B201 (구)106 일반 호텔인터불고<->월성지구 대수 20대 배차 7.5분
특징: 본리네거리에서 성당주공아파트로 경유하는 것을 폐지. 본리네거리~성당네거리 구간 직선화
B202 (구) 156유사(신설) 일반 망우공원<->대곡지구(남도버스) 대수 22대 배차 7.7분
특징: 대곡~상인~월성~두류네거리~중앙로~동부정류장 경유
B203 (구) 305 일반 종합유통단지~서재 대수 23대 배차 7.7분
특징: 죽전네거리~반월당~경북도청 경유, 계대동문에서 서재로 연장, 지하철 2호선인 경대병원역가는 거리가 유사
B204 (구) 309 일반 북부정류장~영남대(조영동) 대수 24대 배차 7.9분
특징: 경북지역과 협의가 제대로 되지 않아 부득이 일단 경산, 하양 방면 노선은 전혀 손을 대지 못했음.
B205 (구) 349 일반 시지지구~반월당 대수 20대 배차 7.4분
특징: 반월당 이후 구간 중앙로부터 검단동 민들레아파트구간 폐지. 남문시장~계산오거리를 경유한후 반월당(제가 볼 때 기사들이 많이 교대하시는 장소)에서 회차할 가능성이 높음
B206 (구) 356 일반 조야동~월광공원 대수 21대 배차 7.7분
특징: 북부정류장에서 조야동으로 가는 직선코스 대신 팔달시장 정문쪽으로 거쳐 원대오거리를 경유해서 조야동으로 들어갑니다.
B207 (구) 403 일반 사월보성아파트~조야동 대수 25대 배차 7.7분
특징: 칠성시장 (대구역 방면으로 좌회전 폐지) 직진해서 강남약국까지 경유한후 공고네거리 앞에서 좌회전 경유
수성네거리 좌회전 허용으로 분리운행은 폐지
B208 (구) 405 일반 파동(세왕교통)~서재(방천리) 대수 25대 배차 7.7분
특징: 감삼네거리~반고개 구간 지하철 노선과 겹쳐 폐지하고 대신 대구의료원으로 경유 한후 삼익뉴타운쪽으로 경유
B209 (구) 427 일반 만촌우방아파트~칠곡3지구 대수 26대 배차 7.7분
특징: 동명으로 들어가지 않음. 북부정류장 구간 폐지. 급행간선 407과 중복관계로 칠곡3지구로 회차
B210 (구) 449 일반 가창(스파밸리)~금구동 대수 15대 배차 12.1분
특징: 회차지 연장. 능인고등학교 운행. 분리운행폐지
B211 신설 일반 다사(매곡)~반야월(경북교통) 대수 30대 배차 7.3분
특징: 다사매곡~(구)삼성상용차~장기지구~서부정류장~남부경찰서~명덕네거리~반월당~경대병원~중구청~MBC네거리~동대구역~망우공원~반야월~동호동
성서~안심 연결노선
B212 (구) 609 일반 월성지구~영남대(조영동) 대수 41대 배차 5.3분
특징: 노선을 전혀 손을 대지 않음
B213 (구) 618 일반 유천교~동호지구 대수 29대 배차 7.3분
특징: 서부정류장에서 안지랑네거리 삼각지 네거리 대명시장을 경유 굴곡 폐지. 성당시장, 반고개까지 직선화. 남도버스에서 진천동을 경유 유천교로 가던 노선에서 남도버스에서 좌회전하여 바로 래미안아파트 유천교로 직통.
의문점): 유천교 회차지 공사로 폐지가 되었는데 기사님들 식사하러 다시 버스를 남도버스로 돌려 갈 가능성이 있을 듯.
B214 신설 일반 명곡지구~검단동(민들레아파트) 대수 28대 배차 7.7분
특징: 어렴풋이 623노선을 더 연장한 것 같음.
명곡지구~유천교~상인역~달서구청~서부정류장~두류공원~우방랜드~대구호텔~서구청~큰장네거리~대구역~칠성시장~검단동
의문점): 지도상에서는 중앙네거리에서 대구역 방향으로 좌회전으로 명시되어있음.
B215 (구) 636 일반 설화동~동서변동 대수 28대 배차 7.6분
특징: 기존 636이 유통단지에서 설화동으로 들어가는 구간중 제일극장까지 경유하던 노선을 폐지. 유통단지 경유 폐지. 동서변동~큰고개오거리~동대구역~MBC네거리~중구청~국채보상기념공원~반월당~이후동일(설화동 1/2구간 폐지) 종합유통단지에서 시내방향으로 나올 때 기존 535과 유사한 듯. 동부정류장 굴곡구간 폐지.
B216 (구) 650 일반 화원유원지~공고네거리 대수 20대 배차 7.6분
특징: 칠성시장에서 시청네거리로 나오는 노선 폐지. 경명여고에서 좌회전 후 대구역지하도로 경유하여 제일극장을 통과. 공고네거리에서 제대로 회차 하지 않고 바로 출발할 듯. 신암육교 동네를 한바퀴 돈후 화원유원지로 들어감.
