|
▣ 기계가 기름쳐야 돌아가 듯..인간은 새로운 시도 속에 성장해 간다. 나를 넘지 않고는 아무 것도 이룰 수 없다.
구 |
계획일자 |
산행구간 |
GPS |
트랭글 |
소요 |
산행일자 |
홀산 일정 |
비 고 |
1 |
15.5.15(금) |
대원사-천왕봉-세석 |
|
19.7 |
8:24 |
15.5.15(금) |
06:00-08:30
광주-대원사(승용/아내) |
|
2 |
15.5.16(토) |
세석-반야봉-성삼재 |
|
24.8 |
12:03 |
15.5.16토) |
04:00-16:03
산행(12시간 03분) |
|
3 |
15.5.23(토) |
성삼재-만복대-여원재 |
19.4 |
20.2 |
8:28 |
15.5.23(토) |
06:35-09:20
광주-구례-성삼재(버스) |
|
4 |
15.6.6(토) |
여원재-고남산-복성이재 |
19.8 |
21.1 |
7:30 |
15.6.6(토) |
06:35-07:50
광주-남원터미널 |
철쭉식당 |
5 |
15.6.7(일) |
복성이재-백운산-육십령 |
30.6 |
32.7 |
11:00 |
15.6.7(일) |
04:40-17:30
복성이재-육십령 산행 |
장계택시 |
6 |
15.6.19(금) |
육십령-남덕유-삿갓대피소 |
11.9 |
12.1 |
7:27 |
15.6.19 (금) |
07:05-09:35
광주-장계(버스) |
|
7 |
15.6.20(토) |
삿갓재-신풍령-소사고개 |
18.6 |
18.9 |
8:22 |
15.6.20 (토) |
03:47-12:12
삿갓재-백암봉-신풍령 15:45-19:00 무주-광주터미널(버스) |
무풍택시 |
8 |
15.7.4(토) |
신풍령-대덕산-부항령 |
20.7 |
20.7 |
7:30 |
15.7.4 (토) |
06:35-07:50
광주-남원터미널(버스) 09:30-10:00 거창-신풍령(택시) 10:00-19:00 신풍령-대덕산-부항령(산행) 19:00-19:15 부항령-무풍신라민박(택시)
|
거창택시 무풍택시
|
9 |
15.7.5(일) |
부항령-삼도봉-우두령 |
18.7 |
19.4 |
7:30 |
15.7.5 (일) |
05:30-05:45 신라민박-부항령(택시) 05:50-14:50 부항령-삼도봉-우두령 14:50-15:22 우두령-황간정류장(택시) 15:27-15:49 황간-영동역(마을버스) 16:10-16:38영동역-대전역(경부선새마을) 16:42-16:54 대전역-대전터미널(택) 17:00-17:25 사우나(매직24) 17:30-17:45 김밥 18:00-20:27 대전-광주터미널(고속) 20:30-21:00 터미널-광주자택(시내버스) |
무풍택시 영동택시 |
10 |
15.7.25(토) |
우두령-황악산-괘방령 |
12.4 |
|
06:00 |
|
06:00-09:30 광주-추풍령(승용차) 09:30-10:00 추풍령-우두령(택시) 10:00-16:00 우두령-황악산-괘방령 산행 괘방령산장 민박 |
추풍령택시 가족과함께 |
11 |
15.7.26(일) |
괘방령-가성산-추풍령 |
10.4 |
|
05:00 |
|
07:00-12:00 괘방령-가성산-추풍령 12:00-13:30 점심(추풍령할매갈비) 13:30-17:00 추풍령-광주(승용차) |
가족과함께 |
12 |
15.7.28(화) |
추풍령-국수봉-큰재 |
18.7 |
|
7:20 |
|
06:00-08:30 광주-대전복합(고속버스) 09:20-10:20 대전-추풍령(시외버스) 10:40-18:00 추풍령-국수봉-큰재 민박집(이화장) 숙박 |
공성면개인택시 |
13 |
15.7.29(수) |
큰재-백학산-신의터재 |
23.2 |
|
09:00 |
|
05:30-06:00 민박집-큰재(택시) 06:00-17:30 큰재-백학산-신의터재-화령재 민박집(화서면화령재) 숙박 |
화령개인택시 |
14 |
15.7.30(목) |
신의터재-형제봉- 피앗재산장 |
16.9 |
|
8:00 |
|
05:30-06:00 민박집-화령재(택시) 06:00-13:30 화령재-형제봉-피앗재산장
|
|
15 |
15.7.31 (금) |
