일 시 : 2021년 9월 27일(월)
기상상태 : 바람강, 맑다 흐린후 다시 갬
산 행 지 :
부 산
구 간 :
온천장역~휴정암~제2망루~대륙봉~동문~제3망루~제4망루~의상봉~원효봉~북문~고당봉~범어사역
|
개 념 도
코로나가 2천4~5백명대로 발생되어 위즈코로나래도 나가기가 겁난다...
가까이 금정산을 오를때는 안가본 길을 찾아 간다...
바람이 강하고 춥다...수요일인데도 산행인들이 제법 보인다...
되도록 마주치지 않는 길이라 생각되는 등로따라 간다...
1 |
08:48 |
온천장역 - (산행시작)
온천장역을 나와 육교를 건너 간다...
09:10 - 식물원 입구를 보며...건너간다...
09:11 - 식물원 오른쪽 길따라...
09:22 - 금강금강호텔...산행준비후 와보니...등산객 출입금지라고...망서리다 그대로 진행...
09:23 - 오른쪽이 아니라 왼쪽인데...오른쪽으로 가다...돌아 나와 왼쪽으로...
09:30 - 올라가며...
09:32 - 둘레길 구조목...오른쪽 오르막 산길로...
09:37 - 왼쪽 오르막 산길로...
09:49 - 능선에 올라서니 물통...
09:57 - 구조목10-2...
09:57 - 바위 사이로...
10:21 - 구조목10-3...
10:34 - 산불초소 갈림길...잠시 배낭을 내리고 물한모금...
|
2 |
10:40 |
휴정암 ...
경내를 본다...바위에 불상들이...
10:44 - 올려보며 출발...
10:49 - 이정표 사거리...동문쪽으로...
11:06 - 남문갈림길...
11:08 - 제2망루
11:11 - 고당봉을 보며 출발...
11:18 - 대륙봉쪽으로...
|
3 |
11:34 |
대륙봉
파리봉쪽과 시내쪽을 둘러 본다...
11:53 - 산성고개 다리 를 건너 간다...
12:03 - 이정표...
12:03 - 동문을 본다...
|
4 |
12:04 |
동문
동문 아랫쪽 단풍을 둘러 본다...
112:06 - 동문을 보며 출발...
12:18 - 이정표-장전동쪽으로...
12:21 - 성곽 이정표-고당봉쪽으로...
12:34 -13:14 - 자리를 잡고 ... 점심식사 후 출발...
13:26 - 전망을 보며 간다...
13:28 - 제3망루...
13:58 - 가야할 능선을 본다...
14:02 - 제4망루...
|
5 |
14:10 |
의상봉
의상봉에서...바람이 심하다...
|
6 |
14:32 |
원효봉
전상석을 터치하고 전망을 본다....
14:36 - 안부 습지대...테크길을를 건너 간다...
|
7 |
14:49 |
북문
북문을 지나 억새를 주차장에서 찍으로 카메라가 말썽이라 한참 주물럭 거린다...
14:59 - 미륵사갈림길...고당봉쪽으로...
15:18 - 고당샘
15:19 - 이정표-고당봉0.1...
15:24 - 계속되는 테크계단...
15:28 - 고모당...
|
8 |
15:30 |
고당봉
정상석을 터치하고 전마을 본다...
15:35 - 출발하다 돌아보며...
15:37 - 원통계단을 내려와 테크계단에서...돌아 본다...
15:44 - 안부 이정표-범어사쪽으로...
16:00 - 마애여래입상 안내판...
16:04 - 내려오니 단풍이...
16:43 - 사배고개밑 이정표...
16:52 - 청룡암
16:58 - 범어사
17:04 - 범어사입구에서 90번 버스를 탈까 하다...범어사역까지 걷기로...
17:21 - 도로따라...
|
9 |
17:48 |
범어사역 - (산행 끝)
7번 출구로 내려간다...
|
|
소요시간 |
총산행 : 9시간 00분(식사 휴식 포함) |
이 미 지
감 상
▲08:48 - 온천장역을 나와...
▲09:10 - 식물원 입구를 보며...
▲09:11 - 식물원 오른쪽 길따라...
▲09:22 - 산행준비후 와보니...등산객 출입금지라고...망서리다 그대로 진행...
