※ 학교스포츠클럽이란? 스포츠활동에 취미를 가진 동일학교의 학생(경기단체 등록선수 제외)으로 구성되어 자율적으로 운영되는 스포츠클럽을 의미한다. |
대전광역시교육청 평생교육체육과
Ⅰ |
|
추진 배경 |
입시 위주의 생활패턴, 학교운동부 위주의 대회 개최로 일반 학생들의 신체
활동 감소에 따른 체력 저하 및 건강 상태 약화
Ⅱ |
|
추진 목적 |
학교스포츠클럽대회 운영으로 학생들의 자율체육활동 활성화를 통한 건강
체력 증진 및 활기찬 학교분위기 조성 기여
Ⅲ |
|
추진 방향 |
1. 승리보다는 청소년들의 인성과 예절 함양 중점
2. 지도교사의 학생 인솔 및 임장 지도를 통한 안전사고 예방 강화
3. 학생들의 학습권 보장을 위하여 방과후 및 공휴일 실시
4. 주관기관은 안전사고 대비하여 비상응급요원 배치
5. 학생선수는 충분한 준비운동을 통한 부상 예방
6. 학교간 체육활동 교류를 통한 정보 공유 및 지도 능력 함양
7. 교육감배는 종목․종별 우승팀 입상 지도교사 교육감 표창
8. 종목․종별에 따라 우승팀은 전국학교스포츠클럽대회에 출전
Ⅳ |
|
세부 추진 계획 |
1. 주요 추진 일정
연번 |
추진 내용 |
시기(예정) |
담당 |
1 |
학교스포츠클럽 조직 및 육성 |
연중 |
학교 |
2 |
교내 학교스포츠클럽대회 또는 리그전 |
5~6월 |
단위학교 |
3 |
동․서부교육지원청교육장배 학교스포츠클럽대회 |
6~7월 |
동․서부교육지원청 |
4 |
학교스포츠클럽대회 리그 및 대전대표 선발 |
7~10월 |
대전광역시교육청 |
5 |
대전광역시교육감배 학교스포츠클럽대회 |
9~10월 |
대전광역시교육청 |
6 |
전국학교스포츠클럽대회 |
10~11월 |
교육부 |
2. 종목별 참가대상 및 주관단체
구분 |
종목 |
초등부 |
중등부 |
고등부 |
신청 인원 |
주관 단체 | ||||||||
남자 |
여자 |
혼성 |
남자 |
여자 |
혼성 |
남자 |
여자 |
혼성 | ||||||
교육감배 |
넷볼 |
|
○ |
|
|
○ |
|
|
○ |
|
20 |
대전체육교사모임 | ||
농구 |
|
|
|
○ |
|
|
○ |
|
|
12 |
대전광역시체육회 (대전농구협회) | |||
배구 |
○ |
○ |
|
○ |
○ |
|
○ |
○ |
|
20 |
대전광역시체육회 (대전배구협회) | |||
배드민턴 |
○ |
○ |
|
○ |
○ |
|
○ |
○ |
|
8 |
대전광역시체육회 (대전배드민턴협회) | |||
소프트볼 |
|
○ |
|
|
○ |
|
|
○ |
|
18 |
대전광역시체육회 (대전소프트볼협회) | |||
야구(연식) |
|
|
|
○ |
|
|
○ |
|
|
18 |
대전광역시체육회 (대전야구협회) | |||
건강줄넘기 |
긴줄8자마라톤 |
○ |
○ |
|
○ |
○ |
|
○ |
○ |
|
18 |
대전건강줄넘기교육연구회 | ||
긴줄4도약 | ||||||||||||||
긴줄뛰어들어함께뛰기 | ||||||||||||||
축구 |
○ |
|
|
○ |
|
|
○ |
|
|
18 |
대전광역시체육회 (대전축구협회) | |||
탁구 |
○ |
○ |
|
○ |
○ |
|
○ |
○ |
|
10 |
대전광역시체육회 (대전탁구협회) | |||
풋살 |
○ |
|
|
○ |
|
|
○ |
|
|
14 |
대전광역시생활체육회 (대전광역시풋살연합회) | |||
400MR |
○ |
○ |
|
○ |
○ |
|
○ |
○ |
|
5 |
대전광역시체육회 (대전육상경기연맹) | |||
계(46종별) |
7 |
7 |
|
9 |
7 |
|
9 |
7 |
|
|
| |||
대전대표선발전 |
농구 |
◎ |
◎ |
|
|
◎ |
|
|
◎ |
|
12 |
대전광역시체육회 (대전농구협회) | ||
