각 산(408)
◈언제? : 2024년 06월 16일 일요일 ◈날씨 : 맑음
◈들,날머리(원점회귀) : 사천시문화예술회관 1주차장--경남 사천시 삼천포대교로 471 (동림동203)
◈코스 : 사천시문화예술회관-각산약수터-팔각정-각산전망대-각산봉수대-각산정상석-각산산성-서암-대방약수터-팔각정
-송신탑전망대-사천시문화예술회관(8.36km)
◈소요시간 : 5시간 33분(09:17-14:50) 놀며쉬며. 의미없는 시간임
◈.원점회귀산행으로 들,날머리는 사천시 동림동 사천시문화예술회관 1주차장이다
09시17분, 문화예술회관 뒷편
돌계단따라 올라가면서 산행이 시작된다
등산안내도에 표시된 붉은색의 등로따라 대방사까지 갔다가 푸른색 등로따라 원점으로 되돌아 온다
갈림길이 나오면 무조건 정상(봉화대)쪽으로 간다
09:43 각산약수터 및 체육공원
10:23 팔각정. 20분가량 쉬었다가 간다
10:45 각산전망대
와룡산 방면
삼천포시가지와 화력발전소방면. 삼천포항. 멀리 사량도. 그 우측은 수우도. 더 멀리 희미하게 보이는 두미도
가까이의 신수도와 멀리 보이는 창선도 대방산
삼천포.창선연육교와 창선도 대방산. 그리고 그뒤 망운산 . 우측은 금오산
실안노을길따라 각산봉수대로......
직진이다. 좌측은 나중 원점회귀할 때 올라와야 하는 길
10:59 각산봉수대
정상전망대에서......
11시08분, 각산(408m)정상석
시원한 조망과 사천바다케이불카
진행은 각산산성 쪽으로 내려간다
11:25 각산산성
산성안에 있는 누각에서 50여분 동안 점심을 해결하고
가던 길을 이어 대방사쪽으로 내려간다
12:37 서암
탕건바위 갈림길
12:43 대방사직전의 갈림길 이정목에서 좌측 약수터 방향으로.......
다시 오름길이다
12:53 체육공원과 대방약수터. 한참 쉬었다가 간다
가파른 오름길이다
뒤돌아 본 조망
13:55 상행시 스쳤던 주능선에 올라서서 문화예술회관으로 되돌아 간다
오전에 쉬었던 팔각정 통과
곧바로 이어서 삼각점이 있는 송신탑 통과
송신탑아래 전망대
용운사 쪽으로 내려가다가
14:13 약수터 방향인 좌측으로......
14:38 문화예술회관으로......
14시50분, 원점으로 회귀한 주차장. 산행종료