일 시 : 2021년 8월 30일(월)
기상상태 : 흐림
산 행 지 :
부산
구 간 : 범어사역~봉수대~계명봉~사배고개~갑오봉~장군봉~철탑안부~고당봉~호포새동네~호포역
|
개 념 도
50여일차 계속 4자리 수로 코로나 확진자가 발생하기 때문에...
4단계가 게속이어져...갈때가 없으니 토 일요일은 산에 안 오던분들도 와...복잡해...
피해서 월요일...출 퇴근 시간도 피해... 일찍 금정산을 찾았다...
물가에서 피서도 하고 산행인이 적어...만끽했다...
1
|
07:07
|
범어사역 - (산행 시작)
7번출구로 나와 걷는다...전에 없던 인도가 생겼다...
07:18 - 경동 표지석쪽으로 횡단보도를 건너 간다...
07:19 - 사철나무울타리 끝에서 밭 사잇길로 올라간다...
07:23 - 산행준비 및 약간의 간식...
07:39 - 산행준비후 출발...
07:42 - 폐 초소...
07:44 - 도로에 내려서 오른쪽 정자쪽으로...
07:44 - 정자 지나 왼쪽 산길로 올라간다...
07:53 - 체육공원...
07:54 - 체육공원지나자...가로목 산길로...
07:57 -왼쪽으로 둘레길 안내목따라 ...
07:58 - 지나자 오른쪽으로 돌아 왼쪽 능선따라 올라간다...
08:12 - 계속 가파르게 올라온다...
08:15 - 능선에 올라 능선길따라...
08:19 - 구조목 12...
08:31 - 이정표-계명봉쪽으로...
|
2
|
08:50
|
봉수대
풀이무성하여 봉수대인지 무덤인지...
08:50 - 이정표따라 내려간다...
09:00 - 암능길...
09:04 - 바위능선으로...
09:05 - 바위전망대에서...전망을 본다...
|
3
|
09:16
|
계명봉
정상석은 없고 이정표에 계명봉이라고...
09:21 - 휴식후 출발...
09:43 - 작은 정자가 있는 사배고개...다리에서 왼쪽 장군봉쪽으로 올라간다...
09:45 -건너 왼쪽으로 올라간다 ...
10:02 - 길이 넙어진다...
10:12 - 구조목엔 장군봉1.1...
10:27 - 계속되는 오르막...
|
4
|
10:44
|
갑오봉
이정표를 보고...오른쪽 지점에서 정상석을 터치한다...
10:46 - 장군봉을 보며 간다...
10:52 - 정작 장군봉쪽은 방향표시가 없다...직진해야...
|
5
|
10:58
|
장군봉
정상석을 터치하고 둘러 본다...자리를 잡고 휴식...
11:06 - 휴식후 출발...되돌아 금정산쪽으로 간다...
11:10 - 이정표-금정산쪽으로...
11:28 - 물도 먹고 잠시 휴식후 출발...
11:32 - 안부에 내려서서...
11:40 - 구조목은 자주...
11:58 - 바위능선...여기서 점심...
12:29 - 식사후 출발...
12:31 - 잦나무들이 바람에...
12:42 - 여래입상 갈림길길을 지나간다...
12:49 - 철탑안부 이정표...
12:54 - 가파르게 올라간다...
12:57 - 올라가다 바위를 본다...
13:02 - 원형계단을 올려 본다...
|
6
|
13:05
|
고당봉
몇명의 산행인들이 올라와 휴식...정상석을 터치하고 둘러 본다...
13:07 - 출발...
13:09 - 고모당...
13:11 - 오른쪽 숲길로...
13:14 - 오른쪽 숲길로 내려 오다 돌아본다...
13:20 - 임도에 내려서...왼쪽으로 임도따라...
13:22 - 이정표갈림길에서 새동네쪽으로...
13:37 - 이정표를 버리고 계곡따라...
14:10 - 계곡에서 땀을 씻고...피서 휴식후 출발...
14:14 - 바위를 보며...
14:15 - 바위 옆으로...
14:21 - 가파른 내리막...
14:24 - 계곡 건너...
14:29 - 너털계곡길...
|
7
|
14:42
|
임도
임도에 내려서 이정표를 본다...앞쪽 건너편 이정표따라 내려간다...
14:54 - 계곡에서 피서 휴식...
15:21 - 피서휴식후 출발...
15:35 - 희망공원을 지나며...
15:35 - 약수터표지판이...
15:37 - 희망공원안내판...
15:40 - 공기털이기로 털고 출발...
15:42 - 호포농원...
15:47 - 새동네 표지석...