연식야구 |
◎ |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
대전광역시체육회 (대전야구협회) | |||
족구 |
◎ |
|
|
◎ |
|
|
◎ |
|
|
7 |
대전광역시생활체육회 (대전족구연합회) | |||
창작댄스 |
|
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
16 |
대전광역시생활체육회 (대전생활체조연합회) | |||
축구 |
|
◎ |
|
|
◎ |
|
|
◎ |
|
18 |
대전광역시체육회 (대전축구협회) | |||
티볼 |
|
|
◎ |
◎ |
◎ |
|
|
◎ |
|
20 |
대전광역시생활체육회 (대전야구연합회) | |||
풋살 |
|
◎ |
|
|
◎ |
|
|
|
|
14 |
대전광역시생활체육회 (대전풋살연합회) | |||
플라잉디스크 |
디스크골프 |
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
|
|
|
|
21 |
플라잉디스크교육연구회 | ||
얼티미트 |
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
| |||||
윷놀이경기 |
◎ |
◎ |
|
|
|
|
|
|
| |||||
플로어볼 |
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
|
23 |
대전광역시생활체육회 (대전플로어볼협회) | |||
피구 |
◎ |
◎ |
◎ |
◎ |
◎ |
|
|
◎ |
|
25 |
대전광역시생활체육회 (대전피구연합회) | |||
핸드볼 |
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
|
20 |
대전광역시체육회 (대전핸드볼협회) | |||
빙상(쇼트트랙) |
초등1-3학년계주 |
◎ |
◎ |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
대전광역시체육회 (대전광역시빙상협회) | ||
초등4-6학년계주 |
◎ |
◎ |
|
|
|
|
|
|
| |||||
중1-3학년계주 |
|
|
|
◎ |
◎ |
|
|
|
| |||||
킨볼 |
|
|
◎ |
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
|
12 |
한국킨볼협회 | |||
검도 |
경기 |
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
|
◎ |
◎ |
|
7 |
대전광역시생활체육회 (대전검도연합회) | ||
기본경연 |
◎ |
◎ |
◎ | |||||||||||
전통검법 |
◎ |
◎ |
◎ | |||||||||||
국학기공 |
|
|
◎ |
|
|
◎ |
|
|
◎ |
25 |
대전광역시생활체육회 (대전국학기공연합회) | |||
치어리딩 |
스턴트 |
◎ |
◎ |
◎ |
24 |
대전광역시생활체육회 (대전치어리딩연합회) | ||||||||
댄스 |
◎ |
◎ |
◎ | |||||||||||
프리테니스 |
◎ |
◎ |
◎ |
◎ |
◎ |
◎ |
|
|
|
12 |
대전광역시생활체육회 (대전프리테니스연합회) | |||
계(86종별) |
11 |
12 |
6 |
10 |
13 |
3 |
7 |
10 |
2 |
|
|
※ 신청인원은 신청 가능 최대인원을 의미
3. 종목별 경기 일정
구분 |
종목 |
대회 기간 |
경기장소 |
비고 |
교육감배 |
넷볼 |
09.01.(화)~09.04.(금) 토너먼트로 변경 |
대전송촌중학교(동부 중) 중일고등학교(초, 서부 중, 고) |
|
농구 |
9.5.(토)~9.20.(일) 09:00~ |
대전월평중학교 한밭중학교 대전고등학교 |
| |
