋은날씨지만 조망이없어 아쉬움을 느끼며 올라가
정상을 지나면서 하늘이 게이기 시작하여 조망을 즐기며 황매평전의 철쭉군락지를 지나는데 강한비바람에 철쭉꽃닢이
거의가 떨어지고 퇴색되어 아쉽지만 모산재를 지날때는 돛대바위등 기암괴석의 비경들을 감상하며 눈과 카메라에 담으며
천천히 하산하여 즐겁게 산행을 마무리한다.
산행후 덤으로 합천군 합천읍 명창리 핫들생태공원 작약꽃 재배단지를 둘러보고 일정을 마무리한다.
트랭글 운동기록
트랭글 오늘획득한 배지
트랭글 운동정보
트랭글 산행지도
09시58분 경남 산청군 차황면 장박리 387 장박교앞 도로에 도착하여.
장박마을을 향해 출발한다.(10:00)
잠시후 장박마을 버스종점을 지나.(10:03)
마을옆 계곡하천로옆 임도를 이어간다.
포장임도를 이어가다 사과과수원옆 임도를 이어가고.(10:13)
잠시후 갈림길서 좌측으로.
이어 두번째 갈림길서 좌측 산길로 접어들어.(10:16)
서서히 고도를 높이다가 가파른 오름길을 올라가고.
가파르게 올라 안부를 지나.(10:27)
잠시 완만하게 이어가다 가파르게 올라가.
현위치번호 황매산 1-2 황매산 2.4 Km 깃점을 지나고.(10:44)
가파르게 올라가다 잠시 완만하게 이어가고.(10:51)
곧바로 떡갈재 주차장에서 올라오는 갈림길을 지나고.(10:52)
잠시 가파르게 올라 떡갈재 갈림길인 너배기쉼터에 도착하여 한컷씩한다.(11:05)
너배기쉼터에서 한컷하며 4분여 쉬었다 출발하여 이후로는 완만한 오름길의 부더러운 등로가 이어진다.(11:09)
철쭉군락지를 지나는데 강한비바람에 철쭉꽃닢이 거의가 떨어지고 퇴색되어 아쉽다..
잠시후 아무런 표시가없는 민봉을 지나고.(11:13)
이어 임도갈을 지나.(11:16)
갈림길의 평상쉼터를 지나.
완만하게 올라가다 간식으로 막걸리 한잔하며 5분여 쉬어간다.(11:32~11:37)
완만하게 이어가다 가파른 돌계단이 시작되고.(11:44)
돌계단을 올라가 삼봉갈림길을 지나고.(11:46)
잠시후 황매산정상에 도착하여 인증한다.11:53)
옛 정상석아래 새로운 정상석에서도 인증한다.
정상에서 인증하며 10분여 머물다 출발하여 가파른 암릉을 내려서고.(12:03)
이어 경사가심한 긴계단을 내려서는데.
구름과 안개가 걷히면서 조망이 보이기 시작하여 조망을 즐기며 내려간다.
황매평전에 내려서.
한컷하며.
황매평전을 지나면서 빛바랜 그나마 남아있는 철쭉꽃을 바라보며 한컷하고.
철쭉꽃 옆에서 점심을 먹는다.
35분여 느긋하게 점심을 해결하고 출발하여.(13:04)
베틀봉을 향해 가파르게 올라간다.
가파르게 올라 배틀봉에 도착하여.(13:20)
조망을 바라보며 한컷하고.
배틀봉에서 내려서 제법 화려한 철쭉을 바라보며 한컷하고.
천황재 갈림 이정목서 모산재 방향으로.(13:26)
옛 산불감시초소인 전망대에 올라가.
조망을 즐기고.
전망대 아래에서 한컷하고.
전망대에서 조망을 즐기며 5분여 쉬었다 모산재를 바라보며 하늘계단을 내려간다.(13:32)
계단을 내려서 철쭉군락지를 지나는데 철쭉이 그의 지고없다.
잠시후 황매산 철쭉제단에 내려서 한컷한다.(13:32)
제1철쭉군락지 표시목을 지나고.(13:52)
이어 산행기 2부로 이어진다.