제15회 서울국제빵ㆍ과자경진대회 수상자 명단 | ||||
대상 -제빵부문(유럽빵) / 상호 : 카페 오전(구로)/ 성명 : 전민선 /소속 : 남부지회(C-10) | ||||
제빵부문 - 일반빵 (A) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | A-33 | 김덕규과자점 | 김성환 | 김해시지부 |
금상 | A-37 | 밀밭베이커리 | 김인석 | 대구ㆍ경북지회 |
은상 | A-28 | ㈜궁전제과 | 윤상우 | 광주ㆍ전남지회 |
동상 | A-8 | 스위티 블루바드 | 강민호 | 강남ㆍ서초지회 |
동상 | A-13 | 슬로우 브레드 | 최미설 | 대전광역시지회 |
기술상 | A-11 | 케익하우스 밀레 | 박상규 | 동작ㆍ관악지회 |
기술상 | A-14 | 브레댄코 | 양승봉 | 강남ㆍ서초지회 |
기술장려상 | A-6 | 파리바게뜨 | 이정선 | 동작ㆍ관악지회 |
기술장려상 | A-7 | 델리까뜨 | 이명복 | 부산광역시지회 |
기술장려상 | A-12 | 꿈꾸는 요리사 | 김영범 | 부산광역시지회 |
기술장려상 | A-21 | 케익하우스 엠마 | 김영자 | 동작ㆍ관악지회 |
기술장려상 | A-26 | 지-하우스 베이커리 | 정덕중 | 천안시지부 |
기술장려상 | A-31 | 케익카페예르 | 우덕수 | 대구ㆍ경북지회 |
제빵부문 - 우리빵 (B) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | B-51 | ㈜빵굽는사람들 | 원강희 | 의정부시지부 |
금상 | B-61 | 안스베이커리 | 한상환 | 인천광역시지회 |
은상 | B-25 | 브레댄코 | 양길모 | 강남ㆍ서초지회 |
동상 | B-47 | 뚜쥬루과자점 | 김진수 | 천안시지부 |
동상 | B-48 | 에뜨리아 | 홍지섭 | 대구ㆍ경북지회 |
기술상 | B-28 | 풍년제과 아중점 | 이지현 | 전주시지부 |
기술상 | B-57 | 김성수베이커리 | 김한울 | 강릉시지부 |
기술장려상 | B-23 | 크로네 과자점 | 신대철 | 동부지회 |
기술장려상 | B-37 | 영국빵집 | 정요한 | 군산시지부 |
기술장려상 | B-41 | ㈜궁전제과 | 김종범 | 광주ㆍ전남지회 |
기술장려상 | B-44 | 선성대학 | 임영선 | 인천광역시지회 |
기술장려상 | B-56 | 르와르베이커리 | 김후식 | 성동ㆍ광진지회 |
기술장려상 | B-67 | 명성제과 | 이영규 | 마산시지부 |
제빵부문 - 유럽빵 - C | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | C-6 | 비엔씨 제과점 | 이정배 | 부산광역시지회 |
금상 | C-8 | 마인츠돔 과자점 | 송정환 | 동작ㆍ관악지회 |
은상 | C-13 | 가루 | 윤인정 | 서부지회 |
동상 | C-9 | 리치몬드과자점 | 조영래 | 마포구지회 |
동상 | C-15 | 메이필드호텔전문학교 | 김형일 | 강서ㆍ양천지회 |
기술상 | C-5 | 브레드 팩토리 망캄 | 임성철 | 성남시지부 |
기술상 | C-14 | 오월의아침 | 박종열 | 대구ㆍ경북지회 |
기술장려상 | C-2 | 로쏘㈜ 성심당 | 안정훈 | 대전광역시지회 |
기술장려상 | C-3 | 동주대학 | 박기태 | 부산광역시지회 |
기술장려상 | C-12 | 세필즈과자점 | 장봉덕 | 인천광역시지회 |
제빵부문 - 빵공예 (D) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | D-9 | 그린 하우스 | 박성섭 | 창원시지부 |
금상 | D-1 | 큐피트 | 나성필 | 대구ㆍ경북지회 |
은상 | D-5 | 한미제과제빵학원 | 이인숙 | 동부지회 |
동상 | D-3 | 코른베르그 과자점 | 천석태 | 강동ㆍ송파지회 |
동상 | D-6 | 본누벨 | 윤문주 | 강남ㆍ서초지회 |
기술상 | D-12 | 청주농업고등학교 | 김종민 | 충청북도지회 |
기술상 | D-13 | 신성대학 | 배윤희 | 인천광역시지회 |
기술장려상 | D-8 | 청주농업고등학교 | 권소이 | 충청북도지회 |