배구 |
9.5.(토)~9.20.(일) 09:00~ |
유성초등학교 신탄중앙중학교 신탄진초등학교 |
| |
배드민턴 |
9.12.(토)~9.13.(일) 09:00~ |
대전이문고등학교 |
| |
소프트볼 |
9.18.(금)~9.19.(토) 09:00~ |
대전전자디자인고등학교 |
| |
야구(연식) |
9.5.(토)~9.20.(일) 09:00~ |
충남중학교, 한밭중학교 |
| |
건강줄넘기 |
초등부 9.11.(금) 14:30~ 중‧고등부 9.11.(금) 16:30~ |
대전서원초등학교 |
| |
축구 |
9.7.(월)~9.11.(금) 14:00~ 9.14.(월) 14:00~ |
대전정림초등학교 대전문화초등학교 유성생명과학고등학교 충남기계공고등학교 |
| |
탁구 |
9.19.(토) 09:00~ |
대전동산고등학교 |
| |
풋살 |
남초부 8.10.(월) 남중부 8.8.(토) 남고부 8.9.(일) |
지수체육공원 풋살경기장 |
| |
400MR |
9.5.(토) 10:00~ |
한밭종합운동장 육상경기장 |
| |
대전대표선발전 |
농구 |
9.5.(토)~9.20.(일) 09:00~ |
대전월평중학교 한밭중학교 대전고등학교 |
토너먼트 |
연식야구 |
9.5.(토)~9.20.(일) 09:00~ |
충남중학교, 한밭중학교 |
토너먼트 | |
축구 |
9.7.(월)~9.11.(금) 14:00~ 9.14.(월) 14:00~ |
대전정림초등학교 대전문화초등학교 유성생과고등학교 충남기계공고등학교 |
토너먼트 | |
풋살 |
예선: 8.7.(금) 결선: 9.19.(토) |
지수체육공원 풋살경기장 |
리그, 토너먼트 | |
족구 |
8.29.(토) 9.12.(토) 9.19.(토) |
한밭초등학교 대전법동초등학교 |
리그, 토너먼트 | |
창작댄스 |
8.25.(화), 9.5.(토), 9.19.(토) |
동구청 강당 |
리그 | |
티볼 |
8.29.(토), 9.5.(토) 9.12.(토) 9.19.(토) |
대전반석초등학교 대전노은중학교 |
리그, 토너먼트 | |
킨볼 |
9.5.(토) 09:00~ |
중일고등학교 체육관 |
토너먼트 | |
플라잉디스크 |
7.18.(토), 8.29.(토), 9.19.(토) |
대전송촌중학교 대전매봉중학교 |
리그 | |
플로어볼 |
7.18(토), 8.22(토), 8.29(토), 9.5(토), 9.12(토), 9월19일(토) |
대전봉산중학교 대전대학교 |
리그, 토너먼트 | |
피구 |
9.5(토), 9.12(토), 9.19(토) |
대전유천초등학교 |
리그, 토너먼트 | |
핸드볼 |
8.10.(월)~8.15.(토) 09:00~ |
대전유천초등학교 |
토너먼트 | |
빙상 (쇼트트랙) |
9.5.(토)~10.11.(일) 09:00~ |
남선공원종합체육관 |
토너먼트 | |
검도 |
7.18.(토), 8.8.(토), 9.12.(토) |
대전대학교 외 |
토너먼트 | |
국학기공 |
9.5.(토), 10.17.(토) |
서구문화원 |
토너먼트 | |
치어리딩 |
9.5.(토) |
엑스포남문광장공연장 |
토너먼트 | |
프리테니스 |
9.12.(토) 09:00~ |
목원대학교 체육관 |
리그, 토너먼트 |
※ 일정과 장소는 상황에 따라 추후 변경 가능
4. 종목별 학교 담당교사 협의회
종목 |
일시 |
장소 |
비고 |
넷볼 |
8.18.(화) 16:30~ |
중일고등학교 |
|
농구 |
9.3.(목) 16:00~ |
대전중학교 본관 1층 소극장 |
|
야구(연식) |
8.13.(목) 16:00~ |
대전체육회관 3층 전무협의실 |
|
배드민턴 |
9.9.(수) 16:00~ |
대전이문고등학교 |
|
소프트볼 |
9.11.(금) 15:00~ |
대전괴정중학교 시청각실 |