B217 (구) 655 일반 논공~서재(방천리) 대수 25대 배차 7.7분
특징: 오지노선조에서 속했지만 일반조로 들어오게 되었음. 영남고~달서구청~대구공전~장기지구 구간을 폐지한후 경북기계공고~서부정류장~대성사네거리로 경유. 감삼네거리(남북방향 왕복 4차선도로) 좌회전 허용이 되어서 분리구간이 폐지.
B218 (구) 724 일반 칠곡우방아파트~시지 대수 24대 배차 7.7분
특징: 신매교 회차지에서 시지지구로 회차.
경대병원~수성교 구간 폐지.
범어네거리에서 MBC네거리(법원)쪽으로 우회전 후 MBC네거리에서 청구네거리쪽으로 좌회전을 한후 중구청~한일극장을 경유하게 됨.
B219 (구) 730 일반 학정동~대덕맨션 대수 21대 배차 7.7분
특징: 북부정류장, 도남동(연장운행) 폐지
B220 (구) 808 일반 금호,대구대~구남여상 대수 30대 배차 7.2분
B221 (구) 814-1 일반 대구대~범물두성아파트 대수 26대 배차 8.5분
경산쪽과 협의가 안되어 장대노선을 전혀 손질을 못함.
B222 (구) 836 일반 논공~반야월(경북교통) 대수 35대 배차 7.6분
특징: 수많은 가지 노선 환승제도로 인해 과감히 폐지.
달성군청이 논공으로 이전후 달성군청까지 경유하게 됨. 그 외에는 달라지 노선은 없음
B223 (구) 909 일반 금구동~반고개 대수 18대 배차 11.4분
특징: 별다른 특징이 없고 손질 본곳도 없음.
B224 (구) 939 일반 영남대(조영동)~칠곡3지구 대수 28대 배차 8.5분
특징: 반월당구간은 폐지. 한일극장 경유. 나머지 장대노선도 경산과 협의 미진으로 손대지 못함.
B225 (구) 980 일반 영남대(조영동)~대구역 대수 18대 배차 8.8분
특징: 기존노선과 동일.
B226 신설 일반 명곡지구~사월보성아파트 대수 29대 배차 7.6분
특징: 명곡지구~유천교~남도버스~청소년수련관~상인역~달서구청~서부정류장~남부경찰서~중동교~대구지방경찰청~범물동(신진,현대)~시지~신매교~사월보성아파트
좌석 564이 시지에서 범물까지 축소되는 바람에 대체 된 노선.
C002, C003 (구) 424(-1) 순환형 일반 가창스파밸리~가창스파밸리 대수 18대 배차 8.2분
특징: 신천동로로 운행(기존의 동신교 건너 좁은 도로로 드나든 도로구간 폐지)
대덕식당~빨래터~장관빌라 경유하던 분리구간 폐지. 대명 6동~관문시장으로 통합
C004 신설 순환형 일반 월성종점~월성종점 대수 13대 배차 8.5분
특징: 월성~(1/2 장기~용산~서문시장~반월당~영대병원~서부정류장)~월성
C005 신설 순환형 일반 대곡지구(남도버스)~대곡지구(남도버스) 대수 14대 배차 8.2분
특징: 대곡~청소년수련관~(1/2 원화여고~서문시장~대명6동)~청소년수련관~대곡
C006 신설 순환형 일반 대륜고(대일버스)~대륜고(대일버스) 대수 12대 배차 8.1분
특징: 대륜고~(1/2남부정류장~동부정류장~동대구역~칠성시장~서문시장~남구청~황금아파트)~대륜고
C007 신설 순황형 일반 종합유통단지~종합유통단지 대수 17대 배차 8.3분
특징: 종합유통단지~(1/2 경대북문~북구청~서구청~한일극장~수성구청~동구청)~종합유통단지
C008 신설 순환형 일반 가르뱅이~가르뱅이 대수 12대 배차 8.2분
특징: 가르뱅이~(1/2북부정류장~서문시장~반월당~대명동계대~서부정류장~죽전네거리)~가르뱅이
가르뱅이 대수 제약시 몇 개 대수만 가르뱅이 진입. 나머지는 세한여객에서 회차
C009 신설 순환형 일반 대륜고(대일버스)~대륜고(대일버스) 대수 12대 배차 8.6분
특징: 대륜고~(1/2 동대구역~칠성시장~서구청~서문시장~범어네거리)~대륜고
C010 신설 순환형 일반 범물동(신진, 현대)~범물동(신진, 현대) 대수 11대 배차 8.5분
특징: 범물동~(1/2 대구은행본점~한일극장~서문시장~명덕네거리)~범물동
C011 신설 순황형 일반 칠곡그린빌아파트~칠곡그린빌아파트 대수 20대 배차 8분
특징: 칠곡그린빌아파트~북부정류장~(1/2 복현오거리~중앙네거리~두류네거리)~북부정류장~칠곡그린빌아파트