1
|
10:51
|
구포역 정류장
대동초등학교로 가는 버스는 125번이다...35분에 한대씩 다닌다...
10:53
- 125변 버스를 타고 출발한다... 11:06 - 버스에는 대동초등학교정류장인데 내려 표지판을 보니 대동면사무소정류장이다... 우체국앞이다...바로 옆 초등학교 입구에서 산행준비를 한다...
|
2
|
11:12
|
대동초등학교 정문 - (산행 시작)
산행준비후 테크게단을 따라 출발한다... 11:13 - 안내도를 보며 간다... 11:17 - 이정표-백두산 2... 11:31 - 능선봉...설명판3개... 11:31 - 이정표-백두산1.40... 11:36 - 왼쪽으로 원명사를 내려본다... 11:42 - 이정표-원명사 갈림길...백두산은 오른쪽으로 되어 있는데... 우리는 바로 왼쪽 긴의자 옆으로 올라간다... 11:44 - 가파르게 올라간다... 12:05 - 초정마을 갈림길... |
3
|
12:08
|
백두산(352.9)
4-5그룹이 식사를 하고 있다...한팀인 것 같은데 인원도 많다...전망을 보고 출발... 12:16 - 가파르게 내려간다... 12:19 - 정골마루쉼터...체육시설과 휴게시설... 12:22 - 이정표-신어산8.1... 12:27 - 능선봉... 12:31 - 신어산7.8... 12:35 - 오르막을 오르다 묘지에서...뒤돌아 백두산을 본다... 12:38 - 능선봉... 12:49 - 능선봉...긴의자 휴게시설... 12:55 - 평상 능선봉... 13:07 - 삼각점봉... 13:09 - 평상에서 점심식사... 13:38 - 식사후 출발... 14:03 - 누리길 안내판봉... |
4
|
14:04
|
매리-신어산 갈림길
이정표에 신어산정상5...매리5.3...우리는 신어산쪽으로 내려간다... 14:11 - 이정표-생명고개갈림길...생명고개쪽으로 간다... 14:22 - 소감마을 갈림길...생명고개쪽으로 간다... 14:36 - 오르막 능선... 14:49 - 신어산3.2...사각정자쪽으로 간다... 14:56 - 이정표-롯데야구장3.2, 신어산2.9...롯데야구장길림길... |
5
|
14:56
|
장척산(535)
이정표 바로 위가 장척산 정상이다...정상표시가 코팅비닐로... 15:05 - 안부로 내려온다... 15:07 - 능선봉...긴의자가 있다... 15:14 - 터실고개 임도...사각정자가 있다...길건너는 까치산 가는길... 우리는 임도따라 신어산2.1쪽으로 간다... 15:19 - 이정표-신어산1.7...임도가 꾸불꾸불해 찔러 가는 길이다... 15:21 - 임도... 15:24 - 생명고개...임도를 버리고 신어산쪽 등산오르막으로 올라간다... 15:41 - 계속 마대길이다... 15:44 - 테크계단 시작... 15:50 - 테크계단 끝... 16:01 - 가리목 계단... 16:04 - 신어산 동봉(605)...돌탑과 정상석이 있다...전망을 본다... 16:09 - 안부...안내도를 보며 올라간다... |
6
|
16:18
|
신어산(631.1)
정상석을 터치한다...전망을 본다...정자쪽으로 간다... 16:21 - 정자에서 옆으로 내려간다... 16:25 - 이정표-영구암0.2...영구암쪽으로 간다... 서봉쪽은 전에 가 보았으니 이번엔 안가본 영구암쪽으로... 16:27 - 가파른 테크계단 내리막... 16:33 - 바위속 부처님을 본다... 16:36 - 영구암...경내로 들어 여기저기...삼층석탑등... 16:40 - 내려오면서 보니 바위가 꼭 부처님깉다... |