|
건강줄넘기 |
9.3.(목) 15:30~ |
대전태평초등학교 체육관 |
|
탁구 |
9.11.(금) 16:30~ |
대전동산고등학교 체육관 |
|
풋살 |
8.4.(화) 10:00~ |
지수체육공원 풋살경기장 (대덕구 신일동 17-6) |
|
400MR |
9.3.(목) 16:00~ |
한밭종합운동장 육상경기장 |
|
족구 |
8.20.(목) 19:00~ 9. 3.(목) 19:00~ 9.17.(목) 19:00~ |
미정 |
추후 안내 |
티볼 |
8.21.(금) 15:00~ |
대전노은중학교 |
|
킨볼 |
8.25.(화) 16:00~ |
중일고등학교 체육관 |
|
플라잉디스크 |
7.15.(수) 16:00~ |
대전매봉중학교 (우천시, 3층 다목적강당) |
강습회 실시 (운동복 및 운동화 지참) |
플로어볼 |
7.3.(금) 18:00~ |
대전대학교 둔산캠퍼스 |
심판강습회 및 리그지원단 운영 회의 |
피구 |
8.28(금) 10:00~ |
중구 유천동 326-12 5층 버드내검도관 |
|
핸드볼 |
8.3.(월) 13:00~ |
대전동방고등학교 체육관 |
|
프리테니스 |
8.14.(금) 16:00~ |
목원대학교 스포츠건강관리학과(205)호 |
|
※ 일정과 장소는 상황에 따라 추후 변경 가능
※ 담당교사 회의가 제시되어 있지 않은 종목은 추후 주관 단체에서 별도 연락 예정
5. 시상
종목 |
구분 |
시상내역(학교) |
지도교사 |
넷볼, 농구, 배구, 배드민턴, 소프트볼, 야구(연식), 축구, 탁구, 풋살, 400MR |
종목별 종별 1위 |
상장 및 트로피, 메달 |
교육감 표창장 |
종목별 종별 2위 |
상장 및 트로피, 메달 |
| |
종목별 종별 3위 |
상장 및 트로피, 메달 |
| |
건강줄넘기 |
종합 1위 |
트로피, 메달 |
|
종합 2위 |
트로피, 메달 |
| |
종합 3위 |
트로피, 메달 |
| |
종별 1위 |
상장 |
교육감 표창장 | |
종별 2위 |
상장 |
| |
종별 3위 |
상장 |
|
※ 교육감배 학교스포츠클럽대회에 한하며, 학생 개인별 시상 없음
※ 트로피와 메달은 현장 시상, 상장은 추후 공문 발송 안내 후 수령
6. 참가 자격
가. 2015년 6월까지 학교스포츠클럽 등록을 마친 재학생으로만 구성된 단일 학
교팀
나. 동일 종목 출전 자격: 2013년 1월 1일 이후 해당 경기단체에 선수등록이
되지 않은 학생(풋살은 축구와 동일 종목으로 간주). 단, 특정 종목은 해당
종목 선수경력자 출전 금지(탁구, 배드민턴, 배구 종목은 단 1회라도 기 선
수등록자는 출전 불가)
다. 타 종목 출전 자격: 2014년 1월 1일 이후 경기단체에 선수등록이 되지 않
은 학생
라. 교육감배 학교스포츠클럽대회의 축구와 농구는 동‧서부교육청교육장배학
교스포츠클럽대회에서 4강에 입상한 팀, 줄넘기는 8강에 입상한 팀이 참가
하고 그 외 종목은 모든 신청 학교에서 참가 가능(400MR는 동‧서부교육청
교육장배학교스포츠클럽대회 종목 변경으로 신청 학교 참가로 변경)
마. 종목별로 모든 학교에서 참가 가능하나, 한 학교에서 종별 1팀만 참가 신청
가능
바. 교육감배와 전국학교스포츠클럽대회 대전대표 선발전의 1학생 2종목 신청
불가(단, 육상과 줄넘기는 제외하되 타 종목 경기 참여에 지장이 없는 범위
내, 일정 변경 등의 사유로 인한 경기 참여 지장 시에도 해당학교 책임)
사. 단, 종목별 별도로 정한 경우에는 그에 준용
7. 참가 신청
가. 신청 마감
1) 넷볼: 2015.4.20.(월) 17:00까지 자료집계 제출(후보선수 필히 확보, 이후 신
청 및 변경 불가)
2) 농구, 배구, 배드민턴, 소프트볼, 야구(연식), 건강줄넘기, 축구, 탁구, 풋살,