피앗재산장-천왕봉-법주사 |
16.6 |
14:00-14:30 간이세면, 버스표예매 14:30-16:00 속리산-보은-대전(버스) 16:00-17:30 샤워(매직24) 및 김밥 17:30-20:00 대전-광주(고속버스) |
속리산-대전(버스) 14:30, 16:20 대전-광주/2시간30분 (12:40,13:20,14:00,14:30, 15:00,15:40,16:20,17:00, 17:30,18:00,18:30,18:40, 19:20,20:00,21:00,22:00) | |||
16 |
15.8.7 (금) |
법주사-비로봉-늘재 |
18.8 |
|
07:10 |
|
06:00-08:30 광주-대전복합(고속버스) 09:10-10:50 대전-속리산(시외버스) 10:50-11:20 속리산-피앗재산장(택시) 11:20-18:30 피앗재산장-천왕봉-늘재 18:30-19:30 늘재-민박집(택시) |
대전-속리산/1시간50분소요 ( 06:50,08:20,09:10,10:25) 보은-대전/1시간30분소요 (12:40,13:25,13:34,14:40, 15:01,16:30,16:50,18:05, 18:40,19:43,20:30) |
17 |
15.8.8(토) |
늘재-대야산-버리미기재 |
16.4 |
|
7:30 |
|
05:00-05:30 민박집-늘재(택시) 05:30-13:00 늘재-대야산-버리미기재 13:00-13:30 버리미기재-괴산터미(택시) 14:00-15:10 괴산-청주(버스) 15:10-17:10 샤워(힐링스파24) 및 식사 17:10-20:00 청주-광주(고속버스) |
괴산-증평-청주/1시간10분 (12:00,12:30,12:40,13:30, 14:00,14:50,15:38,15:56, 16:32,16:50,17:08,17:30, 18:11,18:29,18:50,19:05 19:40,21:10)
|
18 |
15.8.29(토) |
버리미-희양산-은티마을 |
16.77 |
|
7:00 |
|
06:10-08:40 광주-청주(고속버스) 08:52-09:50 청주-괴산(직행버스) 09:50-10:50 괴산-버리미기재(택시) 11:00-18:00 버리미기재-희양산-은티마을 (숙박: 은티산장 예정) |
광주-청주첫차 : 06:10 (2시간 50분 소요) 청주-괴산/1시간10분 소요 (8:52,9:45,10:31,10:49, 11:07,11:25)
|
19 |
15.8.30(일) |
은티마을-백화산-이화령 |
19.05 |
|
8:00 |
|
05:00-06:00 세면, 아침식사 06:00-15:00 은티마을-백화산-이화령 15:00-15:50 이화령-괴산터미널/택시 15:50-17:00 목욕, 하산주 17:08-18:00 괴산-청주터미널 18:10-21:00 청주-광주터미널 |
괴산-증평-청주/1:10소요 (12:40,13:30,13:40,14:00 14:50,15:20,15:38,15:56, 16:32,16:50,17:08,17:30, 18:11,18:23,18:50, 19:05,19:40,21:10) 청주-광주/2시간50분 (13:10,14:10,15:10,16:10, 17:10,18:10,19:10,20:10, 22:10) |
20 |
15.9.6(일) |
이화령-조령산-하늘재 |
17.5 |
|
7:00 |
|
-나사모산우회 정기산행 (9.6.일요일 나사모 산행일정에 의함) |
(카프리 대간 응원산행) |
21 |
15.9.12(토) |
하늘재-대미산-차갓재 |
20.53 |
|
9:00 |
|
04:20 기상 05:00-05:30 자택-송정역/택시 05:30-06:30 송정역-오송역/ktx 06:50-07:10 오송역-청주터미널(747버스) (06:50,07:15,07:45) 07:10=08:00 청주-충주/시외버스 (07:10,07:50,08:50 직통) 08:00-08:30 충주-수안보 (06:30 06:50 07:40 07:58 08:00 08:46) 08:30-09:00 수안보-미륵리/택시 09:00-09:30 미륵리-하늘재/접속구간 09:30-17:30 하늘재-작은차갓재-안생달(8h) |