기술장려상 | D-10 | 뚜쥬루 과자점 | 정광만 | 천안시지부 |
기술장려상 | D-11 | 비엔씨 제과점 | 김강훈 | 부산광역시지회 |
데커레이션케이크부문 - 버터케이크 (E) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | E-37 | 김성수베이커리 | 홍현주 | 강릉시지부 |
금상 | E-23 | 명당양과 | 곽우종 | 제주도지회 |
은상 | E-26 | 좋은날케이크만들기 | 정연두 | 부천시지부 |
동상 | E-13 | 금상트리과자점 | 최석필 | 성남시지부 |
동상 | E-19 | ㈜궁전제과 | 오지영 | 광주ㆍ전남지회 |
기술상 | E-30 | 고려전문학교 | 김재완 | 동작ㆍ관악지회 |
기술상 | E-32 | 고려전문학교 | 박재우 | 동작ㆍ관악지회 |
기술장려상 | E-3 | 델리까뜨 | 박세희 | 부산광역시지회 |
기술장려상 | E-5 | 르뺑과자점 | 양동흡 | 부산광역시지회 |
기술장려상 | E-6 | 인성식제과제빵&케익아트학원 | 박미경 | 부산광역시지회 |
기술장려상 | E-12 | 복지관 | 박정연 | 동작ㆍ관악지회 |
기술장려상 | E-15 | 몽마르뜨과자점 | 강맹철 | 창원시지부 |
기술장려상 | E-25 | 최동순베이커리 | 최동순 | 인천광역시지회 |
기술장려상 | E-36 | 고려전문학교 | 허수정 | 동작ㆍ관악지회 |
데커레이션케이크부문 - 마지팬케이크 (F) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | F-5 | 최두리케익공방 | 이소영 | 강남ㆍ서초지회 |
금상 | F-46 | 한미제과제빵학원 | 김혜영 | 동부지회 |
은상 | F-12 | 모리제과제빵학원 | 이경아 | 남양주ㆍ구리지부 |
동상 | F-10 | 김상엽제과기술학원 | 정옥임 | 도봉구지회 |
동상 | F-18 | 로쏘(주) 성심당 | 김현아 | 대전광역시지회 |
기술상 | F-9 | 앙토낭카렘 | 조원진 | 성남시지부 |
기술상 | F-16 | 국제제과제빵커피직업전문학교 | 정미영 | 부산광역시지회 |
기술장려상 | F-3 | 아트갤러리 | 이수연 | 전주시지부 |
기술장려상 | F-4 | 꿈꾸는요리사 | 황성철 | 부산광역시지회 |
기술장려상 | F-20 | 꿈꾸는요리사 | 박경숙 | 부산광역시지회 |
기술장려상 | F-42 | 최두리케익공방 | 박수현 | 강남ㆍ서초지회 |
대형공예부문 - 설탕공예 (G) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | G-3 | 한미제과제빵학원 | 이주형 | 동부지회 |
금상 | G-11 | 한국호텔직업학교 | 김선봉 | 강남ㆍ서초지회 |
은상 | G-10 | 아트갤러리 | 김종현 | 전주시지부 |
동상 | G-2 | 최세현제과제빵학원 | 김일준 | 성남시지부 |
동상 | G-9 | 김상엽제과기술학원 | 김영국 | 도봉지회 |
기술상 | G-1 | 레스쁘아과자점 | 정지현 | 고양시지부 |
기술상 | G-4 | cafe j.brown | 김명섭 | 남부지회 |
대형공예부문 - 초콜릿공예 (H) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | H-2 | (주)파리크라상 | 임정현 | 강남ㆍ서초지회 |
금상 | H-4 | 조성훈제과제빵학원 | 최창성 | 성남시지부 |
은상 | H-5 | 코른베르그 | 김동희 | 강동ㆍ송파지회 |
동상 | H-1 | 토모니제과점 | 유한선 | 동작ㆍ관악지회 |
동상 | H-3 | 레스쁘아과자점 | 신영환 | 고양시지부 |
기술상 | H-6 | 바인하임과자점 | 윤재훈 | 용인시지부 |
대형공예부문 - 슈거크래프트 (I) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | I-5 | 최두리케익공방 | 최문실 | 강남ㆍ서초지회 |
금상 | I-11 | 최두리케익공방 | 김선희 | 강남ㆍ서초지회 |
은상 | I-9 | 최두리케익공방 | 박수현 | 강남ㆍ서초지회 |
