●●2024년3월22일~23일
제주역올레 트레킹●●
날짜별로 정리해본다.
3월22일(금)
역올레14-1코스완보, 13코스완보
05:24 전포역출발. 사상역환승후
06:10 김해공항. 김밥한줄과 어묵탕
07:00 에어부산 출발
08:00 제주공항 도착. 날씨 맑음 이지만 제주답게 바람 거세다
08:15 151번버스 탑승
09:03 오설록 정류장 하차. 바로옆 주차장은 벌써 만차 간판
09:05 채비갖춘후 올레14-1코스 간세 찾아 이동, 녹차밭에는 관광객들의 인정샷으로 분주하다. 똥폼
09:12 오설록 서광차밭끝 지점. 올레14-1코스 시작. QR확인후 곶자왈로 스며든다. 오늘 2개코스 완보 가 가능할까? 날씨가변수
● 트레킹구간 : 14-1코스 오설록녹차밭-곶자왈-볏바른궤-백서향군락-저지상수원-진박물관-문도지오름입구(중간스탬프QR)-문도지오름(260.2m삼각점)-저지곶자왈-강정동산-알못-저지예술정보화마을(14-1코스끝.QR)
● 트레킹구간 : 13코스
11:33 저지예술정보화마을 (13코스시작.QR)-점심은뚱보아저씨(갈치정식11,000원)-저지오름(239.1m삼각점)-뒷동산아리랑길-동림원(아카자봉팀만남)-퐁낭-낙천잣길-낙천의자공원(중간스탬프QR)-고사리숲길-고목숲길-먼고돌담(16:00강풍경보)-용수저수지-순례자의교회-절부암-
16:48용수포구(13코스끝.QR).
■ 트레킹거리 : 27.62km
♤ 트레킹시간 : 09:05~16:48
총소요시간 : 7시간43분
걸음시간 : 6시간47분
휴식(점심포함)시간 : 56분
♤ 더 진행하려 했는데 비바람이 너무거세다(풍속14km). 인근 세븐일레븐에서 맥주한잔 시마이. 카카오택시이용(5,500원) 고산환승정류장 으로
17:20 202번버스 탑승
17:50 옹포리 하차. 도보이동
17:58~18:55 저녁은 지난 1월에 들런바 있는 대문집에서 자리물회(18,000원)와 한베이
18:55~19:06 비바람속 도보이동. 아루미호텔 투숙
3월23일(토)
역올레 12코스완보, 11코스 일부
06시 일어나니 아직 강풍의 연속이다. 바다쪽으로는 비양도의 등대가 돌아가며 비추고 있다. 다시 누워 뒤척이다 죽이되든 밥이되든 부딪혀 보자고 일어서 의관정제후 길을나선다.
07:12~07:38 채훈이네해장국 에서 고사리육개장(10,000원) 한그릇 하고 옹포리 정류장으로 이동
07:45 202번버스 탑승
08:10 용수리 정류장 하차.
08:12 일단 12코스는 해결하자는 마음으로 오늘의 트레킹을 시작한다. 어제 걸었던 13코스를 따른다. 어~이상하네 이지역은 바람이 잦아지는것 같다. 흐렸던 날씨도 점점 맑아지고 새벽의 꿀꿀함이 자연 털어진다.
08:37 용수포구. 제주올레 12코스 시작. 인정샷과 QR확인
● 트레킹구간 : 12코스 용수포구-생이기정길-당산봉정자-자구내포구(차귀도배타는곳)-엉알길-수월봉육각정(78m)-한장동마을회관-신도포구-산경도예(중간스탬프QR)-녹남봉(96.9m)-신도생태연못-나무정자-무릉외갓집(12코스끝. QR)
● 트레킹구간 : 11코스
13:05 무릉외갓집(11코스시작.QR)- 점심은강셰프의키친(전복돌솥비빔밥15,000원)-인향동마을회관-무릉곶자왈-정개왓광장-신평곶자왈-신평사거리-정난주마리아성지-천주교공동묘지-16:32 하모리도로(11코스일부).
■ 트레킹거리 : 30.28km
♤ 트레킹시간 : 08:12~16:32
총소요시간 : 8시간20분
걸음시간 : 7시간07분
휴식(점심포함)시간 : 1시간13분
♤ 더 가고 싶지만 다음을 기약하고 카카오택시이용(6,100원) 모슬포 홍마트앞 하모체육공원 정류장 하차
16:53 151번버스 탑승
18:22 제주공항 도착.
4층 진고복식당에서 저녁겸 뒤풀이
20:00 에어부산 출발
21:00 김해공항 도착.
첫댓글