15:49 - 호포역쪽으로...
15:52 - 지하도로 들며...
|
8
|
15:56
|
호포역 - (산행 끝)
호포역에 도착하여 산행 마무리를 한다...
|
|
소요시간
|
산행시간
6 시간 57 분 (식사 휴식및 계곡 피서휴식 포함)
|
이 미 지
감 상
▲07:07 - 범어사역 7번 출구...
▲07:18 - 경동 표지석쪽으로 횡단보도를 건너 간다...
▲07:19 - 사철나무울타리 끝에서 밭 사잇길로 올라간다...
▲07:23 - 산행준비 및 약간의 간식...
▲07:39 - 산행준비후 출발...
▲07:42 - 폐 초소...
▲07:44 - 도로에 내려서 오른쪽 정자쪽으로...
▲07:44 - 정자 지나 왼쪽 산길로 올라간다...
▲07:53 - 체육공원...
▲07:54 - 체육공원지나자...가로목 산길로...
▲07:57 -왼쪽으로 둘레길 안내목따라 ...
▲07:58 - 지나자 오른쪽으로 돌아 왼쪽 능선따라 올라간다...
▲08:12 - 계속 가파르게 올라온다...
▲08:15 - 능선에 올라 능선길따라...
▲08:19 - 구조목 12...
▲08:31 - 이정표-계명봉쪽으로...
▲08:50 - 봉수대...
▲08:50 - 봉수대를 보며...
▲09:00 - 암능길...
▲09:04 - 바위능선으로...
▲09:05 - 바위전망대에서...
▲09:16 - 계명봉...
▲09:21 - 휴식후 출발...
▲09:43 - 작은 정자가 있는 사배고개...다리에서 왼쪽 장군봉쪽으로 올라간다...
▲09:45 -건너 왼쪽으로 올라간다 ...
▲10:02 - 길이 넓어진다...
▲10:12 - 구조목엔 장군봉1.1...
▲10:27 - 계속되는 오르막...
▲10:44 - 갑오봉 이정표...
▲10:45 - 갑오봉 정상석...
▲10:46 - 장군봉을 보며 간다...
▲10:52 - 정작 장군봉쪽은 방향표시가 없다...직진해야...
▲10:58 - 장군봉...
▲11:06 - 휴식후 출발...되돌아 금정산쪽으로 간다...
▲11:10 - 금정산쪽으로...
▲11:28 - 물도 먹고 잠시 휴식후 출발...
▲11:32 - 안부에 내려서서...
▲11:40 - 구조목은 자주...
▲11:58 - 여기서 점심...
▲12:29 - 식사후 출발...
▲12:31 - 잦나무들이 바람에...
▲12:42 - 여래입상 갈림길길을 지나간다...
▲12:49 - 철탑안부 이정표...
▲12:54 - 올라가며...
▲12:57 - 올라가다 바위를 본다...
▲13:02 - 원형계단을 올려 본다...
▲13:05 - 고당봉...
▲13:06 - 정상석...
▲13:07 - 둘러본다...
▲13:07 - 출발...
▲13:09 - 고모당...
▲13:11 - 숲길로...
▲13:14 - 오른쪽 숲길로 내려 오다 돌아보며...
▲13:20 - 임도에 내려서...왼쪽으로 임도따라...
▲13:22 - 이정표갈림길에서 새동네쪽으로...
▲13:22 - 이정표따라...
▲13:26 - 내려가며...
▲13:37 - 여기서는 이정표를 버리고 계곡따라...
▲14:10 - 계곡에서 땀을 씻고...피서 휴식후 출발...
▲14:14 - 바위를 보며...
▲14:15 - 바위 옆으로...
▲14:18 - 내려가며...
▲14:21 - 가파른 내리막...
▲14:24 - 계곡 건너...
▲14:27 - 구조목...
▲14:29 - 너털계곡길...
▲14:32 - 밤송이들이 떨어져...
▲14:41 - 이정표따라...
▲14:42 - 임도에 내려서...
▲14:42 - 이정표따라 내리막...
▲14:49 - 계곡을 건너며...
▲14:50 - 이정표따라...
▲14:54 - 계곡에서 피서 휴식...
▲15:21 - 피서휴식후 출발...
▲15:35 - 희망공원을 지나며...
▲15:35 - 약수터표지판이...
▲15:37 - 안내판...
▲15:40 - 공기털이기로 털고 출발...
▲15:42 - 호포농원...
▲15:47 - 새동네 표지석...
▲15:49 - 호포역쪽으로...
▲15:52 - 지하도로 들며...
▲15:56 - 호포역 도착...
|