[공지1]1,여행자보험은 개인신상정보 때문에 본인이 직접 가입 하셔야 합니다. (유사보험 가입되어 있으면 할필요없슴) 2,회비 입금자에 한해 접수됩니다. 3,좌석은 본인이 선택해도 되며 신청 순서 입니다. 4,차량내 옆사람에게 방해되는 행동 절대금지 합니다. 5,산행/여행시 모든사항 본인이 책임집니다. 6,차량내 음주가무는 절대불허 합니다. [공지2]선박신청자는 신청과 동시에 가시는분 전부 이름과 생년월일을 010-7722-6760 / 010-5787-9105으로 문자나 팩스055-245-5556으로 보내주셔야 됩니다. [공지3]신청자 전부는 신청과 동시에 예약금10%를 입금 하셔야 됩니다 [공지4]출발당일 주민증을 꼭 가져 오시기바라고 탑승시 필요한것/불필요한것/허락되지 않는것 등을 가이드에게 꼭 설명을 듣고 숙지 하셔야 됩니다 |
1,상 호: 창원연합투어 2,대표자: 진 성준 3,주 소: 창원시 마산합포구 어시장8길 B17호(신포동2가) 4,사업자: 455-01-01300 5,전 화: 055-222-2255 팩스:055-245-6667 직통:010-7722-6760 / 010-5787-9105 6,이메일/밴드 다음카페주소 「창원연합투어」를 치거나 http://m.cafe.dame.net/yeosasa 밴드주소 https://band.us/n/abaaw9V63ezeifmf 들어오시면 실시간 볼수가 있습니다. |
※당일산행신청안내
■ 여행장소 | 곰배령단풍길~당일치기 |
■ 여행일시 | 2019년10월17 (목) |
■ 경 비 | \65,000원 ■포함:조중식,생수 |
■ 접 수 | 산행대장010-7722-6760 / 010-5787-9105 T,055-222-2255 FAX055-245-5556 |
■ 계좌안내 | 접수 후 공지합니다 |
■ 준 비 물 | 중식/간식/여벌옷/배낭/주민증 꼭/지팡이/세면도구/돗자리 |
■ 할인공지 | 1,평일여행은 8명이상은 1명무임, 2,주말은 11명이상1명무임 3,1박여행은 22명이상1명무임 입니다. |
■ 공 지 | 1,소정에의약품은 인솔자가 비치합니다. 2,생수 |
※교통안내
버스 정류장 및시간표 | ||||||||||
정류소명 | 적용 | 특기사항 | ||||||||
경화역 | 6:00 | 5:30 | 5:00 | 4:30 | 3:00 | 2:00 | 경화역 버스정류소 | |||
성주역앞 | 7:35 | 7:05 | 6:35 | 6:05 | 5:35 | 5:05 | 4:35 | 3:05 | 2:05 | 성주역사거리버스정류소 |
성산구청앞 | 7:37 | 7:07 | 6:37 | 6:07 | 5:37 | 5:07 | 4:37 | 3:07 | 2:07 | 성산구청버스정류소 |
임마뉴엘 | 7:40 | 7:10 | 6:40 | 6:10 | 5:40 | 5:10 | 4:40 | 3:10 | 2:10 | 교회 앞 버스정류소 |
남양초교 | 7:45 | 7:15 | 6:45 | 6:15 | 5:45 | 5:15 | 4:45 | 3:15 | 2:15 | 남산초교 복계천 다리 위 |
삼익아파트 | 7:50 | 7:20 | 6:50 | 6:20 | 5:50 | 5:20 | 4:50 | 3:20 | 2:20 | 삼익아파트 앞 버스정류소 |
대동백화점 | 7:52 | 7:22 | 6:52 | 6:22 | 5:52 | 5:22 | 4:52 | 3:22 | 2:22 | 백화점 건너편 버스정류소 |
창원시청 | 7:55 | 7:25 | 6:55 | 6:25 | 5:55 | 5:25 | 4:55 | 3:25 | 2:25 | 시청 앞 버스정류소 |
트리비앙 | 7:58 | 7:28 | 6:58 | 6:28 | 5:58 | 5:28 | 4:58 | 3:28 | 2:28 | 버스정류소 |