동상 | I-7 | 최두리케익공방 | 조남희 | 강남ㆍ서초지회 |
동상 | I-15 | 최두리케익공방 | 홍미숙 | 강남ㆍ서초지회 |
기술상 | I-21 | 최두리케익공방 | 곽지혜 | 강남ㆍ서초지회 |
기술상 | I-23 | 최두리케익공방 | 최수희 | 강남ㆍ서초지회 |
기술장려상 | I-1 | 최두리케익공방 | 최혜정 | 강남ㆍ서초지회 |
기술장려상 | I-10 | 크렘므가또과자점 | 심관윤 | 대구ㆍ경북지회 |
기술장려상 | I-20 | 보나뻬띠 | 배은정 | 충북도지회 |
기술장려상 | I-3 | 최두리케익공방 | 박채아 | 강남ㆍ서초지회 |
소형공예부문 - 설탕공예 (J) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | J-7 | 문성대학교 | 차성민 | 창원시지부 |
금상 | J-8 | 최권수케익전문점 | 최권수 | 대구ㆍ경북지회 |
은상 | J-14 | 정영택아트스쿨 | 황제필 | 남부지회 |
동상 | J-6 | 예르케익카페 | 김상현 | 울산광역시지회 |
동상 | J-17 | 부산정보관광고등학교 | 김광현 | 부산광역시지회 |
기술상 | J-13 | 뚜쥬루과자점 | 박성채 | 천안시지부 |
기술상 | J-15 | 그라츠과자점 | 고필민 | 중부지회 |
기술장려상 | J-1 | 파밀리아 | 김문국 | 부산광역시지회 |
기술장려상 | J-10 | 풍년제과(아중점) | 하수열 | 전주시지부 |
기술장려상 | J-18 | 양산대학교 | 신광범 | 경남도지회 |
소형공예부문 - 초콜릿공예 (K) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | K-2 | cafe j.brown | 유종성 | 남부지회 |
금상 | K-1 | 로쏘㈜ 성심당 | 박명수 | 대전광역시지회 |
은상 | K-6 | 한국외식제과제빵학원 | 이병구 | 대구ㆍ경북지회 |
동상 | K-8 | 파밀리아 | 김문국 | 부산광역시지회 |
동상 | K-10 | 마이스터제과제빵학원 | 김형민 | 노원구지회 |
기술상 | K-3 | 민부곤과자점 | 최성룡 | 노원구지회 |
기술상 | K-5 | 본누벨 | 신일중 | 강남ㆍ서초지회 |
기술장려상 | K-4 | 대구과학대학 | 이호준 | 대구ㆍ경북지회 |
기술장려상 | K-9 | 햇쌀마루 | 김용규 | 강남ㆍ서초지회 |
기술장려상 | K-11 | 쉐프스토리 | 정성모 | 대구ㆍ경북지회 |
양ㆍ생과자부문 - 그랑가또 (L) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | L-11 | 한국호텔직업전문학교 | 신나리 | 강남ㆍ서초지회 |
금상 | L-24 | 그랜드인터컨티넨탈호텔 | 박정훈 | 동작ㆍ관악지회 |
은상 | L-2 | 풍년제과 아중점 | 하수열 | 전주시지부 |
동상 | L-19 | 꿈꾸는요리사 | 차영국 | 부산광역시지회 |
동상 | L-26 | ㈜궁전제과 | 양희숙 | 광주ㆍ전남지회 |
기술상 | L-10 | 정영택아트스쿨 | 윤초희 | 남부지회 |
기술상 | L-23 | 뚜주루과자점 | 김상진 | 천안시지부 |
기술장려상 | L-1 | 라상떼 | 김명화 | 마산시지부 |
기술장려상 | L-3 | 쁘띠프랑제과점 | 오영수 | 시흥시지부 |
기술장려상 | L-5 | cafe j.brown | 유미 | 남부지회 |
기술장려상 | L-16 | 찰스&스미스 베이커리 | 권순만 | 동작ㆍ관악지회 |
기술장려상 | L-29 | 바누아투과자점 | 손영우 | 충북도지회 |
양ㆍ생과자부문 - 프티가또 (M) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | M-1 | 로쏘㈜ 성심당 | 심혜인 | 대전광역시지회 |
금상 | M-6 | 더플라자호텔 | 최정민 | 중부지회 |
은상 | M-5 | 하얀풍차제과점 | 이승진 | 부천시지부 |
동상 | M-7 | cafe j.brown | 주은지 | 남부지회 |
동상 | M-9 | ㈜궁전제과 | 이용기 | 광주ㆍ전남지회 |
기술상 | M-4 | 리치몬드과자점 | 권은광 | 마포구지회 |