400MR, 킨볼, 핸드볼, 빙상: 2015.7.31.(금) 17:00까지 자료집계 제출(후보선
수 필히 확보, 이후 신청 및 변경 불가)
-풋살 종목은 보험 가입용 주민번호 기입
3) 족구, 창작댄스, 티볼, 플라잉디스크, 플로어볼, 피구, 검도, 국학기공, 치어
리딩, 프리테니스: 2015.8.15.(토) 17:00까지(보험 가입용 주민번호 기입,
『개인정보보호법』 제15조 1항 4호에 의거 개인정보 수집․이용․제3자 제공 동의서 생
략, [붙임]의 참가 신청서를 e-mail(oholaa@cnu.ac.kr) 발송)
-학교장 결재 후, e-mail 발송
나. 신청 방법
학교스포츠클럽대회 참가 신청서 | |||||||||||
| |||||||||||
지역 |
학교급 |
종목명 |
종별 |
종별 연번 |
학교명 |
선수명 |
학년 |
선수 생년월일 (주민번호) |
지도교사명 |
지도교사 생년월일 |
지도교사 휴대폰 번호 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
다. 제출처
-초․중․고등학교: 시교육청 평생교육체육과
8. 유의 사항
가. 학생들의 학습권 보장을 위하여 대회는 방과후와 공휴일에 실시하도록 노
력
나. 대회 참가 학생에 대하여 지도교사가 임장 지도로 안전사고 예방
다. 참가선수는 경기 30분전에 경기장에 도착하여 충분한 준비운동을 한 후 대
회에 참여하여 부상 예방
라. 지도교사는 학생들이 지나치게 승부에 집착하지 않도록 지도
마. 각 팀은 통일된 유니폼(조끼)을 준비(유사 광고 금지)
바. 안경을 착용한 상태에서 학생의 대회 출전 지도교사 유의(스포츠안경 착용
권장)
사. 경기 중 부정 선수가 발견될 경우 해당 학생(팀)은 패한 것으로 처리
-부정 선수 발견 시점 전의 시행 경기 승패는 그대로 인정(단, 부정선수 팀은
승패와 관련 없이 입상 제외)
아. 경기질서 문란행위자와 부정선수 및 관련 지도교사는 엄중 조치
-향후 2년간 출전 기회 박탈
자. 상해 발생 시 해당학교에서 가입한 학교안전공제회로 갈음하며 공제회 외
에 추가 보상을 희망하는 학교는 개별적으로 상해보험 가입 권장(풋살, 족
구, 창작댄스, 티볼, 플라잉디스크, 플로어볼, 피구, 검도, 국학기공, 치어리
딩, 프리테니스 종목은 대전광역시생활체육회에서 상해보험 가입 예정)
차. 대회를 주관하는 단체는 긴급상황에 대비하여 심폐소생술이 가능한 의료진
을 상주시키고 구급차를 배치하여 긴급 안전후송체계를 유지해야 함
카. 대회를 주관하는 단체는 참가 선수들의 체력을 고려하여 종목별 대회 운영
경기 횟수를 적정하게 조정해야 함
타. 본 대회 참가요강은 대회 참가 선수 규모 및 경기장 여건으로 인하여 불가
피한 경우에는 변경 가능
파. 대회에 참가하는 학생은 필히 신분증(학생증)을 지참해야 하며, 대회관계자
의 본인 확인 요구시 신분증을 제시해야 함(단, 초등학교는 신분증 지참을
생략이 가능하나 본인 확인 요구에 따른 적극적인 협조를 해야 하며 불응시
부정선수로 간주)
하. 자료집계 제출을 결재 경로로 갈음(e-mail 발송 시, 학교장 결재 필)
거. 참가 인원 초과 신청 시, 참가 신청 순의 초과 참가 신청 학생은 자동 삭제
됨(이에 대한 참가 학생 변경 및 추가 불가)
너. 메르스 등 감염병 관련 안전대책
1) 지도교사는 경기시작전 해당경기에 참가하는 학생(후보 포함)의 사전 발열검사 결
과표〈서식1〉를 경기 20분전까지 주관단체 경기진행자에게 제출(당일 출발 전 학
교보건실에서 검사, 고열학생은 참석 제한)
2) 경기전 경기장에 비치된 손소독제를 이용하여 손, 팔 세척후 경기에 임함
3) 필요시 경기장에서 마스크, 비누 등 감염예방용품 적극 사용(마스크 학생 개인
준비)
