투표지 순서대로 정리된 후보 명단입니다. 참고 하시면 되겠습니다.
무한 펌질 환영입니다. 광주에 계신 친지분들에게 알려주실때 쓰세요.
광주지역 커뮤니티에도 많이 알려주시면 감사하겠습니다
언론소비자주권 국민캠페인 - 가토
1차투표지
1. 광주광역시 교육감
* 장휘국(시민추대후보, 전교조 전 광주지부장)
2. 교육의원
서구 김선호
3. 광주광역시 시의원
동구 제1선거구(계림2동, 계림1동, 동명동, 산수2동, 충장동, 산수1동)
2번 김영우(민주당)
7번 주성식(무소속)
8번 배용태(무소속)
동구 제2선거구(지산2동, 지원1동, 지산1동, 학운동, 학동, 서남동, 지원2동)
2번 손재홍(민주당)
7번 양혜령(무소속)
서구 제1선거구(농성1동, 양3동, 화정2동, 양동, 화정1동, 농성2동)
2번 이춘문(민주당)
7번 송재선(무소속)
서구 제2선거구(유덕동, 광천동, 상무1동, 치평동)
2번 김보현(민주당)
7번 정천규(무소속)
서구 제3선거구(화정4동, 화정3동, 풍암동)
2번 김영남(민주당)
5번 우승관(민주노동당)
7번 박영수(무소속)
서구 제4선거구(금호1동, 서창동, 상무2동, 금호2동)
2번 김성현(민주당)
5번 강은미(민주노동당)
7번 김월출(무소속)
남구 제1선거구(월산5동, 월산4동, 월산동, 주월2동, 주월1동)
2번 조영표(민주당)
7번 강도석(무소속)
8번 이상복(무소속)
남구 제2선거구(방림2동, 백운2동, 방림1동, 백운1동, 양림동, 사직동, 봉선1동)
2번 서정성(민주당)
7번 고진웅(무소속)
8번 이병조(무소속)
남구 제3선거구(대촌동, 송암동, 효덕동, 봉선2동)
2번 나종천(민주당)
7번 장우철(국민참여당)
8번 정남석(무소속)
북구 제1선거구(중앙동, 중흥3동, 중흥2동, 중흥1동, 신안동)
2번 진선기(민주당)
7번 김상혁(무소속)
북구 제2선거구(문흥2동, 문흥1동, 우산동)
2번 조오섭(민주당)
7번 이승희(무소속)
북구 제3선거구(풍향동, 두암3동, 두암2동, 두암1동, 문화동, 석곡동)
2번 문상필(민주당)
7번 김상윤(국민참여당)
북구 제4선거구(오치1동, 용봉동, 임동, 오치2동)
2번 홍인화(민주당)
7번 송태종(무소속)
8번 전우근(무소속)
북구 제5선거구(동림동, 운암3동, 운암2동, 운암1동)
2번 조호권(민주당)
7번 형순태(무소속)
북구 제6선거구(건국동, 매곡동, 일곡동, 삼각동)
2번 이은방(민주당)
7번 이준영(국민참여당)
8번 박양구(무소속)
광산구 제1선거구(어룡동, 본량동, 도산동, 삼도동, 송정2동, 평동, 송정1동, 동곡동)
2번 윤봉근(민주당)
7번 김익주(무소속)
8번 강광민(무소속)
9번 유숙희(무소속)
광산구 제2선거구(운남동, 월곡2동, 월곡1동, 우산동, 신흥동)
2번 허문수(민주당)
7번 윤영대(진보신당)
8번 박석원(국민참여당)
광산구 제3선거구(임곡동, 하남동, 신창동, 신가동)
2번 송경종(민주당)
5번 성창우(민주노동당)
광산구 제4선거구(첨단2동, 첨단1동, 비아동)
2번 김민종(민주당)
5번 황차은(민주노동당)
7번 최상신(국민참여당)
4. 광주광역시 구의원
동구 가 선거구(계림1동, 계림2동, 동명동, 산수1동, 산수2동, 충장동)
2-가번 남순심(민)
2-나번 홍기월(민)
2-다번 박은섭(민)
6번 정종순(창조)
7번 김동헌(무)
동구 나 선거구(서남동, 지산1동, 지산2동, 학동 )
2-가번 조종진(민)
2-나번 이선순(민)
7번 문근호(무)
8번 김 조(무)
동구 다 선거구(지원1동, 지원2동, 학운동 )
2-가번 박대현(민)
2-나번 박세철(민)
5번 안병강(민노)
7번 김찬희(무)
8번 박종균(무)
서구 가 선거구(농성1동, 농성2동, 양3동, 양동, 화정1동, 화정2동)
2-가번 김수영(민)
2-나번 이세근(민)
2-다번 장제성(민)
5번 이대행(민노)
7번 박찬국(무)
서구 나 선거구(광천동, 상무1동, 유덕동, 치평동 )
2-가번 오광교(민)
2-나번 강인택(민)
2-다번 고선란(민)
5번 이은주(민노)
7번 김경도(무)
서구 다 선거구(풍암동, 화정3동, 화정4동)
2-가번 이동춘(민)
2-나번 김영선(민)
5번 류정수(민노)
7번 이병완(국참) ㅠ.ㅠ
8번 송용욱(무)
서구 라 선거구(금호1동, 금호2동, 상무2동, 서창동 )
2-가번 양영애(민)
2-나번 황현택(민)
2-다번 김옥수(민)
5번 조홍용(민노)
7번 강기석(국참)
8번 이형범(무)
남구 가 선거구(월산4동, 월산5동, 월산동, 주월1동, 주월2동)
2-가번 최민순(민)
2-나번 남광인(민)
2-다번 강원호(민)
7번 김재섭(무)
