"2023 전국고등축구리그 왕중왕전(겸 제78회 전국고교축구선수권대회)"
○ 기간 : 2023. 8. 14. ~ 8. 29.
○ 장소 : 경남 창녕군(창녕공설운동장, 창녕스포츠파크)
○ 주최 : 교육부, 문화체육관광부, 대한축구협회, 조선일보사
○ 주관 : 경상남도축구협회, 창녕군축구협회
○ 후원 : 국민체육진흥공단(KSPO), 창녕군
○ 참가팀 : 2023 전국고등축구리그 권역별 성적우수 64팀
□ 조편성(64팀)
1조 : 경기평택진위FCU18, 전북전주공고, 경기북내FCU18, 울산현대U18현대고
2조 : 충남신평고, 경기화성시U18, 강원FCU18강릉제일고, 경북평해정보고
3조 : 울산학성고FCU18, 경기포천시민축구단U18, 대전유성생명과학고, 인천인천남고
4조 : 경북자연과학고, 부산동명FCU18, 경기의정부G스포츠클럽U18, 충남천안제일고
5조 : 서울장훈고, 제주서귀포축구센터U18, 강원강릉중앙고, 경기수원고
6조 : FC서울U18서울오산고, 경기광문고, 강원강릉문성고, 전남영광FCU18
7조 : 경기용인시축구센터U18덕영, 충북제천제일고, 서울대동세무고, 경북영덕고
8조 : 서울영등포공고, 서울경희고, 경남마산공고, 용인TAESUNGFCU18
9조 : 전북이리고, 경기FC KHT 일동(U-18), 경기부천중동FCU18, 경기수원공고
10조 : 서울보인고, 제주서귀포고, 경남칠성고, 인천유나이티드U18대건고
11조 : 전북현대U18전주영생고, 경기수원FC U-18, 서울상문고, 서울중경고
12조 : 경기서해고, 경기통진고, 전남목포공고, 부산부경고SCU18
13조 : 강원홍천FCU18, 경기평택FCU18, 서울여의도고, 경기파주축구센터U18
14조 : 서울한양공고, 인천부평고, 광주FCU18금호고, 부산경남공고SCU18
15조 : 경기김영권축구클럽U18, 경북포항스틸러스U18포철고, 서울중대부고, 경남범어고
16조 : 경남창녕고, 서울숭실고, 경북예일메디텍고, 대구대륜고
▲ 조별 리그(12조)
* 8월 15일 (화)
서해고 3 : 1 통진고 <창녕공설운동장> / 목포공고 1 : 1 부경고 <창녕스포츠파크 1구장>
* 8월 17일 (목)
서해고 2 : 0 목포공고 <창녕공설운동장> / 통진고 2 : 1 부경고 <창녕스포츠파크 1구장>
* 8월 19일 (토)
부경고 0 : 0 서해고 <창녕스포츠파크 6구장> / 통진고 1 : 2 목포공고 <창녕스포츠파크 7구장>
▲ 32강 (8/21, 월)
예일메디텍고 2 : 0 중경고 / 신평고 4 : 0 경희고 / 강릉중앙고 0 : 4 강릉문성고 / 용인시축구센터U18덕영 1 : 0 창녕고 / 전주영생고 0 : 1 목포공고 / 경북자연과학고 3 : 0 FC KHT 일동 / 대건고 1(4 PSO 5)1 범어고 / 서해고 2 : 4 화성시 / 이리고 3 : 2 철성고 / 금호고 2 : 0 평택JFC / 평택진위FC 6 : 1 포천시민축구단 / 포철고 3 : 1 제천제일고 / 인천남고 1(2 PSO 4)1 천안제일고 / 오산고(서울) 3 : 1 장훈고 / 홍천FC 0 : 3 현대고(울산) / 영등포공고 2 : 1 부평고
▲ 16강 (8/23, 수)
예일메디텍고 1 : 6 신평고 / 강릉문성고 2(4 PSO 5)2 용인시축구센터U18덕영 / 목포공고 0 : 10 경북자연과학고 / 범어고 2 : 3 화성시 / 이리고 4(7 PSO 8)4 금호고 / 평택진위FC 1 : 2 포철고 / 천안제일고 1(6 PSO 5)1 오산고(서울) / 현대고(울산) 0 : 2 영등포공고
▲ 8강 (8/25, 금)
신평고 2 : 0 용인시축구센터U18덕영 / 경북자연과학고 2 : 3 화성시 / 금호고 0 : 2 포철고 / 천안제일고 0 : 2 영등포공고
▲ 4강 (8/27, 일)
신평고 4 : 1 화성시 / 포철고 0 : 1 영등포공고
▲ 결승 (8/29. 15:00, 창녕스포츠파크 4구장)
신평고 0 : 1 영등포공고
《득점= 선예준(후반21, 영등포공고)》
[시상내역]
△ 단체상
우승= 영등포공고 / 준우승= 신평고 / 3위(공동)= 포철고, 화성시U18
△ 개인상
최우수선수상= 선예준(영등포공고) / 우수선수상= 엄준혁(신평고) / 득점상= 이윤성(경북자연과학고) / GK상= 유힘찬(영등포공고) / 수비상= 국민재(영등포공고) / 베스트영플레이어상= 김민성(영등포공고) / 공격상= 김태원(영등포공고) / 최우수지도자상= 김재웅 감독(영등포공고) / 우수지도자상= 최병도 코치(영등포공고)
◈ 통진고 출전선수 명단(조별리그 3차전)
김민찬<후6 한승희>(GK), 최원혁<후16 양승태(MF)>, 윤영수(이상 DF), 이동건, 이현빈, 김유비<후25 이재원>, 김수겸<전반23 김상현>, 천진서<후1 이은성>(이상 MF), 장민수, 박민혁<후1 염정강>, 이인준(이상 FW) / 감독: 오희천