4) 경기참가 전 사전에 참가학생들을 대상으로 감염병 예방 보건교육 실시
9. 행정사항
가. 대회에 참여하여 입상하도록 지도한 교사(당해 직급에서 직접 지도한 교사)
는 ‘2015 체육지도사례연구대회’ 참가 자격 부여
나. 종목․종별에 따라 우승팀은 전국학교스포츠클럽대회에 출전하고 출전을 포
기할 경우, 대회 후 7일 이내 포기원을 시교육청 평생교육체육과로 전자문
서 발송
다. 교육감배 학교스포츠클럽대회 사전 준비 및 결과 보고
연번 |
추진 내용 |
시기(예정) |
비고 |
1 |
․교육감배 주관단체대표자 협의회 |
7월 30일 |
내부결재 |
2 |
․상장 및 케이스 구입 ․메달과 트로피 구입 |
8월 3일 |
지출품의 |
3 |
․현수막 설치 계획 수립 |
8월 5일 |
지출품의 |
4 |
․대회 현장 점검 계획 수립 |
8월 15일 |
내부결재 |
5 |
․운영 위탁 지원금 지원 결의 |
8월 20일 |
내부결재 |
6 |
․대회 운영 물품 구입 |
8월 20일 |
지출품의 |
7 |
․대진표 안내 |
8월 21일 |
단위학교 |
8 |
․대회 장소 사용 협조 요청 ․심판 및 운영 요원 시간 할애 요청 |
8월 21일 |
단위학교 |
9 |
․대회 결과 및 상장 수령 안내 ․현장 점검 결과 보고 |
10월 말 |
단위학교 |
라. 교육감배 학교스포츠클럽대회 주관단체 협조
연번 |
추진 내용 |
시기(예정) |
비고 |
1 |
․위탁 지원금 신청 |
8월 17일 |
공문, 위탁 지원금신청서, 통장사본 (풋살 종목 제외) |
2 |
․물품 요청서 |
8월 17일 |
별도 서식 내부메일 |
3 |
․대진표 |
8월 20일 |
공문 |
4 |
․대회 장소, 심판 및 운영 요원 시간 할애 요청 ․종목별 대표자 회의 |
8월 20일 |
공문 |
5 |
․메달, 트로피 및 용품인계인수 일시 및 장소 안내 |
8월 24일 |
내부메일 |
6 |
․부정선수 여부 확인 |
8월 25일 |
공문 |
7 |
․대회 운영 |
9~10월 |
|
8 |
․대회 결과 보고: [붙임 2] 참조 ․정산보고서 제출 |
종료 10일 이내 |
공문 |
〈서식 1〉 사전 발열검사 결과표
위와 같이 제11회 대전광역시교육감배 및 2015년 대전대표선발전 학교스포츠클럽대회에 참가하는 학생에 대한 발열검사 결과를 제출합니다.
2015년 월 일
지도교사 (사인)
대전광역시교육감 귀하 |
Ⅴ |
|
사업 내용 및 예산 내역 |
사업내용 |
산출기초 |
소요예산 (천원) |
1. 교육감배 학교스포츠클럽대회 운영비 |
가. 우승컵: 120,000원*175개=21,000천원 나. 메달구입비: 8,000원*2,422개=19,376천원 다. 현수막: 100,000원*40개=4,000천원 라. 용품비: 20,000원*30개=600천원 마. 업무협의회비: 480천원 |
45,456 |
2. 주관단체 위탁 운영비 |
가. 6,500천원*11개 종목=71,500천원 |
71,500 |
계 |
116,956 |
Ⅵ |
|
경기 종목별 참가 요강 |
※ 종목별 참가 요강은 전국학교스포츠클럽대회 요강에 따라 변경될 수 있음
1. 종별 : 남초부, 남중부, 남고부
2. 참가자격
가. 2015년도 학교스포츠클럽등록을 마친 자로서 각 시도 전국학교스포츠클럽
대회에서 선발된 단일팀
나. 2014년 1월 1일 이후 대한체육회에 선수등록이 되지 않은 자
3. 참가인원(종별)
- 감독 1명, 선수 4명 이상 7명 이내(주전 4명, 후보 3명)
4. 경기방법
가. 학교스포츠클럽대항 단체전으로 한다.
나. 모든 경기는 3세트를 원칙으로 한다.
다. 바운드와 선수의 공 터치는 3회 이내에만 허용한다.
라. 이 경기방법 외의 사항은 국민생활체육전국족구연합회 경기규정 및 규칙에 따른다.