거 북 이 부 부
가 지 산 - 운 문 산 산 행
|
일 시 : 2021년 3월 14일(일)
기상상태 : 맑으나 깨스
산 행 지 :
울산 울주, 경남 밀양
구 간 :석남사정류장~중봉~가지산~백운산갈림길~아랫재~운문산~함화산~석골폭포~원서정류장
|
개 념 도
가지산 운문산을 찾았다...많은 산행인이 줄서기를 한다...
비온 후라 운문산 내리막은 바위에 습기와 길이 질어 위험하다...
밀양터미널의 부산행은 오후7시로 이후 없다...밀양역으로 와 열차를 타고 온다...
1
|
07:20
|
부산 노포동 출발
언양행 버스를 타고 출발한다...
07:53 - 구 언양터미널 정류장도착...
07:57 - 횡단보도를 건너와 석남사행 807번, 1713번 버스를 기다린다...
08:01 - 1713번이 먼저와 타고 출발...
08:21 - 석남사 상가 정류장 도착...
|
2
|
08:22
|
석남사 상가 정류장 - (산행 시작)
위 주차장 쪽으로 출발한다...
08:31 - 공비토벌기념비 앞에서 산행준비후 출발...
08:36 - 능선길에 올라서 진달래를 본다...
08:43 - 진달래 능선을 간다...
08:52 - 구조목120...
08:55 - 이정표-가지산3.9...
09:17 - 구조목119...
09:38 - 구조목118...
09:44 - 가파른 바위 능선...
09:46 - 바위전망대에서 전망을 본다...
09:57 - 이정표 구조목 능선...잠시 배낭을 내리고 물한모금...
10:06 - 능선을 가며 능선을 본다...
10:21 - 산장이 있고...긴 테크계단 시작...
10:36 - 테크계단 끝 능선에 휴식 취하는 산행인이 많다...
11:04 - 가파르게 암능길...
11:06 - 중봉(1167)...정상석을 터치하고 전망을 본다...
11:18 - 안부 이정표-제일농원 갈림길...
|
3
|
11:40
|
가지산(1241)
인증사진을 찍으로 산행인이 줄서기를 한다...정상석을 터치하고 전망을 본다....
11:49 - 휴식후 헬기장쪽으로 출발한다...
11:54 - 헬기장 지나 바위능선에서 전망을 본다...
12:02 - 산길은 매우 질다...
12:10 - 자리를 잡고 점심식사...
12:48 - 식사후 출발...길이 매우 질다...
13:18 - 능선봉으로 올라간다...
13:20 - 능선봉에서 뒤돌아 본다...
13:28 - 이정표-백운산길림길...우리는 운문산쪽으로 간다...
13:32 - 능선길을 간다...
13:32 - 바위내리막을 돌아 본다...
13:41 - 석굴...
13:46 - 산행인들이 많이 올라와 옆 봉우리로 피해 전망을 본다...
12:45 - 헬기장...지나 마대길로...테크계단을 없애고 마대길로 만들어 놓았다...
|
4
|
14:10
|
아랫재
공터에 산악회원들이 많다...후미들을 기다리는 것 같다...
운문산 쪽으로 간다...
14:38 - 내려오는 산행인들이 쉴새 없이 내려 온다...
14:50 - 가로목 계단...
14:52 - 아랫재 갈림길을 돌아 본다...
15:14 - 가로목 계단을 올라간다...
15:20 - 가파른 테크계단...
|
5
|
15:29
|
운문산(1188)
정상석을 터치하고 옆에 배낭을 내린다...
15:48 - 휴식후 출발...
15:52 - 함화산(1107.8)...정상석을 터치한다...
16:02 - 능선봉을 지난다...
16:06 - 능선에서 저망을 본다...
16:13 - 가파른 내리막이 매우 미끄럽다...
16:15 - 바위벽 옆으로 간다...
16:18 - 로프있는 바윗길...매우 미끄럽고 위험해...위길이 있는가 찾는다...
16:24 - 결국 로프 위 숲을 헤치며 건너 간다...
16:26 - 상투같은 바위를 보며 오른쪼그올 내려간다...
16:32 - 바위옆 능선길...
16:35 - 시그널따라...
16:36 - 등산로...표시따라 왼쪽으로 간다...
16:48 - 암능길...
16:56 - 묘지...
16:57 - 바위 사이 로프길...
17:05 - 평평한 능선길...
17:12 - 능선봉...
17:18 - 능선을 가며 나무 사이로 전망을 본다...
17:28 - 가파른 내리막..
17:37 - 진달래를 보며 내려간다...
17:47 - 석골사를 내려 본다...
17:50 - 무척 내리막이 가파르다...
|
6
|
17:55
|
석골폭포
폭포를 보며 등산화 및 바지의 흙을 털고 산행 마무리를 한다...
18:02 - 석골사 안내판을 보며 뒤돌아 포장도로따라 내려 간다...
18:05 - 이정표-수리봉 갈림길...포장도로따라 계속 내려간다...
18:19 - 다리를 건너 간다...