노블파크 | 8:00 | 7:30 | 7:00 | 6:30 | 6:00 | 5:30 | 5:00 | 3:30 | 2:30 | 운동장 건너편 버스정류소 |
시티세븐 | 8:03 | 7:33 | 7:03 | 6:33 | 6:03 | 5:33 | 5:03 | 3:33 | 2:33 | 건너편 버스정류소 |
허엔리 병원 | 8:05 | 7:36 | 7:05 | 6:36 | 6:05 | 5:36 | 5:05 | 3:36 | 2:36 | 버스정류소 |
명곡교 | 8:07 | 7:37 | 7:08 | 6:37 | 6:07 | 5:37 | 5:07 | 3:37 | 2:37 | 버스정류소 |
도계주유소 | 8:10 | 7:40 | 7:10 | 6:40 | 6:10 | 5:40 | 5:10 | 3:40 | 2:40 | 버스정류소 |
39사 앞 | 8:13 | 7:43 | 7:13 | 6:43 | 6:13 | 5:43 | 5:13 | 3:43 | 2:43 | 버스정류소 |
윤병원 앞 | 8:15 | 7:45 | 7:15 | 6:45 | 6:15 | 5:45 | 5:15 | 3:45 | 2:45 | 버스정류소 |
창원역 앞 | 8:18 | 7:48 | 7:18 | 6:48 | 6:18 | 5:48 | 5:18 | 3:48 | 2:48 | 주유소 앞 |
한전앞 | 8:20 | 7:50 | 7:20 | 6:50 | 6:20 | 5:50 | 5:20 | 3:50 | 2:50 | 버스정류소 |
석전우체국 | 8:30 | 8:00 | 7:30 | 7:00 | 6:30 | 6:00 | 5:30 | 4:00 | 3;00 | |
서마산 IC | 8:35 | 8:05 | 7:35 | 7:05 | 6:35 | 6:05 | 5:35 | 4:05 | 2:05 | 낙시점앞 |
중리동신 | 8:40 | 8:10 | 7:40 | 7:10 | 6:40 | 6:10 | 5:40 | 4:10 | 2:10 | 버스정류소 |
■참 고: 일반여행 경비이며 단체/여행사/관광버스 등은 별도 문의를 주셔야 견적이
나갑니다.
일 자 | 차 량 | 시 간 | 일 정 표 | 비 고(식사) |
10월17 10월24 10월31 (木) | 리무진
|
| 03:00진행출발 04:00우체국 *상세시간은 위 참조 10:00곰배령시작 13:30일정종료---중식후 14:30귀가 19:30도착/해산
| 조식:국밥형 중식:쌈밥
|
■여행지안내
곰배령 | 주차장~강선리~정상~주차장 10km 3~4시간 |
|
|
|
|
■등산지도/산행코스/여헹지도
■산행/여행안전수칙
[같이동행]
항시 세사람 이상 동행하라 (보호,구조,신고를 위해)
일행과 떨어지지 마라
[한눈팔지말것]
인솔자에 따르고 다수 의견에 동참하라.
사진,관망,나물 등을 보거나 찍거나 뜯는다고 바위및
기타 코스를 이탈 하지마라.
[계절용품준비]
계절마다 필요한 장비,장구 등을 꼭 챙겨 배낭에 가지고 다녀라.
(우의,장갑,방한복,구급약품,여벌옷,헤드랜턴,스팻츠,아이젠,스틱 등)
[체력관리]
자신에 맞는 코스를 선택하라.
욕망에 사로 잡혀 무리한 판단을 하지마라.
만일에 사태에 대비해 각자 여행자 보험에 가입해라.(2~3천원)
[인솔자의 지시에 따르라]
기타 위험이 초래 될시 산행대장이나 각 안내자에게 무전,전화,문자,
고함,호각 등으로 도움을 요청하고,
다소 시간이 걸려도 무리하게 혼자서 행동을 취하지마라.
출발전 충분히 안내자(산대장)에게 질문하고 현장을 숙지하고 섭득을 하라.
[산행에만 신경쓰라] - - - - -꼭 주의!
특히 하산시 또는 바위길,낙엽밑 얼음길,나무가지가 튀어 나온길 등은 아주
미끄러우므로 잡생각을 버리고 발내디딜 보폭만 보고 하산하라.