▲09:23 - 오른쪽이 아니라 왼쪽인데...
▲09:25 - 돌아 나와 왼쪽으로...
▲09:30 - 올라가며...
▲09:32 - 둘레길 구조목...오른쪽 오르막 산길로...
▲09:33 - 올라가며...
▲09:37 - 왼쪽 오르막 산길로...
▲09:40 - 가파른 암능 오르막...
▲09:43 - 능선을 가며...
▲09:47 - 마치 제사상석같아...
▲09:49 - 능선에 올라서니 물통...
▲09:52 - 다시 암능...
▲09:57 - 구조목10-2...
▲09:57 - 바위 사이로...
▲10:15 - 암능길...
▲10:21 - 구조목10-3...
▲10:34 - 능선을 오르며...
▲10:34 - 산불초소 갈림길...잠시 배낭을 내리고 물한모금...
▲10:40 - 휴정암...
▲10:41 - 경내...
▲10:42 - 바위 여기저기 불상...
▲10:43 - 다시 보며...
▲10:44 - 올려보며 출발...
▲10:49 - 이정표 사거리...동문쪽으로...
▲11:06 - 남문갈림길...
▲11:07 - 성곽쪽으로...
▲11:08 - 제2망루...
▲11:09 - 고당봉을 보며...
▲11:11 - 출발하며...
▲11:14 - 이정표...
▲11:18 - 대륙봉쪽으로...
▲11:24 - 능선을 가며...
▲11:34 - 대륙봉...
▲11:34 - 전망을 보며...
▲11:34 - 전망을 보고 출발...
▲11:53 - 산성고개 다리를 건너며...
▲12:03 - 이정표...
▲12:03 - 동문을 보며...
▲12:04 - 동문에서...
▲12:06 - 동문...
▲12:18 - 장전동쪽으로...
▲12:21 - 성곽 이정표-고당봉쪽으로...
▲12:30 - 능선을 가며...
▲12:34 -13:14 - 자리를 잡고 점심식사...
▲13:17 - 능선을 가며...
▲13:26 - 전망을 보며...
▲13:27 - 전망을 보며...
▲13:28 - 제3망루...
▲13:36 - 고당봉쪽...
▲13:40 - 진행하며...
▲13:42 - 전망을 보며...
▲13:55 - 돌아보며...
▲13:55 - 낙동강쪽...
▲13:56 - 봄인줄 알고...
▲13:58 - 가야할 능선...
▲14:00 - 낙동강쪽...
▲14:01 - 돌아보며...
▲14:02 - 제4망루...
▲14:10 - 의상봉...
▲14:10 - 의상봉에서...바람이 심함
▲14:17 - 이정표...
▲14:32 - 원효봉...
▲14:32 - 원효봉에서...
▲14:32 - 원효봉에서...
▲14:36 - 안부 습지대 테크길...
▲14:49 - 북문...
▲14:56 - 진행하며...
▲14:59 - 미륵사갈림길...고당봉쪽으로...
▲15:18 - 고당샘...
▲15:19 - 이정표-고당봉0.1...
▲15:24 - 계속되는 테크계단...
▲15:28 - 고모당...
▲15:30 - 고당봉...
▲15:30 - 고당봉에서...
▲15:35 - 출발하다 돌아보며...
▲15:37 - 원통계단을 내려와 테크계단에서...
▲15:44 - 안부 이정표-범어사쪽으로...
▲15:55 - 내려가다...
▲16:00 - 마애여래입상 안내판...
▲16:04 - 내려오니 단풍이...
▲16:13 - 점점...
▲16:21 - 계곡쪽...
▲16:38 - 단풍나무들이...
▲16:38 - 걸음을 멈추게...
▲16:43 - 사배고개 이정표...
▲16:49 - 철문을 지나며...
▲16:52 - 가을색이 완연...
▲16:52 - 청룡암...
▲16:53 - 입구...
▲16:53 - 내려가며...
▲16:58 - 범어사...
▲17:04 - 범어사입구에서 90번 버스를 탈까 하다...범어사역까지 걷기로...
▲17:21 - 도로따라...
▲17:36 - 범어사역쪽으로 가며...
▲17:48 - 범어사역 7번출입구 도착...
|