백두산(白頭산)-354.3m
◈날짜 : 2014년 08월19일 ◈날씨 : 흐림
◈들머리 : 경남 김해시 상동면 초정리 대동초교버스정류소
◈산행소요시간 : 6시간05분(09:52-15:57)
◈찾아간 길 : 팔용중정류소(110번)-창원대입구정류소(98번)-선암정류소(125번환승)-대동초교정류소
◈산행구간 : 대동초교→갈림길→백두산→정골마루쉼터→351.5봉→475봉→522.2봉→장척산→452봉→생명고개갈림길(405봉)→273.8봉→까치산→성안마을갈림길→장시마을버스정류소
◈산행메모 : 창원대에서 출발하는 98번버스는 김해불정동까지 이어지는데 소요시간은 90분. 종점을 앞둔 선암버스정류소에서 하차하여 10분후 125번버스로 환승한다.
대동초등학교버스정류소에서 하차한다. 왼쪽으로 대동초등학교 교문.
교문으로 들어가면
오른쪽으로. 열려있는 문이 산길입구.
녹색펜스 문을 통과하면 왼쪽으로 길이 열리고 등산안내판과 이정표가 보이는데 이정표는 백두산까지 2.2km다.
가벼운 오르내림. 정면에 모습을 드러낸 백두산.
그 왼쪽으로 까치산은 구름이다.
왼쪽 아래 원명사에서 목탁과 함께 염불소리가 올라온다.
갈림길이정표. 백두산은 오른쪽으로 가리키는데 이정표 뒤로 난간로프에 통나무계단으로 정비된 새 등산로가 보여 직진한다.
치솟는 길이라 쉽게 지친다.
산불감시초소와 육각정쉼터가 자리한 백두산에 올라선다.
정상석은 둘이다.
백두정.
정상석 뒷면.
잠시후 지나갈 능선에 눈을 맞춘다.
왼쪽 아래로 시례저수지도 보인다. 그 왼쪽위로 장척산은 구름속이다.
왼쪽으로 까치산도 구름이 걸렸다.
지나온 길이 아래로 드러난다.
오른쪽 난간로프와 통나무계단을 따라 가파르게 내려간다.
정골마루쉼터에 내려선다.
정골마루의 이정표.
재선충 감염으로 훈증처리 된 소나무더미를 여기서도 만난다.
전망바위에 올라 지나온 백두산을 돌아본다. 그 앞으로 드러난 지나온 능선.
그 오른쪽으로 드러난 까치산과 하산능선.
낙동강은 황토물이 가득하다. 그 위로 만덕산(우)과 금정산(좌).
351.5봉의 표지가 반갑다.
막아서는 475봉,
그 왼쪽으로 장척산은 구름속이다.
나중에 만날 하산능선. 어제 폭우로 시례저수지도 황토 물.
475봉에 올라선다. 오른쪽 매리에서 올라오는 낙남정맥이 합류된다. 2002년12월19일 낙남정맥종주시작 첫날에 만났던 그 봉우리인데 당시는 이런 이정표가 없었다.
왼쪽으로 가파르게 내려간다. 안부에 내려서니 갈림길이다. 직진은 낙남정맥길,
오늘은 왼쪽 우회길로 진입한다. 오른쪽에 봉을 끼고 사면을 따라 돌아간다. 난데없이 물소리가 가까워지더니 흘러내리는 물도 만난다.
어제 폭우로 생긴 물길이다. 이런 곳에는 산사태도 올 수 있겠다. 오른쪽으로 헤어졌던 낙남정맥을 다시 만난다. 이정표를 보니 우회길이 100m 단축됐구나!
522.2봉에 올라선다.
가볍게 내려섰다가 숨차게 올라가니 벤치둘이 자리한 장척산이다. 522.2봉에서 8분거리다.
2011년 4월10일 선암다리에서 시작하여 올랐던 그 장척산인데 낡은 이정표는 3년 전 그 모습이다.
식당을 차린다. 3년 전에는 여기서 상동방향으로 하산했다.
왼쪽으로 몇걸음 내려서면 만나는 이정표는 뒤로 롯데야구장3.2km. 내려가서 452봉에 올라선다.
임도를 만나며 이정표는 터실고개다.
임도를 가로질러 터실앞산에 올라선다. 3년전만 해도 터실이라는 지명이 없었는데...
오른쪽은 생명고개로 이어진다. 여기서 왼쪽으로 내려서며 낙남정맥과 헤어진다. 돌아보니 시야가 트인다. 가운데 오른쪽으로 쌍봉이 보이는데 왼쪽으로 뾰족한 봉이 장척산이다.
바람소린가 했는데 빗방울이다. 카메라를 넣고 배낭에 커버를 씌운다. 273.8봉을 만나 사진기를 조심스레 꺼낸다.
내려가니 암벽이 막아선다. 네발로 올라서니 바위전망대. 지나온 273.8봉.
그 왼쪽으로 생명고개와 신어산은 구름이다.
숨차게 올라간다. 바람은 없지만 비를 맞으니 시원하다. 까치산에 올라선다.
높이에 비해 힘든 오름이었다.
빗속이지만 흔적은 남긴다.
갈림길을 만나 시례마을로 내려선다.
찻길에 내려서며 긴장이 풀린다. 돌아본 산길입구, 이정표는 까치산1.8km다.
찻길을따라 오른쪽으로 진행한다. 아침에 125번버스가 지났던 그 길이다. 만나는 삼거리.
오른쪽으로 장시버스정류소를 만나 산행마무리.
5분 남짓 기다리니 82번버스다. 선암정류소까지 와서 하차한다. 16:20분에 배차한 98번버스로 환승한다.
#장시마을정류소(82번)-선암정류소(98번환승)-창원대입구정류소(110번)-팔용중정류소