|
산행일 |
|
대 상 산 |
천성산은 예로부터 깊은 계곡과 폭포가 많고 또한 경치가 빼어나 소금강산이라 불리었으며 원효대사가 이곳에서 당나라에서 건너온 1천명의 스님에게 화엄경을 설법하여 모두 성인이 되게 했다고 하는데서 천성산이라 칭한다. 우리나라에서 찾아 볼수 없는 화엄늪과 밀밭늪은 희귀한 꽃과 식물(끈끈이 주걱)등 곤충들의 생태가 아직 잘 보존되어 있어 세계 어느나라에서도 찾아볼수 없는 생태계의 보고이며, 천성산 산나물은 옛부터 임금님의 진상에 올릴 정도로 그 맛이 일품이며, 가을이면 긴억새가 온산을 뒤덮어 환상의 등산코스로 각광받고 있다. 천성산 공룡능선 : 산하동 계곡과 성불암 계곡 사이의 암릉은 기암괴봉이 이어져 누군가가 공룡능선이라 이름을 붙이기도 했다. 그 능선을 타는 것도 좋지만 아름다운 성불암 계곡을 거슬러 올라가며 병풍처럼 까마득하게 벼랑을 이룬 암봉과 바위낭떠러지의 아름다운 경관을 올려다보는 멋도 좋다. |
산행 코스 |
A코스: 흥룡사~화엄늪~천성산~억새능선~천성2봉~집북재~공룡능선(6.5시간)
B코스: 흥룡사~화엄늪~천성산~억새능선~천성2봉~집북재~성불암(5시간)
* 코스는 당일 사정에 따라 변경 될 수 있습니다. |
산행 비용 |
4.0만원 (교통비, 아침김밥, 중식제공)
선입금 계좌 : 농협 130037-52-173206 이은주(총무)
▶회비 환불규정 공지◀
인천참벗산악회 회칙에 의거 선입금한 산행회비 중
4일전취소 : 수요일 24:00시 이전 취소는 입금액 전액(100%)을 환불.
2~3일전취소 : 금요일 24:00시 이전 취소는 반액(50%)을 환불.
1일전취소 : 토요일 00:00시 이후 취소시는 미환급하며 입금전액을 당일 산행경비로
충당함을 알려드리오니 착오없으시기 바랍니다.
|
준 비 물 |
* 산행식, 식수 충분히 준비해주세요.
* 스틱,장갑,모자,방풍의,스카프 등...계절에 맞는 개인장비. * 날씨에 관계없이 여벌옷, 양말은 지참해 주세요. |
점 심 |
점심은 산행 종료 후 현지 식당에서 제공합니다. |
산행 보험 |
산행(상해)보험은 만약의 안전사고를 대비하여 개인별로 가입하시길 권고합니다. |
안 내 |
1) 산행 신청은 공개적인 약속입니다. 2) 안전한 산행을 위하여 산행 중 음주는 자재해주십시오. 3) 본 산악회는 비영리산악회로서 개인의 안전은 본인 스스로 책임져야하며 안전사고시 본 산악회와는 무관하며, 운영진 및 산행길잡이에게 민.형사상 책임을 물을 수 없습니다. 4) 혼자만 앞서나가기보다는 힘들어하는 산우를 배려하며 함께하는 산행이 되도록 협조부탁드립니다.
5) 심장질환 및 기타질병이 있으신분들은 산행을 자제바랍니다.
6) 본 산악회는 차내 음주가무를 금지합니다. |
기 타 |
|
A코스: 흥룡사~화엄늪~천성산~억새능선~천성2봉~집북재~공룡능선(6.5시간)
B코스: 흥룡사~화엄늪~천성산~억새능선~천성2봉~집북재~성불암(5시간)
흥룡사
흥룡사에서 화엄늪 능선에 올라 바라 본 천성산 정상방향.(흥룡사에서 약40여분 소요)
정상오르는 길...
정상에서 바라 본 화엄늪 방향
천성산2봉...
짚북재...A코스는 공룡능선방향, B코스는 성불암방향으로...
공룡능선...3~4봉우리를 넘어가야 합니다..
뒤돌아본 공룡능선...
버스노선
및
탑승시간
|
< 1시간 조출 시간표입니다.>
04:25 송내남부역 하이마트 앞 04:27 복사골문화센터 건너편 04:30 상동세이브존 앞 04:32구산초교 건너편 04:35 세림병원 앞(부평구청 맞은편)
04:37 롯데마트앞(주차장 출구 버스정류장)
04:40 가좌시장 건너편 04:42 가좌 나은병원 앞 04:47 십정동 열우물목욕탕 건너편 04:48 동암북광장 GS주유소 앞 04:52 간석오거리 공제조합 앞 04:54 만수소방서 앞 04:57 만수동 하이웨이주유소 05:00 남동구청사거리 쌍용자동차앞 05:03 작은구월사거리 소방서맞은편 05:05 길병원사거리 하이마트 05:10 동양장사거리 하이마트 05:12 문학경기장역 버스정거장 05:18 선학역 4번출구 05:18 선학공영주차장 05:20 신연수역 3번출구 05:23 원인제역 3번출구 05:25 동춘역 4번출구 05:30 동막역 3번출구
※ 경남상가맞은편과 산곡중입구는 폐쇄하고 롯데마트 앞에 정차합니다.
|
귀가시 탑승 역순으로 하차합니다. (동막역~~선학역->문학경기장역 ->동양장->길병원사거리 ->남동구청사거리->하이웨이->간석오거리->나은병원->롯데마트맞은편->부평구청->소풍->송내남부역) |
[ 산행신청 좌석배정표_존칭생략 ]
좌석 |
이름 |
승차위치 |
좌석 |
이름 |
승차위치 |
좌석 |
이름 |
승차위치 |
좌석 |
이름 |
승차위치 |
4 |
회장 |
하이웨이 |
3 |
산행대장 |
|
2 |
총무 |
나은병원 |
1 |
비상석 |
|
8 |
|
|
7 |
산동무 |
남동구청사 |
6 |
최영신 |
나은병원 |
5 |
윤여준 |
선학역 |
12 |
영주 |
세림병원 |
11 |
예린 |
구산초교 |
10 |
봄의향기 |
남동구청사 |
9 |
이슬 |
길병원사 |
16 |
깡순이+1 |
동막역 |
15 |
깡순이 |
동막역 |
14 |
류무영 |
세림병원 |
13 |
윤한의 |
하이웨이 |
20 |
자이안트 |
가좌시장 |
19 |
|
|
18 |
회나무 |
동막역 |
17 |
초록별 |
나은병원 |
24 |
|
|
23 |
|
|
22 |
|
|
21 |
|
|
28 |
문학산 |
문학경기장 |
27 |
|
|
26 |
|
|
25 |
|
|
32 |
|
|
31 |
|
|
30 |
찬솔 |
선학공영 |
29 |
|
|
36 |
|
|
35 |
|
|
34 |
|
|
33 |
|
|
40 |
|
|
39 |
|
|
38 |
|
|
37 |
|
|
44 |
장근경 |
하이웨이 |
43 |
장혁 |
세이브존 |
42 |
최영숙 |
산곡롯데 |
41 |
영초 |
문학경기장 |
천성산.pdf
|