그리고 어떠한 경우에도 휴대폰 사용시에는 보행을 멈추고 통화를 하시길 . .
[본인책임]
산행 및 여행시 안전사고는 본인 책임이며,이상의 기본 안전 수칙을 숙지하고
즐겁고 유익한 산행을 합시다.
[기타]위의 내용 中 일정이 변경 될수 있으며 우천시에는 취소 될수도 있습니다.
[좌석배치도]
기사석 호 |
| 46 | (지정석) | |||||||||
1 |
| 2 |
| 보 조 석 1 |
| 3 | (지정석) | 4 | (지정석) | |||
5 |
| 6 |
| 보 조 석 2 |
| 7 |
| 8 |
| |||
9 |
| 10 |
|
통
로
| 11 |
| 12 |
| ||||
13 |
| 14 |
| 15 |
| 16 |
| |||||
17 |
| 18 |
| 19 |
| 20 |
| |||||
21 |
| 22 |
| 23 |
| 24 |
| |||||
25 |
| 26 |
| 27 |
| 28 |
| |||||
29 |
| 30 |
| 31 |
| 32 |
| |||||
33 |
| 34 |
| 보조석 3 |
| 35 |
| 36 |
| |||
37 |
| 38 |
| 보조석 4 |
| 39 |
| 40 |
| |||
41 |
| 42 |
| 43 |
| 44 |
| 45 |
|
기사석 호 |
| 46 | (지정석) | |||||||||
4 |
| 3 |
| 보 조 석 1 |
| 2 | (지정석) | 1 | (지정석) | |||
8 |
| 7 |
| 보 조 석 2 |
| 6 |
| 5 |
| |||
12 |
| 11 |
|
통 로 | 10 |
| 9 |
| ||||
16 |
| 15 |
| 14 |
| 13 |
| |||||
20 |
| 19 |
| 18 |
| 17 |
| |||||
24 |
| 23 |
| 22 |
| 21 |
| |||||
28 |
| 27 |
| 26 |
| 25 |
| |||||
32 |
| 31 |
| 30 |
| 29 |
| |||||
36 |
| 35 |
| 보조석 3 |
| 34 |
| 33 |
| |||
40 |
| 39 |
| 보조석 4 |
| 38 |
| 37 |
| |||
45 |
| 44 |
| 43 |
| 42 |
| 41 |
|
■개 요
왼편으로 들어서니 250년된 "돌배나무(나무둘레 280cm)"가 우리를 반기고
"곰배령 생태관리센타"가 자리한다.
센타 왼편으로 "곰배령"가는 길이 시작되는데
초입부터 물들어 있는 단풍에 모두들 즐거워 한다.
대체로 평탄한 흙길을 따라 붉게 물든 단풍을 바라보며 걷는데
길 왼편으로 흐르는 계곡물이 가끔은 소리도 요란(?)하게 흐른다.
너무도 붉은 단풍에 취하고
바위를 희롱하며 흐르는 계곡물에 취하다 보니
먼저 아래쪽의 "세갈래(?) 폭포"가 위용을 자랑하고
위쪽의 "세갈래 폭포"는 단풍을 품고 흐른다.
화려하지는 않지만 화사하고 소박한 단풍을 구경하다 보니
갈림길이 나오는데 오른편으로 가야 민박집이 나온다.
쭉쭉 뻗은 잣나무 터널을 지나니
또다시 갈림길이 나오는데 오른편이 우리가 묵을 민박집이다.
여장을 풀고 막걸리에 복분자를 타서 "곰배령"도착을 자축하고
주변을 돌아 보는데 집 귀퉁이에 흙벽돌을 엇갈리게 쌓아
단조로움을 극복한 모습도 구경하고
내일 올라갈 길도 살펴 보는데
여기에도 둘레가 270cm 높이가 28m 에 210년된 "쪽버들나무"가 위용을 자랑한다.
길 왼편의 계단을 내려가니 "ㄴ"자로 흐르는 개울이 있고
나무에 그네를 매달아 놓은 멋진 집이 있는데
주인은 출타중이고 개만 홀로 집을 지키고 있다.
건너편 집의 굴뚝에서 밥짓는 연기가 모락모락 오르는것을 보면서
민박집으로 돌아 왔다.