8번 김창열(무)
9번 김관중(무)
남구 나 선거구(백운1동, 백운2동, 사직동, 양림동)
2-가번 김애정(민)
2-나번 김점기(민)
7번 김황영(무)
8번 박용화(무)
남구 다 선거구(방림1동, 방림2동, 봉선1동)
2-가번 신인용(민)
2-나번 권용일(민)
7번 문성훈(무)
8번 위성환(무)
남구 라 선거구(대촌동, 봉선2동, 송암동, 효덕동))
2-가번 박춘수(민)
2-나번 심병희(민)
2-다번 이강욱(민)
5번 이이현(민노)
7번 김선욱(무)
8번 하주아(무)
9번 임승호(무)
북구 가 선거구(신안동, 중앙동, 중흥1동, 중흥2동, 중흥3동 )
2-가번 반재신(민)
2-나번 이왕섭(민)
7번 최덕신(무)
8번 김태섭(무)
북구 나 선거구(문흥1동, 문흥2동, 우산동 )
2-가번 문혜옥(민)
2-나번 심재섭(민)
7번 김용규(무)
북구 다 선거구(두암1동, 두암3동, 풍향동 )
2-가번 최기영(민)
2-나번 마광민(민)
7번 양개화(국참)
8번 김경호(무)
9번 신봉섭(무)
10번 이성희(무)
11번 김의환(무)
북구 라 선거구(두암2동, 문화동, 석곡동)
2-가번 신수정(민)
2-나번 고재을(민)
7번 조양진(진보)
북구 마 선거구(오치1동, 오치2동, 용봉동, 임동 )
2-가번 오화탁(민)
2-나번 정순영(민)
2-다번 이부일(민)
5번 소재섭(민노)
7번 김영풍(무)
8번 김조순(무)
북구 바 선거구(동림동, 운암1동, 운암2동, 운암3동 )
2-가번 김동찬(민)
2-나번 이동국(민)
2-다번 이창재(민)
5번 김현성(민노)
7번 김승(진보)
8번 주순일(국참)
북구 사 선거구(삼각동, 일곡동 )
2-가번 김웅정(민)
2-나번 이관식(민)
7번 김상훈(무)
북구 아 선거구(건국동, 매곡동)
2-가번 박영자(민)
2-나번 이병석(민)
7번 조석호(국참)
8번 오영술(무)
광산구 가 선거구(도산동, 동곡동, 송정1동, 송정2동 )
2-가번 박영권(민)
2-나번 류선관(민)
5번 국강현(민노)
7번 배홍석(국참)
8번 박삼용(무)
광산구 나 선거구(본량동, 삼도동, 어룡동, 평동 )
2-가번 차경섭(민)
2-나번 전양복(민)
5번 이갑성(민노)
7번 김인원(무)
광산구 다 선거구(신흥동, 우산동, 월곡2동)
2-가번 이영순(민)
2-나번 김명수(민)
5번 홍순희(민노)
광산구 라 선거구(운남동, 월곡1동 )
2-가번 이준열(민)
2-나번 기범석(민)
5번 김선미(민노)
7번 공병철(국참)
8번 장방용(무)
9번 조상현(무)
광산구 마 선거구(신가동, 신창동, 임곡동, 하남동 )
2-가번 채종순(민)
2-나번 김동호(민)
2-다번 이준형(민)
5번 최경미(민노)
7번 이창훈(국참)
광산부 바 선거구 (비아동, 첨단1동, 첨단2동 )
2-가번 임이엽(민)
2-나번 조승유(민)
5번 김도훈(민노)
7번 임주택(국참)
5. 광주광역시장
2번 강운태(민주당)
5번 장원섭(민주노동당)
7번 윤난실(진보신당)
8번 정찬용(국민참여당)
9번 조홍규(평민당)
6. 광주광역시 구청장
동구청장
2번 유태명(민주당)
7번 임택(국민참여당)
8번 임홍채(무소속)
서구청장
2번 김선옥(민주당)
5번 강기수(민주노동당)
7번 서대석(국민참여당)
8번 전주언(무소속)
남구청장
2번최영호(민주당)
7번 황일봉(무소속)
북구청장
2번 송광운(민주당)
5번 정형택(민주노동당)
광산구청장
2번 민형배(민주당)
5번 신중철(민주노동당)
7번 송병태(국민참여당)
7. 광주광역시 시의원 비례대표
민주당 : 정현애, 정병문,이경희
민주노동당 : 전주연
진보신당 : 이영선, 정연옥
국민참여당 : 황순영, 이혜경
사회당 : 조미옥
평화민주당 : 임경순
8. 광주광역시 구의원 비례대표
동구
민주당 : 채명희,강현주
서구
민주당 : 주경님, 서미정
민주노동당 : 김은아
국민참여당 : 박혜원
남구
민주당 : 한문덕, 김용집, 이미경
민주노동당 : 배진하
국민참여당 : 서영미
북구
민주당: 전진숙, 김진열, 이효식
민주노동당 : 최유진
국민참여당 : 이미송
광산구
민주당 : 박묘임, 양화승, 조영옥
민주노동당 : 김은정, 정홍채
국민참여당 이지숙
첫댓글 교육의원 북구 정희곤 후보님이 빠졌구요.. 기초 서구 라 선거구 민주노동당 조홍영(수정) 후보임. 더불어 기초 서구 가,나,다 민주노동당 후보들(이대행, 이은주, 류정수)에게도 관심을.. 개인적으로 광역 북구 2선거구 이승희(무소속)후보님도 지지합니다.. ^^
1.0 버젼에서 또 수정 할게요^^ 빠진부분이나 틀린 사항 있으면 꼭 말씀해 주세요~ 진보진영 후보들이 좀 더 촘촘히 많이 나오는 그날이 왔으면합니다.