기술상 | M-10 | 신성대학 제과제빵과 | 주영하 | 인천광역시지회 |
양ㆍ생과자부문 - 건과 및 콩피즈리 (N) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | N-24 | 아뜰리에가루하루 | 윤은영 | 마포구지회 |
금상 | N-15 | 블루바드엔코 | 민봉기 | 강남ㆍ서초지회 |
은상 | N-12 | 스위티블루바드 | 윤세미 | 강남ㆍ서초지회 |
동상 | N-9 | 꿈꾸는요리사 | 최장욱 | 부산광역시지회 |
동상 | N-16 | 류재은베이커리 | 류재은 | 고양시지부 |
기술상 | N-13 | 쁘띠프랑제과점 | 최지훈 | 시흥시지부 |
기술상 | N-18 | cafe j.brown | 조하나 | 남부지회 |
기술장려상 | N-1 | 로띠베이커리 | 김태경 | 부산광역시지회 |
기술장려상 | N-7 | 라상떼 | 김양수 | 마산시지부 |
기술장려상 | N-20 | ㈜궁전제과 | 양해진 | 광주ㆍ전남지회 |
양ㆍ생과자부문 - 화과자 및 우리과자 - O | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | O-12 | 시바앙과자점 | 최경미 | 천안시지부 |
금상 | O-3 | 하레하레 | 박신애 | 대전광역시지회 |
은상 | O-4 | 에스쁘아르 | 박노학 | 부산광역시지회 |
동상 | O-6 | 리치몬드과자점 | 이지은 | 마포구지회 |
동상 | O-10 | (주)궁전제과 | 나유경 | 광주ㆍ전남지회 |
기술상 | O-2 | 밀밭제과점 | 정기철 | 대구ㆍ경북지회 |
기술상 | O-5 | 마인츠돔과자점 | 송정환 | 동작ㆍ관악지회 |
기술장려상 | O-9 | 다니엘명과 | 김보영 | 의정부시지부 |
기술장려상 | O-13 | 케익오페라 | 양해니 | 의정부시지부 |
기술장려상 | O-15 | 고려당 | 박영규 | 거제시지부 |
주니어부문 - 버터케이크(P) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | P-16 | 재능유비쿼터스고등학교 | 최수환 | 인천광역시지회 |
금상 | P-11 | 수원여자대학 | 이소희 | 수원시지부 |
은상 | P-7 | 수원여자대학 | 김영현 | 수원시지부 |
동상 | P-2 | 에꼴드쉐프제과학원 | 강지예 | 강동ㆍ송파지회 |
동상 | P-9 | 진천고등학교 | 최지선 | 충북도지회 |
기술상 | P-1 | 김상엽제과기술학원 | 김연지 | 도봉구지회 |
기술상 | P-6 | 에꼴드쉐프제과학원 | 박재경 | 강동ㆍ송파지회 |
기술장려상 | P-10 | 에꼴드쉐프제과학원 | 김정은 | 강동ㆍ송파지회 |
기술장려상 | P-13 | 에꼴드쉐프제과학원 | 조선경 | 강동ㆍ송파지회 |
기술장려상 | P-20 | 메이필드호텔전문학교 | 조미라 | 강서ㆍ양천지회 |
주니어부문 - 마지팬케이크 (Q) | ||||
구분 | 번호 | 업소명 | 성 명 | 지회(부) |
최우수상 | Q-19 | 산남고등학교 | 임하영 | 충북도지회 |
금상 | Q-24 | 동광산업과학고등학교 | 김눈혁 | 속초시지부 |
은상 | Q-44 | 한국호텔직업전문학교 | 윤여현 | 강남ㆍ서초지회 |
동상 | Q-7 | 청주공업고등학교 | 이평준 | 충북도지회 |
동상 | Q-20 | 슬로우브레드 | 오아란 | 대전광역시지회 |
기술상 | Q-2 | 동광산업과학고등학교 | 박지아 | 속초시지부 |
기술상 | Q-18 | 동광산업과학고등학교 | 변혜림 | 속초시지부 |
기술장려상 | Q-3 | 청주여자상업고등학교 | 이단비 | 충북도지회 |
기술장려상 | Q-4 | 에꼴드쉐프제과학원 | 박혜진 | 강동ㆍ송파지회 |
기술장려상 | Q-11 | 동광산업과학고등학교 | 고종현 | 속초시지부 |
기술장려상 | Q-26 | 한미제과제빵학원 | 전대용 | 동부지회 |
기술장려상 | Q-27 | 에꼴드쉐프제과학원 | 손길훈 | 강동ㆍ송파지회 |
기술장려상 | Q-39 | 한국호텔직업전문학교 | 박소연 | 강남ㆍ서초지회 |
기술장려상 | Q-8 | 최두리케익공방 | 서 샘 | 강남ㆍ서초지회 |