18:24 - 굴다리를 지나 간다...
|
7
|
18:25
|
원서정류장 - 산행 끝
밀양쪽이든 석남사쪽이든 먼저 오는 버스를 타기로 한다...
18:39 - 밀양행버스가 먼저 와 타고 밀양으로 출발한다...
19:14 - 밀양버스터미널
부산가는 버스가 19시로 끝나 없다고...시내버스를 타고 밀양역으로 간다...
19:44 - 밀양역....열차표를 사니 20시 57분이란다...한시간 이상을 기다린다...
|
|
소요시간
|
산행시간
10 시간 3 분 (식사 휴식 포함)
|
이 미 지
감 상
▲07:17 - 노포동터미널 언양행 시간표...
▲07:20 - 언양행버스타고 출발...
▲07:53 - 구 언양터미널정류장 도착...횡단보도 신호 기다리며...
▲07:55 - 석남사행을 기다리며...
▲08:01 - 1713번 석남사행 버스가 들어오고...
▲08:21 - 석남사 상가정류장 도착...8시 22분 산행출발
▲08:25 -주차장에서 산행준비...
▲08:31 - 산행준비후 출발...
▲08:36 - 진달래를 보며...
▲08:43 - 능선따라 오르며...
▲08:52 - 구조목...
▲08:55 - 이정표...
▲09:17 - 구조목...
▲09:38 - 오르막 구조목...
▲09:44 - 가파른 암능...
▲08:46 - 바위전망대에서...
▲09:57 - 이정표 능선에 올라...물한모금...
▲11:00 - 출발...
▲10:06 - 능선을 가며...
▲10:21 - 산장...긴 테크계단으로...
▲10:36 - 테크계단을 지나와...
▲11:04 - 가파른 암능으로...
▲11:06 - 중봉...
▲11:07 - 정상석...
▲11:08 - 중봉에서...
▲11:18 - 안부 이정표...
▲11:40 - 가지산...
▲11:40 - 정상석...
▲11:42 - 이정표...
▲11:43 - 작은 정상석...
▲11:49 - 휴식후 헬기장쪽으로 출발...
▲11:54 - 헬기장 지나 암능에서...
▲12:02 - 길은 매우 질어...
▲12:10 - 식사 자리를 잡으며..
▲12:48 - 식사후 출발하며..
▲12:48 - 질은 산길..
▲13:18 - 능선을 오르다....
▲13:20 - 능선봉에서 돌아보며....
▲13:22 - 둘러보며....
▲13:28 - 백운산갈림길...운문산쪽으로...
▲13:32 - 능선을 가며...
▲13:40 - 바위 내리막을 돌아보며....
▲13:41 - 석굴..
▲13:46 - 많은 산행인이 올라와 잠시 능선봉으로 와 운문산을 보며....
▲14:10 - 아랫재....
▲14:101 - 이정표....
▲14:38 - 가파르게 오르며....
▲14:50 - 가로목 계단....
▲14:52 - 갈림길을 돌아보며..
▲15:14 - 가로목 계단따라...
▲15:14 - 둘러보며...
▲15:20 - 가파른 테크계단...
▲15:29 - 운문산...
▲15:30 - 정상석...
▲15:48 - 휴식후 출발...
▲15:52 - 함화산...
▲16:02 - 능선봉...
▲16:06 - 능선봉에서...
▲16:13 - 가파른 내리막...매우 미끄러워...
▲16:15 - 바위벽 옆으로...
▲16:17 -오른쪼긍로 가야되는데...
▲16:18 - 오른쪽 로프길은 미끄러워 매우 위험...
▲16:24 - 왔다 갔다 하다...로프 위 숲을 헤치며...
▲16:26 - 여기서는 오른쪽 내리막으로...
▲16:32 - 산길따라...
▲16:35 - 시그널따라...가파르게...
▲16:36 - 왼쪽 등산로 표시따라...
▲16:48 - 암능길...
▲16:56 - 묘지...
▲16:57 - 바위사이 로프잡고...
▲17:05 - 능선길...
▲17:12 - 능선봉...
▲17:15 - 능선봉 내리막...
▲17:18 - 능선에서 나무사이로...
▲17:28 - 능선길...
▲17:35 - 가파른 내리막...
▲17:37 - 내리막에...
▲17:38 - 내려가며...
▲17:41 - 진달래가 눈길을...
▲17:47 - 석골사를 내려보며...
▲17:50 - 매우 가파른 내리막...
▲17:52 - 석골폭포를 보며...가파르게...
▲17:55 - 석골폭포...흙을 털고...
▲18:02 - 석골사입구...뒤돌아 포장도로따라...
▲18:24 - 굴다리를 지나...
▲18:25 - 원서정류장 도착...밀양, 석남사 어느쪽이든 먼저 오는 버스를 타기로...
▲18:39 - 밀양행버스가 먼저 들어 와 타고 출발...
▲19:15 - 밀양터미널에서는 부산행은 19시로 끝...시내버스로 밀양역으로...
▲19:44 - 밀양역 시간표 확인...부산행열차는 20시 57분..1시간 이상 기다려야....
|