1. 언제 : 2013년 11월 10일(일요일) 10:33 전남 구례군 문척면 죽마리 죽연마을 출발 갈림길 - 둥주리봉 - 능괭이 갈림길 - 동해마을)
오늘은 평촌제일산악회 정기산행. 전남 구례의 오산 산행이다. 범계역 국민은행앞(06:30)에서 산악회 버스 탑승, 정안휴게소와 오수휴계소 거쳐 산행들머리 전남 구례군 문척면 죽마리 죽연 마을 주차장(10:21) 도착. 화장실 들르고 산행 준비하여 출발.(10:33)
<오늘의 산행 개념도, 붉은선이 산행 궤적> <죽연마을 주차장의 오산 종합안내도> <죽연마을 주차장의 섬진강 하구부터 51 Km 지점 안내판> <산행 초입의 콘크리트 포장 도로> 도로를 따라 조금 내려가면 길가에 사성암 등산로라 써있다. 콘크리트 포장된 도로를 따라 오르니 아래의 이정표가 나온다. <오산입구 이정표 (10:46)> 등산로를 따라 사성암에 이른다. <사성암 가는 길 - 1> <사성암 가는 길 - 2> <사성암 가는 길 - 3> 전망이 좋은 너덜겅돌탑(11:03~11:09)에서 산친구와 함께 막걸리 한잔. <사성암 가는 길 - 4 (막걸리 마신곳에서 바라본 조망)> <사성암 가는 길 - 5 (너덜겅돌탑)> <사성암 가는 길 - 6 (정자 쉼터) (11:18)> <사성암 가는 길 - 7> <사성암 가는 길 - 8> <사성암 가는 길 - 9> <사성암 가는 길 - 10> <사성암 올라오는 셔틀버스 종점의 사성암 안내판> <사성암 올라오는 셔틀버스 종점의 오산 등산로 종합안내판> <사성암 아래 100 m 지점에서 바라본 조망 - 1> <사성암 아래 100 m 지점에서 바라본 조망 - 2> 사성암(11:41~ )을 둘러본다. <사성암 - 1 (유리광전)> <사성암 - 2 (유리광전)> <사성암 - 3 (유리광전 내부)> <사성암 - 4 (유리광전에서 바라본 조망)> <사성암 - 5 (유리광전에서 바라본 조망)> <사성암 - 6> <사성암 - 7> <사성암 - 8 (유리광전에서 내려가는 길)> <사성암 - 9 (미래의 사성암 지킴이)> <사성암 - 10 (금강선원)> <사성암 - 11> <사성암 - 12 (수령 800년 귀목나무)> <사성암 - 13> <사성암 - 14 (극락전)> <사성암 - 15 (극락전 내부)> <사성암 - 16 (소원바위)> <사성암 - 17 (산왕전)> <사성암 - 18 (도선굴)> <사성암 전망대에서 바라본 지리산 성삼재와 노고단)> <사성암 전망대에서 바라본 문척면> <사성암 전망대에서 바라본 지리산 반야봉> <오산 정상석 (12:09)> 오산 정상석 바로 위에 정자가 있고 옆의 나무데크에서 산악회 회원들이 식사를 하고있다. <오산 정상의 전망대 정자> <전망대 정자에서 바라본 조망 - 1> <전망대 정자에서 바라본 조망 - 2> <전망대 정자에서 바라본 조망 - 3> <전망대 정자에서 바라본 조망 - 4> 정자에서 내려와 점심식사(12:12~12:56)를 하였다. 식사를 마치고 둥주리봉을 향한다. <둥주리봉 가는 길 - 1 (매봉 이정표) (13:07)> <둥주리봉 가는 길 - 2> <둥주리봉 가는 길 - 3> <둥주리봉 가는 길 - 4> <둥주리봉 가는 길 - 5> 솔봉고개(13:59)에 오니 임도가 나오고 화장실이 있다. <둥주리봉 가는 길 - 6 (솔봉고개 임도)> 아래 이정표(14:01)에서 다시 산길로 접어들어 중산능선갈림길(14:11)까지 제법 경사가있는 오르막길을 오른다. <둥주리봉 가는 길 - 7 (임도갈림길의 이정표)> <둥주리봉 가는 길 - 8> <둥주리봉 가는 길 - 9> <둥주리봉 가는 길 - 10> <둥주리봉 가는 길 - 11> <둥주리봉 가는 길 - 12> <둥주리봉 가는 길 - 13> <둥주리봉 가는 길 - 14> <둥주리봉 가는 길 - 15> <둥주리봉 가는 길 - 16> <둥주리봉 가는 길 - 17> 둥주리봉(15:00) 도착. <둥주리봉 정상의 정자> <둥주리봉 정상의 정자에서 바라본 조망 - 1> <둥주리봉 정상의 정자에서 바라본 조망 - 2> <둥주리봉 정상의 정자에서 바라본 조망 - 3> <둥주리봉 정상석> <둥주리봉 정상의 정자> 동해마을로 하산한다. <동해마을 하산길 - 1 (장골능선 이정표)> <동해마을 하산길 - 2 (솔봉)> <산행 날머리 동해마을의 종합안내판> 동해마을(16:21) 도착해 후미를 기다리며 휴식을 취한다. <동해마을 앞의 섬진강> 후미 도착해 출발(16:48)하여 화엄사 근처의 송이식당(16:59~17:39)으로 이동하여 뒤풀이. <구례 전통 맛집 송이식당> <송이식당의 뒤풀이 상차림> <송이식당 메뉴> <송이식당의 구례군 관광안내도> 식당 출발(17:42)하여 이인휴계소 거쳐 평촌 농수산시장(22:00) 도착. 산친구와 포일리 회집으로 이동하여 2차 뒤풀이 하고 집(23:50)에 오니 다행히 날짜경계선을 넘지는 않았다. 오늘 구례의 오산 산행. 날씨도 좋았고 여러 지인과 함께한 즐거운 산행이었다. |
출처: 이슬비의 집 원문보기 글쓴이: 이슬비