안생달 황장산민박
(010-4227-1779) (김영훈님/이정여님 농가)
---------------------- 민박집에서 김영도님 만남
|
22 |
15.9.13(일) |
차갓재-황장산-벌재 |
13.36 |
|
6:00 |
|
05:30-06:30 세면,아침식사 06:30-12:30 작은차갓재-저수재(김영도님) 12:30-13:20 저수령-단양/택시 13:20-14:30 목욕.점심 14:40-17:00 단양-충주-청주/버스 17:10-20:00 청주-광주/고속버스 |
단양또는단성 택시 (010- ) 단양-청주 버스시간표 (12:50,13:30,14:40,16:20, 17:00,18:45 ) 14:40 단양-청주경유지 :
단양,단성,충주,청주,대전복합
|
23 |
15.9.28(월) |
벌재-도솔봉-죽령 |
25.71 |
|
9:00 |
|
04:20 기상 05:00-05:30 자택-송정역/택시 05:30-06:30 송정역-오송역/ktx 06:40-08:09 오송역-제천역/무궁화 08:09-09:00 제천역-벌재/택시 09:00-18:00 벌재-도솔봉-죽령(9h) 18:00-20:00 샤워,저녁식사(민박) |
제천-단양 : 07:55,08:20, 08:45,09:30, 단양단성택시 5만원 민박 : 죽령휴게소민박 043-421-2830 010-2873-2433 |
24 |
15.9.29(화) |
죽령-비로봉-마구령 |
33.1 |
|
12:00 |
|
05:00-05:30 세면,아침식사 05:30-16:30 죽령-비로봉-마구령(11h) 16:30-17::10 마구령-풍기역/택시 17:10-18:00 샤워 및 저녁식사 18:29-20:28 풍기-오송/O-Train 21:02-22:04 오송-광주송정/ktx |
풍기택시안백수님 마구령-풍기까지 3만원 010-3533-6805 (풍기-제천 열차시간표) 17:27-18:06, 18:11-18:55 18:29-19:07, 18:44-19:23 20:10-20:51 (제천-오송 열차시간표) 17:58-19:28, 18:50-20:23 19:10-20:28, 21:00-22:28 (오송-광주송정 ktx시간표) 21:57-22:54, 23:08-00:09 |
25 |
15.10.7(수) |
마구령-선달산-도래기재 |
18.4 |
|
7:00 |
04:20 기상 05:00-05:30 자택-송정역/택시 05:30-06:30 송정역-오송역/ktx 06:40-08:09 오송역-제천역/무궁화 08:29-09:11 제천역-풍기역/무궁화 09:11-10:00 풍기역-마구령/택시 10:00-17:00 마구령-선달산-도래기재(7h) 17:00-17:30 도래기재-춘양동아모텔/택시 17:30-20:00 샤워,저녁식사(민박) |
도래기재민박집 (우구치휴게소 054-673-0523) 봉화군관리/전화를 안받음 (금정쉼터 054-672-3468) : 전화불통 춘양동아모텔054-672-3109 춘양택시정재범기사011-806-3355 춘양코끼리식당054-672-3419 | |
26 |
15.10.8(목) |
도래기재-태백산-화방재 |
24.3 |
|
10:00 |
05:00-06:00 세면,아침식사 06:00-06:30춘양동아모텔-도래기재/택시 06:30-16:30도래기재-태백산-화방재(10h) 16:30-18:30 샤워 및 저녁식사 |
화방재어평재민박 033-553-3455 쉴지 모르니 삼일전 전화주라고 함(아가씨) | |
27 |
15.10.9(금) |
화방재-함백산- 피재-건의령 |
27.9 |
|
10:30 |
|
05:00-06:00 세면,아침식사 06:00-16:30 화방재-함백산-건의령(10h30') 16:30-17:00 건의령-태백역/택시 17:00-18:10 샤워 및 저녁식사 18:24-20:15 태백-제천/무궁화호 21:00-22:28 제천-오송/무궁화호 23:08-24:09 오송-광주송정/ktx 24:15-24:40 광주송정역-자택(상무지구) |
태백택시
※ 시간여유가 있을 때 황지연못 관광
|
28 |
15.10.17(토) |
건의령-덕항산-댓재 |
18.9 |
|
7:00 |
|
04:20 기상 05:00-05:30 자택-송정역/택시 05:30-06:30 송정역-오송역/ktx 06:40-08:09 오송역-제천역/무궁화 08:09-08:30 제천역-제천터미널/택시 08:50-10:20제천-고한-태백터미널/시외버스 10:20-10:50 태백터미널-건의령/택시 11:00-18:00 건의령-덕항산-댓재(7h) 18:00-20:00 샤워,저녁식사(민박) |
댓재휴게소민박(재예약) 033-554-1123 |
29 |
15.10.18(일) |
댓재-두타산-백봉령 |
28.7 |
|
10:30 |
|
04:30-05:00 세면,아침식사 05:00-15:30 댓재-두타산-백복령(10h30') 5:30-16:00 백복령-동해역/택시 16:00-17:00 샤워, 간이식사 17:10-20:15 동해-제천/무궁화호 21:00-22:28 제천-오송/무궁화호 23:08-24:09 오송-광주송정/ktx 24:15-24:40광주송정역-자택(상무지구) |
|
30 |
15.10.31(토) |
백봉령-석병산-삽당령 |
18.3 |
|
7:00 |
|
(10.30 금요일) 반차휴가 19:05-22:55 광주-원주/우등고속버스 23:30-05:30 인근모텔숙박(6h) (10.31 토요일) 05:30-06:30 세면,아침식시 06:45-08:15 원주-횡계/강원여객 08:15-09:00 횡계터미널-백복령/택시 09:30-16:30 백복령-삽답령(7h) 16:30-17:00 삽당령-민박집 이동/택시 17:00-20:00 샤워,저녁식사(민박) |
|
31 |
15.11.1(일) |
삽당령-고루포기-대관령 |
27.5 |
|
10:30 |
|
04:30-05:00 세면,아침식사 05:00-05:30 민박집-삽당령/택시 05:30-16:00 삽당령-대관령(10h) 16:00-16:30 대관령-횡계터미널/택시 16:40-18:10 횡계-원주/시외버스 18:10-19:00 샤워, 간이식사 19:00-22:50 원주-광주/고속버스 22:50-23:20 광주터미널-자택/시내버스 |
|
32 |
16.5.21(토) |
대관령-노인봉-진고개 |
24.1 |
|
8:00 |
|
|
|
33 |
16.5.22(일) |
진고개-두로봉-구룡령 |
21.9 |
|
7:30 |
|
| |
34 |
16.05.28(토) |
구룡령-갈전곡봉-조침령 |
20.3 |
|
7:30 |
|
| |
35 |
16.05.29(일) |
조침령-점봉산-한계령 |
23.1 |
|
8:30 |
|
|
|
36 |
16.06.4(토) |
한계령-대청봉-미시령 |
24.1 |
|
10:00 |
|
|
|
37 |
16.06.5(일) |
미시령-신선봉-진부령 |
16.4 |
|
6:00 |
|
|
|
38 |
|
|
| |||||
39 |
|
|
| |||||
40 |
|
|
| |||||
40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
합계 |
|
|
|
|
|
|
|
첫댓글 도전이 멋집니다.
구간 나눠진게 거의 똑같아서 땜빵할 때 데꼬가돌라고 떼써도 되겄네요^~^
구간구간 무탈하게 완주하시고
뜻깊은 추억도 한켜한켜 쌓으시길 바랍니다
좋은 생각입니다.저도 몇군데 땜방해야 되거든요.
이제는 다시 꺼꾸로 대간 시작 하셨네요.
대원사에서 다시 시작 하시는 기분은 달랐겠어요.
산 너울의 경치도 다른 각도로 들어 오고요..
새록게 느껴지는 대간길속에서, 책도 한권 나올만 하고요. 즐거운 대간의 정기가 되겠어요.
ㅎㅎ...! 긴긴 구간 혼자 가시기 싫고 지루할때는
천사님과 저도 불러 주세요.
개인적으로 대간 하시는 분들은
고문님의 구간표가 많은 도움이 되겠어요.
기왕 다 올리신것 에다. 그 날의 교통비 지출도 올리시면 좋겠네요.
홀대모 한 분이
자동차에 오토바이를 싣고
들머리와 날머리를
연결했다고 합디다.
노루막이의
설레임까지 함께 지고 소중한
발걸음 대간길에 또 남기세요.
카프리님의 정성이 담긴 홀산 37구간표
많은 후답자들에게 도움이 되겠네요
참으로 대단하시고..완주 기원합니다